Часть 1
9 октября 2022 г., 15:32
Жизнь не бесконечна. Смерть может ждать каждого за углом, а человек не будет даже об этом знать. Со "смертью" человека спустя год можно смириться, особенно когда от него у тебя остался здоровый сын, который любит тебя и хочет чтобы ты был рядом. Или же когда человек не умер, а просто ушел, изображая любовь ради своей выгоды. Но если человек умирает только что у тебя на глазах, особенно когда ты маленький четырехлетний ребёнок, ты так быстро не смиришься с утратой.
Был вечер, Пиковый король сидел у себя в кабинете, разбирая документы. Пику 2 был год и сейчас мальчик спокойно спал в комнате короля, лёжа у себя в кроватке.
Вару сейчас вёл своего ребёнка, в Пиковую империю, дабы избежать ответственности за то чтобы воспитывать его. Пятый просто хотел отдать Дару Пику, чтобы не слышать истерик ребенка, ведь даже сейчас он ужасно истерил, ведь во-первых, Дару не хотел уходить от отца, а во-вторых, мальчик плакал из-за потери матери.
Пик прикрыл глаза и отложил ручку. Король вскоре встал с места и пошёл в комнату, поскольку восьмой хотел просто лечь спать и отдохнуть.
В скором времени Вару дошёл до дворца, он не хотел объяснять Пику всю ситуацию, поэтому Вару остановил одного из стражников, отдал ему Дару и сам ушёл, не желая больше видеть своего ребёнка.
Пик был уже в комнате и только собирался упасть на кровать, как в комнату постучал стражник, попросив короля спуститься вниз и решить что делать с ребёнком. Король сначала не понял про какого ребенка речь, поэтому пошёл вниз, надеясь на то что он вернётся в комнату спустя пару минут.
Дару же всё никак не мог успокоиться, он только и делал что рукавами кофты вытирал слёзы, из-за чего рукава были мокрыми.
Пик пришёл туда куда ему сказали подойти и немного удивился увидев Дару, но Пик всё же подошёл к нему.
— а где Вару? Если ты тут и что случилось?
Дару посмотрел на Пика, из-за слёз он не мог ничего сказать, поэтому мальчик лишь опустил взгляд, всё также вытирая слёзы.
— принесите воды и можете быть свободны
Пик посмотрел на Дару и погладил его по голове.
— тише, сейчас выпьешь воды и успокоишься, если нет, то есть другой способ
Дару кивнул и посмотрел на Пика, он постепенно успокаивался, но вспомнив маму, мальчик заплакал только сильнее.
Пик взял стакан воды, который принесли ему стражники и протянув стакан Дару, король присел на пол, напротив Дару.
Мальчик выпил воды и стал смотреть в пустоту, глубоко вздохнув.
Пик вновь погладил Дару по голове и посмотрел на него.
— рассказывай, что случилось и почему ты тут один
Дару прикусил губу, стараясь не поддаваться эмоциям, ведь на глазах вновь появились слезы.
— папа сказал, что я ему не нужен
— м-да уж, узнаю Вару. и он оставил тебя тут?
Пик посмотрел на Дару и отвёл взгляд от ребенка, вновь погладив его по голове
Дару молча кивнул и посмотрел на Пика, протягивая ему пустой стакан.
Пик убрал стакан и обнял Дару, посмотрев на него.
— всё хорошо
Мальчик отрицательно замотал головой и прижался к Пику, вновь заплакав.
— не плач, всё нормально будет. Раз Вару тебя сюда привел, с Кару что-то случилось, жаль. Очень жаль
Пик вздохнул и встал с пола, взяв Дару на руки.
Мальчик вновь стал вытирать слёзы, прижавшись к Пику.
— папа сказал что маму Я больше никогда не увижу. он сказал что она уснула и возиться со мной он не хочет
— его тут нет, возиться с тобой пока буду я
Мальчик ничего не ответил, он лишь сильнее прижался к Пику, стараясь вновь не расплакаться.
Пик погладил Дару по щеке и пошёл обратно в комнату, чтобы наконец лечь спать.
Дару смотрел в пустоту, постепенно успокаиваясь, а через пару минут, мальчик уже засыпал, положив голову на плечо Пика.
Пик слабо улыбнулся и посмотрел на Дару, прижимая его к себе.
— лучше стало?
Мальчик кивнул и прикрыв рот рукой, зевнул. Дару уснул, прижимаясь к Пику.
Пик улыбнулся и зашёл в комнату, положив Дару на кровать и укрыв его одеялом, подошёл к Пику 2.
— спит, хорошо
Дару прижал к себе колени, не обращая ни на что внимания.
Пик погладил Пика 2 по голове и переодевшись, лёг рядом с Дару, обнимая его.
Мальчик обнял Пика и слабо улыбнулся, продолжая спать.
Пик начал гладить Дару по голове и вскоре закрыв глаза, король почти сразу уснул.
Дару прижимался к Пику, боясь что король тоже уйдёт, оставив его одного. Мальчик очень боялся оставаться один.
Пик изредка во сне продолжал гладить Дару по голове и довольно часто по привычке просыпался, чтобы проверить как Пик 2, который тоже изредка просыпался.
В скором времени мальчик перестал прижиматься к Пику продолжая спокойно спать.
Пик проснулся только рано утром. Король нехотя встал с кровати и взял Пика 2 на руки, поскольку он уже проснулся и начинал плакать.
Дару же просыпаться сейчас не хотел, но из-за того что Пик 2 начинал плакать, мальчик проснулся, посмотрев по сторонам.
Пик обнял сына и слабо улыбнулся.
— вот не спится тебе по утрам. А поспать подольше дать?
Дару аккуратно присел и укутался в одеяло, опустив взгляд. Мальчик вздохнул обняв колени, ведь перед глазами появились воспоминания о вчерашних событиях.
Пик посмотрел на Дару и подошёл к нему.
— ты тоже проснулся? Как состояние?
Дару посмотрел на Пика и вздохнул.
— папа ведь не придёт за мной, да?
— я этого не знаю, но скорее всего нет. Только не переживай из-за этого, всё нормально будет
Пик погладил Дару по голове и посмотрел на Пика 2, который наблюдал за Дару.
Дару вздохнул и кивнув, опустил взгляд. Мальчик слабо улыбнулся и вновь посмотрел на Пика, а после перевёл взгляд на Пика 2, наклонив голову на бок.
— в любом случае со мной будешь, а я уже тебя никому не отдам. Потому что, во-первых, ты пиковой масти, а мы своих не бросаем, а во-вторых, я просто не хочу чтобы с тобой что-то случилось.
Пик улыбнулся и обнял Дару свободной рукой.
Мальчик улыбнулся и посмотрел на Пика, обняв его в ответ.
— вот и всё, а уже придёт Вару или нет нас волновать не должно, даже если придёт не отдам тебя
— хорошо
Дару отвёл взгляд от Пика, прижавшись к королю.
— нечего детей бросать, а то так найдут и всё, не отдадут родителям. Мне же лучше и помощник будет и ты в хороших условиях будешь жить.
Дару кивнул и прикрыл глаза, улыбнувшись.
Пик посмотрел на Пика 2 и улыбнулся, поцеловав его в макушку.
— своеобразный будильник получается
Дару посмотрел на Пика 2, улыбаясь.
— такой миленький.
— да, интересная особенность в том что если у меня на руках, то тишина гробовая, а стоит только отдать сиделка, сразу то ему не так, это не так
Пик усмехнулся и отвёл взгляд.
— значит любит вас
Дару посмотрел на Пика, улыбнувшись.
— скорее всего так
Пик посмотрел на Дару и погладил его по голове.
Дару отвёл взгляд от Пика, прижавшись к королю.
— чем заниматься планируешь сегодня?
Пик встал с кровати и положил Пика 2 обратно в кроватку, поскольку тот начал засыпать.
Мальчик пожал плечами и посмотрел на Пика.
Пик укрыл Пика 2 одеялом и улыбнулся.
— если хочешь можешь со мной посидеть, пока я работать буду, поговорим там с тобой
— хорошо, посижу с вами тогда.
— это будет куда интереснее, чем просто сидеть и думать чем заняться. Завтракать будешь?
Мальчик кивнул, слабо улыбнувшись.
— тогда пойдём на кухню, приготовят поесть, потом я уже работать сяду
— хорошо
Дару слез с кровати, смотря на Пика.
Пик взял Дару за руку и улыбнувшись, повёл его на кухню.
Дару шёл возле Пика, смотря по сторонам.
-тогда осваивайся тут постепенно, всё равно жить тут, не поведу тебя никуда
Дару посмотрел на Пика и улыбнулся, кивнув. Мальчик вновь стал смотреть по сторонам, аккуратно сжав руку старшего.
Пик зашёл на кухню и посмотрел на Дару, погладив его по голове.
— что кушать будешь?
— омлет
Дару посмотрел на Пика, улыбнувшись.
— хорошо, давай омлет. Я просто кофе выпью.
Пик начал делать себе кофе, смотря по сторонам.
Мальчик кивнул и стал смотреть по сторонам.
Пик приказал поварам готовить, в то время как сам восьмой сел за стол и начал пить кофе.
Дару посмотрел на Пика, наблюдая за старшим.
— скоро всё будет, хотя бы можно самим не готовить, а то ещё это время будет заниматься
Мальчик кивнул и слабо улыбнулся, вновь смотря по сторонам.
Пик посмотрел на Дару и посадил его к себе на колени, приобнимая одной рукой.
Дару посмотрел на Пика и улыбнулся, обняв старшего.
— теперь все хорошо будет, тебя тут никто не тронет, просто не посмеют
Пик улыбнулся и продолжил пить кофе.
Мальчик кивнул и положил голову на плечо старшего, прикрыв глаза.
Пик начал гладить Дару по голове, изредка прижимая мальчика к себе.
Дару улыбнулся и посмотрел на Пика, прижавшись к королю чуть сильнее.
— прости если как-то задену вопросом, но как ты раньше жил?
— ну. с мамой я жил отлично, нам было очень весело вдвоем, зато как мне кажется, папе всегда я не нужен был
Дару опустил взгляд, вздохнув.
— ну, Вару такой просто человек, если так подумать, то я ему тоже не сильно нужен.
— а кто ему нужен вообще тогда? Потому что у меня складывалось впечатление. что ему даже на маму плевать было
— я не знаю кто ему нужен, но в любом случае я тебя не выгоню отсюда и не брошу.
— честно?
Дару посмотрел на Пика.
— честно, обещаю что такого не будет
Пик улыбнулся и поставив кружку на стол, обнял Дару.
— тогда я вам поверю
Дару улыбнулся, прижавшись к королю.
— ну и отлично
Пик отвёл взгляд продолжая пить кофе, пока повара принесли завтрак для Дару.
Мальчик перестал обнимать Пика и слабо улыбнувшись, стал кушать, изредка поглядывая на старшего.
Пик вскоре допил кофе и поставил кружку на стол, прикрыв глаза.
Через пару минут Дару доел и глянул на Пика, вновь обняв старшего.
Пик посмотрел на Дару и встал с места, беря Дару на руки.
— дете сыто, теперь и поработать можно.
Мальчик улыбнулся и кивнул, положив голову на плечо старшего.
Пик посмотрел на Дару и зашёл в кабинет, приоткрыв окно.
Дару стал смотреть на Пика, слабо улыбнувшись.
— итак, о чем будем с тобой говорить?
Пик присел за стол, вновь посадив Дару на колени.
— мне без разницы о чём разговаривать, так что это вам решать
— мне как бы тоже, я работаю всегда молча, поскольку занят, не думаю что тебе будет интересно когда я просто молчу.
— хорошо. тогда когда у вас день рождения?
— в сентябре, двадцать первого числа
Пик взял ручку и начал подписывать документы.
— а у меня день рождения весной, правда папа всегда шутил что не в то число я родился, мол это день для девочек. правда точное число я не помню
— 8 марта? Ну и что, какая разница для кого это число
— может и 8, я не помню.
Мальчик неловко улыбнулся и посмотрел на Пика.
— всё нормально, может потом вспомнишь.
Дару кивнул и прижался к Пику.
Пик поцеловал Дару в макушку и продолжил разбирать документы.
Мальчик улыбнулся и посмотрел на Пика.
— а какой самый лучший подарок вы получали на день рождения?
— что меня никто не трогает и я своё время провожу так, как я хочу. А так мне ничего не нужно
— ясненько
Дару положил голову на плечо старшего.
Пик улыбнулся и погладил Дару по голове, продолжая работать
— а когда у день рождения у Пика 2?
— зимой, в январе
— ясно
Дару улыбнулся и посмотрел на Пика.
— я тогда постараюсь все пораньше закончить, чтобы тебе скучно особо не было.
— не торопитесь сильно, мне пока не скучно
— во-первых, скоро станет, во-вторых, можно на ты
— хорошо
Мальчик улыбнулся, чуть сильнее прижавшись к королю
Пик начал гладить Дару по голове, прижимая его к себе.
Дару посмотрел на Пика, улыбаясь.
— а чем ты любишь заниматься в свободное время?
— с Пиком 2 время проводить, отсыпаться ещё, потому что устаю сильно
— а много у тебя свободного времени?
— когда как, в какие-то дни его много, когда-то вообще нет
— и каких дней чаще?
— обычно тех, когда вообще времени нет, это грустно
Пик вздохнул и взял следующие бумаги
— м-дам.
Дару отвёл взгляд от Пика, чуть сильнее прижавшись к королю.
-но сейчас я буду это исправлять, постоянно одни буквы с цифрами в глазах
— тебе и вправду больше отдыхать стоит
— королевство, всё из-за него. Но я привык
Дару вздохнул и чуть сильнее прижался к Пику.
— всё нормально, я правда привык к этому всему
— но ведь и отдыхать тоже нужно.
— как говорится в могиле отдохну, ну или ночью.
Пик посмотрел на Дару и прижал его к себе.
— я всё равно привык работать
— в могилу тебе рано, не говори такое.
Дару опустил взгляд, прижавшись к Пику.
— жизнь сама решит это, но если не хочешь, не буду говорить.
— не хочу. потому что я не хочу знать, что ты можешь уснуть как мама.
Мальчик чуть сильнее прижался к Пику, пока на его глазах появились слёзы.
— тише, не переживай, этого не случится, слышишь меня? Всё хорошо
Дару молча кивнул, посмотрев на Пика.
— всё нормально, не плач только
Пик погладил Дару по щеке и поцеловал его в лоб.
Мальчик вытер слёзы и вновь опустил взгляд, прижавшись к Пику.
Пик начал гладить Дару по голове, прижимая его к себе.
— не переживай, я всегда буду рядом.
— я верю.
Дару прикрыл глаза, стараясь отогнать от себя все мысли, ведь ему только больше хотелось плакать.
Пик улыбнулся и отвёл взгляд, поцеловав Дару в макушку.
— я не оставлю тебя одного, можешь быть спокоен
Мальчик слабо улыбнулся и посмотрел на Пика, прижавшись к нему чуть сильнее.
Пик отвёл взгляд и прикрыл глаза, прижимая к себе мальчика.
Дару стал постепенно успокаиваться, отведя взгляд от Пика.
— и на будущее, если тебе в чем-то нужна будет помощь или тебя что-то будет тревожить, иди ко мне. Я тебя выслушаю и помогу
Мальчик кивнул и улыбнувшись, посмотрел на Пика.
— спасибо
— всегда пожалуйста
Пик улыбнулся и вскоре продолжил работать.
Дару стал наблюдать за старшим, слабо улыбаясь.
Пик прижимал к себе Дару, изредка смотря за ним.
Мальчик стал засыпать, всё также прижимаясь к Пику.
Пик отложил ручку, поскольку ему надоело писать и вновь начал гладить Дару по голове.
Дару уснул, уткнувшись носом в плечо Пика.
Пик аккуратно встал со стула и взяв Дару на руки, пошёл в комнату.
Мальчик обнял Пика за шею, прижимаясь к королю.
Пик слабо улыбнулся и зашёл в комнату, положив Дару на кровать и погладив его по голове.
Мальчик улыбнулся и обнял колени.
Пик вышел из комнаты и пошёл обратно в кабинет.
Дару продолжал спать, не обращая ни на что внимания.
Пик зашёл в кабинет и продолжил работать, хотя королю хотелось больше всего просто лечь спать.
Дару проснулся лишь к вечеру, он почти сразу присел и стал смотреть по сторонам.
Пик уснул за работой и уже как час он спал, положив голову на стол.
