Часть II. Репетиция.
11 июля 2023 г., 22:11
— Нет, нет, нет, так не пойдёт!!! Лилит, ты опять фальшивишь! Уже третий раз, в одном и том же месте! — Рейчел отложила флейту, взяла листок с нотами и подошла к Джонс:
— Вот, смотри, здесь ты завышаешь.
— Ой, а я и не заметила!
— И, Мет, ты слишком быстро барабанишь, синтезатор за тобой не успевает.
— Пардон, мадам. Сейчас все будет в лучшем виде! Начинаем заново?
— Естественно. В темпе вальса, приготовились и с третьего такта, поехали!
***
Опять заново? Ну ладно, что там? Третий такт? Окей.
Меня зовут Син. Да, я гитарист из Концерта Мира. Да, да, это я. Вы считаете, что это круто? Бренчишь на гитаре, на концертах выступаешь, кучу денег зарабатываешь, ничего толком не делая? Думаете это легко? Ну, что же…
Вы правы.
Основательница Концерта Мира — Рейчел Либр. Изначально, группа состояла только из неё и меня, Сина Смита. Я играл на гитаре, она пела. Уже потом в группу вступили эти двое: Мэтью Колм и Зацу Алиен. Тогда у нас появился ударник и второй гитарист. И наконец, Рейчел познакомилась с Феин Санни и Лилит Джонс. Так добавились синтезатор и скрипка. Необычная компания, правда? Но людям нравится. Группа существует всего два года, а уже снискала известность на двух континентах. Забавно, что…
***
— Рейчел, тут этот ваш актёр звонит, как его там… Дубровский…? А, Дубенко! —раздался голос от дверей зала. Музыка стихла, и все, как один повернулись туда. Это был Эмиль с телефоном в руке. Рейчел спрыгнула со сцены, подошла к нему и взяла трубку.
— Здравствуйте, Владимир!
— …
— Так что там с договором? Когда Вам будет удобно встретится?
— …
— Это займёт часа полтора.
— …
— Тогда давайте завтра, ровно в час дня.
— …
— Да. Там же.
— …
— Ага, до свидания, — Либр отдала телефон Эмилю и посмотрела на часы.
— У нас есть ещё немного времени, прогоним несколько песен. Син, бери микрофон. Раз, два, три, погнали!
— Все, репетиция окончена. Собираемся, выходим, ключ оставляем Эмилю! И побыстрее, а то опоздаем.
Дверь закрыта, вещи собраны, компания выходит на гранитное крыльцо.
***
Красивое все-таки здание. Темное, с высокими окнами и рельефами между ними. Но некогда архитектурой любоваться.
На стоянке всего две машины. Матово-серая БМВешка Либр и рыжая Лада Колма. Я привычно упал на штурманское сиденье к Рей. Пока все рассаживались, я задумался: «Почему так тихо? Ведь сейчас середина рабочего дня! Хотя, зачем об этом думать? Тихо, и это прекрасно. И пусть интернетские сыщики и диванные детективы ищут нас в глубинах большого города, пока мы спокойно живем в пятнадцати минутах от него. А людей, которые видят нас здесь, мы просим никому не говорить. Народ здесь хороший, пока никто не проговорился.
Вскоре, мы уже были на студии, в той же комнате, в которой вчера познакомились с Дубенко.
***
Рейчел упала в кресло, перекинув ноги через подлокотник. Взглянув на часы, она сказала:
— Товарищи музыканты, у нас есть ещё пять минут тишины. Потом её и в помине не будет.
Примечания:
Спасибо за прочтение)