Ангелы слабее.

G
Завершён
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 4 684 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Вечер. Пиковый король опять работает. В добавок я получил днем за то что спал на полу.грх. думает лучший, но все же, вдруг сон это послание, или наглядное прошлое , видимо память меня решила довести, да, ненавижу свое прошлое, меня ненавидили все из-за крыльев, девочки дружили со мной, говорили что красивые крылья и таких ни разу не встречали. Пхах, бред. Я пострадал из-за этих грёбаных крыльев. Я бы их отрезал к чертям, но не буду. Пригодятся. Но еще что важно, записи императора, мне интересно, очень, но если я спрошу, он взбеситься. Вроде тот в настроении, но рисковать не буду. Стук в дверь. - войдите. Видимо пришли доложить насчет собрания. Как-то поздновато они пришли, ну и ладно. Главное чтоб рассказали. В комнату зашла служанка с каким-то человеком который Куромаку неизвестен. - Здравствуйте, разрешите доложить результаты. - выйдем, и поговорим. Император вышел и захлопнул дверь. Видимо не хочет чтобы я слышал, мне не очень интересно. Я встал с кровати и стал искать ежедневник. Да, было опасно, но это шанс. Вскоре мой взгляд упал на вверх шкафа. Точно, я там не смотрел. И о чудо там в углу лежит книжонка, черт, не достать. Я стал тянутся и чуть не упал но достал желаемое. Как жаль что моя нога соскользнула с кровати и я упал на Пол , книга полетела под кровать а я с громким ударом упал на пол. Было жутко больно, в комнату забежал Пиковый король, а я уже сидел как ни в чем не бывало. Он посмотрел на меня беспокойным взглядом но потом его отпустило. Он осмотрелся и убедился что все хорошо, он вышел обратно и закрыл дверь. Ух, мне повезло, взяв книгу я стал быстро читать. Запись «1» 1921 год 25 октября (на тот момент Пику было 10 лет) Это моя первая запись в этом ежедневнике, мои родители опять ссорятся на счет ангелов.. Я волнуюсь за Маму, к нам недавно забрел ангел и отец хотел его убить, но мать была против этого. Низ страницы был оторван, видимо король оторвал его. Почерк был не самый лучший, я еле разбирал слова! Я пролеснул немного вперед. Запись « 25» 1931 год 3 ноября. (Пику 20 лет.) Сегодня мои родителей не стало. Я стал королём, императором, на меня свалились все дела королевства и империи, где моя беззаботная жизнь? Где мать и отец. Мне сложно, я незнаю что делать. Я не готов к такой ответственности. Я боюсь, мне говорили быть сильным, я стараюсь, но мне тяжело.. Я услышал шаги и спрятал книгу под кровать, и быстро встал делая вид что читаю какую-то книгу. Пиковый король вошел и сел обратно за стол. Я понял что ему тяжело, рано потерял родителей. Частые ссоры в семье, вот почему он таким вырос. Гребаное собрание, опять куча всего навалилось. Как же я устал. Прошло столько времени а я никак не привыкну. Что за, почему-то пахнет страхом. Опять ангел что-то натворил. Ладно, у меня нет времени с этим разбираться. Уж слишком много работы свалилось. Надеюсь он ничего не заподозрил, или иначе мне мягко говоря жопа. Мне жалко короля. Вести одному в 20 лет Королевство и империю ада довольно сложно. Могу ли я ему помочь? - я могу чем-то помочь. Он обернулся и посмотрел на меня, его глаза, такие яркие желтые, смотрят прямо в душу. - что? - помощь нужна ? -нет. Я сам справляюсь. -как скажите. Пиковый отвернулся и начал что-то писать. Он выглядел очень уставшим. Видимо плохо спит и мало ест. Это будет глупо и странно с моей стороны. Я подошел к дьяволу и начал слегка массажировать плечи. Вначале он вздрогнул и слегка прорычал, но вскоре успокоился и начал сново работать. - спасибо. -за что? - за то что делаешь. Прорычал Пик. Он редко кого-то благодарит. Будто ты лотерейный билет выиграл. - ох, не за что. Я слегка улыбнулся. Я был рад что тот хотя бы чем-то доволен.. - можно вопрос? Глупый конечно.. - ну давай. Валяй. - мы с вами не встречались? Когда-то давно? - не думаю, хотя все возможно. Я бы тебя узнал дитя. - да, возможно вы правы.. Я был огорчен, возможно он был прав. Он бы узнал меня. А вдруг он не прав? Вдруг мы уже встречались, просто он не помнит..
Примечания:
7 Нравится 26 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)