Мальчик слез с кровати и пошёл к Пику, смотря по сторонам
Пик проснулся из-за того что он упал со стула. Потерев глаза и затылок, которым ударился восьмой, он сел обратно за стол.
Мальчик еле как дотянулся до ручки на двери в кабинет Пика и когда он открыл дверь, то слабо улыбнулся посмотрев на короля.
— ты уже проснулся? И сейчас вечер, жаль вырубило, но хотя бы поспал. Как состояние?
— у меня всё хорошо. А ты как я понимаю даже не отдохнул нормально за это время?
Мальчик подошёл к Пику, смотря на старшего.
— ну, получается что так, но я всё равно часик поспал, что уже хорошо
— час это мало.
— это лучше чем ничего, поэтому это хорошо
— наверное
Дару отвёл взгляд от Пика, смотря по сторонам.
Пик погладил Дару по голове и улыбнулся
Мальчик улыбнулся и посмотрел на старшего.
— а может ты тогда сейчас спать пойдешь?
-нет, мне нужно доработать
— жаль.
Мальчик опустил взгляд
— чуть позже, мне нужно разобрать некоторые документы, после я уже лягу. Ты лучше скажи, кушать хочешь? Пика 2 покормят, я об этом не переживаю
— не особо мне кушать хочется
Дару улыбнулся и не уверенно забрался на колени Пика, обняв его.
— хорошо, тогда позже вместе поужинаем. И мне утром нужно будет уйти
Пик посмотрел на Дару и обнял его, погладив по голове.
— а куда пойдешь?
Дару посмотрел на Пика.
— на съезд правителей. Вот там я высплюсь, слушать Куромаку не хочется, поэтому под его рассказы я посплю. Заодно и с твоим отцом поговорю
Пик посмотрел на Дару, после чего начал нехотя читать бумаги.
— ясно.
Мальчик вздохнул и опустил взгляд, прижавшись к Пику.
— всё хорошо, я тебя ему не отдам, останешься у меня. Тут по крайней мере есть шанс, что у тебя будет счастливое детство
Дару кивнул и посмотрел на Пика, слабо улыбнувшись.
— вот и хорошо, я тебя не отдам ни ему, никому не отдам
Пик улыбнулся и прижал к себе Дару, поцеловав его в лоб.
— ты лучше чем папа
— может быть, но вскоре ты все равно мне как сын будешь
— да?
Дару улыбнулся, посмотрев на Пика.
— да, если сам этого захочешь
Пик посмотрел на Дару и погладил его по щеке.
— наверное хочу. но мне всё равно будет страшно какое-то время, что и ты меня оставишь
Дару вздохнул, опустив взгляд.
— не оставлю, обещаю тебе это.
Пик улыбнулся и взял Дару на руки, встав со стула.
— потом поработаю
Дару улыбнулся, обняв Пика за шею.
— итак, ужинать пойдём?
Мальчик кивнул, отведя взгляд от Пика.
— хорошо, тогда пошли
Пик отвёл взгляд и пошёл на кухню
Дару стал смотреть по сторонам, прижимаясь к Пику.
Пик прикрыл глаза, погладив Дару по голове и зашёл на кухню.
Мальчик улыбнулся и посмотрел на Пика.
— картошку с курицей будешь? Или что-то другое хочешь?
Пик посмотрел на Дару и сел за стол, посадив Дару на колени.
Мальчик обнял Пика, прижавшись к королю.
— нет, чего-то другого я не хочу
— хорошо, как скажешь, тогда скоро принесут
Пик погладил Дару по голове и отвёл взгляд.
Мальчик кивнул и стал смотреть в одну точку, приложив руку к голове.
Пик посмотрел на Дару им прижал его к себе
— всё хорошо?
— голова немного болит
Дару посмотрел на Пика.
— если сильно болеть будет, то я дам тебе таблетку, а лучше после поспать, я буду рядом
Мальчик кивнул и чуть сильнее прижался к Пику, прикрыв глаза.
Пик улыбнулся и поцеловал Дару в макушку, отведя взгляд на окно
Мальчик погружался в свои мысли не обращая ни на что внимания.
Пик слабо улыбнулся и вновь посмотрел на Дару, погладив его по голове.
Дару посмотрел на Пика и слабо улыбнулся.
— мне кажется я плачу много, вот голова и болит, нужно плакать меньше
— это нормально, тебе просто плохо, скоро всё наладится
Мальчик кивнул и опустил взгляд, чуть сильнее прижавшись к Пику.
Пик поцеловал Дару в лоб и прижал его к себе, закрыв глаза.
Мальчик уткнулся носом в плечо короля, прикрыв глаза.
— всё будет хорошо
Пик приоткрыл глаза и посмотрел на Дару, а после перевёл взгляд на тарелки, которые принесли повара.
Мальчик кивнул и посмотрел на Пика, слабо улыбнувшись.
— кушай, всё принесли
Дару вновь кивнул и стал кушать, изредка поглядывая на Пика.
Пик слабо улыбнулся и так же начал есть, обнимая Дару.
Мальчик перестал поглядывать на Пика, продолжая есть
Пик довольно быстро всё съел из-за того что практически не ел весь день и убрав все в сторону, король аккуратно прижал к себе Дару
Мальчик же только доедал. Он глянул на Пика и улыбнулся, доев остальное.
-теперь спать?
Пик потрепал Дару по голове и улыбнулся.
Мальчик кивнул и обнял Пика, улыбнувшись.
— хорошо, пойдём спать
Пик встал с места и взяв Дару на руки, пошёл в комнату
Дару вновь приложил руку к голове, положил голову на плечо старшего.
— надеюсь завтра я добьюсь хотя бы чего-то от Вару
— даже если он и придёт за мной, то я уже и сам не захочу с ним уходить, он не любит меня.
— а я и не отдам тебя ему, не достоин он такое золотце выращивать.
Пик улыбнулся и посмотрел на Дару.
— ну если родной папа от меня отказался, то значит я не такое уж и золотце
Дару слабо улыбнулся, прижавшись к Пику.
— да пошёл он, забудь его. Это Вару, от него нельзя другого ожидать. Для меня ты золотце
Мальчик улыбнулся и опустил взгляд, прижавшись к Пику.
— говорю же, ты лучше папы
— я всегда был лучше него, это не изменить
Дару улыбнулся и кивнул, прижавшись к Пику.
Пик зашёл в комнату и положил Дару на кровать, подходя к шкафу.
Мальчик стал смотреть в потолок, погружаясь в свои мысли.
Пик переоделся и лёг рядом с Дару, обнимая его.
Мальчик улыбнулся и посмотрел на Пика, обняв старшего.
Восьмой укрыл обоих одеялом и улыбнувшись, закрыл глаза.
Дару стал засыпать, стараясь не обращать внимания на головную боль, которая только усилилась.
Пик поцеловал Дару в лоб и убедившись что с Пиком 2 всё хорошо и он спит, король уснул.
Во сне мальчик не обращал ни на что внимания, прижимаясь к Пику. К сожалению из-за Вару, у Дару были такие же силы кошмаров как и у пикового валета, а пользоваться ими мальчик совсем не умел. Именно поэтому сейчас он не осознавая этого, использовал силу на Пике.
Пику снился его "любимый" чёрный экран. С одной стороны короля радовало то что ничего плохого ему не снилось,но с другой стороны хотелось какого-то разнообразия. Это разнообразие король и получил, из-за сил Дару королю начали сниться кошмары про Рин и её смерть. Королю изредка становилось тяжело дышать,но в основном он только ворочался.
В скором времени Дару проснулся, из-за того что почувствовал, что что-то не так. Он посмотрел на Пика, точнее мальчик думал что увидит короля, но каково же было его удивление, когда он вместо Пика, увидел свою маму. Из-за неожиданности мальчик вскрикнул и присел, забившись в угол кровати.
Пик не просыпался, продолжая ворочаться и тяжело дышать. Королю было плохо, поэтому он пытался проснуться, что получилось довольно плохо.
Мальчик прикрыл рот рукой и замотал головой, пока на его глазах появились слёзы. Он не верил что здесь правда лежит его мама, хотя больше всего ему хотелось, чтобы это оказалось правдой.
Пик всё же смог проснуться, вскочив с кровати и взявшись за голову, пытаясь понять что произошло. Внимание короля привлекли спирали на руках, поэтому восьмой сразу посмотрел на Дару.
Мальчик закрыл лицо руками, заплакав, ведь видеть Кару он перестал.
