Осколки падающих звёзд. Взгляд из пустоты

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 10 384 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
Любое магическое измерение всегда славилось своими секретами. Обычные люди даже не подозревали о существовании иного мира. А ведь он был не один, а миллионы! Люди считали, что являются единственными разумными существами во Вселенной. Глупцы! Как можно вообще думать о таком?! Но шло время, и тайны измерений стали просачиваться в реальный мир. Однако люди по-прежнему очень скептически относились к данным сведениям, считая их недостоверными, антинаучными, необоснованными. И это было хорошо. Человечеству вовсе не обязательно знать о многомерных мирах, которые существуют за гранью людского сознания. Ведь есть настолько жуткие тайны, многие из которых лучше не пытаться разгадать. В мрачном заброшенном замке сегодня горел свет. Местные жители обходили это здание стороной, потому что знали о его темном прошлом. Здесь жил некий маг, который хотел получить Высшую Силу – силу, о которой многие предпочитали помалкивать, чтобы не навести на себя не нужные проблемы. Маг хотел заполучить ее любой ценой, ведь его заветной целью было стать самым сильным магом во Вселенной и править всеми мирами. Однако что-то пошло не по плану, и когда маг притронулся к силе, весь мир озарился ярким голубым светом, после чего многие люди бесследно исчезли. С тех пор ни мага, ни Высшей Силы никто и не видел. Потихоньку все стали успокаиваться и вскоре забыли об этом инциденте. И очень зря. История повторялась вновь, но с более плачевными последствиями. Несмотря на то, что дворец был давно заброшен, за ним тщательно следили. А сейчас даже нашлись смельчаки, которые хотели его приобрести. Сегодня днем туда наведывался прораб для оценки и расчета средств, которые были необходимы для того, чтобы в будущем, в этом замке, про который ходили жуткие легенды, поселились люди. Он был в ужасном состоянии: крупные трещины покрывали фасад, половина окон была выбита, конечно, никто не исключал, что таковыми они не стали после последней войны. И наконец, флаг мира Аурума был снят с флагштока. Символом этого мира являлся пентакль с пятью стихиями. Он был основой всего. Когда прораб вошел в старое сооружение, то его взгляду открылась ужасная картина: на стенах и на полу были начерчены огромные пентаграммы, а рядом стояли свечи, которые, кажется, зажигали совсем недавно. Также прораб почувствовал некую остаточную темную энергию, и когда он понял, кому она принадлежала… - Нет, не может быть… - испуганно подумал человек. Внезапно на втором этаже послышались чьи-то тихие шаги. Он прислушался. Звук доносился из комнаты прошлого владельца. Но кто мог быть там сейчас? Вдруг на лестнице прораб заметил что-то светящееся. Когда нечто приблизилось, он понял, что это был призрак. Прораб сделал шаг в сторону выхода. Призрак обернулся к нему, и в его белых, пустых глазах промелькнуло узнавание. Человек сначала застыл, а затем ринулся к дверям. Силуэт двинулся за ним. Но когда он оказался у двери, то резко застыл. Прораб понял, что его не пускала пентаграмма, что была нарисована под ковром у выхода. Человек очень быстро вышел за пределы дворца. Нужно было срочно доложить покупателю обо всем произошедшем, а еще лучше, сразу идти к королю. Это может быть предвестником новой катастрофы. Возможно, это было предупреждением, и настала пора готовиться к самому худшему. *** Наступила ночь, но в этом самом замке горел яркий желтый свет. В большом темном зале на каждом углу висели огромные клочки паутины. Казалось, что сюда не наведывались уже очень давно. Но сегодня все было иначе. Комнату заливал яркий желтый свет, источниками которого служили 5 свечей, расставленные вдоль огромной пентаграммы, начерченной на полу. Вокруг нее сидели люди в черных балахонах. Их было трое. Они сидели в неком трансе, произнося древние и замысловатые заклинания, которые не звучали здесь уже очень давно. По залу зазмеились темные энергетические потоки, и волосы присутствующих встали дыбом. Свечи разгорались все ярче, поднимая пламя чуть ли не к самому потолку. Пентаграмма засияла кровавым светом. - Повелитель, вы хотели видеть нас? – почтительно поклонившись, произнес один из магов. – Мы почувствовали вашу силу. - Да. Я звал вас, - гулко отражаясь от стен, ответил голос. Но в зале, кроме четверых никого не было. – Время пришло. Скоро я вернусь и на этот раз закончу то, что начал много лет назад! - Так скоро? – удивился один из магов. – Мы считали, что до этого события еще очень много времени… - Ты совсем ничего не ощущаешь, Изаму? – ехидно поинтересовалось невидимое существо. – Уж ты-то должен чувствовать силу древнейших! Скоро звезды выстроятся в нужное положение, и меня уже никто не остановит! Кстати, Лиссимах, взгляни на небо. Маг, которого назвали Лиссимахом, поднялся с места и подошел к окну. На небе ярко сияли четыре звезды, которые были в вертикальном положении и светились то ли красным, то ли оранжевым светом. Было видно, что они пытаются выстроиться в ряд, но будто что-то мешало им. Лунный холодный свет бросал свои блики на звезды, словно насмехаясь над их беспомощностью. - Кровавый кинжал, - тихо проговорил Лиссимах. – Именно так древние маги называли такое положение звезд. - Все верно. И когда проявится Кровавый кинжал, Темное пророчество начнет воплощаться. - Да, но, как же нам найти того самого, о котором говорится в древних легендах? – смиренным тоном спросил Изаму. - О! Вы его сразу почувствуете! – заверило существо. – Его вы точно не пропустите. В его жилах течет моя кровь, кровь сильнейших! Вас приведет его темная сила, разрастающаяся внутри, хотя он об этом даже не подозревает. - А если все это не правда? – вдруг тихо произнес третий маг. – Может, и нет никакого пророчества? Может, это миф, в который нас так ловко заставили поверить? - Ты смеешь сомневаться во мне?! – яростно спросил голос, и всех присутствующих обдало холодом. Свечи заполыхали еще ярче, огонь на них яростно затрепетался. Тот маг, который это спросил, тут же поднялся в воздух. – С каких это пор ты сомневаешься в моих словах?! - Нет, что вы, Повелитель, - испуганно залепетал маг. – Я бы никогда… - То-то же, - уже спокойнее произнес голос, опуская мага на пол. – Когда придет время, вы все должны найти избранника и привести его сюда. И сбудется то, о чем говорили древние маги-пророки. И, да, не забывайте о моем маленьком поручении. Маги почтительно склонили головы. А голос зловеще расхохотался. Над замком послышались раскаты грома.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник