Большое путешествие: Ветер перемен

NC-17
Завершён
281
1
Размер:
670 страниц, 243 127 слов, 69 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится Отзывы 67 В сборник

Головоломка собрана, но как собраться самому?

Настройки
Курьер поднимает руку, улыбается и… Прикладывает ладонь к затылку Вилы. Мгновенно усыпляет девушку, подхватывает на руки и уносит на кровать. Аккуратно укладывает, укрывает одеялом… — Да что со мной не так? — падая в кресло спрашивает он. — Тут такая женщина… На всё готовая, без обязательств. Возбуждённая! А я… Меня всего ломает и корёжит, но я не могу к ней прикоснуться. Я… — Переборол себя, — появляется в комнате Игрок. — Не злоупотребляй этим. Противоречить своей сути, дело опасное. Свихнёшься. — И что мне теперь? Трахать всё что шевелится? — Не обязательно, — пожимает плечами Игрок. — Просто надо быть тем, кем являешься и поступать так как тебе нравится. Твои болезненные потуги вести себя не так как ты хочешь, сравнимы с человеком который пытается научиться дышать под водой. — Хорошее сравнение, — закуривая бормочет Курьер. — Долго придумывал? — Видел, неоднократно. И видел к чему это приводит. Поверь, сошедших с ума агентов, которые перебороли себя и начали чудить, в моей практике… Дай вспомнить… Тысячи. Ты Курьер, поэтому и должен вести себя как Курьер. Иначе… — Что-то я не припомню чтобы Курьер из Пустоши… — А кто говорит про Пустошь? — заложив руки за спину вещает Игрок. — Курьер это не тот странник из Мохаве, это твоё имя. И мои слова, о том что Курьер всегда останется Курьером, не значат что ты должен постоянно ходить в броне, играть в «Караван» и собирать крышки. Ты должен быть собой. Что глаза выпучил? Думать надо. Тебе открытым текстом говорили, но ты и тут загадку нашёл. Не отворачивайся, понимаю что стыдно. И не бойся, Ола всё правильно поймёт. А как тут не понять? Тау и ты, одно целое. Вся раса. Опережая твой дурацкий вопрос, скажу сразу. Ола тебе не изменит. Вы всё-таки демоны и ты знаешь как у вас семьи устроен. Один мужчина, много женщин. Это правило нерушимо и ты только усилил его. Хотя, если между Олой и Слаанеш случится шалость, ты же только обрадуешься? — Почему Слаанеш и Люциана так похожи? — Она и на Страсть похожа. И много на кого ещё. Ты сам подумай. Ладно, не буду ходить вокруг да около. Я здесь по делу и только ты можешь помочь мне. Мотался я значит по брошенным и давно уже мёртвым мирам, с целью что-нибудь прикарманить. И тут! О, я нашёл нечто настолько удивительное, что вот прям как ты сейчас, с таким же лицом стоял. Это потрясающий мир. — А от меня что нужно? — Сходить и поговорить с главным героем. У него ПТРС, плюс он чувствует себя обманутым. Эмоций куча и все они не особо положительные. Сходи, поставь мозги на место. Мир перспективный, но никому в силу определённых причин не нужный. Да и жалко мне его, человек совсем запутался и без посторонней помощи не выберется. А на него весь сюжет завязан. Без него мир может погибнуть. Ну как? Поможем бедолаге? — Ну… А надолго? — От силы несколько часов, — улыбается Игрок. — Ладно. Раз без меня никак. Поехали. Вводные будут? Информация? Я… Опять пойду неизвестно куда. Да, я не удивлён. — Иди уже. Игрок щёлкает пальцами, Курьера слепит вспышка и вместо комнаты Вилы, он оказывается в лесу. Озирается по сторонам и… По мнению Курьера, место более чем странное. Искусственные деревья, трава, даже камни и те подделка. Но подделка качественная, от настоящего не отличить. Курьер подходит к ближайшему дереву, активирует шаринган, срывает лист и внимательно его разглядывает. — Действительно, интересно. Такая поразительная имитация жизни. А ну-ка… Сканирование листа и более детальное его рассмотрение, приводят Курьера к выводу, что здесь нет жизни в привычном ему понимании. Именно в привычном. Всё вокруг, даже почва — искусственные. А деревья, это на самом деле настолько качественная имитация, что не будь Курьер тем кем является, то никакой разницы бы не заметил. Потому что сорванный лежащий на ладони лист, мало того что изображает процесс жизнедеятельности и обладает энергетикой, так он ещё и умирает. Прямо сейчас, Курьер видит как клетки разрушаются, как энергетика меняется… — Поразительно, — закуривая выдыхает Курьер. — Это бы всё исследовать. Но… Что-то подсказывает мне, что тащить домой эти листики не стоит. Так, задание. Надо найти главного героя. Интересно, что с ним случилось? Курьер взлетает над лесом, осматривается и выпускает слабенький псионический импульс. Волна энергии расходится, отклик не приходит. Все чувства Курьера говорят, что ничего живого здесь нет. Он один. Планета мертва. Однако… — Я чувствую… Слышу мысли… Кто-то есть рядом. Курьер взлетает выше, напрягая зрение смотрит вниз и замечает едва различимые отблески костра. Летит туда, становясь невидимым зависает над поляной и… — Мама родная… Так вот почему я… — глядя вниз шепчет Курьер. У костра, на брёвнышке, кутаясь в плащ сидит и курит трубку человек, он же источник плохих и тяжёлых мыслей. Седой, можно сказать беловолосый, он сидит и мрачным взглядом фиолетовых глаз смотрит в пустоту. О чём конкретно он думает, Курьер понять не может, но то что в его едва различаемых и необычных мыслях нет ничего хорошего замечает. И причина этих расстройств, вернее причины… Спят под деревьями. Девушка кентавр, к боку которой привалились две низкорослые и коренастые девахи. Рядом девка паучиха, спит держа в руках спицы на которых висят почти готовые ползунки. Чуть дальше, в обнимку сопят сразу три культуристки одна из которых зелёная с небольшими клыками… Рядом с троицей, девушка с волчьими ушами прижалась вроде как к гоблинше. Гоблинша обнимает пчелу… То есть девушку пчелу. Драконодевка, а она именно дракон, лежит на спине, на руках у неё дрыхнут девочки судя по перьям и ушкам на голове, совы. Ещё есть две человеческие девушки, рыжая и тёмненькая. Две эльфийки. Потрясающей красоты ламия, сколопендра, девушка со сверх массивными сиськами и рожками, и гриб. Сидящий у костра человек с огромной любовью и нежностью, смотрит на них, вздыхает и мрачнеет ещё сильнее. Глубоко затягивается, достаёт из плаща бутылку, делает пару больших глотков, морщась убирает бутылку обратно и возвращается к тяжёлым раздумьям. Курьер, усиливая давление пытается считать его мысли, но натыкается на едва не сработавшую защиту. Поэтому отлетает в лес. Спускается на землю и специально шурша ветками и громко топая идёт к костру. Выходит на поляну… — Добрые люди, пустите у костра погреться. — Проходи, — продолжая смотреть в пустоту мрачно говорит человек. И с виду остаётся расслабленным, но внутри напрягается как пружина. Курьер понимает, что человек пойдёт на всё, бросится в самоубийственную атаку, не раздумывая погибнет, но этих девушек защитит. К тому же он хорошо вооружён. Кольцо на пальце в виде двух драконов светится энергией. На другой руке необычная перчатка, там же наруч или своеобразный арбалет. Под плащом меч, явно не простой. На поясе несколько гранат, рядом с бревном интересный арбалет побольше. Стоит Курьеру совершить неосторожное движение и человек попытается убить его. — Спокойно, товарищ, — подняв руки говорит Саске. — Я с миром. — Заметил, — поднимает голову человек и тут же округляет глаза. — Вот блин… Видимо, Агата мне не те грибы дала. Сна нет, а глюки есть. Вот, пожалуйста, Учуханный из порно мультика про крикливых ниндзя. — Ага, он самый, — усмехается Курьер и видя растерянность человека подходит ближе. Садится на бревно, протягивает к костру руки, сжимает и разжимает пальцы… — Учиха Саске. Можно просто