Враг знает тебя лучше, чем друг

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 100 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Утро

Настройки
- Зус, сходи позови Диппера ужинать- сказал Форд накрывая на стол. - Угу- парень открыто кивнул головой и направился к чердаку. Зус постучал в дверь, на что ответа не последовало. Он решил что Диппер либо спит, либо в наушниках. Открыв дверь парень замер от удивления. Перед ним лежит знакомый с детства друг, в обнимку с незнакомым ему, вульгарно одетым парнем, который крепко держал Пайнса за талию. Зус поспешно закрыл за собой дверь и зашёл в комнату. Он сам не заметил как начал трести парня за плечо. Диппер проснулся, и спокойно смотрел на Зуса, за ним пробудился и демон. Сайфер сел, обперевшись стену, Пайнс тоже привстал и сел на кровать. Зус смог выдавить из себя лишь пару слов: - Кто это? Диппер сонно посмотрел на Билла: - Это? Тот оком лучше не рассказывать дядям- кариглазый говорил спокойно, в нем не было ни капли волнения. - Почему?- Зус не врубался в происходящее, ну или не показывал это людям. Может он уже все понял? - Если в двух словах, то его убьют- Пайнс потянулся и сел по удобней, а Сайфер же немного встрепенулся от таких слов. - Ладно, там это ужин готов, идём?- реакция Зуса немного удивила Диппера, но это же Зус, подумал парень. - Идём. Ты иди а я догоню- сказал парень, после услышанного Зус удалился, закрыв за собой дверь. Брюнет повернулся к демону, взял за подбородок и подтянув к себе сказал- тебе пора, как и мне. Сайфер резко дёрнул парня на себя и быстро поцеловал в губы, потом с усмешкой сказал, показывая двумя пальцами у виска знак прощания- Адиос- и исчез, оставив лёгкий голубоватый дымок. Диппер был немного в шоке, но быстро отошёл от состояния транса и пошел на кухню. Ужин прошел в спокойной обстановке, никто никого убивал и не калечил, уже радует. Диппер сделал себе чашечку зелёного чая  и направился на чердак. Закрыв за собой дверь, он сел на кровать, поставив чай на полочку рядом с кроватью. Достал какой-то фантастический детектив из своей сумки и принялся его читать. На улице уже стемнело и пришлось читать под лампой, чай тоже иссяк. Клонило в сон, и парень решил на этом закончить. Сняв с себя лишнюю одежду, оставив штаны и футболку, лег в кровать. Эту небольшую идиллию прервала небольшая фраза: - Привет сасёнка, скучал?- Пайнс быстро узнал звонкий голос демона. Диппер был уставший и его клонило в сон, и он немного сорвался. Резко обернувшись он сказал чётко, прямо а лицо Била: - Чего?! Тебе!? Надо?!- Пайнс нервно дышал, но быстро успокоился и полностью перевернулся на другой бок, напротив Сайфера. - Эй, тише ты, чего так гарячиться, я же просто поздоровался- Бил строил из себя дурочка, пытаясь остудить пыл парня. - Бил, я хочу спать, отстань пожалуйста- голос Диппера был спокоен и тих, будто он говорил из последних сил. - Ну вот и спи, а сбоку полежу - демон говорил звонко и властно, на полном серьёзе. Брюнет был ошеломлён таким заявлением, хотел возразить, но уже ничего  не хотелось  делать: - Да пошел ты- Диппер перевернулся и лег на своё облюбованное место. Бил щёлкнул пальцами- и уже был в белой рубашке и штанах. Он аккуратно положил руку на талию парня, брюнет хотел съязвить, но не стал. Прижав к себе Пайнса, они так и заснули. На следующее утро Диппер проснулся от стука в дверь, он приподнялся, осмотрелся, увидел лежащего сбоку Сайфера он резко встал и направился к источнику стука. Открыв дверь так чтобы была видна лишь половина комнаты,  Пайнс увидел Форда с яркой улыбкой: - Доброе утро Диппер, завтракать будешь? - Пайнс старший видимо правда сильно соскучился по племяннику. - Доброе, пожалуй не откажусь, я сейчас спущусь- брюнет быстро натянул приветливую улыбку и хотел побыстрее закончить этот разговор, чтобы разобраться с демоном. - А, тогда хорошо, если что ты знаешь где я- видимо Форд ожидал не этого, но все же решил не донимать парня своим настырствам. - Запомнил- Диппер ещё раз улыбнулся и закрыл дверь- Фух. - Оу,тебе  так не нравится общение с родственниками, сасёнка?- Кажется не одного Диппера разбудил стук. Пайнс сделал вид что не слышал  эти слова и пошел к шкафу. Взяв черный гольф с полки по середине, брюнет встал на цыпочки, пытаясь достать белую рубашку с верхней полки. Но поскольку вещи он скорее закидывал а не ложил, то достать не получалась. Как вдруг за спиной кто-то навис, это был Бил. Сайферу нравилось это милое зрелище, но надо было помочь , он достал рубашку и протянул Дипперу сказав: - Сасёнка каши в детстве мало ел? - Бил не мог не пошутить на эту тему. За что вскоре брюнет сбил его с ног и навис сверху. -Спасибо- криво сказал Диппер и забрал рубашку. Быстро одевшись он хотел уже идти, но демон схватил его за руку и потянул к себе. Диппер чуть не упал, но Бил успел его поймать и обнять. - И куда это мы сбегаем?- на ухо шептал Сайфер. - Не поверишь но завтракать, пусти- нервы Пайнса были на исходе, ему явно надоело что его вечно куда-то тянут. Он резво дёрнул рукой, но вырваться не получилось. Но хватка все же ослабла. - Иди, но надо поговорить, запомни- Бил был немного резок, неосторожен, будто взволнован чем-то. - Ну наконец то, я пошел- Диппер хотел выругаться, но сдержался. Спускаясь по лестнице был ощутим лёгкий, сладкий запах, наверно чего-то вкусного. Но ступая все ниже, проходил запах гари. Почуяв это Диппер быстрыми движениями спустился вниз. На кухне стоял Дядя Стэн с пустым кушином от воды, сбоку его на конфорка стоял сгоревший пирог. - Ну и как это произошло?- брюнет был в недоумении от увиденного. - Как, как. Твой Дядя сказал мне выключить пирог, ему там куда-то срочно надо было идти, а я забыл, ну и вот- Стэну явно было не до смеха. - ах, ладно. Помочь?- Диппер подумал что чем быстрее он поможет, тем быстрее он поест. - Спрашиваешь? Давай за работу- Пайнс старший сделал голос грубее. - И так всегда- сказал шепотом парень, разведя руки. - Чего?- Дядя не услышал его слов, но понимал что там не слова благодарности. -Ни-че-го- по слогам сказал Диппер, показывая что он держит нейтральную позицию в данной ситуации. - Ну ну, тоже мне- прорычал старший половая тряпку. Пришлось вымыть всю кухню. Но благо в холодильнике осталось пару яиц, молоко и какие-то приправы и специи. Диппер быстро приготовил омлет на двоих. И Пайнсы принялись завтракать. Тишину прервал Стэн: - Ты даже готовить научился, я в шоке- смотря в тарелку говорил Пайнс. - Я польщён, но гляди Дядя Стэн чтоб я тебя не отравил, а то если что и не заметишь. Эта фраза заставила Стэна оторвать взгляд он тарелки и посмотреть на Диппера. - Да я пошутил, ешь- резво сказал Диппер и быстро доев омлет, поставил тарелку в посудомойку. Ошарашены Стэн не знал доедать или нет уму омлет.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник