Невесомый

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 343 слова, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Прошлое становится не таким отдалённым ,а настоящие блеклым.

Настройки
*Тихонько вхожу в тёплый дом, прикрыв за собой дверь* *Начинаю переодеваться* "Где ты была ? " - послышалось вдалеке . " Ходила за хворостом ".- ответила я . Дядя презрительно осмотрел меня . "Но ведь сегодня моя очередь".- сказал старик. Я взглянула на камин горевший жарким пламенем .Рядом на деревянной тумбочке лежали тонкие и толстые ветки . " Значит на следующей раз будет".- промолвил дядя. Я оставила хворост в прихожей и прошла в гостиную .Подойдя к стеклянному столу , почувствовала вкусный сладкий запах. " На работе подарили. Угощайся!"- сказал старик . Он с улыбкой на лице протянул мне коробку шоколадных конфет. Я села рядом с ним. Так ничего не поев за день, взяла одну. А потом ещё несколько. Мы потихоньку опустошили дядин подарок. С наслаждением ели в тишине ,пока я не спросила : "Дядя ,ты помнишь ,как нашёл меня?" Последовала минута молчания ,после чего он ответил : " Это было осенью 2010 года. Я приехал ненадолго погостить у брата. Рано утром проснулся от криков , звучащих из дома твоего отца. Думал ничего особенного и пошёл спать дальше . Но через пол часа они всё ещё продолжались . Возмущённый ,я решил пойти и угомонить соседей. Когда подошёл к твоему дому все уже утихли . Я постучал в дверь . Молчание . Вдруг из щели к моим ногам начала течь красная жидкость. Я наклонился ,макнув в неё свой палец . " Боже ,это же кровь" - произнёс я. Услышав девичий крик , немедленно начал выламывать дверь. Наконец открыв её вбежал в дом. Осмотрев помещение увидел свет исходивший из чердака и помчался к нему.Я залез туда по деревянной лестнице и нашёл тебя,лежащую без сознания. Рядом стояла какая-то картина . Разглядев полотно ,понял ,что это его ищут уже несколько недель . Вдруг зазвонил телефон. Это была твоя мама. Она нервно начала расспрашивать ,где ты и твоя старшая сестра. Я тебя впервые видел ,но по описанию ты была младшей дочерью. Сказал ,что ты в порядке и по просьбе твоей матери спустился искать старшую . Обойдя весь дом, с ужасом обнаружил окровавленные тела девушки и мужчины . Потрогал пульс . " Она и твой бывший муж мертвы" . - шокировано сообщил я. Твоя мама повесила трубку. Я вернулся к тебе и отнёс к брату. Картину отдал ему,сказав ,чтобы тот вернул её в музей. После этого я немедленно поехал с тобой домой . Дальше ты и сама знаешь ,что было" . Я начала переваривать услышанную информацию. Решила ,что сегодня нахлынуло слишком много воспоминаний о том окровавленном дне и просто сказала : " Спасибо за конфеты. Спокойной ночи". Я встала с мягкого дивана и направилась в свою комнату . Легла в тёплую кровать и провалилась в сладкий сон . * На следующее утро* "Теперь уж точно начну перерисовать картину".- настойчиво подумала я. Собралась. В этот раз решила взять с собой немного вафель и орешков. Вышла и сразу ощутила прохладный свежий воздух на своей коже. Дойдя до лестницы сделанной из старых досок начала подниматься в домик . Наконец вскарабкалась и встав на твёрдую поверхность закрыла квадратную дверцу. Повесила на вешалку пальто керпичного цвета . "С добрым утром. Скучала по мне?"- послышался задорной голос. " Думал испугаюсь и сбегу ?"- хладнокровно ответила я. " Нет".- продолжал голос Вдалеке уже стоял подготовленный холст с красками . Рядом на белой табуретке сидел высокий юноша . "Присажевайся ".- сказал он. Я старалась не обращать на него внимания и приступила к работе. Через несколько часов поняла,что чего- то не хватает . Я никак не могла понять какую деталь упустила при перерисовке. Парень молча наблюдал за мной. Вдруг он заговорил : " Ты не чувствуешь то,что рисуешь , поэтому не понимаешь ,как выразить это в картине". "Что за бред ".- сказала я. "Через живопись художники передают свои мысли, эмоции и мировоззрение. Могу помочь тебе добиться нужного результата ,если прогуляешься со мной по лесу ".- игриво произнёс юноша. " Сама справлюсь ".- последовал мой ответ. " Как скажешь ".-в том же тоне промолвил парень. Через час у меня так и не было большого прогресса. "Моё предложение всё ещё в силе".- сказал юноша. " Хорошо, пойдём ".- безэмоционально промолвила я. Снова оделась ,взяла холст с нужными материалами и собралась уходить ,как парень вдруг заговорил : " Я не могу отходить от картины дальше ,чем на 100 метров . Возьмём её с собой." Я молча схватилась за левый верхний край полотна, а Эскиль за правый. Наконец мы вышли из домика и спустились на землю . Юноша резко вдохнул свежий воздух . "Ох уж этот приятный запах леса ".- сказал он. Дальше мы шли в тишине . Под нами шуршала оранжевая листва. Разглядывая высокие деревья ,иногда видели бегущих по веткам белочек. Юноша вёл меня в самую глубь ,куда я ещё не заходила .Дойдя до оврага мы остановились. Парень сказал : "Дальше идёт мёртвая часть леса. Там кромешная тьма и пустота. Мы стоим на живой её территории. Перед тобой открылась картина,схожая с моей. Та же грань. То ,что чувствуешь находясь на ней передай через рисунок полотна ". Я разложила принесённые материалы. Сосредоточилась на его словах и своих эмоциях . Последовала совету юноши и начала придавать вид своим чувствам на холсте . Иногда Эскиль помогал мне, направляя кисть с краской в нужное место. Так мы просидели ,пока солнце не стало уходить. Вдалеке виднелся яркий красивый закат. Вдруг я обнаружила ,что юноша стоял позади меня положив подбородок на моё плечо. Почему-то я мгновенно покраснела . " А ведь я даже не почувствовала его" .- смущённо подумала я. Мы потихоньку начали собираться идти обратно . Всё забрав ,я сказала: "Спасибо за помощь ". Парень улыбнулся и с искоркой в переливающихся от последних лучей солнца изумрудных глазах ответил : "Надеюсь услышу эти слова ещё не раз".
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)