✺ ✺ ✺
Утром после встречи с девочками Лиса проснулась у себя в комнате. Она прекрасно помнила, как заходила домой, радуясь, что мама на ночной смене в больнице и ложилась спать. Сейчас она выходит из комнаты и идёт на кухню, из которой доносится запах блинчиков. — Доброе утро, Лалиса — мама обращалась к ней исключительно по полной форме имени, — с днём рождения. — Доброе утро, мам. Спасибо. — девушка села за стол, на котором стояла тарелка с четырьмя прекрасно пахнущими блинами. — Мне сегодня нужна твоя помощь, в магазин поедем. — Лиса не была удивлена тому, что еë мама не упомянула день рождения. Она почти никогда не поздравляла еë. — Овощи заканчиваются. — Через полчаса буду готова. Спустя уже двадцать минут Лиса ждала свою маму на улице. Прямо перед ней стоял новенький чёрный мотоцикл. В еë голове крутились мысли о свободе и о нём. О свободе, которую он ей давал. За своими мыслями девушка не заметила, как к ней подошла мама, тронутая еë за плечо, чтобы обратить на себя внимание. — Слушай, ты у меня девочка уже взрослая, целых 18 лет… — Женщине было явно некомфортно, — В общем, видишь мотоцикл? Он теперь твой. — Спасибо! — Лиса заключила мать в объятия. Она была безумно рада. — Но почему? — Отстранившись спросила. — Ну, мне кое-кто сказал, что ты очень хотела. С днём рождения. На день рождения подарком стала свобода. Небольшая, но свобода.✺ ✺ ✺
Воскресенье. Вечернее спокойствие. Вода. Именно так свой праздник решила завершить Лиса. Здесь, на пирсе. Там, где он начался. Девушка сидела с телефоном в руках и вела переписку с ним. Казалось, что за тот месяц, что они общаются, они узнали друг о друге почти всё. Он знал о мечтах девушки, о еë переживаниях, о потаённых секретах. Она знала о нём всего ничего. Он старше еë всего на два года. Его зовут Хиен. Красиво и сдержанно, ему подходит, считает девушка.кстати, с днём рождения
у тебя ведь сегодня?
Хиен, 22:53
да. спасибо Лиса, 22:53тебе понравился подарок?
Хиен, 22:53
что? подожди, какой? я чего-то не понимаю Лиса, 22:54ты его утром получила
Хиен, 22:54
стой это был ты? зачем? Лиса, 22:56не каждый день у любимых людей праздник
Хиен, 22:56
подожди Лиса, 22:57 Лиса не может поверить в то, что она только что увидела. Ей только что признался в чувствах человек, который нравится ей на протяжении месяца. Внутри смешивается невероятная палитра эмоций от непонимания до счастья. Она не может сдержать свои чувства, которые проливаются на еë щеки слезами. Ей никогда такого не говорили, поэтому сейчас эмоции бьют через край.ли? всё нормально?
Хиен, 23:04
серьезно? ну то есть это не шутка или что-то такое? Лиса, 23:04с чего бы мне шутить?
ли, ты удивительная
я абсолютно серьёзен
Хиен, 23:05
я просто не могу поверить Лиса, 23:05ты же мне верила до этого?
вот и сейчас поверь
Хиен, 23:06
✺ ✺ ✺
Лиса заметила Хиена из далека. Его сложно было не заметить, он как всегда выглядел хорошо, тёмная кофта с принтом какого-то аниме, чёрные джинсы, кроссовки на плоской подошве — всё это смотрелось просто прекрасно. Он шёл прямо ей на встречу, а девушка уже бежала, чтобы заключить парня в объятия как можно быстрее. Это вторая их встреча после той переписки. Во время первой Лиса чувствовала себя неловко, но сейчас она привыкла, и вот уже обнимает Хиена за шею. — Привет. Я тоже рад тебя видеть. — Хиен прижимает девушку ближе к себе за талию. В ответ на это он получает лишь тихое сопение в плечо. — Что, больше не стесняешься? — Нет. — Единственное, на что хватило Лисы. Через пару мгновений она отстранилась от парня и заглянула ему в глаза, — Куда? Вместо слов Хиен усмехнулся и взял спросившую за руку. Так они шли по улице около 10 минут. По окончании пути они оказались в том самом кафе, в котором прошла их самая первая встреча. К их столику у окна, который они сразу заняли, принесли кофе. Можно было бы уточнить, что на это ушло около 10 минут, но никого не волновало ни время приготовления заказа, ни его вкус, ни что бы то ни было ещё. Пара была заинтересована только друг другом. За разговорами обо всем на свете, они не заметили, как пролетело время. Первой опомнилась Лиса. Сегодня она должна встретиться с подругами и вернуться домой не слишком поздно, ведь начался май — пора экзаменов, а значит от неё потребуют полного внимания подготовке. — Мне идти надо, времени много уже. — обратилась она к сидящему напротив парню. — Давай провожу? — Хиен часто предлагал проводить Лису, но она обычно отказывалась. Но что-то ведь изменилось, так? — Пошли. — Немного подумав, она все-таки согласилась. Пара расплатилась за заказ и вышла на улицу. Их путь шёл до остановки, с которой ездил автобус до пирса, сесть в который они еле успели. Лиса не знала, что на неë нашло, но в какой-то момент ей ужасно захотелось положить голову на плечо сидевшего рядом с ней Хиëна. К еë удивлению, он не был против, а даже наоборот, приобнял еë за плечо. — Устала? — участливо спросил парень. Девушка лишь прикрыла глаза и едва заметно кивнула. До пирса оставалось ехать около получаса, поэтому можно было спокойно сидеть и не беспокоиться об этом.✺ ✺ ✺
Джису сидела в кафе за столиком и писала конспект, когда увидела Лису и какого-то парня, причёска которого показалась ей очень знакомой рядом с прилавком. Обдумав свои действия за пару секунд, она достала из рюкзака фотоаппарат и сфотографировала подругу.