Часть 3
26 декабря 2022 г., 23:35
- запомни одно, я тебя никому не отдам. Как я такое золотко могу отдать кому-то? Тем более ты с Пиком 2 хорошо ладишь, а на это не все способны.
Пик улыбнулся и погладил Дару по голове.
Дару улыбнулся и кивнул, посмотрев на Пика.
- тогда я спокоен.
- ты можешь быть спокоен, не отдам никому, можешь не переживать
Пик улыбнулся и посмотрел на дверь, которая открылась и туда зашла слуга, держа за руку Пика 2, который плакал.
- он не управляемый, он постоянно кричит
- не мои проблемы, твоя задача следить за ним, но мне не нужно чтобы он голос сорвал, поэтому отпусти его
Дару перестал обнимать Пика, поэтому встав с кровати, он подошёл к Пику 2, не уверенно обняв его.
Пик 2 посмотрел на Дару и вытер слёзы, обнимая его.
- говорю же, ты с ним хорошо ладишь, а ты свободна.
- вы как себя чувствуете?
- как в огне, как я могу себя чувствовать? Уйди
Дару стал аккуратно гладить Пика 2 по голове, посмотрел на Пика.
- идите оба сюда, вместе полежим, а то мало ли кто-то будет опять плакать.
- не буду, я проснулся,а вас нет
Дару отошёл от Пика 2 и взяв его за руку, пошел к кровати.
Пик аккуратно приподнялся на локтях и присел на кровать.
- я себя плохо чувствую, поэтому и ушёл
Мальчик присел возле Пика, обняв его.
Пик взял Пика 2 на руки, посадив его к себе на колени. Слабо улыбнувшись, король обнял обоих и прикрыл глаза.
- вот теперь я не переживаю, всё рядом и всё хорошо, за исключением моего здоровья
- я надеюсь что ты скоро поправишься
Дару посмотрел на Пика, слабо улыбнувшись.
- а как без этого? Поболею немного и поправлюсь.
- пап, а почему она сказала, что я плохой потому что ты меня один растишь
Дару посмотрел на Пика 2, наблюдая за ним.
- не плохой ты, а хороший. Не имеет значения кто растит ребёнка.
- а ещё она потом добавила что это из-за того что у меня мамы нет. А почему? Где она?
Пик замер и посмотрел на сына, отводя взгляд и не зная что сказать
Дару посмотрел на Пика и прижался к королю. Мальчик вновь посмотрел на Пика 2 и вздохнул.
- слушай, а ты не хочешь потом сходить прогуляться? Как и вчера, помнишь?
- не хочу, я с папой хочу остаться, больше я хочу узнать ответ на мой вопрос.
- послушай, это будет сложно понять,но ее нет..да, ее нет, так сложились обстоятельства и она погибла
Пик сказал то что он смог придумать, чтобы хоть как-то соврать и не рассказать сыну правду
Дару посмотрел на Пика и вздохнул, погладив короля по голове. Мальчик чуть сильнее прижался к восьмому, прикрыв глаза.
- это как?
- вырастешь, поймёшь. Сейчас не нужно забивать этим голову.
Пик 2 кивнул и обнял король, пока сам восьмой смотрел в пустоту,ни на что не реагируя.
Дару смотрел на Пика, погружаясь в свои мысли.
Пик вскоре пришёл в себя и посмотрел по сторонам. Королю стало немного плохо, поэтому он лег на кровать, положив Пика 2 рядом с собой.
Дару остался сидеть, поглядывая на Пика. Мальчик посмотрел на окно и вздохнул, полностью погрузившись в свои мысли.
Пик закрыл глаза, почти сразу уснув. Пик 2 наблюдал за отцом, не понимая как он мог так быстро уснуть
Дару вздохнул и посмотрел на Пика 2, наблюдая за ним.
- а как папа так быстро уснул? Он же обычно часами может лежать и не засыпать
- он болеет, так что не удивительно что он уснул.
- ясно, ну тогда я не буду от него отходить, как он от меня.
Дару кивнул, посмотрев на Пика.
Пик продолжал спокойно спать, но король вскоре проснулся и вздохнул.
- тупые сны во время температуры, бесят
Дару посмотрел на Пика и прилёг возле него, крепко обняв старшего
Пик слабо улыбнулся, обнимая детей.
- хотя бы вы рядом и с вами всё хорошо, уже радует
Дару улыбнулся и прикрыл глаза.
- все равно настроения нет, жаль
- а почему?
- не знаю, почему-то
-действительно, почему? Я вспомнил твою мать, как у меня может быть настроение?-подумал Пик и вздохнул.
Дару погладил Пика по голове, смотря на короля.
Пик никак не отреагировал и закрыл глаза, укрыв троих одеялом.
Дару продолжал гладить Пика по голове, наблюдая за старшим.
Пик приоткрыл глаза и прижал к себе детей, слабо улыбнувшись.
Дару улыбнулся и поцеловал Пика в щеку, продолжая гладить короля по голове.
Пик вновь закрыл глаза, надеясь на то что король сможет уснуть.
Мальчик погружался в свои мысли, смотря на Пика.
Пик вскоре вновь уснул, но настроения у короля по прежнему не было. Пик 2 уже спал как 5 минут, не собираясь отпускать отца.
Дару прикрыл глаза. Засыпать он боялся, поэтому мальчик не спал, а лишь сильнее погружался в свои мысли.
Пик вскоре вновь проснулся из-за очередного сна.
- ясно, посплю я только ночью
Дару посмотрел на Пика и вздохнул, вновь погладив его по голове.
Пик посмотрел на Дару и улыбнулся, поцеловав его в лоб.
- ты сильно по Рин скучаешь, да?
Мальчик чуть сильнее прижался к Пику.
- нет, зачем скучать по человеку который даже не любил тебя?
- она тебя не любила?
Дару посмотрел на Пика.
- нет, она меня не любила. Я делал все для этого, но она лишь делала вид что любит меня. Она и Пика 2 не хотела, хотела избавиться от него, но я ее убедил оставить его. Он родился, а она ушла. Просто ушла, поэтому зачем скучать по человеку, который меня не любил?
- вот оно что..
Дару вздохнул, отведя взгляд от Пика. Мальчик продолжал гладить короля по голове.
- грустно , но пусть он лучше думает что она мертва.
Пик вздохнул и закрыл глаза, пока Пик 2 начал просыпаться.
Дару посмотрел на Пика 2, продолжая гладить короля по голове.
Пик 2 приоткрыл глаза и посмотрел на Пика, погладив его по голове.
- а когда тебе лучше станет?
- не знаю, скоро. Но я не хочу чтобы вы заболели из-за меня, может вы лучше погуляете?
-я с тобой хочу
- нет, иди лучше с Дару погуляйте
- я не против прогуляться
Дару посмотрел на Пика 2.
- тогда идите немного прогуляйтесь, а я уснуть попробую
- ну ладно..
Пик отпустил детей и закрыл глаза, пока Пик 2 вздохнул
Дару встал с кровати и посмотрел на Пика 2.
Мальчик так же слез с кровати и взял Дару за руку.
Дару улыбнулся и повёл Пика 2 к выходу. В это время Вару незаметно проскользнул в замок и пошёл к Пику. Пятому было интересно как себя чувствует король, поэтому он пришёл, но его не пропускали, поэтому валет прошёл незаметно.
Пик обнял подушку и укутался в одеяло, пытаясь уснуть.
В скором времени Вару зашёл в комнату, где был Пик и посмотрел на короля, пытаясь понять спит ли он.
Пик открыл глаза и аккуратно присел,посмотрев на Вару.
- привет
- привет, как ты?
Вару присел возле Пика, смотря на старшего.
- ужасно, холодно, поспать нормально не могу. Сны мешают дурацкие. Ну и вопрос один добил
- думаю мне не стоит спрашивать какой вопрос
- можешь, а ту слугу я повешу. Вопрос про Рин был. У моего возник вопрос где она, потому что слуга сказала что Пик 2 плохой потому что я его я один воспитываю. Ну и мне пришлось соврать что она умерла.
Пятый не знал что сказать, поэтому он не уверенно обнял Пика, отведя взгляд от короля.
Пик вздохнул и обнял Вару в ответ, смотря в пустоту.
- не думаю что тебе нужно переживать из-за Рин. Она еще жалеть будет, ведь такого хорошего человека оставила
Пятый слабо улыбнулся, погладив короля по голове.
-Но всё равно плохо без неё, так с ней хотя бы не скучно было, а так одни однообразные дни
Пятый вздохнул, продолжая гладить Пика по голове.
Пик вздохнул и прижался к Вару.
- ты такой теплый
Вару слабо улыбнулся и посмотрел на Пика, продолжая гладить короля по голове.
- я надеюсь ты скоро поправишься
- я тоже на это надеюсь, не хочу просыпаться от снов, но больше не хочу чтобы дети заразились
- говорю же, ты хороший, не понимаю как Рин могла от тебя уйти
Пятый приложил руку к щеке короля, слабо улыбнувшись.
- не любила просто меня, хотя из-за характера это вполне ожидаемо.
- нормальный у тебя характер
- слишком вспыльчивый, я могу разозлиться из-за пустяка
- не думаю что это так. У тебя нормальный характер
Пятый отвёл взгляд от Пика, погладив короля по щеке.
- может нормальный,не знаю
Пик слабо улыбнулся и посмотрел на Вару
- наконец-то ты улыбнулся
Пятый положил голову на плечо старшего, улыбнувшись.
- а ты как будто этого только и добивался
Пик отвёл взгляд,прижав к себе Вару.
- я тебе последние несколько минут старался поднять настроение, конечно я этого добивался
Пятый посмотрел на Пика, погладив короля по голове.
- понятно.
Пик отвёл взгляд, прижав к себе Вару.
Вару продолжил гладить Пика по голове, слабо улыбаясь.
Пик вздохнул и посмотрел на Вару.
- а может всё не так уж и плохо. Есть же сын хороший, ну подумаешь один его выращу
- не думаю что один, ты ведь король, ещё и красивый, тебя многие любят, ты ведь тоже когда-нибудь кого-то полюбишь и не будет твой сын расти один
- да, не будет, с Дару расти будет. Полюбят только из-за статуса
- ну полюбят же
Пятый отвёл взгляд от Пика, смотря по сторонам.
- только из-за статуса, а не из-за того какой я
Пик вздохнул и прикрыл глаза
- и из-за внешности тоже
Вару посмотрел на Пика, продолжив гладить восьмого по голове.
- всё равно не хочу чтобы меня кто-то любил, Пик 2 во-первых может не принять эту девушку, и во-вторых, я ее возможно не полюблю.
- ясненько
Пятый вздохнул, отведя взгляд от Пика.
- просто скорее всего так получается что я однолюб. Может полюблю когда-то, но только того человека которого я хорошо знаю.
Вару вздохнул прижавшись к королю.
- вот ты хороший, волнуешься за меня
Пик улыбнулся и посмотрел на Вару.
- так ты мой король, по-другому не может быть
- всё равно, волнуешься же. Надеюсь с детьми всё нормально будет
Пятый посмотрел на Пика и кивнул, гладя старшего по голове.
- главное чтобы они не заболели из-за меня, а то лежали рядом и Пик 2 даже не хотел гулять уходить
- я же говорю, ты хороший, переживаешь за детей
- потому что один может истерику закатить, потому что меня нет, а у Дару может не получиться его успокоить
- но переживаешь же
Пятый вздохнул, погладив Пика по щеке.
- ну да да, мало ли что-то случится с ними
Пик вздохнул и отвёл взгляд
- ты вот хороший отец
Пятый слабо улыбнулся и отвёл взгляд от Пика.
- не то что я
- зато человек ты хороший. Другой бы валет потом поинтересовался как его король, а ты пришёл, что было практически невозможно с моей стражей.
- они меня не пускали сюда, я незаметно прошёл, так что можно сказать они даже не знают что я сейчас тут
- если узнают,то я рядом и ты не уйдёшь
- тогда всё отлично
Пятый улыбнулся и прикрыв глаза, вновь положил голову на плечо старшего.
- ага, ты теплый и мне немного теплее стало
- тогда я точно никуда не уйду, буду согревать тебя.
- хорошо, буду рад
Пик улыбнулся и поцеловал Вару в лоб
Пятый посмотрел на Пика, улыбнувшись.
Пик закрыл глаза, прижавшись к Вару
Валет продолжал гладить Пика по голове, наблюдая за ним.
Пик прижался к Вару и вскоре уснул, обнимая его.
Вару гладил Пика по голове, слабо улыбаясь.
Пику ничего не снилось и это его радовало, улыбнувшись, король вновь прижался к Вару.
Пятый прикрыл глаза и поцеловал Пика в щеку, продолжая гладить старшего по голове.
Пик улыбнулся во сне и продолжил спать.
Вару улыбнулся, посмотрев на Пика. Валет продолжал гладить старшего по голове, наблюдая за ним.
Пик всё же скоро проснулся и посмотрел по сторонам.
- сон приснился?
Вару поцеловал Пика в макушку, наблюдая за старшим.
- почти, ничего страшного. Проснулся и проснулся
Валет вздохнул, погладив Пика по щеке.
Пик отвёл взгляд и прижал к себе Вару.
- потом ещё посплю
Пятый кивнул и улыбнувшись, посмотрел на Пика.
Пик слабо улыбнулся и накрыл обоих одеялом
- а ты надолго тут?
- как только надоем, уйду
Вару прикрыл глаза, вновь погладив Пика по голове.
- а ты не надоешь, с тобой и поговорить и пообниматься можно. Поэтому не отпущу
- тогда я не скоро уйду
Пятый улыбнулся и посмотрел на Пика.
- ну и хорошо.
Пик вновь прижал к себе Вару и улыбнулся
Пятый погладил Пика по щеке, пока в комнату зашёл Дару, посмотрев по сторонам.
Пик не обратил внимания на открытую дверь, поэтому король поцеловал Вару в лоб,прижав его к себе. Пик 2 зашёл в комнату за Дару и посмотрел на отца.
Дару немного отошёл к двери, смотря то на Пика, то на Вару. Валет посмотрел на детей, а после чуть сильнее прижался к Пику.
- приветик
- ага..
Пик всё же посмотрел на детей и слабо улыбнулся.
- уже погуляли?
- да, но я всё равно к тебе хотел.
Дару скрестил руки на груди, пристально смотря на пятого, который вздохнул и отвёл взгляд от сына, посмотрев на Пика.
Пик вздохнул и прижал к себе Вару.
- Дару, всё хорошо
- а я так не думаю..
Мальчик опустил взгляд, облокотившись о стену.
- Вару зашёл просто проведать меня. Потому что вчера мне было очень плохо. Тебя никто не отдаст
Дару вздохнул и посмотрел на Пика, а после глянул на Вару, который стал гладить Пика по голове.
Пик слабо улыбнулся и обнял Пика 2, который сел рядом с королем
Дару не хотел садиться рядом, поэтому он всё также стоял у стены.
- Дару, можешь объяснить что не так? Тебя никто не забирает, а ты не хочешь подходить
- просто не хочу
Дару посмотрел на Пика, а после глянул на Вару.
- ладно..
Пик вздохнул и прикрыл глаза.
Вару продолжал гладить Пика по голове, а мальчик вздохнул и всё же отошёл от стены, не уверенно подходя к кровати. Мальчик присел возле Пика 2, поглядывая на Вару.
Пик вновь прижался к Вару и слабо улыбнулся.
- вот теперь мне тепло и хорошо. Гораздо лучше чем было раньше
- это отлично
Вару улыбнулся, поцеловав Пика в щеку.
-угу, а то помню как я вчера вообще бредил
Пик вздохнул и посмотрел на детей, погладив их по голове.
Дару слабо улыбнулся и посмотрел на Пика, пока Вару продолжал гладить короля по голове.
- ну хотябы сейчас тебе лучше
- ну да, хотя бы сейчас лучше
Пик прикрыл глаза, слабо улыбнувшись.
Пятый погладил Пика по щеке, положив голову на плечо старшего.
- ну а вы как погуляли?
-вроде нормально
- отлично, только вот правда было бы лучше если бы ты с нами вышел, но ты болеешь к сожалению..
- мне ещё немного плохо, слабость не прошла. Как только всё пройдёт, я пойду с вами гулять, хоть на весь день.
Пик улыбнулся и посмотрел на Дару
Мальчик улыбнулся и кивнул, глянув на Вару, который уснул на плече короля
Пик посмотрел на Вару и слабо улыбнулся, поцеловав его в лоб и прижав к себе.
- а я то думаю в кого Дару такой хорошенький? Вот и ответ
Дару слабо улыбнулся и посмотрел на Пика.
Пик улыбнулся и поцеловал Дару в макушку.
-Вару хороший, если его хорошо узнать. Он тебе ничего не сделает
- я на это очень надеюсь
Дару вздохнул, глянув на Вару.
- он тебе правда ничего не сделает, я рядом и ты в безопасности
- и я тоже
- и ты в безопасности
Дару улыбнулся и кивнул, наблюдая за пятым.
Пик отвёл взгляд от детей, гладя пятого по голове.
Вару продолжал спокойно спать, прижимаясь к Пику.
Пик улыбнулся и прикрыл глаза, поцеловав пятого в макушку
Дару наблюдал за пиковыми, погружаясь в свои мысли.
Пик заметил что наследник так же уснул, поэтому король положил его на кровать и укрыл одеялом.
Дару посмотрел на Пика 2 и погладил его по голове, слабо улыбаясь.
Пик посмотрел на Дару и так же обнял его.
Дару обнял Пика в ответ и улыбнулся, прикрыв глаза.
- ты только мой, не отдам никому
Мальчик улыбнулся и прикрыл глаза, прижавшись к королю.
- тогда я спокоен
- поэтому не переживай если видишь Вару, он тебя не заберет. А если и заберет, то получит от меня. Хотя я надеюсь до этого не дойдёт
Дару улыбнулся и кивнул, прижавшись к Пику.
- если хочешь тоже спать ложись
Мальчик посмотрел на Пика 2 и кивнул, ложась возле него. Дару обнял младшего, почти сразу уснув.
Пик укрыл детей одеялом и улыбнулся, прижимая Вару к себе.
Пятый слабо улыбнулся, продолжая спокойно спать.
Пик лёг на кровать и слабо улыбнулся, положив Вару на себя, вновь обнимая его
Во сне Вару обнял Пика в ответ, прижавшись к королю.
Пик закрыл глаза и слабо улыбнулся, поцеловав Вару в щеку и вскоре засыпая.
Пятый уткнулся носом в плечо короля, продолжая спокойно спать.
Восьмой начал гладить Вару по голове, прижимая его к себе.
Пятый улыбнулся, продолжая спать