Коты-фатуи

R
Заморожен
150
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 16 151 слово, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник

Приход к Дотторе

Настройки
Наступило теплое, летнее утро. Вчера намокшие, дороги уже подсыхали под яркими лучами солнца. Теплый воздух попадал в открытое окно. Сегодня выходной, поэтому наши герои смогли хорошо выспаться. Люмин приоткрыла глаза и увидела мирно спящего друга на другой стороне кровати. Также возле нее сопели два милых котика. Поднявшись с кровати, девушка направилась на кухню, дабы приготовить всем завтрак и заварить чай. Достав из холодильника нужные ингредиенты, она приступила к готовке. — Доброе утро! — прозвучал мужской голос от которого Люмин вздрогнула. — Ах! Сяо, это ты, доброе утро, ты меня напугал — — Ох, как вкусно пахнет, ты как всегда хорошо готовишь — как обычно, хваля девушку, произнес парень. Посмотрев на него насмешливым взглядом, девушка сказала: — Ой, да не преувеличивай, это же обычные блинчики — Друзья разговаривали и шутили о всем,чем только можно. То о колледже, то о животных, то вообще о пошлостях. — Доброе утро Люмин, о Сяо, ты тоже здесь? и тебе утречка — хриплым голосом сказал только что проснувшийся Итэр. Его волосы были слегка растрёпанные. — Доброе — почти одновременно сказали ребята. Друзья завтракали и болтали. С кухни доносился радостный смех. И шутки, которое казалось понимает только эта тройка. Сказитель уже давно просто сидел на кровати и думал о чем-то своем. Его раздражало то, что эти двое смеются вместе с Люмин. Хотя он все так-же не понимал почему ему это так не нравится. — Просыпайся рыжий, хватит спать! ты так все утро проспишь — сказал Сказитель, толкая парня лапой. — Агх! Скар, чего тебе надо? — сонно произнес раздраженный Тарталья. — Я думаю нам пора искать дорогу к Дотторе. —Ага, надо-бы — все также раздраженно говорил Аякс, которого так нагло разбудили. — Ребят, может сходим куда-то? раз нам с Сяо сегодня в шарагу идти не надо, а тебе на работу — радостно предложила Люмин, дожевывая свой последний блинчик. —Я за! — ответил Сяо, стукнув стаканом чая о стол. — Ну и я тоже не против, надо же хоть как-то развлечься от повседневной рутины — согласился Итэр. Друзья решили пойти в парк и устроить там пикник, а дальше сходить на речку, которая была неподалеку от их дома. Люмин вошла в свою комнату, чтобы переодеться и захватить с собой купальник.А парни уже ждали ее у входной двери. —Сестра, давай там быстрее ! — —Да иду, я, иду — ответила девушка. Хотя она все еще рылась в шкафу и искала свой купальник, который пылился там с прошлого лета. —О! Нашла! — радостно воскликнула Люмин. Она погладила котиков, предварительно попрощавшись и побежала к друзьям. Дверь закрылась, оставляя за собой лишь радостный смех ребят. — Эй, коротышка — усмехаясь произнес Чайлд. — Не называй меня так! чего тебе? — злостно ответил Скарамучча. —Пойдем, нам надо искать дорогу к Дотторе, если ты, конечно, не хочешь остаться котом навсегда. Хаха, или может быть, ты все же хотел бы остаться со своей любимой Люмин? — с усмешкой говорил Тарталья. — Н-никакая она мне не любимая, пошли искать Дотторе! — смущаясь произнес Сказитель. По правде говоря, он и сам не понимал, почему так смущается от нее.Чем она его так зацепила? Это ведь так ему не свойственно. Они вышли на улицу через открытое окно. Которое в спешке ребята забыли закрыть, уходя на речку. Странные дома, непонятные заведения и никакого намека на офис фатуи. Это был довольно бедный район. В котором ни намека на что-то, где они были. Скарамучча осмотрелся по сторонам и не найдя ничего даже похожего на знакомое ему место, спросил: — И как ты предлагаешь нам найти дорогу домой? — Честно, не знаю, предлагаю просто идти наугад. Решив,что на данный момент, это единственный вариант,парни пошли вперёд по тротуару. Шли они где-то около 15 минут. Дороги, дома, люди, деревья и ничего знакомого. — Смотри!! — Тарталья указал, на билборд с картинкой их офиса.На ней была стрелка вправо и надпись 600 м. — Блять! наконец-то! погнали! — Парни побежали в нужную сторону, хотя это было довольно сложно,учитывая их маленькие лапки. Проходящие мимо люди словно не замечали их. Так непривычно...ведь обычно за ними ходят толпы фанатов и фанаток.И лишь с охранниками удается нормально ходить по городу. На главном входе стояло несколько охранников одетых в строгую форму. — Не думаю, что каких-то уличных котов пустили бы туда — сказал Чайлд. Поэтому парни сразу решили идти черным ходом, о котором знали лишь 11 предвесников и несколько простых сотрудников. Зайдя через задних ход, коты побежали к кабинету доктора. К счастью, он был открыт,но вот только Дотторе там не было. — Блять, почему его здесь нет — выругался Татралья. — Скорее всего он в лаборатории, ты ведь прекрасно знаешь, Дотторе там проводит больше чем где либо ещё. Парни изменили маршрут и пошли к лаборатории. Как ни странно, она была открыта, и в ней стоял доктор. Он посмотрел в коридор и увидел их. — КОТЫ? что они здесь забыли? Очень странно, наши охранники не допустили бы такого.Но как же им удалось сюда войти? Он уже хотел звать охрану, чтобы они вывели этих "блохастых". Но присмотревшись к ним, мужчина заметил просто невероятные сходства с его пропавшими коллегами. Хотя это и было похоже на бред, но доктор все же решил проверить свои догадки. — Скарамучча и Тарталья?? это вы? — Конечно, мужчина не мог не заметить пропажу двух его коллег.Но он и представить не мог, что они, блять,стали котами. —Мяу — ответил Чайлд и махнул головой,словно соглашаясь. — Ох как же такое могло произойти? — доктор стал рассуждать все возможные варианты превращения, как вдруг в голове всплыла пропажа очень важного лекарства для котов, которое они втроём делали перед пропажей парней. Поняв,что к чему, он стал размышлять, что ему теперь делать. Люмин с Итэром уже возвращались домой. Волосы были влажноваты, ведь они недавно пришли с речки. На улице светило солнышко, птички пели, царила прекрасная атмосфера. Итэр открыл входную дверь и пошел на кухню. Люмин, же решила сесть на диван рядом. — Слушай...брат, может мы все же оставим котов у нас? — произнесла блондинка,смотря на него щенячьим взглядом. — Люмин. Мы же уже говорили на эту тему. У нас и так проблем хватает. — Но Итэр! пожалуйста! — И вот снова, снова парень не может,не согласится на ее просьбы. На самом деле,ему всегда было сложно отказать ей в чем-то. — Ладно, раз уж так хочешь,пусть остаются — ответил блондин. — Ааа Итэр спасииибо!! — Люмин подбежала к брату и обняла его. Ее переполняли радостные эмоции. Девушка побежала в свою комнату, чтобы обнять котов. Но их не было ни там, ни в какой либо другой комнате. Ее охватил ужас, когда она увидела открытое окно.
150 Нравится 76 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)