Курьер. — Сергей Стрижов, можно просто Охотник, ну или Хранитель. Так ты… — Ага. Настоящий. Нет, тебя не штырит. Меня к тебе послали, с целью поговорить. Ну что, Серёга, рассказывай. Что за беда с тобой? — Кто тебя послал? Империя… — Ага. Империя Тау. Я принёс тебе Высшее Благо. — Не смешно шутишь. — Так я и не шучу, — разводит руками Курьер. Создаёт бутылку водки, пару гранёных стаканов, вздыхает и создаёт перед собой столик. Ставит на него бутылку, стаканы. Тут же появляются тарелки с солёными огурцами, нарезанным салом, пельменями и шашлыком. — Хм-м-м… — тянет Сергей. — Откуда ты такой взялся? — Из мира Вархаммер, сорокотысячника, а не фэнтези. Задание у меня там. Разъебал орочий ВААГХ, отдыхал с подругой, а тут начальник новую миссию выдал. — И ты думаешь я твоим словам поверю? — Словам? Конечно нет, — наливая водку в стаканы улыбается Курьер. — Но, у меня есть способ доказать. Могу показать тебе свою память. Всю, чтобы сомнения развеять. — Ага, — хмурится Сергей. — Было уже, проходили. Внушения, ментальные маги. Задолбали. Убирайся… — Эх, — выпив вздыхает Курьер. — Хотя правильно. Вот только я не уйду. Держись. Курьер телекинезом фиксирует Сергея. Поднимает его в воздух и притягивает ближе. Не рассчитывая на успех прикладывает ладонь к его голове и… Попадает в его разум. Тут же уворачивается от двух набросившись на него драконов, отпрыгивает подальше и поднимает руки. — Спокойно, я не хочу вредить. Я здесь чтобы помочь. Пока вы тут на меня рычите, ваш Серёга с ума сходит. Успокойтесь. Драконы хоть и шипят, но отползают в стороны. Курьер кивает им, проходит мимо них и попадает в разум Сергея. Воспоминания тоже в виде библиотеки, как впрочем и у всех. Однако… Некоторые секции закрыты, заблокированы. Из всех них, доступны только поверхностные и малозначимые воспоминания. — Серый, ты здесь? — подняв голову кричит Курьер. — Выходи, кое-что интересное покажу. — Что… А как… А это… — Твоя память, — указывая на стеллажи улыбается Курьер. — Многие участки закрыты. Хм-м-м… Кто-то, похоже, специально хотел заставить тебя думать о том, что тебя обманывали. Понимаешь? — Не совсем. — Короче, тебя, Охотник, заставили поверить в нереальность происходящего прямым приказом, записанным в разум. Вон там, твоё детство. Оно закрыто. Есть только… Небольшие обрывки. — Открыть сможешь? — сглатывая спрашивает Серый. — Постараюсь, — кивает Курьер и поднимает руки. К всеобщему удивлению защита падает. Серый осторожно подходит к стеллажу, вытаскивает книгу и замирает… — Это всё правда. Всё правда. Я действительно там жил! Я… Я по прежнему сгусток нанитов. Отстой. — Хм-м-м… Я вообще вихрь энергии. Нет подов для расстройств, — втихаря копируя воспоминания Серого пожимает плечами Курьер. — Да и потом, какая разница? Наниты, энергия, инопланетяне… Главное жизнь. — Но это имитация, — возражает Серый. — Имитация! Я, все мои жёны, весь мир всего лишь подделка. — Ошибаешься, — качает головой Курьер. — Я… Нет, я не хвастаюсь, но я через многое прошёл и видел всякое. Честно могу тебе сказать, это не имитация. Это проявление, особая форма жизни. Помнишь парк юрского периода? Жизнь всегда восторжествует. От себя добавлю, какой бы она не была. И это прекрасно. Пошли, теперь ко мне в разум. — А как? — Да вот так, — перемещаясь к Серому и прикладывая ладонь к его голове улыбается Курьер. Библиотека содрогается, появляются новые заполненные книгами стеллажи. Серый отскакивает от Курьера, хватается за голову… — Нихера себе! Вот это ты чудишь! А… Как. Где ты берёшь силы? Что заставляет тебя идти дальше? — Любовь, — усмехается Курьер. — Ты знаешь, потому что у тебя так же. Ради них, ты готов на всё. Готов убивать, готов совершать безумные поступки, готов мир к чертям собачьим разнести. И они, чтобы ты там себе не придумывал, отвечают полной взаимностью. Вот это, любовь к близким, и даёт нам с тобой силы идти дальше. — Но они… — Посмотри сам, Серёга! Они любят тебя! Любят сильнее чем себя. Это настолько большая редкость, что ты нигде больше такого не увидишь. Возьми Совят, вы связаны. И нет, они не наивные дурочки. Просто послушай их! Вспомни как они бросались спасать тебя. Вспомни как маленькая девочка, выстояла против ментального натиска и не отказалась от тебя. Вспомни! — Я… Я… — Ты ещё больший дурак чем я, — закуривая выдыхает Курьер, садится на пол и смотрит на Сергея. — У нас с тобой есть то, что не купишь ни за какие деньги. Мы нужны, на нас надеются, нас любят, нам с тобой посвящают свои жизни, а мы с тобой как два валенка. Ищем загадки, обман, несправедливость. Зачем? У нас есть жизнь, полная любви и невероятных приключений! — Сам давно это понял? — рычит Сергей. — Ну? Ответь мне. — Только сейчас, Серёга, только сейчас. Но понял! И тебе советую. Нам нужно научиться жить сегодняшним днём. Наслаждаться тем, что есть, и смотреть в будущее. — А прошлое? — Использовать его как опыт, а не как причины для самокопания. Понимаешь? Отпусти. — Такое… Что случилось со мной… Это просто так не отпустишь. Я стал… — Ты стал лучше, — улыбается Курьер. — Ты, я, мы все. — Хм… В твоих словах что-то есть… А знаешь… Ты чёрт возьми прав. Да! У меня есть всё. Всё о чём я и мечтать не мог. А я… Ух, дурак я. И ты тоже. — Не спорю, — поднимает руки Курьер. — Ну что? Накатим по соточке за знакомство? — А давай! Курьер и Охотник возвращаются в реальный мир. Тут же выпивают, закусывают и повторяют. Пустая бутылка улетает в кусты, на стол выставляется следующая. И так, за разговорами ни о чём и выпивкой, проходят два часа. После чего, Курьер поднимает вырубившегося Охотника, укладывает его рядом с эльфийками и видя как они обнимают его, улыбаясь отходит назад. Прибирается, подкидывает дров в костёр, закуривает и медленно взлетает вверх. — Удачи тебе, дружище. Много детей, ещё больше любви и понимания в семье. Кто знает, может ещё увидимся. Поднимаясь вверх, Курьер понимает что цель этой вылазки, не столько помощь местному главному герою, сколько помощь себе. — Я снова начал загоняться, — улыбаясь качает головой Курьер. — Эх… Начальник, забирай меня… — Зачем ты обманул его? — спрашивает появившийся рядом Игрок. — Ты же сразу понял, что воспоминания о той жизни среди людей синтезированы, так зачем подправил их и придал большую убедительность? — Игрок, это очень красивая и местами страшная, сказка. Я просто не хочу портить всё это. Мы же… Мы хоть и тёмные, но действуем во благо. Так что… — Это не ответ. — Мне жаль его. Можешь расценивать это как сочувствие, сострадание… Скажи я ему правду и он не вынес бы. И так, на грани находился. Сейчас же он… Я сгладил углы, приглушил плохие воспоминания и сделал хорошие более яркими. Понимаю, это мерзко, но и они такого не заслужили. Не думал, что получится провернуть такое с коллективным разумом отдельно взятой колонии нанороботов, но… — У машин тоже есть душа, — кивает Игрок. — Ты об этом знаешь. Молодец, правильно поступил. Иди, домой вернёшься сам. Разглагольствовать и наставлять не стану, сам с собой разберёшься. Курьер кивает и устремляется в вверх. Уже в космосе останавливается и смотрит на казалось бы давно мёртвую планету. Планету, на которой нет даже бактерий и вирусов. Но тем не менее, своеобразная жизнь, созданная искусственно, здесь есть. Она есть. Это, конечно, трудно назвать жизнью, но… — Удачи вам, — кивает Курьер. Концентрируясь на своём доме телепортируется, однако попадает в комнату Вилы. Сама Вила, уже давно не спит, а полыхая отчаянием, лежит завёрнутая в одеяло и тихо всхлипывает. — Нда, нехорошо получилось, — чешет затылок Курьер. — Надо как-то исправлять ситуацию. Ой, а кто это у нас в одеяле ревёт? — Я реву! — слышится глухой голос Вилы. — А я не реву. Поговорим? На такой вопрос, Вила сжимается в комочек и начинает плакать ещё громче. — Нда-а-а, — задумчиво тянет обжигаемый горем и отчаянием Эфирной Курьер. — Ситуёвина, однако. Иди-ка сюда. (Ранее. Колония Рассвет. Бар «На взлёте», недалеко от космодрома. Ола, Иса, Тха’фис и Игнитрикс) — Предлагаю сесть и подумать, что нам делать. Саске занят, очень сильно занят. На Победе орочий ВАААГХ! К тому же связи с ним практически нет. То появится, то пропадёт, — высказывает Ола и оглядывает всех сидящих. — У кого какие мысли? Если ВААГХ, тогда… — Тогда планете конец, — мотает головой Иса и тяжело вздохнув продолжает. — Во-первых, споры — из них вылупятся новые зелёные. Во вторых — выжившие разнесут весть о «хорошей драке», и свежие подкрепления не замедлят явиться … — Саске разберётся! — восклицает Ола. — Сейчас он… Эм… — Что? — хором спрашивают все. — Он ранен? — Нет, он… Он целует Вилу. Кхем… — округлив глаза и тяжело дыша говорит Ола. — Он тебе изменяет! — подпрыгивает техножрица. — А ты… Почему ты такая спокойная? — Не изменяет. У нас в семье другие правила. Ты вообще Вилу видела? Да я бы и сама её поцеловала. Мы… — Какие такие правила? — мгновенно зацепляется за слова Иса. — Расскажи. — Потом. Сейчас не об этом. Давайте подумаем, что делать здесь, на Рассвете, со всеми этими шпионами. Саске сказал, «без лишних травм и смертей»… У кого какие идеи? Могу сказать, что тех, кто маскируется под нас, тау, выловить легко — они вне мыслей, их не слышно, и они не слышат… А как искать тех, кто прячется среди людей? — От себя добавлю, что вами наверняка займутся ещё и инфоциты Храма Ванус. — Иса подняла бокал, покачала, рассматривая вино. — Пока вас спасает то, что ваши протоколы связи и передачи информации чужды, и основаны на иной логике. К тому же, ваши ИИ способны сами противодействовать несанкционированному вторжению. Но Храм Ванус славится подбором и обучением выдающихся специалистов, и это только вопрос времени, когда они влезут в ваши сети… Ещё есть адепты Храма Кулексус… — Кулексус? — переспрашивает Ола. — Да, — зябко передёрнула плечами Иса. — Их не заметишь, пока они не нанесут удар. И по слухам, их оружие способно убить даже Высшего Демона… Игнитрикс, прищурившись, смотрит на механистку: — Дорогуша, из нас четверых, как минимум трое умеют читать мысли и эмоции. У двоих врождённое свойство чувствовать ложь и истину, у Олы оно приобретённое… — Ох… — хватается за живот Ола. — Да твою же ж мать… Курьер… М-м-м… Сволочь. — Что там? — Он… Ух… Думает о заднице Вилы. Сравнивает с моей… Кстати мою считает намного лучше… Но Вила. Ух… У них временный канал. Эта сучка шарится по воспоминаниям Саске и смотрит как он порол Тали. — Странные у вас отношения… — ёрзая на стуле выдыхает Иса. — Так что там с мыслями? — Мы их читаем, — недовольно бурчит Игнитрикс. — И твои… Правда не мысли, а эмоции. Мысли… У тебя не мозг, а болты, гайки и шестерёнки… ну, может там ещё опилки есть… Ты что-то скрываешь? Смотри, мы найдём способ залезть в твой разум. И тогда… — Тогда вы прекрасно поймёте, что я вам не враг. Культ Механикус формально является частью Империума, а фактически он, скорее, союзная империя, со своими законами, со своей верой и со своей властью. Даже Инквизиция до сих пор не имеет возможности шпионить за нами изнутри. Просто потому, что им недоступен Кант Механикус, а верность адепта принадлежит исключительно Омниссии… А вот Саске им владеет в совершенстве, что удивительно! И я очень хочу разгадать эту загадку… И мой мозг это не болты и шестерёнки, как ты выразилась, а единственный на тот момент способ для меня сохранить способность мыслить и чувствовать, после одного крайне неприятного инцидента… — По поводу загадок можешь помолиться Тзинчу, — фыркает Тха’фис. — Ага, только учти — он обязательно ответит, он такой! — хихикает Игнитрикс. — Ответит, а может, или даже скорее всего, придёт поговорить. — Спасибо, конечно, но я и так под приговором, — опускает голову Иса. — А после того, что я тут увидела… демонетка, покупающая пирожные в столовой, и защищающая людей… А я сижу за столом, с демоницами, пью вино и мило общаюсь. Да самое лёгкое, что мне теперь грозит — это превращение в сервитор… — Спокойно, — поднимает руки Ола. — Мы своих в обиду не даём. Саске Галактику перевернёт, но нас защитит. И тебя, Иса, убережём. — Почему? — жужжа и щёлкая визором спрашивает техножрица. — Много факторов, — подняв бокал хитро улыбается Ола. — Ты ему понравилась. Ну и… Иса. Так называется планета где у Курьера дом. Семья, дети, брат, ученик, друзья и родственники. Для него, слово Иса, очень многое значит. Но предупреждаю, техножрица, если ты затеяла что-то плохое, или тебя подослали сюда с целью навредить… — С этими словами Ола берёт с блюда яблоко, и до хруста сжимает его. Злобно скалясь смотрит на Ису и кивнув на яблоко говорит: — Марс. Вот что с ним будет в этом случае! — Ола сжимает руку, раздавливая яблоко. Иса сглатывает… — Но тебе же бояться нечего. Ты, просто жертва обстоятельств. Ладно. Давайте думать что делать. — Давайте, — выдыхает Иса. — А что там Саске? — Отрывает «ваиводе» голову, — небрежно бросает Ола. — Не отвлекайся. Здесь происходит нечто странное и пока Курьер разносит орков, нам надо с этим разобраться. (Колония Рассвет. Коммуникационные тоннели. Нейда Мирр, инфоцит Храма Ванус) — Сраные тау и их сраные протоколы! Нейда была не в духе — во-первых, её вытащили из уютной рабочей кельи, и отправили на незнакомую планету, во-вторых, тау не только использовали сильно отличающиеся от имперских протоколы связи, но ещё и сильно их изменили, так что готовые наработки оказались неприменимы. Ну и откровенно бесило широкое использование ИИ. Оказалось, что даже дроны техобслуживания им оснащены, и отнюдь не являются тупыми запрограммированными идиотами. Потому что когда она попыталась нагло влезть в терминал, её засёк такой дрон, и не просто поднял тревогу, но и немедленно укрылся. А потом принялся следить за ней, так что Нейде пришлось в срочном порядке бежать и прятаться в коллекторе канализации, что отнюдь не поднимало ей настроение. Более того, ИИ, отвечавший за безопасность, повысил уровень тревоги, и запустил дополнительные патрули, состоящие из групп хорошо вооружённых дронов, да таких, что их нельзя было вывести их из строя одним ударом. Успехом можно было считать подключение к нескольким камерам наблюдения, и модули бесконтактного перехвата информации, установленные на несколько магистралей. Поморщившись от запаха, Нейда направилась к оборудованному в одном из тупиковых тоннелей убежищу, где стоял мощный когитатор и имелись запасы еды и питья. Работы предстояло много… (Колония Рассвет. Сельскохозяйственная агломерация номер 22. Рэндолл Моау, адепт Храма Каллидус) Столь легко и удачно, как казалось, начавшаяся миссия, шла к неминуемому провалу. Проникнув на планету среди людей-колонистов, Рэндолл, с её точки зрения, идеально подменила одного из специалистов-тау, прилетевшего с рутинной проверкой и обслуживанием систем комплекса переработки. Но потом… Потом, неожиданно для себя она натолкнулась на крайне подозрительное отношение к себе пилота спидера, прилетевшего забрать специалиста. Он, даже не попытавшись приземлиться, вызвал подкрепление, и теперь дроны и солдаты тау гнали Рэндолл, отжимая от поселений и леса, к степи, намереваясь захватить в плен… — Ну уж нет… меня вы так просто не получите! Приняв окончательное решение, Рэндолл уничтожила оружие и запас полиморфина, и вышла на открытое пространство, подняв руки. — Я сдаюсь! — прокричала она, мысленно добавив — Ну же, твари вонючие, давайте, подходите ближе. Дождавшись, когда отряд преследователей окружит её, Рэндолл подняла голову, и продекламировала: — Всей своей силой, всей своей волей, всеми фибрами души желаю я отдать душу свою и веру Бессмертному Императору, Пастырю Человечества. Возлюбленный мой Боже-Император, прости прегрешенья мне — слуге Твоему, ибо я всего лишь человек, но не страшно мне зло, и смерть не страшна, ибо Император придет за мной! Рэндолл закрывает глаза. Прогремевший взрыв убивает двоих солдат, подошедших слишком близко, и тяжело ранит ещё одного… (Колония Рассвет. Бар «На взлёте») Неожиданно, спокойно мониторящая ситуацию Ола вздрагивает и морщась от боли шепчет смотрящим на неё девушкам: — Наши окружили агента, маскировавшегося под инженера, хотели взять живым, но он подорвал себя. Есть убитые и раненый. — У них это нормальная практика. Каждый оперативник Оффицио Ассасинорум имеет вживлённые средства самоуничтожения. Яд, либо, чаще всего, взрывное устройство, гарантированно уничтожающее тело и сохраняющее «сокровенные тайны Храма» — задумчиво выдаёт Игни и эротично проводит когтём по бокалу. — Используйте, в конце-концов, ваши дроны. Ещё можно задействовать демонеток. Они прекрасно умеют очаровывать и подчинять, в большинстве своём. Не говоря уже о Хранительницах Секретов, хотя эти больше любят сражения, но они легко читают мысли и чувства, так что вполне помогут с проверками. — Только не забудьте правильно сформулировать задание, иначе проблему они решат привычным им способом… — говорит Тха’фис. Иса вопросительно посмотрела на неё. Взгляд Олы на мгновение расфокусировался… — Да уж… — изобразила она пальцами что-то похожее на ножницы — Чик-чик — и нет проблемы… — Инженер гарантированно мёртв, его разум выпотрошен, тело отсканировано и уничтожено, ассасины свидетелей не оставляют. Корабль поддержки должен прятаться недалеко, но это пока ждёт — стоит поторопиться с поиском Ванус! — резко поднимает голову Иса. — В конце-концов, если у них не получится влезть в ваши системы, они банально заразят их скрап-кодом. И вы получите массу одержимой техники. — Ой, испугала… Да я этих демонов одним когтем… Стоп… Скрап-код… одержимость… Тха’фис, ты свои проклятия в рунную форму перевести можешь? — Почему только свои? Я любые могу! Игнитрикс молча отправляет Тха’фис многомерный инфообраз. Та задумывается, машинально чертит пальцем узоры на столе, поднимает глаза вверх, трёт подбородок, и глубокомысленно изрекает: — А вот это стоит попробовать… Только сначала проверить. В замкнутой изолированной системе! — Девочки, вы очень умные, — качает головой Ола. — Настолько, что иногда хочется вас стукнуть, чтобы вернуть в реальность — вы, вообще-то, тут не одни. Мне что, Тзинча позвать, чтобы он переводил? — Давайте. Давайте позовём меня. — улыбающийся Тзинч в облике «человека в чёрном» подходит к столу. — Не вопрос. Игнитрикс, Тха’фис — вы умницы и красавицы. Идея у вас просто замечательная, но ещё раз напомню, Тха’фис права — испытания в изолированной системе, и не забудьте ограничить распространение, а то будет как в прошлый раз. Идите, я вам координаты лаборатории скинул. Игнитрикс, да не смущайся ты так. — Это… Э-это… — указывая на Тзинча рукой заикается Иса. — Архитектор Судеб, Великий Манипулятор, Владыка Перемен, Изменяющий Пути, Великий Заговорщик, но можно просто Тзинч, — падает на стул человек в чёрном. — Рад познакомиться, магос Иса. — Взаимно… А… — Не смущай девушку, — хихикает Ола и толкает Тзинча в плечо. — У неё и так день выдался насыщенным. — Ладно, прекращаю, — подняв руки смеётся Тзинч. — Вернёмся к вашей проблеме. Души и тела ваших солдат и шпиона я прихватил. Курьер вернётся, приведёт их в порядок. А ещё… Иса, я вижу ты хочешь меня о чем-то спросить. Не стесняйся, раз уж так получилось, я готов ответить на один любой твой вопрос. — Я на самом деле нравлюсь Курьеру? — Эм… Ты серьёзно? — Тзинч растерянно смотрит на Ису, на пожимающую плечами Олу. — Кхем… Ты можешь узнать всё. Любую тайну этого мира и не только этого. Вместо того, ты спрашиваешь меня о чувствах Курьера? Хорошо подумай, я подожду. Сформулируй вопрос, вспомни. — Мне… Понимаете… Ох… Я разговариваю с Тзинчем. Я… Нет, меня интересует именно это! — Эх, люди, — качает головой Тзинч. — Ладно… Нравишься, это громко сказано. Ты для него загадка, которую он намеревается разгадать. Если проще, то у него есть симпатия. Причём симпатия эта со временем только возрастёт, но это зависит уже от тебя. — А… — Ложь, Иса, любую симпатию и даже любовь, можно добить ложью. Даже очень сильная любовь, из-за неосторожного шага может перерасти в ненависть. Тем более, вы не предназначены друг для друга, как например он и Ола, тогда всё было бы намного проще. А что ты чувствуешь к нему? — Не знаю, — опускает голову техножрица. — Трудно описать, но… Когда мы рядом, мне тепло и хочется смеяться. Я чувствую себя защищённой. Моя живая часть хочет петь, смеяться и прыгать. Я… Извините, я просто дурочка. — Вовсе нет, — задумчиво выдаёт Тзинч, как вдруг напрягается. Сидящая рядом Ола, мгновенно понимает что вызвало беспокойство Архитектора Судеб, подключается к Курьеру и видит… Видит обнажённую Вилу. Однако смущает её не это, а то как ведёт себя Курьер. Он, испытывая невыносимую боль пытается пересилить себя и… — Что с ним происходит? Почему… Он же так… — Сожжёт себя, — мрачно выдаёт Тзинч. — Что-то я упустил момент, когда этот оболтус стал мазохистом. Кажется, кое-кто сейчас получит нагоняй от начальства. Уму непостижимо! Демон-инкуб, сущность чьё существование основано на любви, похоти и страсти, начал вести себя как герой гаремника. Ну я ему сейчас мозги вправлю… Вправить Тзинч ничего не успевает, Курьер усыпляет Вилу, укладывает её спать и садится в кресло. К нему приходит Игрок, высказывает за поведение и забирает с собой. Связь гаснет, Ола потеряв канал связи всхлипывает. Сидящие в баре тау начинают испуганно озираться. — Тзинч… — Спокойно, его забрал Игрок, с ним ничего плохого не случится. Ждём, он сам сказал что задание на пару часов. Надо просто успокоиться и подождать. Спокойно подождать не получается. В бар являются заплаканные Ужасы и наперебой рассказывают, как Курьер побил орков, потом что-то делал с чудилой, и вдруг их прогнал, а сам как чихнёт! А дальше, когда сёстры не дожидаясь вернулись, пришёл тот странный похожий на Тзинча бог, поговорил о чём-то с Саске, тот кивнул, и оба пропали. Паникующие Ужасы уже потянулись руками, пытаясь вцепиться и встряхнуть Тзинча, но неожиданно тот сам протягивает руки, и гладит их по головам… — Прекратить истерику! Чем панику разводить, лучше шпионов найти помогите. Ола, координируй. Сенмай, Хиши — вперёд. — Но… Но а как же Курьер? — в один голос говорят сёстры. — Придёт он скоро, братец попусту дергать не станет, заодно и мозги вправит. Вернётся он, живым и здоровым. Давайте за работу. Если хорошо сработаете, я за вас словечко замолвлю. Понятно? Плотоядно улыбаясь, Ужасы кивают и исчезают. Ола закрывает глаза и принимается сканировать колонию. Иса задумчиво пьёт вино. А Тзинч… — Простите… Я в гости, и с пустыми руками… Вот, угощайтесь! Рекомендую, Херес де ла Фронтейра 1775 года, вино ещё со Старой Терры… — О чём думает Тзинч, догадаться невозможно, однако самый непредсказуемый из богов мира спокойно сидит за столом, и улыбается произведённому эффекту…
281 Нравится Отзывы 67 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором