***
— Тошинори, — протянул директор Он сидел на диванчике, делая себе чай. Всемогущий вслушался в слова Незу, — Я хочу, чтобы ты немного повлиял на Айзаву. В последнее время, он стал ещё более равнодушным. — Директор, если вы не заметили Айзава всегда таким был, — директор подал чашку для Всемогущего, второй сразу принялся его пить. — Я знаю, но после последних событий он совсем опустил руки. Он работает только потому что обязан выпустить клас. Я боюсь, что из-за этого качество его работы ухудшиться, — он отхлебнул немного чая, — Да и вообще, не очень то и хорошо с нашей стороны бросать его. Он очень сильно к ним привязался, переживает. — Да, я понимаю, директор Незу, но что вы предлагаете? Я с ним то не очень хорошо лажу. Он ко мне и так не очень то и прислушивался, а сейчас… — Тошинори поник и остановил свой взгляд на кружке с чаем. — Придумал! — забавное существо встало с дивана, — Пойдём все в какую-нибудь забегаловку и киношку за мой счёт! Ох, как я давно не веселился. Всё работа и работа, все сражения и сражения. Отдыхать тоже надо, особенно тебе, Яги. Ты очень много работаешь в последнее время, ты знаешь, как плохо это может повлиять на твоё здоровье? В очередной раз директор Незу начал за здравие, а закончил за упокой. Болтливость директора могла вовлечь любого, но любезность Всемогущего, и уважение не могло перебить его.***
Оставив свою лапшу Шота еле поднялся с пола. Дорога с кухни до дверей была почему-то длиннее, чем от дверей к кухне. Открыв дверь учитель 1-А класса обнаружил у двери Всемогущего, Незу и Ямаду. — Снова какая-то битва? — еле выдавил из себя длинноволосый. — Ну почему сразу битва? — директор Незу взял на себя инициативу, — Мы просто хотели немного повеселиться. Персонал школы должен быть сплочённым. Да, пришли не все, но все кто смог. — Да, Айзава, не раскисай. Директор даже готов заплатить за нас везде, куда мы пойдём. Шанса такого больше не будет! — заговорил Хизаши. — Очень увлекательно, у меня неотложные дела, Шота начал закрывать двери, но Тошинори превратился в свою супергеройскую форму и остановил дверь ногой. — Айзава, если ты не пойдешь с нами сейчас, то мы можем позвать с собой твоих учеников, — он улыбался сияющей улыбкой, которая, казалось, слепила Айзаву, — Думаю, что они точно помогут тебе очухаться. Как тебе идейка?***
Было очень шумно, светло и неприятно. Жалко, что рамен не смог доесть. Бургер не был хорошим. Да и фильм был полное говно. Ещё и эти три клоуна говорят о чём-то, пытаются разговорить. Бесит. — Айзава, мальчик мой, не хочешь мороженное? — Всемогущий указал на киоск с мороженным, — Мороженное всегда поднимает настроение грустным детишкам, — смех. Как глупо. — Тошинори, помолчи хотя бы минуту, — Шота закрыл глаза ладонями, ожидая, что они как-то исчезнут. Всемогущий поменялся в лице. Да, ему было хорошо тут находиться, но только сейчас он увидел, что его другу по-настоящему плохо. — Айзава, я не могу видеть, как ты себя закапываешь. Тебе нужно как-то развеяться. Нужно вдохнуть в твою жизнь новых красок. — Господи…каких ещё красок…- Айзава был готов плакать. Эти люди были серьёзными занозами в жопе. -Быво бы непвохо, фтобы Айзава нафол себе новое хобби, — заговорил Сущий Мик с набитым ртом, но вскоре глотнул, — Говорят, что это всегда помогает. — Посмотрим правде в глаза, он не будет заниматься вообще ничем. — О! Можна завести маленького котенка! — высунул предложение директор. — Мне кажется, что он не выживет… — Всё, давайте не будем ничего делать и просто пойдём по домам. Было бы очень неплохо. Я спать хочу, — Айзава начал потихоньку вставать. — Я читал, что сейчас у молодёжи становится популярно селиться с другими людьми. Ну, соседи. Денег там у студентов не хватает. Я считаю, что было бы неплохо, чтобы у Айзавы появился какой-то сосед, — Тошинори сделал глоток колы. Да, он знал, что сам Айзава, очевидно, не захочет, но попробовать свою идею стоило, — Он за ним поухаживает, заодно небереться сил от молодого поколения. — Вот Тошинори! Умеешь ты иногда умные мысли выдавать! — директор встал со стола, — Тошинори, найди там хорошего соседа для Шоты, а то я знаю, как он будет собираться искать его. — Но директор Незу, какой сосед? Мне детей и в академии хватает, — Сотриголова был очевидно зол, но за злость сил совсем не хватало. — Айзава, это не обсуждается! — бедному учителю не оставалось ничего сказать, так как слушался директора во всём.***
Мана Масуи была ученицей курса флористики. Её способность, управления растениями, помогала ей справляться с работой. Денег катастрофически не хватало, поэтому ей осталось опубликовать свою заявку на одном из сайтов. Да, было немного страшно, но всегда можно отказать подозрительным людям. На телефон пришло сообщение. Да, кому-то понравилась её анкета и ей предложили пожить. Открыв приложение она сразу зашла в оповещения. Айзава Шота…Девушка втупилась в телефон. Мда, было стрёмно жить у мужчины, тем более с таким злым лицом. Она уже готова была отклонить предложение, но на секунду задумалась. Айзава Шота, Айзава Шота. Где-то я это слышала. Да, кажется это учитель «Юэй». Сотриголова хороший герой, с ним безопасно будет. А сообщение хоть какое?***
«Айзава, не беспокойся. Я нашёл очень хорошую и милую девушку. Она не составит тебе хлопот. Она умеет готовить, убирает хорошо. Тебе даже не придётся ничего делать. Идеальная жена. Развлекать может тебя. Ты не обижай её только» — звучал голос Тошинори в голове у Айзавы. Жена. Смешно. В дверь позвонили. В планах было ей отказать, дать немного денег, чтобы не было неловкой ситуации. Шота успел подойти к двери и открыть её. — Айзава, дорогой мой! — послышался крик Всемогущего. А что он тут делает? — Познакомься, — мужчина показал своему коллеге девушку, Ману. Зелёные глаза были округлены, а кожа, хоть и была бледной, казалась ещё бледнее. Не каждый день встретишь на встрече Всемогущего, — Это Мана Масуи, — он потрепал её по коричневым волосам, взял её чемодан и поставил в комнате, — Очень хорошая девочка, умная, красивая. Я тебе же всё рассказывал, помнишь? — Всемогущий улыбнулся своей фирменной улыбкой. — Да, помню, — выгнать не получиться. Девушка действительно выглядела хорошо. Была даже немного спортивной. Имени он не разу её не слышал, не героиня. — Мана, чувствуй себя как дома. Уберешься тут немного, а то мой Айзава совсем неряха, — засмеялся блондин. — Какой ещё «мой Айзава»? Убирайся уже! — Тошинори оглянуться не успел, как был за дверью, — Извини, он слишком активный, — Шота прикрыл лицо рукой, — Если тебе что-то не нравится, ты в любой момент можешь уехать. Я тебе мешать не буду, но и ты мне не мешай. Кровать моя свободна, я обычно сплю как пойдет. Что ещё… — Не беспокойтесь, Айзава, — девушка лучезарно улыбнулась, — Всемогущий мне всё рассказал. Я поухаживаю за вами, — Масуи положила свою руку на плечо темноволосого, — Смерть жены это очень большая утрата. Я всё понимаю. — Да, — смерть жены, так смерть жены. Уже сил не было что-то говорить, — Я пойду спать, ты можешь делать что хочешь. Мужчина ушёл в гостинную и лёг в спальник. Мана осматривала дом. Да, работы было много, но кто не работает, тот не пьёт шампанское. Девушка принялась убирать, раздумывая о ситуации. В целом, в работе не было ничего сложного. Первый рывок был довольно грязным. Дальше поддерживать чистоту можно было очень легко. Да и готовить было не сложно. За то, такая хорошенькая квартирка, в таком хорошем месте, да и бесплатно! Девушка на секунду остановилась и засверкала. Как мне повезло!***
Айзава проснулся от странного запаха и света в комнате. Открыв глаза, он увидел, что в гостиной нету ни пылинки. Вокруг, почему-то, было расставлено куча растений. Нет, их, на самом деле, не было много, просто когда их раньше было ноль, десять это уже много. В комнате пахло приятно. Шота услышал неприятный запах только от себя. Но своё не пахнет, значит не от него. На кухне были странные звуки. Таких звуков он не слышал давно. У плиты стояла Мана в домашней одежде. Милые шортики и длинная футболка. Волосы были мокрые. В сковороде что-то шкварчало, а с кастрюли шёл пар. — О, Айзава, вы уже проснулись? — Мана улыбнулась, — Не говорите, что я вас разбудила. — Нет, — он осмотрел кухню. Чисто. Но цветы и тут стояли. Что за помешанность? Прошло всего часов три-четыре, а всё убрано? — Айзава, вы же не против, что я тут расставила немного своих малышек? Я занимаюсь флористикой, поэтому мне нужно, чтобы рядом растения были. — Мне всё равно. — Отлично, — девушка улыбнулась, — Я карри приготовила, вы же будете? — Нет, — в животе у Айзавы предательски заурчало. — Отлично, значит будете, — она улыбнулась, насыпая в тарелку рис. Да, теперь жить станет сложнее. Намного. Какая же она громкая и активная.