Неудачный эксперимент

NC-17
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 732 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3: Инадзума.

Настройки
Примечания:
Сборы были почти окончены. Сахароза твердо для себя решила помочь Альбедо собрать все вещи, ведь изначально тот хотел поехать вообще без всего. Резкое желание покинуть город, который без угрызений совести принц мог назвать родным, повергло многих жителей в шок. Особенно этому желанию удивились Эмбер, Сахароза и...Венти. Он долго вглядывался в лицо светловолосого, желая найти там хоть малейший намек на то, что все ранее сказанные им слова это идиотская, ни капельки не смешная шутка. Но нет. Он говорил серьёзно, его голос был строгим, а взгляд пустым. Он принял решение и не собирался отворачиваться от него. – Глупо было связываться с человеком, который ставит алхимию выше всего в своей жизни, – эти слова прозвучали как предсмертный выстрел. Обида сковала горло Альбедо, он буквально начал задыхаться, нервно хватая губами воздух. Но Венти даже не посмотрел на него. Он лишь развернулся, убегая прочь, пока по его побледневшим щеками стекали обжигающие капли слёз. Его оставили. Его предали. Снова. Мел не думал останавливаться даже после этого. Он, конечно, обдумывал всё что сказал ему Барбатос. Но никакие слова не смогли бы повлиять на его разум. Слишком сильно́ желание докопаться до истины, узнать хоть самую малейшую долю правды. – Господин Альбедо, – раздался тихий, грустный голос девушки, а после показалась и её расстроенная мордашка, – Ваши вещи готовы. Алхимик, до этого стоявший в своём недо-кабинете, присев на уголок стола и рассматривая листок с записями, встрепенулся, переводя взгляд на Сахарозу. Он схватил охапку исписанных листов со своего стола, направляясь в сторону небольшого, опрятного чемодана. – Спасибо тебе, Сахароза. – И всё же, давайте я отсыплю вам немного моры... – Нет, правда не стоит, – Альбедо протестующие выставил руку вперёд, – У меня с собой достаточно. – Берегите себя, господин Альбедо, – тихо сказала девушка, прежде чем алхимик покинул помещение. Дорога была далека и сложна. Описывать подробно то как Бедо сначала добирался до Ли Юэ, а после уговаривал госпожу Бей Доу провести его на корабле за мешочек моры я не буду. Просто скажу, что все эти действия дались ему с особенной сложностью. То ли он тосковал по Мондштадту, то ли общение с людьми это не его конёк...как бы там не было, вскоре он оказался на корабле. Кажется, столь необычный гость привлек внимание многих людей. И заядлых моряков, и таких же проезжих как и сам Альбедо. Юноша чувствовал на себе множество взглядов. Но один из всех чувствовался по особому и не пропадал ни на секунду. Кто-то в открытую наблюдал на ним, пристально, будто бы убийца выделяющий взглядом средь толпы свою жертву. Звучит очень жутко. Альбедо думал так же. – Конечно я могу дать тебе шлюпку, за дополнительную плату, парень, но если кто-то увидит тебя у берега – убьют и не посмотрят что ты гость из Мондштадта. Когда кто-то говорил про убийства, мысленно принц невольно усмехался. Он ежедневно чувствовал в себе мощнейшую силу и поверить не мог в то, что стражники смогут легко прикончить его. – "Если я правда механизм, созданный божеством, убить меня – цель не из лёгких" – именно так размышлял юноша. – Я рассчитаю где конкретно мне стоит причалить, чтобы остаться незамеченным. Просто не хочу тратить лишнее время на разбирательство с документами на острове... – он запнулся, нервно пытаясь вспомнить название. – Рито, – спокойный, мелодичный голос послышался из-за широкой спины женщины, – остров Рито, именно там принимают всех "туристов". Парень с белоснежными волосами, среди которых виднелась красная прядь, оказался в метре от Альбедо. Он пристально смотрел на того с неподдельным интересом. Прямо как сам Бедо когда-то рассматривал Скарамуччу... – Неужели сам Кадзуха соизволил спуститься сюда, – женщина издала смешок, по-свойски укладывая руку на плечо паренька. – Добрый день, я Каэдэхара Кадзуха, ронин-самурай из Инадзумы, – чётко проговорил юноша, будто перед выходом вызубрил это предложение наизусть. – А ещё отличный бард, – Бей Доу сказала это с ноткой веселья в голосе и с широкой улыбкой на лице, в то время как самурай залился краской, отводя взгляд в пол. – Я играю иногда или сочиняю стихи, – он прикрыл глаза, глубоко вздыхая и скромно дополняя сказанное, – это помогает приобрести мне душевное равновесие. – Я бы с радостью послушал ваши произведения, – Альбедо легонько улыбнулся. – Будет лучше на ты. – Хорошо, как пожелаешь. На этой доброй ноте все трое разошлись. Кадзуха и Бей Доу направились к штурвалу, а Альбедо подошёл к борту, смотря как днище корабля разрезает водяную глядь. – Чудесный вид, – прошептал себе под нос алхимик. Как жаль что все принадлежности он оставил в той квартире в Мондштадте. Хотя бумага у него с собой наверняка есть, осталось найти хотя бы карандаш и можно прямо сейчас садиться и приступать к рисованию. – "Может спросить того парня? Он выглядит как человек у которого точно есть при себе хоть какие-то материалы" Просто интуиция. По другому объяснить свои мысли мел не мог. Сами по себе они звучали очень странно и необоснованно. Но в любом случае спросить следовало, правда для начала нужно ещё отыскать этого загадочного Кадзуху из Инадзумы. Повернувшись, он заметил, как тот проходился по палубе. Удивительно, только подумал о нём, а он тут как тут. – Кадзуха! – Альбедо сделал пару шагов вперёд и самурай обернулся к нему, услышав своё имя. – Что случилось? – он подошёл к алхимику. – У тебя не найдется чего-нибудь, что можно нанести на бумагу? Карандаш, уголь, краски... Каэдэхара задумался на пару секунд, прикладывая пару пальцев к подбородку. – Возможно я найду что-нибудь, подожди здесь. Парень торопливо направился в сторону кают, пока Бедо провожал его своим взглядом. От этого юноши исходила удивительная энергия. Чем-то он походил на Венти, но при этом был полной его противоположностью. – "Все обладатели анемо глаза бога столь притягательны?"– выдохнув, подумал алхимик. Странные мысли иногда посещали его гениальную голову. Вскоре парень вернулся. В руках его лежал маленький, потрёпанный жизнью карандашик. – Прости, ничего лучше найти не смог, – Кадзуха нервно усмехнулся, протягивая карандаш Альбедо. Тот охотно взял его, кажется абсолютно не обратив внимания на размер. – Тебе не следует извиняться, чудесный карандаш, как по мне. Они обменялись дружелюбными улыбками, прежде чем самурай вновь продолжил свою небольшую прогулку по палубе. Остаток пути принц провёл за рисованием. Он не отвлекался ни на что кроме своего занятия. Переодически слышал лишь шепот моряков, которые кажется успели обсудить всё на свете. Даже безобидного на первый взгляд мелка. А он, между прочим, ни с кем кроме Кадзухи и Бей Доу не разговаривал даже! Вот перед ним уже виднеется слегка затуманенный берег острова Рито. – Если хочешь остаться незамеченным, – Бей Доу подошла к нему со спины, – пора спускать шлюпку. Так и сделали. Шлюпку спустили на воду, а в самой шлюпке уместился Бедо. Грести он не умел, но женщина кое-как объяснила ему как это нужно делать. Руки жутко болели, когда алхимик наконец причалил к берегу. Его расчеты хоть и оказались верны, но какого труда стоило оплыть этот проклятый остров Рито. Там где он причалил людей не было. В крайнем случае пока что. Именно поэтому нужно торопиться. Воткнув в землю маленький деревянный кол и привязав к нему шлюпку, Бедо вновь выдвинулся в путь. – "Надеюсь они смогут найти её..." Шёл он совсем недолго. Скоро он оказался около большой горы, судя по карте (которую по доброте души ему выдала Бей Доу) на самой вершине располагался храм Наруками. Оторвав свой взгляд от точного рисунка Инадзумы, Альбедо застыл на месте в ступоре. Перед ним было множество деревьев с розовыми и фиолетовыми листьями. Те самые. Он заметил также большие цветы из его сна, которые не давали ему спать. Слишком прелестными они были. Альбедо без промедлений прошел глубже в лес. Постепенно деревья сгущались, а всё вокруг становилось темнее. Под ногами светилась необычного вида трава. – Напоминает траву-светяшку, – подметил в слух алхимик. Вдруг послышался шорох. Парень остановился. Кажется он перестал даже дышать, дабы не издавать никаких звуков. После до ушей донёсся крик, который тут же был прерван. Видимо кричащему закрыли рот рукой. Бедо медленно огляделся, в поисках источника звука что был по ощущениям буквально в паре метров от него. Глаза зацепились за небольшой кровавый развод на земле. Не так далеко от принца, за деревьями, лежало чьё-то тело, которое оседлал темный силуэт неизвестного. – Что за чёрт, – не сдержавшись Альбедо всё же сказал это, тут же заткнув себе рот рукой. Вышло чуть громче чем он предполагал. Создание резко повернуло голову в его сторону. На фоне лица, что находилось в тени, загорелись два фиолетовых глаза. Только сейчас Бедо удалось разглядеть незнакомца. Короткие темные волосы, аккуратные черты лица и одежда точно как у предвестников, а рядом, на земле, довольно большая шляпа. Теперь сомнений точно не было...

Скарамучча.

От резко ударившего в нос запаха крови в глазах потемнело, а ноги невольно стали подкашиваться. Скара абсолютно не смущало то как мучался от всей этой картины Альбедо. Он наоборот ухмылялся, наслаждаясь зрелищем. Парень, весь бледный, хватаясь за ствол дерева еле держится на ногах, содрогаясь от рвотных позывов. Но что-то заставляло принца смотреть не отрывая своего взгляда. Скарамучча приложил ладонь к груди мертвеца. Под рукой бурлила энергия, имевшая фиолетовый оттенок. Секунда и тишину пронзает звук удара молнии. Слышится непонятное чваканье и от увиденного мел поддается вперёд, освобождая свой желудок от всего что в нём было. Изо рта трупа виднеется розоватая плоть измазанная в крови, судя по всему это была кишка. – Какого ты делаешь, придурок, – рявкнул Альбедо, поднимая измотанное лицо на сумасшедшего. – Я думал ты с самого начала понял, что я люблю издеваться над людьми, – Сказитель выхватил свой меч, замахиваясь и прорубая им череп мертвеца, – даже после их смерти. Кровь и мозговая жидкость смешивались воедино, пока темноволосый всё так же широко улыбался, прикрыв глаза. Руки парня тряслись, да так сильно что он даже пользоваться ими не мог. Ему стало плохо, живот скрутило и он даже не заметил как Скарамучча поднялся на ноги и направился в его сторону. – Тебе настолько неприятно? – он сел перед ним на корточки, кладя свою руку на трясущиеся плечи юноши, – смотри, какая чудесная картина могла бы выйти из этого кадра! Скара восхищённо оглядел то что сам натворил, кажется реально наслаждаясь увиденным. Он буквально был...возбуждён? Тонкая ткань шорт напряжена. И от этого Альбедо стало ещё хуже.. Был ли он слабым? Или может просто не переносил кровь? Как бы там ни было, но сознание он все же потерял, проваливаясь глубоко в себя. Впрочем, так даже лучше. Теперь он не чувствует себя, не чувствует Скарамуччу, не видит ужасное изуродованное масиво, которое ранее можно было назвать человеком. Скарамучча ужасен. Он ужасен просто потому что он существует. Ненормальный, псих, придурок. Он, конечно, не сам сделал себя таким, таким его создали. Но какому божеству нужно создавать морального урода, который получает самое настоящее наслаждение видя кучу органов и крови? Альбедо надеялся, что он больше его не увидит. "Ещё раз я посмотрю на него и все мои органы выйдут прямо изо рта...как у того парня"

Правда вот у него нет никакого выбора. Их встреча произойдет совсем скоро, стоит только открыть глаза...

10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник