***
Матриарх семейства закатила фирменный скандал, когда увидела мой новый образ и поняла, что вина за это лежит на близнецах. По итогам скандала близнецов отправили разгномливать сад (судя по его загномленности, наказанные Уизли гномов в сад собственноручно подсаживают), а меня, поводив надо мной палочкой и признав, что всё в порядке, послали помогать младшей Уизли в уборке комнат. Поднявшись туда, я понял, что меня в этом царстве фанатизма перед титулом Леди Поттер никто не ждёт, так что я изобразил бурную деятельность, перетаскав несколько журналов туда и обратно, я покинул комнату под возмущённые крики сестры и завернул к себе. У меня у самого много работы в своей комнате, мне не до свихнувшихся на почве любви к образу баб. Моя комната встретила всё тем же свинарником и всё тем же вырвиглазным красным цветом. Я точно знал, что с ремонтом мне навряд ли помогут, так что решил справляться своими силами. Своими, в смысле, действительно. Если я призову всю свою силу, то меня из-за этой мощи (на самом деле, для меня это не было такой уж «мощью») раскидает на много маленьких Рональдов по всему Британскому острову. Если повезёт. Но вот доступные крохи ядро этого тела вполне способно выдержать, а мне не привыкать филигранно работать тонкой иглой на толстом ковре. На самом деле всё было не так плохо. Но проникнитесь, хотел отпуска, а работаю. Пусть это и не было сложно. Почти всё получилось замаскировать под детский магический выброс (так это здесь называется), правда, мебель пришлось передвигать по старинке, ручками-ручками. Теперь моя комната радовала меня светлым деревом и множеством оттенков бирюзы. Кровать, шкаф и стол всё ещё оставались довольно массивными конструкциями, но больше не выглядели так, как будто их украли из разных домов. Затем я сходил на чердак за довольно старым, но не сломанным креслом. Обновить обивку и конструкцию мне было по силам. Упырь, стучащий по батареям, оказался сумасшедшим портретом, однако нанесённые кровью на раму руны заткнули его навсегда, превратив в обычный, «магловский». Руны этого мира не были для меня сложны, тем более простейшие руны этого мира, сложность скорее представляла из себя необходимость пропитать кровь слабой магией ядра. Всё-таки, хилое ядро Рональда не было рассчитано на перекачку больших объёмов энергии, из-за чего приходилось действовать осторожно. Также я нанёс защитные руны (уже свои) на дверь и пол по периметру комнаты, чтобы никто не смог зайти без моего разрешения. На окно были нанесены «погодные» руны, хотя сам я предпочитал пользоваться обычным климат-контролем, когда жил в чужих Мирах, но у нас же тут магическое средневековье, о чём вы, какой кондиционер? Да, я натура флегматичная. Нет, мне не стыдно. Как бы я не ворчал, но мне действительно было не трудно навести порядок в комнате. Да и что там делать? Обновить бельё можно прицельным магическим импульсом, поменять цвет и материал им же, защиту нарисовал рунами, мусор, увы, вынес ручками, и готово — моя уютная личная нора в Норе. Надо же любить своё жилище, в конце концов.***
Светоч Наших Очей, Добрый Дедушка Всея МагБритании, Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор мне не нравился. Вот прям вообще. В целом. Целиком. Следуя воспоминаниям Рональда, я готовился к встрече с немного эксцентричным, но приятным и мудрым стариком. Мордред там! К нам в Нору аппарировал прожжёный политик и закалённый интриган, чётко и холодно играющий вокруг роли Общего Дедушки, которому все доверяют. Старик расставлял акценты так филигранно, что ему бы даже не понадобились ментальные закладки, чтобы всё шло так, как ему нужно было. Ему и не понадобились! Уизли следовали за ним со слепой фанатичностью и, как молитву, делали всё с «Дамблдор сказал» на устах. Даже мне показалось, что старик смог немного запудрить мне мозги, несмотря на то, что я пытался максимально отстраниться от монотонного бур-бур-бур, вместе с которым старик заливал детям Уизли в уши категорически неправильное видение мира. Как это выглядело: — Бур-бур-бур… Тёмная магия зло… бур-бур-бур… её надо всю уничтожить… бур-бур-бур… все Пожиратели Смерти плохие… бур-бур-бур они все заслуживают тюрьмы… бур-бур-бур Слизерин зло… бур-бур-бур… мы боремся за дело Света… бур-бур-бур… Рон, мальчик мой, ты же простил своих братьев?.. бур-бур-бур… конечно, Джинни достойна быть Леди Поттер… бур-бур-бур… Помяните моё слово, именно так вербуют в секты и террористические группировки. И я это услышал, даже если старался не слушать! Просто пить чай и кивать иногда! Это мне хорошо, у меня для Мира Четвёртого порядка просто непробиваемая защита разума, тем более, я здесь всего несколько часов, и глаз ещё не успел замылиться, а как быть тем, кто в этом мире родился? Кто в этом каждый день с головой? Ну какая «Тёмная» магия зло, что за чушь! Магию нельзя разделить по цвету вообще! Невозможно это! Магия есть магия, точка. Вы же не делите людей на: эти хорошие от природы, а эти — плохие. Потому что иначе это уже какой-то нацизм получается. Все люди — просто люди. Причём, во всех Мирах. Все расы такие (не надо мне тут ксенофобии), и лишь от конкретного индивида зависит, пойдёт ли он помогать сиротам и обездоленным, просто поплывёт по течению или с улыбкой на устах начнёт жрать младенцев. Не зависит это от расы! Так же и с магией. Приведу пример из простейшей: лишь от вас зависит, используете ли вы Империус для того, чтобы спасти суицидника, или же для того чтобы ограбить банк. Разве от заклинания зависит, как его используют? Слизерин зло? Вы сейчас серьёзно? Откуда вообще эти слухи пошли? Мироздания ради, сам Мерлин учился на Слизерине, но в современной истории об этом факте предпочитают тактично забывать. Тем более, Слизерин — факультет аристократов! Я больше верю в то, что родители этих детей формируют политическую оппозицию Дамблдору, именно поэтому он настраивает своих последователей (читай, фанатиков) против Слизерина. Ничего не могу сказать насчёт Пожирателей Смерти. Тут два варианта: либо Тёмный Лорд в самом деле вёл политику геноцида, а его последователи получили за всё справедливо, либо Тёмный Лорд вёл политику сохранения культурных ценностей и Мира Магии, а его последователи просто оказались проигравшими из-за того, что их Лорд попал в ловушку. Разбирать не берусь: слишком мало фактов для анализа. Воспоминания Рональда в данном вопросе даже не большие дыры в знаниях, а небольшие знания в дырах. Одно могу сказать точно — проклятая политика. Тоже самое «дело Света». Политика, драть её за ногу. Другое дело, как тонко Альбус-много-имён-Дамблдор манипулирует детьми Уизли. Не «простишь ли», а «простил». Как будто моё прощение братьев — вопрос уже давно решённый, а Добрый Дедушка просто решил уточнить. А Джинни? «Достойна быть Леди Поттер». Ха! Предки Поттеров от такого расклада в гробу перевернутся, не иначе. Джиневра Уизли достойна быть Леди Поттер настолько же, насколько крестьянин достоин быть королём. Попробовать можно, но результат не понравится никому. А как он это сказал! Как будто род Поттер должен быть рад тому, что Джиневра станет их Леди! Ха! Тысячу раз «Ха»! И несколько проклятий вдогонку! Определённо, так на меня влияет детское тело. Я, конечно, эмоционален в достаточной степени, но, позвольте, меня хватило, чтобы высидеть Совет Коалиций и никого не убить, у меня достаточно терпения! Так, надо пойти, проветриться. А то ещё одно упоминание «Великого Человека Дамблдора» и меня разорвёт.***
— Ты что, действительно не заметил, что у Рональда есть Дар? — Луна взглянула на меня скептически, как будто не могла поверить, что можно быть настолько идиотом. — Ну прости, — Я откусил часть бутерброда, которым Луна щедро поделилась. — Был слишком занят раздражением. — Всё с вами, жителями Мира Первого порядка, понятно, — Луна махнула рукой и отпила свой травяной сбор. — Сперва личный комфорт, а потом уже всё остальное. — Но-но-но, — Я погразил ей пальцем. — Всё остальное тоже делается ради комфорта! Луна фыркнула и снова уткнулась носом в свою огромную кружку. Что же всё-таки произошло? Сейчас расскажу, имейте терпение. Как вы уже догадались, направился я в деревню, которая находилась неподалёку от Норы, хотя, каюсь, было стойкое желание уйти в леса (то есть, болота) и не возвращаться никогда. Но себя уговаривать я мастак, так что план «уйти в леса» остался запасным вариантом. И знаете, я не пожалел. Потому что в деревне меня встречало другое Высшее Существо (правда, из Мира Второго порядка, но это даже лучше), которое представилось как Луна Лавгуд. Бедная девочка умерла после того, как провалился эксперимент её матери, так что сейчас это тело вполне на законных основаниях занимает моя новая знакомая. Справочка (каюсь, забыл сказать): Занять чужое тело можно только если человек (любое другое создание) умер не своей смертью. Так вот, когда моя знакомая заняла свободное тело, она заметила некоторую странность. После эта «странность» заставила её чуть ли не подпрыгивать от радости: у девочки оказался Дар Пифии. Средний для жительницы Мира Второго порядка, всего лишь на уровне визуальных образов, но, эй! Какой бы ни был Дар, грех его не развивать! До сих пор неизвестно, кто из Высших раздаёт жителям Миров Дары, то прихоть Судьбы или же стечение обстоятельств, но любой Дар на то и является Даром, что обладать им — большая удача! И в большей степени удивителен тот факт, что есть возможность пользоваться чужим Даром и развивать его! Так что эту возможность надо использовать по полной! Так вот, Луна пропустила часть доступной ей Силы, и этого оказалось вполне достаточно, чтобы дойти до крайних стадий проявления Дара. Чтобы провести для вас аналогию: представьте, что кто-то прокачал свои характеристики до максимально возможных значений, но так и остался на первом уровне. Таким образом, человек превосходит других, которые находятся с ним на одном уровне, и даже может тягаться с более высокими уровне. Так Луна стала первой среди новичков, и её Дар при развитии будет более мощным и точным. (К превеликому сожалению Луны, в этом Мире Четвёртого порядка существовали только визуальные Пифии. Прямо печаль.) У такой прокачки Дара был и другой плюс, помимо очевидного: Покровительство. Такую сильную Пифию с руками оторвут, а с самой Луны будут пылинки сдавать и на руках носить, ведь Пифия предсказывает только добровольно. Зачем ей вообще нужно это покровительство? Из-за отца. Лорд Лавгуд показал себя в семейных отношениях намного лучше, чем всё семейство Уизли, всячески поддерживал дочь и старался помочь, чем мог. Луна успела его полюбить, привязаться к нему, искренне считая семьёй, так что за будущее этого смертного можно быть спокойным: Высшие Существа до больного честны в своих привязанностях. Что насчёт меня? Встретил я эту Пифию, меня отвели на крышу («Там легче думается»), дали в руки кружку с травяным сбором (когда Пифия собирает травы и даёт их тебе, пей, даже если думаешь, что после сдохнешь) и спросили: «Ну, как у тебя дела с Даром тела Рональда?» И тут я понял, что даже если ты Высшее Существо Мира Первого порядка, это не спасёт тебя от того, что ты в некоторых местах идиот. Скорее, даже поможет. Потому что как?! Как можно было пропустить Дар, причём, такой Дар?! Мастер мелодий! Да если Пифию оторвут с руками, то когда будут отрывать меня, то вместе с кусками земли, на которых стоит противник. Превеликое Мироздание, Мастер мелодий! Ринальди, знал ли ты об этом или нет, но если тебе опять понадобится чью-либо душу на встречу привести, то я всегда к твоим услугам! Дар оказался родовым (от этого мне не было ни горячо ни холодно), но моя Пифия успокоила меня, что это родовой Дар Пруэттов, а не Уизли, так что я успокоился. Затем я задумался. Для фанатиков Дамблдора, коими являются Уизли, любое проявления Дара будет не благословение Магии (или кто там у них вместо Высших), а проклятием или «отростками Зла», от которых срочно надо избавиться. Да и сам Дамблдор, этот полукровка, навряд ли узнает такой редкий в этом Мире Дар, как Дар Мастера мелодий. Зато узнает кое-кто другой. Например, тётушка Мюриэль. И вот она точно не пожелает оставить родовой Дар в руках у неблагодарной племянницы. И все аристократы будут на её стороне (ещё бы им не быть). Появлялся шанс оставить семью Уизли. Причём, достаточно высокий. Я провёл с ними всего несколько часов, но мне уже хочется как можно скорее перестать быть частью этой семьи. И я не собирался упускать этот шанс («Всё для личного комфорта.» — Луна опять фыркнула.) В принципе, довести Дар до крайних стадий проявления не было для меня сложностью. Сойти с ума мне не грозит (непробиваемая защита разума, помним?), но другим вполне может так казаться. Это происходит примерно со всеми Дарами: любому из вас может быть совершенно непонятна логика владеющего Даром, но для него самого нет ничего непонятного, даже если вы не сможете понять его объяснений. Это как зрячий будет объяснять слепому, какого оттенка сегодня небо над головой. Вы ничего не поймёте, а этот любуется и что-то бормочет про цвет морской волны над заходящим солнцем. Всегда хотел попробовать иметь именно этот Дар. Так что, почему бы не совместить приятное с ещё более приятным?***
Слухи о том, что Шестой сын Уизли сошёл с ума разошлись по всему Маг Миру Британии, кажется, где-то за неделю. Слишком маленький срок для того, чтобы те, кто может понять, понял, но достаточный, чтобы это дошло до одной нужной ему сейчас родственницы. Дамблдор, как он и ожидал, оказался не меньшим фанатиком Света и Всеобщего Блага (последнее вообще возможно?), так что начал «изгонять» из него «влияние Тёмной магии». Быть с радостью выброшенным из окна было цветочками. Уизли пытались выжечь из меня Дар, но все их попытки были обречены на провал. Тётушка Мюриэль появилась в моей жизни громко и со скандалом. Скандалом разрушительным, громким, ей вторила Молли Уизли, что вещала о Тёмной Магии и о необходимости «убрать из моего сына эту Тёмную гадость!» От такой формулировки тётушка Мюриэль схватилась за голову, а после заявила, что не позволит неблагодарной племяннице «окончательно загубить Дар чистокровного Рода Пруэтт!» И вот я здесь. В Мэноре рода Пруэтт. В своей собственной комнате. Тётушка Мюриэль ответственно подошла к своей роли моего опекуна. У меня была комната, были нанятые учителя, была возможность развивать Дар и внимание. Последнее для меня было самое важное, ведь теперь я точно не буду малодушно забыт, даже если мой Дар закроется. И причина подобного проста. Меня приняли в Род. Прошу любить и не жаловаться: Рональд Феликс Пруэтт.