лента

PG-13
Завершён
137
Размер:
6 страниц, 2 146 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
137 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник

улыбка

Настройки
Примечания:
вот и закончился очередной концерт. зрители были в восторге, впрочем как и всегда. зал накрыл шум, который перекрывал разговоры каждого человека. яркие огни светили на сцену с яркими музыкантами, пока те махали рукой пришедшим. юную исполнительницу с тёмно-синими волосами зовут ан шираиши, девушку с милым личиком называют кохане азусавой, синеволосого парня тойей аояги, а вот того парнишку называют акито шинономе. — концерт закончился, время пройти в закулисье, — проговорил в мыслях акито, медленно опустивши руку вниз и ухвативши руку парня слева, — эй, пойдёмте, ребята. ан сразу же откликнулась на слова акито, кохане тоже повернулась в его сторону. с улыбками на лицах, исполнители направились в правую сторону. шираиши разговаривала с азусавой о чём-то своём, пока акито подслушивал их разговор, иногда бурчавши себе что-то под нос, на что синеволосая отвечала крайне негативно. а тойя... тойя лишь молчал, но был рад тому, что все всегда понимают и поддерживают друг друга. — что-то ты сегодня молчаливый, — сказал партнёр с уставшим взглядом, держась за руку аояги. — да нет, я просто... — ответил синеволосый, не зная, что сказать. — эй, а может нам стоит сразу пойти домой? концерт был ну уж слишком утомительным, вам так не кажется? — спросила ан. все остановились, смотря в глаза девушки. во взгляде акито появился некий заинтересованный взгляд, который будто желал чего-то спросить. — вчетвером? — спросил парнишка с зелёными глазами. — а ты, я вижу, что-то задумал, разве нет, ахах? — немного подразнивая ответила шираиши, — ладно, ладно, ко мне точно прийти не сможете. девушка со светлыми волосами посмотрела грустным взглядом на всех, сжимая руки, прикладывая их к шее, но решившись ответила: — ко мне тоже... синеволосый в этот момент делает небольшой вздох, посмотревши на, уже немного недовольный, взгляд партнёра. — извини, акито, но всё остаётся на тебе, — сказал тойя, продолжая улыбаться, дабы было не так неловко. шинономе лишь ответил: — если уж так, то ладно, — смирился парень, смотря совсем немного недовольным лицом в какую-то точку. всем не оставалось ничего, как направиться домой к вечно недовольному парнишке. они ступали спокойным шагом, слушая песню ветра, который играл с их волосами. девушки разговаривали, а оба парня молчали, как будто две рыбы в воде, смотря вперёд. — на самом деле, я так хочу убежать от этого всего, — подумал акито, уставши разгонять странные мысли в голове. *** «я всегда был с тойей. я никогда не хотел уходить от него, будто нас связывало что-то странное. это была будто лента, переплетающаяся между нами. её невозможно было расплести — она вечна. было ощущение, будто в этой ленте спрятаны все наши чувства, которые переплетались между собой. она могла быть надорвана, её пытались разрезать, но нет — ничего не получиться. тойя каждый раз давал мне желание продолжать делать что-либо. я даже стал замечать, что не могу нормально прожить эти дни без твоего вида. чем больше я без тебя — тем больше меня манит страстное желание вновь, хотя-бы на секунду, посмотреть на твоё ясное лицо. ты каждый раз меня вдохновляешь, от чего я не прекращаю заниматься любимым делом. мне безумно нравятся твои глаза. каждый раз я хочу прямо посмотреть в них, но боюсь. чего-то боюсь. только вот чего? понять не могу. «честно говоря, я восхищаюсь тобой», — именно эту фразу я часто хочу произнести после концерта. ещё с самого детства мы были увлечены своим любимым делом. я помню, как мы весело проводили время, я помню, как мы ходили гулять, как мы продолжаем это делать. каждый раз на прогулке, я хочу крепко взять тебя за руку и сказать фразу, похожую на «побежали куда-то вдаль, не зная, куда бежим». я не хочу тебя отпускать, никогда и не собираюсь. тойя, каждый раз глядя на тебя, я понимаю, что вижу в тебе более, чем друга. честно говоря, в последнее время я немного устаю от всего в этом мире, но когда вспоминаю, что ты со мной, на душе становится легче. каждый раз, когда ты говоришь, как сильно меня ценишь, я краснею. а что ты? а ты будто закрываешь на это глаза, продолжая улыбаться яркой улыбкой, но так даже лучше. я всегда горю желанием произнести тебе фразу «я люблю тебя», но останавливаюсь, так как боюсь. а вдруг я просто накручиваю себя? мне кажется, что ты не чувствуешь того же, что и я. ты, я, ан и кохане начали чаще гулять вместе. я всегда помогаю тебе даже в простых вещах, на что ты отвечаешь взаимностью и помогаешь мне. если тебе холодно — я даю тебе свою куртку, не смотря на то, что буду сам мёрзнуть. я делюсь с тобой тем, чем занимаюсь, что я слушаю. ты тоже делишься со мной такими вещами и, кажется, мне становится от этого теплее на душе. ты бы никогда меня не предал, что я прекрасно знаю, но почему-то продолжаю тебя ревновать, что очень сложно принять. не смотря на это, я рад, что ты со мной. помню, когда на одной из прогулок ты первый раз взял меня за руку, но ещё тогда я понял, что это был просто признак того, что ты меня ценишь. я не стал сжимать твою руку крепче, потому, что боялся. я действительно ценю тебя, тойя.» *** — вот мы и дошли! — громко произнесла шираиши, показывая на дом. — да-да, мы без тебя и не узнали бы, — казалось бы, с сарказмом, но на самом деле просто с усталостью отвечает ей шинономе. — эй, ты чего такой кислый? пойдём уже, — недовольным тоном позвала девушка юношу. они неторопливым шагом прошли в подъезд, пока акито не покидали эти мысли. парень поднимался по лестнице со всеми, думая о своём. ему казалось, будто должно произойти что-то плохое, что-то, что изменит всю судьбу, всё дальнейшее. его не покидала сама мысль о аояги, который сейчас стоит возле него. парню кажется, что сегодня будет решительный день. акито глазком посматривал на синеволосого, пока тот, вроде как, не замечал. — он устал, это видно, — подумал юноша, казалось бы, незаметно смотря на тойю. вдруг аояги повернулся в сторону шинономе, заметив взгляд партнёра на себе. тот неловко и резко повернулся. синеволосая в это время разговаривала с подругой, удивляясь тому, насколько парни сегодня неразговорчивые. — эй, дорогие мои, вы чего сегодня такие скучные? — спросила ан, показавши на обоих, — ну-ну, давайте уже наконец-то отдохнём все вместе! ан была энергична как никогда, в то время как акито и тойя не могли и слова сказать. музыкант с синими волосами мельком посмотрел на партнёра, но быстро отвёл взгляд. было ощущение, как будто оба поссорились, будто аояги обижен, хотя это далеко не так. открывши дверь входа, шинономе вспомнил, что забыл рассказать об одном. — эй, акито, ты чего так поздно?! — крикнул кто-то недовольным высоким голосом, который шёл из квартиры музыканта. с комнаты громким шагом вышел человек, который произнёс эту фразу. это была девушка, примерно такого же возраста как и акито. увидевши друзей парня тут, она немного засмущалась, ведь было неловко прямо тут кричать при незнакомых людях. у неё были каштановые волосы и глаза такого же цвета, а также на ней была удобная домашняя одежда. — ох, извините... — извинилась перед всеми незнакомка, после чего ей было стыдно даже что-либо сказать. — ха-ха, ничего страшного, — ответила ей шираиши, пытаясь доказать, что всё хорошо, — я ан шираиши, тебя как зовут? — я эна шинономе, рада знакомству. — о, так ты сестра акито? он рассказывал о тебе, хе-хе — надеюсь, что ты обо мне хорошего мнения, ха-ха, — произнесла девушка более спокойным тоном, чем раньше. все вошли в саму квартиру. она была уютной, так что всем всё понравилось. шинономе показала всем кухню, где они будут разговаривать, что-то обсуждать. эна сразу же решилась достать из холодильника что-то вкусненькое, а также приготовить чай. — вам какой? — сразу же задала вопрос девушка, так как в этот раз была слишком заинтересована тем, чтоб доказать то, что она на самом деле хороша. парнишка с плохим настроением и не заходил на кухню, а зашёл в свою комнату. синеволосый увидел это, но делал вид, что ничего не заметил. — наверное, ему нужно побыть одному, — подумал он, оставив акито одного в комнате, пройдя на кухню. *** «мы всё чаще начинаем видеться, что я по-настоящему ценю. хотя, на что я надеюсь вообще? на взаимные чувства? я точно уверен, что мои чувства будет отвергнуты. акито всегда со мной, мы выручаем и помогаем друг другу, принимаем и понимаем друг друга. неужели мои чувства действительно могут оказаться отвергнутыми? я ценю его больше, чем кого-либо. он — мой самый лучший партнёр и друг. если бы не он, я бы уже давно убежал от любимого дела и прогнил во всей красе классической музыки, которую я всей своей душой ненавижу. если бы не акито, я бы уже давно угасал в словах своего никчёмного отца, пытаясь утопить себя в его желаниях. если бы не он — я бы просто упал в мечты другого человека, но точно не свои. я тоже трачу много сил на него, например, всё время объясняю ему что-то, что он не понимает. без меня акито было бы действительно тяжело, как и мне без него. я очень сильно хочу, дабы мы были всю эту страшную жизнь всегда, не смотря ни на что, не оборачиваясь назад. он точно не разделяет того же чувства, что и я, это грустно. однажды я попал в сон, в котором зелёная лента, как будто связывала нас обоих. вдруг я, почему-то, взял в руки ножницы и надрезал её, после чего шинономе ухватил меня за руку и отбросил ножницы в сторону, они разбились и исчезли на месте. а дальше я ничего не видел, — мои глаза покрыла темнота, после которой я проснулся. значит ли это то, что мы должны быть вместе до конца? думаю, что да. ещё давно я понял, что ты для меня больше, чем обычный друг. хотя, может быть я просто снова себя накручиваю? а может всё-таки всё взаимно? ладно, слишком много чего хочу...» *** сидя на кухне, тойя понял, что шинономе сидит один уже довольно долго, не издавая ни звука. он знает, что акито может побыть один, но учитывая то, что он странно себя целый день вёл, немного его напрягает. — ничего в горло не лезет, — подумал синеволосый. аояги не может даже ничего слушать, в горле будто комок камня, закрывающий желание что-либо скушать. в глазах нет той искры, которую он всегда испытывал. в глазах опустошенный взгляд, в ушах тихий, но грустный голос, в голове странная мысль. тойя хочет уже поскорее конца этого «развлечения» и наконец-то заговорить с шинономе. хотя, что его останавливает пойти прямо сейчас? — извините, но мне нужно отойти, — сказал парень, быстро поднявшись со стола, так ничего и не ужинавши. — у него что, тоже? — прошептала кохане на ухо ан, на что она лишь показала, что не знает. тойя направился быстрым шагом в комнату партнёра. на удивление, она была открыта. он медленно и тихо открыл её, сначала заглянув, а затем полностью открыл дверь и зашёл в комнату. он увидел шинономе, сидящего на своей кровати, который смотрел в неизвестную точку на потолке. — акито, что на тебя нашло? — спокойным тоном произнёс синеволосый. парень лишь повернулся в его сторону, даже ничего не ответив. аояги было неловко видеть его таким, но тем не менее он медленным шагом подошел и подсел к нему. — ты ведь всё уже знаешь, — произнёс партнёр, не сказав какого-либо намёка, опустивши свой пустой взгляд. тойя посмотрел на него удивлённым взглядом, так как не понимал, о чём идёт речь. — эй, акито, ты о чём? — спросил парень у сидящего рядом. — а, так тебе эна ничего не рассказала? — прозвучал риторический вопрос парня, — я удивлён. впервые за сегодня их взгляды переплелись между собой. шинономе посмотрел на уставшего аояги, но быстро отвёл свой опустошённый взгляд снова на потолок. — тойя, тебе не кажется, что мы будто связаны лентой? — спросил акито тихим голосом. у синеволосого пробежались мурашки по коже. он понял, что тут что-то не чисто, так как если и шинономе снился этот сон, то это явно что-то очень странное. он, ясное дело очень удивился и всё же ответил: — к чему это? парень перевёл свой взгляд на аояги, пытаясь сказать что-то, но в мыслях засел монстр, поедающий всё придуманное. — да так, не важно, — ответил парень. — нет, важно, — произнёс волнующимся голосом синеволосый. — это всё равно ничего не даст. видеть друга детства и лучшего партнёра в таком вот состоянии — это явно впервые. тойя даже не знал, как реагировать на подобное, но всё же взял себя в руки, дабы что-то сказать. — нет, мне интересно узнать. — тебе не кажется, что мы очень близкие друзья, а может и вообще не друзья? — спросил акито, посмотревши на потолок. у аояги в этот момент сжалось сердце. такое ощущение, как будто что-то забрало возможность говорить и дышать в этот момент, из-за чего ничего и не скажешь. мысли переполнились удивлённым, но в то же время заинтересованным ощущением. — акито... — сделал небольшую паузу в своих словах аояги. — что? — я всё понял, акито, — произнёс он. глаза шинономе потеряли тот опустошенный вкус печали и наполнились удивлённым взглядом. хоть он всё прекрасно понимал, но не смог правильно среагировать. — тойя... — не успел договорить парень. губы акито уже перекрыли другие, а руку схватила другая, прижавши её к кровати. сначала аояги решил остановить страстный поцелуй, но шинономе не дал ему возможности, продолжая. — ты ведь этого хотел? — спросил синеволосый. парень ничего не ответил, а лишь приятно улыбнулся, заполняя свой пустой взгляд приятным ощущением, от которого пустил прозрачную слезу.

***

— кстати, акито, а почему ты тогда не в настроении был? — заинтересовано спросил аояги, посмотревши на партнёра. — да так, задумался о кое-чём... — но сейчас же всё хорошо? — да, всё хорошо, — с улыбкой на лице ответил партнёр. шинономе посмотрел на синеволосого, от чего на лице тойи тоже появилась улыбка.
Примечания:
137 Нравится 4 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (4)