Пик вздохнул и через силу смог обнять Дару, восьмой чувствовал сильную слабость при которой хотелось лишь уснуть и не проснуться
Мальчик крепко обнял старшего, смотря пустоту.
- тише, не плач, всё хорошо
Пик закрыл глаза и вздохнул, поскольку ему было тяжело сидеть и хотелось быстрее лечь.
- н-нич-чего не х-хор-рошо
Дару говорил запинаясь, ведь он не мог успокоиться, но сделав пару глубоких вдохов, он посмотрел на Пика.
- я видел маму вместо тебя..
- это просто видение или мы с ней были похожи сейчас, хотя сомневаюсь..
Пик облокотился об стену и прижал к себе Дару.
Мальчик заплакал сильнее, прижимаясь к Пику.
Пик вздохнул и погладил Дару по голове, стараясь прийти в себя и не обращать внимания на слабость.
- ну всё, не плач. Всё же хорошо сейчас, да, будет больно первое время от осознавания мысли что её больше нет, но это пройдет со временем, ты смиришься. По себе знаю.
Дару ничего не ответил, он лишь кивнул, чуть сильнее прижавшись к Пику. Мальчик стал делать глубокие вдохи, после чего сказал.
- у мамы на руках были такие же спирали как и у тебя..
-насколько я понимаю они есть по всему телу, меня больше волнует вопрос о твоих силах. Точнее насколько они сильны
Пик посмотрел на Дару и слабо улыбнулся.
Мальчик посмотрел на Пика и вздохнул, прижавшись к королю
- прости.. я не хотел..
- всё нормально, ты просто пока не умеешь их контролировать, ты в будущем научишься это делать. А пока я могу потерпеть это всё.
Пик перевёл взгляд на Пика 2 и вздохнул. Наследник стоял в кроватке и пытался выбраться, тяня ручки к Пику.
- а может мне лучше просто в другой комнате спать? Так будет намного лучше
Дару опустил взгляд, вытирая слёзы.
- нет, спи рядом. Так и мне спокойнее будет и тебе не одиноко. Я потерплю, не волнуйся. А кое-кто сейчас выволится из кровати. Сиди и не пытайся вылезти
Мальчик посмотрел на Пика 2 и слабо улыбнулся, глянув на Пика.
- я тебя не смогу нормально на руки взять. Сиди и жди, а лучше спи. Полезнее будет.
- папа
Пик вздохнул и нехотя встал с кровати, придерживаясь за стену.
- ну и как после такого тебя на руки не взять? Положу рядом, заодно и полежу
Дару посмотрел на Пика и прилёг, обняв колени.
Пик взял Пика 2 на руки, после чего младший сразу обнял короля и начал рассматривать спирали, которые только начинали пропадать. Пик вернулся на кровать и положил рядом с собой сына.
Дару посмотрел на Пика, стараясь не уснуть.
Пик погладил Дару по голове и слабо улыбнулся.
Мальчик прикрыл глаза, не уверенно обняв старшего.
- всё хорошо,можешь не переживать что что-то случится.
Пик обнял Дару и Пика 2, закрыв глаза.
Дару кивнул и прижался к королю, всё ещё стараясь не заснуть
- даже если что-то случится, я потерплю и всё хорошо будет
Пик улыбнулся и прижал к себе детей.
- я просто не хочу чтобы вам из-за меня было плохо.
- всё нормально сейчас, я сказал что потерплю если что-то случится не переживай
Дару кивнул и посмотрел на Пика, чуть сильнее прижавшись к королю.
Пик улыбнулся и начал смотреть в потолок.
- тем более ты ребёнок, тебе простительно
- и всё же я считаю что мне лучше спать отдельно
- думай как хочешь, решаю тут всё я. Будешь со мной спать
- ладно
Дару чуть сильнее прижался к Пику, прикрыв глаза.
- вот и всё спи спокойно и ты тоже спи, заставил меня вставать, теперь от этих спиралей не отстанешь
- я не очень хочу спать..
- ладно, тогда просто полежи, если уснёшь, то уснёшь, а меня вырубает из-за слабости
Дару кивнул и посмотрел на Пика, вздохнув.
Пик перевёл взгляд на Пика 2, который до сих пор рассматривал рисунки на руке короля. Восьмой вздохнул и вскоре уснул, прижимая к себе детей
Дару посмотрел на Пика 2, слабо улыбнувшись.
Пик спокойно спал пока Пик 2 взял короля за руку и улыбнулся.
Дару аккуратно встал с кровати и подошёл к подоконнику. Мальчик с трудом забрался на подоконник и стал смотреть на улицу.
Пик 2 посмотрел на Дару, а после на своего отца и обняв его, наследник начал засыпать.
Мальчик погружался в свои мысли, прикрыв глаза.
Пик проснулся рано утром, слабость пропала так же как и спирали на руках. Восьмой нехотя присел и стал смотреть по сторонам.
Ночью Дару уснул на подоконнике, ему было страшно ложиться спать на кровать, поэтому сейчас он всё также спал.
Пик посмотрел на Дару и вздохнул, подходя к нему и беря на руки.
Мальчик обнял Пика, прижимаясь к королю.
Пик улыбнулся и положил Дару на кровать, укрыв его одеялом.
- теплее будет и не заболеет - подумал Пик и подошёл к шкафу
Дару обнял колени, продолжая спокойно спать.
Пик переоделся и тихо вышел из комнаты, направляясь к выходу из замка, чтобы пойти на собрание.
Мальчик всё же проснулся и первым делом он посмотрел по сторонам, удивившись, ведь Дару не понимал как оказался на кровати.
Пик смотрел в пустоту, выйдя из замка.
- так лень идти туда,но хотя бы отосплюсь нормально там.
Дару присел и обнял колени. Из-за того что мальчик всю ночь провел в сидячем положение, его спина сильно болела.
Пик вышел из империи и вздохнув, пошёл в нужном направлении, пытаясь собраться и не уснуть по дороге.
Вару уже был на собрании. Он сидел за столом, не обращая ни на кого внимания, ведь сейчас он витал в своих мыслях.
Пик довольно быстро дошёл до нужного места и сел за стол рядом с Вару.
- пока не все пришли предлагаю поговорить.
Пятый посмотрел на Пика и вздохнул, нехотя кивнув
- это по поводу Дару. Во-первых, про его силы и во-вторых, какого черта ты вообще его ко мне привёл, а не оставил у себя. Ты же отец, не я
- я просто не хочу с ним возиться, вот когда Кару жива была, хорошо было, он сам по себе, не трогает меня, а тут её не стало и началось, истерики и нытье, а мне это нужно выслушать? Нет, так что ему у тебя лучше будет. А по поводу силы, не спи лучше рядом с ним, а тоже как Кару в могиле окажешься
- не думаю что это так, даже его сил не достаточно чтобы убить, в отличие от твоих. Интересно получается, после того как я умру, меня заменит Пик 2 и Дару, а твоё королевство по всей видимости рухнет.
Пик засмеялся и посмотрел на Вару.
Пятый замер, а после посмотрел на Пика.
- а вот об этом я не подумал..
- ну вот, ребенка я не отдам, упустил свой шанс, папаша. И при нормальном отношении к Дару и с помощью поддержки,он научится управлять своими силами, а я потерплю. Мне даже интересно стало захочет Дару занять твоё место или нет.
- захочет и если я захочу, то я заберу его обратно и ты мне в этом не помешаешь
- помешаю, империя моя и все подчиняются мне и только мне. И ты его не заберёшь, видится разрешу, но только под стражей
- вообще-то это мой сын
Вару отвёл взгляд от Пика
- который тебе не нужен, а я за ним и слежу и ухаживаю
- он тебе надоест когда-нибудь
- не надоест, с такой же уверенностью можно сказать и про Пика 2,что он мне тоже надоест. Но этого не будет
- Дару всё время ноет, он тебе надоест и тогда я его заберу
-хорошо, заберёшь его когда он мне надоест. Но не думаю что это скоро будет
Пик отвёл взгляд и улыбнулся
- но случится же
- может быть
Пик положил голову на стол и закрыл глаза.
Вару не стал ничего отвечать, он смотрел в пустоту, погружаясь в свои мысли.
Пик вскоре уснул, не желая просыпаться.
Пятый посмотрел на Пика, а после стал смотреть по сторонам.
Пик спокойно спал,не обращая ни на что внимания