Охотник на охотников

NC-17
Заморожен
33
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 69 723 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 157 Отзывы 7 В сборник

Танец теней и пламени души

Настройки
Примечания:
Идя к месту встречи, я всё время крутил мысли о том, что я смогу сделать, я знал что Столас имел огромную силу, но навряд ли он сталкивался с такими людьми как я, ведь на моих плечах и плечах моих товарищей лежит спасение вселенных от порабощения Альянсом, и предотвращение столкновений вселенных, что может привести к Коллапсу. Я шёл по основной улице, но на этот раз почти никто не обращал на меня внимания, все просто проходили мимо. Пути по переулкам не было, поэтому к месту встречи я отправился по основной улице, и в принципе всё вышло довольно хорошо. Не дойдя, примерно, пару шагов, я увидел ребят стоящих у входа в какой-то бар. -Автор, рад что ты жив!- -Я тоже рад вас видеть, Брик. Итак, все готовы выслушать меня?- все одобрительно кивнули мне. -Отлично, тогда начну.......только давайте присядем, что ли- мы присели за столики стоящие на веранде бара. Я отодвинул стул и присел с остальными. -У меня есть хорошая, и плохая новость. С какой начать?- -Э-э-э-э, Фриз думает, Автору лучше начать с хорошей- -Хорошо, Фриз, морда пушистая. Я смог вычислить нашу четверку, и знаю точное место их нахождения. Отсюда буквально за этим переулком стоит огромный дом, на дворец похожий, вы наверное его видели, да?- -Да, видели, а ты знаешь кому он принадлежать?- -А вот это плохая новость, Рей. В этом, так называемом "дворце", живет принц самого Ада, и этот принц имеет огромную силу, и к тому же ещё и голубой- -Да ладно?!- -Да, Зик, да, я когда узнал ржал как конь, пиздец умора. И да, я знаю как ты ненавидишь педиков!- -Я ИХ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! Я отдал бы всё лишь бы смог сжечь парочку таких!- -Вернёмся к плану. Первым делом, я, Итан и Рей осматриваем внешний двор на наличие потенциальной опасности, Фриз если что прикроешь нас из моей винтовки, но только на крайний случай, а то звук у неё, просто ахуеете- -А я, и Зик?- -Когда всё будет проверено, Бульдозер и Зик, зайдут во внешний двор и будут на подхвате, как только Фриз присоединится к вам, Зик отправится к нам, а Бульдозер и Фриз будут стеречь вход. Никто не должен помешать нам, и никто не должен сбежать. Как только информация про заказчика будет у нас, отправимся на ликвидацию этой мрази- -План хороший, если что я готов!- -Согласен, я тоже готов!- -Фриз, всегда готов помочь своим друзьям!- -Хе, вижу все готовы, тогда.....вперёд друзья!- Взяв винтовки в руки, мы стали двигаться по переулку к нужной цели. Увидев перед собой тот самый "дворец", мы мягко говоря удивились. -Мда, а домишко то, не маленький, и даже если он и там, придётся потратить время, чтобы найти их- -Мне так не кажется, да домик большой, но кажется они все по стандарту будут находиться в гостиной, и уверенность моя 100%-тная!- Я почувствовал как Итан начал расталкивать меня. -Эй, ребят! Гляньте вон там!- я посмотрел туда, куда указал Итан, и увидел парочку бесов в строгих чёрных костюмах, и вооружённые ПП-шками, и пистолетами. Я с удивлением глянул на охрану. "Что-то я не припоминаю, что у этого пернатого ебантяя, была охрана, когда он сука успел? А, ладно, зато больше веселья получим" -Так, действуем по плану, Итан, Рей давайте за мной, остальные ждите здесь. Фриз, вот держи мою винтовку, и найди свободную крышу, будешь прикрывать нас, и если что предупреждать об опасности- -Понял, Фриз уже в пути!- белый волк схватил мою винтовку и скрылся за переулком, остальные стали ждать сигнала. Ну а мы втроём стали аккуратно подходить к дому. Мы быстро шмыгнули в кусты около входа и стали выжидать момент. -Хей, ребят, может разделимся, так у нас будет больше шансов, всех завалить- -Да ты прав Рей, идите по левую и правую сторону дома, а я пока займусь входом- мы разделились, и парни разбежались по своим сторонам, а я, сидя в кустах ждал пока один из охранников не уйдёт. Момент настал, один их охранников пошёл обходить дом, я предупредил Итана, так как тот шёл по левой стороне. -Итан, приём! Один из бесов идёт по твоей стороне, уберёшь его?- -Понял тебя! Конец связи!- Охранник повернулся ко мне спиной, и я быстрыми движениями схватил его за ногу, и затащил в кусты. Пока тот не успел ничего сказать, я метким ударом клинка пробил ему черепушку. Оглянувшись я заметил ещё одного хмыря у входных ворот, и подобрав камешек с земли, я метким броском закинул его в кусты рядом с воротами. Охранник повёл себя как НПС в какой-нибудь игре, и без каких-либо раздумий полез в кусты искать источник шума. Благо голова беса была чуть выше кустов, что позволило мне как следует прицелиться. Выстрел и бес с пробитой головой грохнулся спать в кусты. Я снова оглянулся, но на этот раз никого не было. Я в гуськом подполз ко входной двери, и осторожно дёрнул за ручку, дверь как и ожидалось, оказалась закрытой. Но меня хрен это остановило, и я как сраный домушник, достал отмычку и стал ковырять замок. На удивление дверь далась довольно легко, и вход внутрь был свободен. Правда моё плохое предчувствие, заставило меня обойти дом и найти ребят. Обходя по правой стороне дома, я нашёл два трупа в кустах, а пройдя ещё чуть дальше я увидел как Рей и бес-охранник пытались задушить друг другая. Я быстро прыгнул на беса и взял его в удушающий захват. С тихим хрипением, бес отправился на долгий сон, а я помог Рею встать с земли. -Чёрт, спасибо Автор, этот мудила просто взялся из ниоткуда, и напал, сука!- -Ничего, бывает, главное ты цел. Осталось Итана найти- но Итана искать не пришлось. Я увидел как Итан махал нам рукой, стоя у открытого входа, на крыльце. Я и Рей быстро поспешили к нему, и подойдя мы тихо вошли в дом. -Итак, что дальше?- -Обыщите пока первый этаж, и постарайтесь не наткнуться на кого-то из членов семьи, хотя мне не кажется что они где-то здесь- -А ты куда?- -На второй этаж поднимусь и гляну что там. Вроде гостиная там находится- -Только ты это......без нас в бой не вступай, лады? Нам же вроде ещё Зика дождаться надо- -Да, точно, сейчас я им маякну- я подал сигнал по рации и остальные трое стояли уже на крыльце. -Так ладно, поступим так, Бульдозер и Фриз стерегут вход, Рей и Зик обыскивают первый этаж, я и Итан идём на второй, всех всё устраивает?- -Ага- -Вполне- -Я за- -Тогда поехали, и всем быть на чеку!- все разошлись по своим зонам. Я вместе с Итаном стали подниматься по лестнице, попутно глядя на картины которые там висели. Поднявшись наверх, мы решили рассредоточиться. -Так, Итан давай осмотри спальню, а я пока гляну детскую и гостевой зал, и да если нарвёшься на кого-то из его семейки либо отходи либо бери в заложники, но тихо. И да нам сейчас нужно обойтись без убийств, так как эту семейку тоже трогать нельзя, к сожалению- -Понял, никого не убивать, только брать живыми, или отступить, ясно, тогда я пошёл!- Я нашёл дверь в детскую комнату, и зайдя внутрь я слегка засомневался что комната детская, скорее походило на комнату трудного подростка. Поняв что никого нет, я спокойным шагом прошёлся по комнате, и рассмотрел пару вещичек. -Хм, куча постеров.......и опять с этой бабой, тьфу, не музыка, а говно. Да, а кровать явно королевских размеров, так что тут ещё интересного......ага.....куча журналов......мда, мусора тоже немало, коробки какие-то. Так, ладно хорош на комнату глазеть, нужно ещё гостевую проверить, фух, это явно будет нелегко, но дороги назад уже нет! Погнали!- я вышел из комнату и направился ко входу в гостевой зал, рядом с кухней. Благо в коридоре была дверь ведущая туда. Я приоткрыл дверь, и увидел четвёрку, в компании семейки Столаса. Их разговор был настолько громкий что слышно было на другом конце зала. -Погоди, Блиц, объясни ещё раз! Ты вместе со своими бесятами попали в альтернативный человеческий мир, при чём без использования гримуара, потом твоя дочурка нарвалась на каких-то солдат, но те почти сразу расскрыли её маскировку. Потом вы скрылись от них, но вас всё равно нашли, но вместе трёх, против вас вышел один человек, но у него оказались сверхспособности, и вам еле как удалось уйти живыми........вроде ничего не забыл, так?- -Да всё было именно так, но нам всего лишь надо было убить одного жмура и всё, мы даже не знали что там будет!- -У меня есть другой к тебе вопросик, как вы попали в тот мир без книги?- -Это........сложно объяснить, после того как мы согласились на контракт, прямиком в нашем офисе......появилась, то ли трещина, то ли дыра, похуй, потом нас затянуло куда-то, и уже потом мы очнулись в том мире- -И как ты там говорил......люди в том мире, сильно отличаются от тех людей которых вы убиваете, чуть ли не каждый день- -Да, они........какие-то слишком продуманные и смышлёные, и сука, пиздец хитрые, но всё так же очень медленные- -Пап, почему мы до сих пор слушаем этого чёрта, можно мне уже идти, у меня тусовка скоро начнётся- -Октавия, лучик мой, сейчас папочка разберётся, и все будут свободны. Кхе.....кхе, извини, Блитси, но по этому поводу я ничего тебе сказать не могу, я хоть и адский принц, но с такими людьми, про которых ты говорил, я не сталкивался. Да и мало того, у нас, на окраине города завёлся какой-то маньяк, сегодня по новостям передавали, вот погляди!- я увидел как двух метровый филин в краповом халате включил телевизор позади четвёрки. "По точным подсчётам, трупов оказалось около 7, может и больше, и почти все убитые являются членами клана "..........", и до сегодняшнего времени поиски продолжаются. Нам не удалось найти свидетелей, поэтому дать хотя бы примерное описание нападавшего, увы никто так и не смог......." -Видели, теперь придётся разбираться ещё и с каким-то маньяком, ох, что не день так новая проблема, извините бесятки, но вам помочь я ничем не смогу, увы- -Эм, ребят, а вам не кажется что эти убийства стали происходить каким-то странным образом?- -А? Что имеет ввиду, твой работник, Блиц?- -Сам хз- -Я вот что думаю, ваше величество, каким-то странным образом, эти убийства стали происходить именно после того как мы попали обратно, не сразу конечно, у меня есть предположение что это могли сделать........- -Погоди, Мокс, ты же не думаешь что это могли сделать, те ребята, они НИКАК не смогли бы попасть сюда, это НЕВОЗМОЖНО!- -Но ведь мы как-то попали в их мир, вдруг они знают какой-то секрет- -Нет, я отказываюсь в это верить!- Я продолжал стоять у двери, и слушать их разговоры. Вдруг ко мне незаметно подошёл Итан. -Ну что Автор? Нашёл что-нибудь?- -Да, глянь сюда!- Итан глянув в щель между дверью и косяком. -Нихуя себе, так они и правда здесь! Погоди, а это что за двухметровый филин, белая сова какая-то, и девчушка в шапке?- -Это и есть адский принц, как я помню, Столасом зовут, а эти двое, его жена и дочь. Ладно нужно ребятам сказать пусть подтягиваются, и сказать Брику, чтобы план "МН" готовил- -План "МН"? Что это за план такой?- -Увидишь, если жарко станет, и если что Брик знает что делать. Дайка рацию- я взял рацию из рук Итана. "Приём, Брик ты на связи?" "Да, я здесь друг!" "Как обстановка снаружи?" "Пока всё тихо, правда пару минут назад здесь фургончик какой-то ошивался, ну мы пушками посветили, и он быстро умотал" "Принято, осторожнее там, и да, Брик, подготовь ка план "МН" вдруг пригодится" ""МН" так быстро? Ладно как скажешь сейчас притащу его" "Принято, удачи" -Ну что? Как дальше действуем?- -Дождёмся Рей, и Зика. Потом пафосно свеча пушками завалимся к ним на огонёк, только сразу скажу, палить первыми не будем, и да в филина палить бесполезно, он не восприимчив к обычному оружию- -Окей, но что-то мне эта идея не очень нравится- -А что ты предложишь ждать пока они сами про заказчика не скажут, да и в любом случае, нас возможно скоро засекут, они уже про трупы знают, осталось ещё немного и........- мы отвлеклись на громкие звуки телефона, который зазвонил у Блица. -Ну ка послушаем- -Погодите, очередной звонок! Кхм.....кхм, алло?- -БЛИЦ, МАТЬ ТВОЮ ЗА НОГУ, НАХУЙ!- -А, это ты алкашка, чего тебе надо, я занят как бы- -МНЕ ПОХУЙ, У МЕНЯ ВОПРОС, КАКОГО ХУЯ, КАКОЙ-ТО ХУЙ, ЗАВАЛИЛСЯ В НАШЕ ЗДАНИЕ, ШАРИЛСЯ А ТВОЕМ ОФИСЕ, ТАК ЕЩЁ И МОЮ СТУДИЮ ГРАНАТОЙ ВЗОРВАЛ, ЗДЕСЬ ПОЖАР ЕБУЧИЙ СЛУЧИЛСЯ, МОЖЕТ ОТВЕТИШЬ МНЕ?!- -П...п.....погоди.....к.....как выглядел тот хуй?- -Среднего такого телосложения, лица я не видела, был одет в чёрную кофту и джинсы, на теле был бронежилет и шлем на голове, а вооружен двумя винтовками- -А.......а ещё какие-то особенности у него были?- -Да была....одна- -И какая же?- -ЭТО БЫЛ ЧЕЛОВЕК! ЖИВОЙ, СУКА СМЕРТНЫЙ! ПРИПЁРСЯ СЮДА И ВЗОРВАЛ ТУТ ВСЁ НАХУЙ!- Блиц сбросил трубку. На его лице, я смог разглядеть удивление и дикую ярость. -Он здесь......- -Кто Блитси, кто здесь?- -АВТОР МАТЬ ЕГО! ТОТ СУКИН СЫН СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ! Это просто невероятно, как......как он, сука сюда попал?!- -Автор? Ну всё я этому пидору, точно глотку перегрызу!- -Даже если, этот Автор и здесь......он навряд ли знает где вы- -Да.....да ты прав Стол, он наверняка не знает где мы!- К тому времени, к нам подошли Рей и Зик, и с удивлёнными лицами глядели на нас. -Ну что? Есть что у вас?- -Так идите сюда! Итак все в сборе, эти бесы здесь, однако теперь их чуть больше, план таков, никто огонь не открывает, говорить буду я, если что поможете. И самое главное, не показывайте свой страх, будьте стойкими, они попытаются напугать нас, но давайте покажем на что способны обычные люди, я надеюсь все готовы?- -Да!- -Тогда зайдём пафосно, и круто! Вперёд, нанесём визит нашим адским жопашника!- взяв пушки в руки, и глубоко вздохнув мы выбили к херам дверь в гостиную. Быстро завалившись внутрь, вся четверка включая и самого принца с семейкой буквально прифигели от нашего эффектного появления, хотя.......может всему послужила выбита дверь. На лицах бесов сияла дикая ярость, но даже у демонов может загореться очко и может сильно порвать, и в этот момент Блиц заорал как ёбнутый. -ТЫ! ВЫ! КАК?! КАК, СУКА, КАК?! КАК ВЫ ПОПАЛИ В АД?! ВЫ ЁБНУТЫЕ НА ГОЛОВУ ПИДОРАСЫ! ЧТО, СУКА, ВАМ ОТ НАС НАДО?!- -Ты сам знаешь, Блиц! Думаю мне не стоит повторять мою просьбу!- -Что?! Откуда ты меня знаешь?- -Я знаю не только тебя, я знаю каждого из вас, и про вашего принца тоже, и про.......твои с ним тёрки!- -Блиц, это и есть тот человек, про которого ты рассказывал?- -Да это он! Только с ним ещё и его сраные товарищи!- -Давай лучше я поговорю с этими.........смертными. Кхм.....кхм.....слушайте людишки, давайте поступим по хорошему! Вы соберётесь и уйдёте отсюда в своё......измерение, убивать вас смысла нет, вы явно не из этого мира, уж слишком вы круты для людей нашего уровня- -Знаете, ваше величество, мы бы с радостью, вот только мы не можем уйти, пока этот бес со своими приятелями нас преследуют. Нам всего лишь нужно имя заказчика и больше ничего, и мы спокойно уйдём!- -Слушай Блиц, к чёрту формальности, давайте просто прикончим их! У меня уже когти чешутся!- -Спокойно, как выпадет момент для атаки, нападём- -Извините, но он вам ничего не скажет, а если попытаетесь что-то сделать с ним, от вас и мокрого места не останется!- -Слушайте, мы можем договориться по хорошему, вы же не хотите чтобы мы здесь пальбу устроили, тогда ваша семья пострадает, а вам этого точно не надо!- -По хорошему, просто уходите и не возвращайтесь, и советую это сделать как можно скорее, пока я добрый!- -Хе, это что угроза?- -Предупреждение, и если не уйдёте, то будет очень плохо вам всем, ведь ты же не хочешь чтобы кто-то из твоих товарищей пострадал, так ведь?!- От нашего бесполезного разговора, у Итана окончательно сдали нервы. -Всё! Я так больше не могу! Прости, Автор, но это уже крайняя мера!- Итан вытащил из своего подсумка, чёртов детонатор. Я с волнительным взглядом глянул на парнишку. -Итан, что ты делаешь?!- -Добиваюсь ответов! А теперь........СЛЫШЬ ПЕРНАТЫЙ ДЯТЕЛ! ЕСЛИ РОГАТЫЙ НЕ СКАЖЕТ ТО, ЧТО НУЖНО, ПОЛОВИНА ЭТОГО РАЙОНА ВЗЛЕТИТ НА ВОЗДУХ НАХУЙ!!!- Столас вопросительно глянул на Итана. -Похоже парень с ума уже сошёл. Что ты хочешь этим сказать смертный?- -Ты так и не понял?! В нескольких местах этого района, мы заложили взрывчатку, и не одну штуку, и этого хватит как минимум чтобы взорвать чуть ли не половину этого района!- -Ты не посмеешь этого сделать!- -А ты уверен? Я через многое прошёл, я поверь мне плевать если погибнут невинные! Их смерть будет как минимум на ваших плечах! И вам придётся разгребать это, так что договоримся по хорошему!- -Но это просто безумство! С человеческой стороны, разве люди способны на такое?!- -Поверь, способны! -И всё же, вы ничего не получите!- -Ох.......мда......вы демоны......и правда.......ТУПЫЕ ИДИОТЫ! ТОГДА СЕЙЧАС, НАЧНЁТСЯ ФЕЙЕРВЕРК!- я бросился к Итану. -Итан! Нет!- я схватил руку Итана и детонатором и не дал нажать кнопку. -Автор! Что ты творишь?! Нам же нужна информация!- -Да, но на таким способом!- -Автор, прекрати! Это же демоны! Они заслуживают такого!- -Итан, не опускайся до их уровня! Я знаю, ты выше этого!- Пока я пытался остановить Итана, Блиц достал свой ствол и выстрелил мне в спину. Благо пуля прошла мимо, и отпустив Итана я выхватил свой пистолет, и хотел ранить его, но вдруг филин использовал какую-то магию, наверное, и в нас полетела целая стая грёбанных, чёрных теней. Одна их теней столкнулась с моим телом, и меня пронзила дикая боль, парни хотели открыть огонь, но тени тут же поразили буквально всех. -Я же говорил, чтобы вы ушли, а теперь погибните от собственного рассудка!- -Слушай Стол, может быть мы с ними закончим?- -Не утруждай себя, пуская помучаются, а потом делайте что хотите, они должны ответить за такую дерзость! Хотя я впечатлён, что такие людишки посмели прийти в мой дом, и угрожать нам!- -Ладно, всё равно смотреть на тот как они подыхают, намного приятнее, чем телик смотреть, хехе- Слабая боль пронзили моё тело, что заставило меня открыть глаза. Вокруг меня было только темное пространство, совсем такое же как и у Итана. Встав с пола, я осмотрелся и толком ничего не увидел, да и оружия при мне не было, только броня, клинки и мои дубинки. -Хм, знакомое место, только куда, сука нас этот филин отправил? Ау! Есть кто?! Ребят?!- но ответа не было. Я стал идти вперёд, ведь особо выбора у меня не было. Пройдя примерно километров 5, я заметил вдалеке силуэт человека, даже и с опасением я позвал его. -Эй! Привет, ты кто?!- Силуэт медленно повернулся ко мне, и увидев его, меня окинул ужас. Это был Итан, но всё его лицо было изуродовано, куча порезов, шрамов, а глаз и вовсе не было, и на лице сияла жуткая улыбка. -Итан! Сука, что он с тобой сделал?!- -ТЫ! ТЫ, ВО ВСЁМ ВИНОВАТ! ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ, МЫ БЫ СЕЙЧАС ЖИЛИ С ДРУЗЬЯМИ, БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ПРОБЛЕМ, НО НЕТ! ПРИПЁРСЯ ТЫ, И ВСЁ ПОШЛО ПОД ОТКОС! ТЫ ПРИДУРОК И СЛАБАК, ТЫ ТАК НИЧЕГО И НЕ ДОБИЛСЯ В ЖИЗНИ! ТЫ НИКТО! НИЧТОЖЕСТВО!- -ИТАН! Прекрати! Что ты несёшь?! Это этот чёртов пернатый хуй у тебя в голове! Борись Итан, выкинь его из головы!- -ТЫ! ТЫ ПРИЧИНА ВСЕХ МОИХ БЕД! Я УБЬЮ ТЕБЯ!- лже-Итан бросился с топором на меня, я не знал что делать. Уворачиваясь от ударов, я смог ударить лже-Итана по лицу, да так сильно, что из его рта брызнула кровь. Но на мой удар ублюдок лишь рассмеялся. -ХАХАХАХ, ТЫ СЛАБАК! ТВОИ УДАРЫ, МНЕ НЕ НАВРЕДЯТ! ТЫ СДОХНЕШЬ, И ВСЕ ЗАЖИВУТ СЧАСТЛИВО!- -ИТАН, ПРЕКРАТИ! ОДУМАЙСЯ!- но он не слушал меня, и снова продолжил нападать. Тяжело вздохнув, я понял, что выход только один. Пока лже-Итан замахивался на меня, я успел подойти к нему вплотную, и вонзил клинок ему в шею. Со слезами на глазах, я вытащил клинок, и подхватил умирающего Итана. -Ид......диот......ты ничего не изменишь! Ты сделаешь только ху.....ж.....же!- он умер у меня на руках. Я не мог сдержать себя. -Прости, прости что мне пришлось это сделать! Я.....не хотел, правда- -Грустно, правда? Убить своего собственного товарища, а?- я услышал голос пернатого уёбка за спиной. Обнажив клинки, я попытался ударить с разворота, но за долю секунды он растворился в темном дыму. Нервно смотря по сторонам, я увидел как Столас стоял напротив меня, и с улыбкой на лице ходил вокруг. -Знаешь, а ты оказался очень стойким, обычно после моих заклинаний люди сразу сходят с ума, но ты.......ты какой-то другой, мне даже самому пришлось залезать в твою никчёмную голову- -Ах, ты тварь! Я прикончу тебя!- от злости я разбежался напрыгнул на филина, тот за секунду растворился снова, и появился с другой стороны от меня. -Хе, а ты забавный, знаешь пожалуй я пока ещё понаблюдаю за тобой, уж больно ты интересный- -Слышь! Экспериментатор хуев, я тебе сейчас такое наблюдение устрою, потом придётся тебя от пола оттирать!- -Хех, слышать угрозы от людишек так забавно, при этом осознавая что они ничего не могут- -Ох, бля, ты в этом так уверен? Смотри как бы твоя уверенность тебе боком не вышла, дылда голубая!- -Ладно, пойду ещё покопаюсь в твоём разуме, а ты пока ещё пострадаешь, увидимся, человечишка!- засранец мгновенно растворился в воздухе. Я протёр лицо руками, а моя голова стала трещать ещё сильнее, но боль была терпимая. Мне ничего не оставалось, как продолжить идти прямо. Как вдруг снова раздался голос пернатого. -У-у-у-у, и что же я тут нашёл у тебя?! Давай посмотрим что скажут твои пушистые друзья на твой счёт, думаю тебе будет интересно узнать- За секунду всё пространство вокруг меня превратилось в библиотеку в институте, правда вся комната была бесцветная, чёрно-белая. Пройдя до середины, я увидел знакомую фигуру чёрного волка, и без каких-либо опасений, я быстро подбежал к нему. -Пуро? Как......как ты попал сюда?- Пуро повернулся ко мне, но вместо приветливой мордашки, я увидел злую гримасу, которая с призрением смотрела на меня. -Автор! Какого чёрта, ты припёрся обратно?! Нам и так из-за тебя плохо, так ты ещё и обратно вернулся!- -Не понял, ты чего так разговариваешь?!- -А с тобой, неудачником так и надо разговаривать! Эй, ребят поглядите, какого придурка к нам занесло!- из двух других комнат вышли остальные ребята, за исключением Рокси, её в толпе я не увидел. -А, предатель вернулся! Ну чего ты опять пришёл? Мы уже достаточно натерпелись от тебя, все те романы, были для тебя просто обычным развлечением, но больше ты нам не нужен. Так что проваливай! Нам не нужны предатели!- -Р.....Роза, что ты несёшь? Я никогда вас не предавал! Прекратите этот цирк!- -ПРЕДАТЕЛЬ! ТЫ ПРЕДАЛ КАЖДУЮ ИЗ НАС! МЫ БЫЛИ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕГО ЛИШЬ СРАНЫМИ МАРИОНЕТКАМИ, НО ТЕПЕРЬ НАМ ОТКРЫЛАСЬ ПРАВДА, И ТЕПЕРЬ МЫ ВЫКИНЕМ ТЕБЯ ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ!- -Нет.......нет......этого просто.......не может быть!- я схватился за голову, и пытался осознать, что всё происходящее не правда, но душа всё равно верила в эти байки. Голова начала кружиться всё сильнее и сильнее, а ребята продолжали кричать: "ПРЕДАТЕЛЬ! ПРЕДАТЕЛЬ!", но и в этот раз я не выдержал. Встав с колен, я с яростным криком подбежал к Пуро, и ударил кулаком прямо по его маске. Маска раскололась на две части, после чего пространство снова стало темным, и на месте Пуро, стоял Столас, который держался за свой клюв. -Ах, сука! А ты и правда, хорош......ау......чуть мне клюв не сломал!- я попытался ударить повторно, но филин быстро увернулся. -Ладно, я тут нашёл кое-что интересное в твоём разуме, а точнее кое-кого!- Столас щёлкнул пальцем, и позади меня, буквально из воздуха, появилась Рокси обмотанная чёрными щупальцами. Я не хотел этого видеть, но мне пришлось принять это. -Знаешь, Автор, а у тебя довольно специфический вкус в девушках, я бы даже сказал необычный. Но смотря на неё, я понимаю, почему ты так дорожишь ей!- -Нет.......НЕТ! Даже не смей трогать её!- -Автор! Помоги, прошу!- смотря в глаза акулы, которые были полны горьких слёз и отчаяния, моя ярость вышла за пределы. -Ах, бедняжка! Она так и жаждет, чтобы её спас, благородный Автор, так романтично. НО ТЕБЕ НЕ ВИДАТЬ СЧАСТЛИВОГО КОНЦА!- -Я скажу это один раз........ОТПУСТИ ЕЁ!- -О, я её отпущу, но с одним условием! Давай сыграем, я же всё таки принц самого Ада, но порой мне хочется развлечься, для этого конечно есть, и мой бесёнок, но в твоём разуме я придумал кое-что ещё. Скажу сразу, тебе придётся очень хорошо, как там это называется.......когда прыгаешь по различным крышам, и лазаешь по различным выступам?- -Паркурить?- -Да именно! Тебе придётся "п....пе....паркурить" по вон тем летающим островам- в паре метров от нас появились кучи парящих островов. -И как только доберёшься до последнего острова, твоя акулья принцесса будет свободна. Итак, удачи тебе, и да ещё тебе придётся биться с противниками, а точнее со своими друзьями, хехе, удачи тебе, человечишка драный!- В туже секунду, филин вместе с акулой растворились в воздухе, и появились на самом последнем острове. -И да, советую тебе поторопиться, иначе твой девчушке будет, очень больно!- -А-А-А-А-А, КАК БОЛЬНО! ПРЕКРАТИ, ПОЖАЛУЙСТА!- услышав крики акулы, моя ярость переросла в лютый кошмар. Собравшись с силами, я словно молния помчался, и прыгал по островам. Примерно на одной четвёртой пути, я столкнулся с теневыми клонами Итана и Брика, те заметив меня с криками бросились в атаку. Мне ничего не оставалось как убить их, поэтому как только Итан пропустил удар топором, я засадил клинок прямо ему в спину, и сделал пару тычковых ударов. Пока я расправлялся с Итаном тень Брика, попыталась ударить меня кулаком, однако из-за костюма найти место для удара было трудно, поэтому я решил действовать по хитрому. Дождавшись момента когда Брик окажется на краю острова, я разбежался и влетел в его грудь с двух ног, отчего Брик упал в самый низ. Забыв абсолютно про любую жалость я продолжил взбираться по островам. Пройдя чуть больше половины пути, я встретил тени Рея и Пуро, и те аналогично бросились на меня. Сделав подкат, я смог увернуться от лапы волка и ранить его в бок, Рей попытался меня ударить своим ножом, но вместо этого я перехватил его руку и его же рукой воткнул нож прямо в грудь Пуро. Волк, с ножом в груди отшатнулся назад, и воспользовавшись моментом, я свернул теневому Рею шею, с помощью своих дубинок. Пока волк не пришёл в себя, я метким ударом разломал маску на его лице. Оба тела превратились в пепел, который сдуло куда-то в темноту. Хоть и с трудом, но я смог добраться до последнего острова, и взобравшись на него, я увидел Столаса вместе с Рокси прямо у самого края острова. Филин заприметив меня, медленно повернулся ко мне, и стал медленно хлопать. -Браво, браво! А ты и правда настойчивый человек, так измотался ради, какой-то рыбёшки, что же либо твоя любовь так сильна, либо ты просто придурок!- -Я.......выполнил твоё условие, теперь твоя очередь!- -Разумеется, вот только ты не учёл одной м-а-а-а-а-ленькой детальки, я всё таки принц самого Ада, разве я сделаю всё как надо? Хаха, смешно, но раз ты просишь отпустить её, ладно, вот только.........жаль она летать не умеет- -Нет...........- В туже секунду, щупальца поднесли Рокси над краем острова, и скинули в самый низ. Моё лицо было полное, ярости и отчаяния. -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!- я подбежал к краю обрыва, но тела акулы я не видел, только густой чёрный туман в самом низу. Столас при виде этого тихо похохотал, и встал по середине острова. -Упс.....наверное нужно было её тебе отдать наверное, что же в следующий раз уточни, что именно нужно сделать, хехе- Я медленно поднялся с колен, а мои руки затряслись словно после запоя. -Ладно, хватит нам драм, теперь перейдём к следующему этапу твоих мучений.......э, смертный, ты чего там делаешь?- ярость внутри моего сердца переполняла меня, из-за чего мои руки почернели, и загорелись белым пламенем, а в самой середине моей груди сиял белый свет. Филину это явно не понравилось. -Эй, ебантяй невоспитанный, когда с тобой разговаривают, нужно повернуться, прояви хоть каплю уважения!- -ТЫ..........ТЫ ПЕРЕШЁЛ ВСЕ ГРАНИЦЫ, ЧЁРТ ПЕРНАТЫЙ!- пламя на моих руках стало ещё ярче, и махнув рукой в сторону филина, на него полетела белая огненная волна, однако Столас успел вовремя отскочить. -Ах, вот как ты решил сделать да? Ну, что же давай..........А-а-а-а-ргх- до того как филин успел договорить, в него прилетел белый огненный шар, который не слабо задел его, так ещё и откинул в какую-то стену. -Ах ты, жалкая душонка! Я тебя в порошок сотру!- филин снова выпустил на меня целую кучу теней, но все тени в тот же миг сгорели, столкнувшись с пламенной стеной. -Что?! Нет! Это не может быть!- -Ты.......ответишь мне за это! Разберусь с тобой здесь, а потом и в реальном мире, падла пернатая, Р-А-А-А-А-А-А- вытянув руку вперёд, я выпустил пламенный столб прямо в филина, тот его не заметил, и снова отлетел в стену. Но Столас тоже не сдавался, и выпустил на меня тень огромной птицы, однако несколько моих волн, которые были острые как лезвия, разрубили тень на кусочки. Не желая больше терпеть это, я попытался сконцентрировать всю свою силу, вокруг своей души. Филин снова попытался атаковать меня, но я смог образовать вокруг себя пламенную защиту, и спустя несколько секунд, темное пространство озарилось ярким светом словно от звезды. -ВСТРЕТИМСЯ ПО ТУ СТОРОНУ РЕАЛЬНОСТИ! Я ПОВЕРЬ МНЕ, Я ОТПИЗЖУ ТЕБЯ!- "Тем временем в реальном времени" Вся компания демонов находящаяся в гостиной наблюдал за тем, как мы, держась за головы, мучились от кошмаров. Кто-то из нас даже кричал, пытаясь освободиться, но всё было тщетно, парни были бессильны против магии, но оказалось, что не я. Пока довольные адский мрази смотрели на нас как на обезьян, они увидели как я смог спокойно встать на ноги. Почти все удивились. -Эм, Стол, а чего Автор встал, то? Да и по нему не видно что он мучается- -Правда? Сейчас исправим- Столас в очередной раз выпустил в меня одну из теней, но на этот раз всё оказалось куда интереснее. Не поднимая головы, я махнул рукой от себя в сторону, и как только тень приблизилась ко мне, она тут же превратилась в чёрный туман. И естественно все заметили это. -Э, мне кажется здесь что-то не так. Так не должно было случиться!- -Эй пап, может ты уже прикончишь этого дебила, только сделай это поэффектнее, я хочу видос заснять потом в инет выложу, столько просмотров будет!- -Конечно солнышко. Сейчас тени порвут его на части!- на меня снова полетела целая стая теней, но не успели они долететь как все до единой сгорели словно в пожаре. -Ч.......чего?- -Эм, пап, по-моему с этим смертным что-то не так!- -Не смеши, это просто жалкая человеческая душонка, не более!- я поднял голову и посмотрел своим горящим взглядом на толпу демонов. -Простая душа, говоришь? А может ли простая душа, вот так!- я щёлкнул пальцем и мои руки снова загорелись белым пламенем, а глаза засияли словно белые звёзды. Я подошёл к своим товарищам и присел на одно колено. -Не волнуйтесь, ребята, я вытащу из вас эту дрянь!- вокруг нас образовался пламенный круг, и тени сидевшие внутри ребят сгорели в муках, издавая громкие визги. Все стояли с выпученными глазами, и не могли поверить в происходящее. -Блиц! Что происходит?! Почему мои заклинания не действуют на него?!- -А я что знаю!- Все ребята стали приходить в себя, я помог всем подняться, и после того как они подобрали оружие, они с удивлением глянули на меня. -А.......Автор? Что.......что с твоими руками?- -Вопросы позже, Зик! А сейчас.......Итан, Рей это наш совместный путь борьбы, и поэтому вам нужны силы, чтобы приодолеть его, и я хочу наделить вас этими силами- подойдя к ребятам, я положим руку на плечо одному и другому, после чего вокруг нас всё засверкало ярким белым светом. Ребята почувствовали как их души загорелись ярким пламенем, после чего у Итана и Рея тоже странным образом загорелись руки. У Итана руки загорелись ярко-красным, а в его глаза сияло, словно огонь, красное свечение. У Рея руки загорелись ярко-фиолетовым, а его глаза наполнились фиолетовым блеском, словно ночное небо. Мы все трое, и с поддержкой в виде Зика вышли вперёд, с полным отсутствием страха. Такой хуйни, демоны явно не ожидали, поэтому слегка занервничали. -Слушайте, придурки адские, мы ещё можем договориться, несмотря на то, что вы сделали, поэтому выбор за вами, либо по хорошему, либо по плохому!- -Мы никогда не станем договариваться с людьми!- -Ага, значит по плохому! Ладно, но я вас предупреждал!- собравшись с силами, я стал обороняться от атак филина, который не переставал насылать на нас целые стаи теней. Однако это было бесполезно, ведь тени уже на подходе сгорали в белом пламени. Не выдержав долгой борьбы, Стола психанул. -Ну всё! Мне это надоело, я дал вам шанс уйти, но вы глупцы, даже не послушали, а теперь умрёте в муках!- в тоже мгновение филина окутал чёрный дым, после чего он увеличился в размерах, и превратился в огромную чёрную, теневую птицу. -Да Стол, давай! Мы поможем тебе, разберёмся с ними!- Блиц вместе со своими чертами, стали двигаться в нашу сторону. Я быстро рассчитал все возможные варианты исхода, и быстро составил план. -Так парни, есть план! Вы втроём берёте на себя этих ебантяев, у вас достаточно сил, чтобы дать им пиздюлей, как сделал я в прошлый раз, а пока возьму на себя этого долбоёба пернатого- -Ты......ты уверен что справишься?- -Да.........я накопил достаточно сил, чтобы дать хороший отпор, посмотрим что из этого выйдет- Всё дошло до этого момента, где сторона тьмы и сторона света, столкнулись с друг другом. Битва выдалась очень напряжённой, пока Итан, Рей и Зик сражались с киллерами, я мерился силами с огромной чёрной птицей. Удар за ударом я блокировал его, и старался сам наносить урон, но тот был тоже не промах, и всячески уворачивался. Столас оттолкнул меня назад, и проехав стоя на ногах примерно метров 4, я снова попытался его атаковать. В моей руке образовались три белых кристалла и словно клинки я метнул в него их, и к счастью два из трёх попали прямо в него. Почти обессиленная чёрная громадина упала на пол, после чего завязался рукопашный бой. Во время боя, я краем глаза увидел как Блиц целился в меня из своего мушкета, и чтобы увернуться мне нужно было больше времени, но ствол уже был направлен на меня. Как вдруг раздался громкий выстрел, я какая-то неизвестная сила вытолкнула оружие из рук беса, а к моим ногам прикатилась гильза от пули, калибра .50AE. Скривив лицо, я глянул в прострелянное, откуда прилетела пуля, и на одном из высоких зданий, я увидел знакомую чёрную фигуру в фиолетовом костюме, и с фиолетовыми рогами. На лице фигуры сияла хитрая улыбка, и глянув на меня я улыбнулся в ответ. -Вот же чертяга! Не зря я тебе звякнул, вон спас меня, хех. Может ещё как-нибудь встретимся- я помахал рукой фигуре, после чего он помахал в ответ, и скрылся с крыши, а на мой телефон пришло сообщение со словами: "Ещё увидимся, Автор! Надеюсь ты справишься!". Наша битва продолжилась и спустя ещё пару минут, мы смогли прижать всю компанию к стене, и деваться им было некуда. Сильно потрёпанный и уставший, филин стал более сговорчивее. -Ладно, ладно, ваша взяла! Больно это признавать, но вы и правда довольно сильны. Что вам нужно было?!- -Нам нужен адрес и имя заказчика, и мы уйдём, честно!- -Блиц, скажи им уже про заказчика, и пускай свалят отсюда!- -Сука! Ладно, хуй с вами смертные! Заказчик, некий мистер Уайт, бывший министр обороны, а в аду заправляет крупной лабораторией на краю города, большая охрана, огромное здание, вам смертным с ним придётся сильно повозиться, и мы будем рады если вы сдохнете у самого подхода к лаборатории, уёбки!- -Не дождёшься! Адрес давай!- получив адрес я хотел было отдать приказ парням сматывать удочки, но не тут-то было. К самому концу вечеринки припёрлась целая толпа незваных гостей, что означало большие проблемы.
Примечания:
33 Нравится 157 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)