Начало конца

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 52 760 слов, 56 частей
Метки:
Hurt/Comfort Ангст Борьба за отношения Брак по расчету Драма Дружба Друзья детства Командная работа Латентная гомосексуальность Любовный многоугольник Любовь/Ненависть Насилие Невзаимные чувства Ночные клубы ОЖП ООС Обман / Заблуждение От возлюбленных к друзьям От друзей к врагам От напарников к друзьям к возлюбленным Персонажи-лесбиянки Повествование от первого лица Повседневность Под одной крышей Покушение на жизнь Покушение на свободу Полицейские Помощь врагу Предложение руки и сердца Психические расстройства Психологические пытки Психологические травмы Психологическое насилие Психосоматические расстройства Психотерапия Романтика Секс в нетрезвом виде Стокгольмский синдром / Лимский синдром Упоминания жестокости Упоминания измены Упоминания смертей Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 47

Настройки
      Услышав поворачивающийся в замочной скважине ключ, я притворился спящим, будто не обдумывал план побега всё это время. Неуклюже пристроив голову на плечо, я старался утихомирить урчание в животе. Мне показалось, буд-то я не ел месяцами, хотя находился без сознания от силы часов пять. Коди быстро вошёл в квартиру, разулся и тихо прошёл в комнату, где был я. Я старался дышать ровно, чтобы не спугнуть его или озлобить. Сначала я делал неглубокий вдох, задерживал дыхание на две секунды, делал глубокий выдох и опять задерживал дыхание на пару секунд — это было по типу медитации.       Обычно я не занимался такой чушью, но после расставания Софи с Ноа мне пришлось искать хотя бы какие-то способы, чтобы утешить мою малышку. Кроме алкоголя, наркотиков и сигарет, как советовали знакомые, я не придумал ничего лучше, чем медитации. Садишься в неудобную позу, слушаешь дурацкую мантру и вдыхаешь дым благовоний. Всё это лишь самовнушение. И единственное, что помогает мне в реальной жизни, это контроль дыхания. Во-первых, это успокаивает и мне не хочется врезать какому-то кретину, к примеру, Коди. А, во-вторых, это помогает уснуть.       С тех пор, как меня начали мучить ночные кошмары, пришлось придумывать решение получше, чем просто забить и не спать сутками. Сначала это было снотворное, но эффекта почти не было. Я просто быстрее засыпал, не избавившись от сновидений с участием Софи и всех моих переживаний по поводу её будущей жизни.       Дальше были таблетки успокоительного. Я решил, что одна из причин кошмаров — стресс. Разумеется, я очень переживал за всё: не найдёт ли меня полиция, Джейден, Вероника? И, самое главное, не найдёт ли меня Софи? И, конечно же, я переживал за её новую жизнь. Но с успокоительным тоже не получилось. Результат был первые пару дней, а дальше — всё по новой. Я просыпался в слезах, холодном поту, под кроватью, с головой накрытый одеялом, накрыв голову подушкой и, самое главное, от собственного крика.       Тогда я пошёл к психологу. Он оставался моей единственной надеждой, по словам Ника. Мой братец записал меня в частную клинику, к знакомому специалисту. Встречи проходили по голосовому чату. Мой брат переводил на счёт поликлиники по тысяче долларов каждую неделю, и платил психологу около пятисот за сеанс. Клиника обещала полную анонимность, а для психолога я был лишь мистером Смитом. Тогда Доктор Миллер открыл мне глаза на то, что я сам могу контролировать своё состояние. Без таблеток, волшебных чаёв и магических слов. От кошмаров полностью я не избавился, но мы работаем над этим. Мне нужно лишь следить за своим дыханием, тогда сон придёт легко и ночь пройдёт спокойно.       Но только не сейчас. Мне нельзя была терять бдительность, нельзя спать. Мало ли, что этот псих Коди может сделать со мной. Мне становится неприятно лишь от мысли, что я в его полной власти. Я никогда не был уязвим. И не собираюсь. Когда Коди подошёл ко мне ближе, очевидно, чтобы поцеловать, я открыл глаза и двинул ему стопой в лодыжку. Из-за того, что ногу пришлось вытянуть, я не рассчитал массу и упал на спину, ударившись головой. И, видимо, очень сильно, потому что через несколько секунд я почувствовал кров, растекающуюся в небольшую лужицу. Сверху на меня приземлился Коди, влетев лицом в линолеум и разбив губу. Я открыл глаза. Хоть передо мной всё плыло, я всё же видел ярость и растерянность на лице Коди. Он не ожидал неповиновения от меня, а стоило. В ушах у меня стоял монотонный, громкий звон, так что я еле разбирал слова. Я старался не отключиться, но в один момент Коди прижал к моему носу какую-то тряпку с невыносимым, удушающим запахом. Я не боролся, лишь сдался. Но на губах всё же сияла победная ухмылка. До последнего вздоха. До моей последней секунды жизни.
11 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник