Прими ребенка, Сумеру!

NC-17
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 16 768 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник

Что только не придумают

Настройки
Проснувшись, я первым делом заметила кружку с отваром, про который видимо говорил Тигнари. Как же мне не хотелось его пить... Но придется... Иначе придет злой кот и заставит пить его, уже под его присмотром. Усевшись, я взяла кружку и одним глотком выпила отвар. Да я герой! Насчёт моего самочувствие... Голова не болит... Что очень радует! Хм... Небольшая усталость, но скорее всего это из-за кошмаров, которые меня довели. И желание пойти и накосячить... Что очень плохо?... Тут входит один из стажёров и здоровается со мной: – Доброе утро, малышка! Как самочувствие? – это был Джек. Довольно весёлый парень. – Доброе, Джек! Себя я хорошо чувствую – подбежав к нему, я его обняла, на что получила взаимные обнимашки. – Что ж это хорошо! Теперь мы пойдем в кабинет мастера Тигнари и будет пытаться найти твоих родителей! Весело закинув меня к себе на плече под мое непонимание. Что? Какие нах*й родители? Я в этом мире приемыш... К сожалению... Моя мама в другом мире. Да и вообще я самостоятельная. (Позже в кабинете Тигнари) Много... Много... Людей, которые возомнили себя моими родителями... Сидя рядом с Тигнари, к нам по очереди подходили, то женщина, то мужчина, то вместе. И все они говорили одно и тоже: "Это моя дочь! Просто она вся в погибшую мать..." "Это моя доченька! Просто она в бабушку пошла по внешности..." "Да, Алёнка моя дочь. Просто я не приютил" "Это наша дочь. Просто она любопытная и сбежала" И так было каждый раз. Мы с Тигнари только тяжело вздыхали, слушая очередную ссору между женщиной и мужчиной: – Она моя дочь, лжец! Просто внешне она пошла в моего покойного дедушки! – грозно крикнула женщина, показывая на меня пальцем. – Да ты врешь, женщина! Она моя дочь! Вся в свою мать! – также крикнул мужчина, показывая на меня. Этот спор никогда не закончится. – Она даже вас не знает! Меня она просто не сразу узнает! Я просто сменила имидж! – Да ты врешь! Сама она тебя не знает! У моей дочурки проблемы с памятью! Поэтому меня она не узнает! Я устало выдохнула. Мне они надоели. Я посмотрела на Тигнари и увидела, такой же уставший взгляд. Он наклонился в мою сторону, чтобы спросить: – Ты их узнаешь, как своих родителей? – Нет, это не мои родители... Они такие шумные Тигнари на последнем предложении кивнул и хлопнул в ладоши, прерывая ссору между теми людьми, привлекая их внимание: – Мисс и Мистер, прошу прощения, но она не знает и не узнает вас, как своих родителей. Поэтому покиньте помещение пожалуйста – жестом показав на дверь, Тигнари облегчённо вздохнув, когда они под тихие недовольства ушли. Мы полдня сидим здесь и сюда приходят все кому не лень. Даже некоторые учёные из Академии приходили и нагло заявляли о том что я их дочь. Устала ли я от всего этого? Да, я устала. Тигнари тоже устал. Терпеть тех, кто даже после отказа продолжал уверять что я являюсь их дочерью. Опустив голову на прохладную поверхность стола, я устало прикрыла глаза. Тигнари лишь поддерживающие погладил по голове, совершенно понимая мою усталость. Хотя мне как ребенку вообще тяжело находиться здесь и терпеть это. Как только Тигнари со всем этим справляется?... – Прошу прощение за вторжение. Но я узнал, что моя племянница оказалась у вас и я немедленно поспешил прийти сюда – вежливый и почти идеальный голос незнакомца, заставил меня поднять голову и мысленно помолиться. Панталоне... Вот ещё его здесь не хватало! Пошел отсюда! Кыш! – Алёна, ты узнаешь его? – почувствовав мое напряжение, спросил Тигнари, положив свою руку мне на плечо, подозрительно поглядывая на этого богача.. Я отрицательно покачала головой: – Нет...совершенно не узнаю... Даже не знаю его... – Ох, прошу прощения! Меня зовут Панталоне. Мы с ней ни разу невидились, так как я был занят работой и никак не мог навестить свою драгоценную племянницу – с такой же вежливостью произнес он, кладя руку на место где должно быть сердце. – У меня есть документы, которые это подтверждают Он подходит ближе и ложит на стол те самые документы. Тигнари сразу взял их и начал внимательно их читать, пока я снизу вверх смотрела на Предвестника, напряжённо сжимая кулаки. Судя по лицу Тигнари, дело пахло жареным... Аккуратно заглянув туда я прочитала, о том что двоих родителей у меня нет. Также был документы, что у меня проблемы с памятью из-за чего мне казалось, что родители живы. Так же был документ о моей пропаже и объяснение о том что я сбежала, потому что пошла искать родителей. Вполне правдоподобно, но нас не обмануть. – Скажите пожалуйста... Тут написано о том, что у нее проблемы с памятью, но за все время проведенное здесь, не было не одного случая, где она забывала что-то – серьезно произнес Тигнари, настороженно дергнул ухом – И так же о том, что она забыла своих покойных родителей – Она их забыла в случаи сильного удара об твердую поверхность и по большей части она забывает о не вещах – легко ответил Пантолоне, сохраняя ледяное спокойствие, держа улыбку. – Извините, что вмешиваюсь. Но скажите, как правильно произноситься моя фамилия? – резко вмешалась я, точно зная, что любой не русский человек или неграмотный не сможет правильно ее произнести. – Конечно, милая. Сези́к. – Не правильно! Моя фамилия не так произносится! Ударение у вас падает на «и», а на самом деле ударение должно быть на «е»! Моя семья знает как она произносится! Ее не могу произнести, только не русские и неграмотные люди! – довольно сообщила я – Да и нет у меня никаких пробелов в памяти! Я очнулась на обрыве, когда засыпала в кровати. Так что дядя, вы мне не какой не родственник. – Что ж, наверное произошла ошибка. Но все же я уверен, что ты моя племянница. Видимо мне понадобится больше информации. – задумчиво произнес он, после подойдя к выходу произнес – Если тебе понадобится помощь, моя драгоценная племянница... Знай ты можешь спокойно обратиться ко мне за помощью И ушел, оставив нас с Тигнари в недоумении. – Он точно твой родственник? – Тьфу! Сплюнь лучше! Чтобы я и этот богач были родственниками! Да ни за что на свете! Недовольно нахмурившись, я спустилась со стула, потягиваясь. – Что ж на этом все. Можешь пойти прогуляться, но толь... – Я поняла, что не далеко! Спасибо, мастер Тигнари! – забравшись к нему на колени, обняв за шею, я поцеловала его в щеку, а после убегая на свежий воздух. Бегая по всей территории лагеря, останавливаясь только для того чтобы отдышаться. Вновь остановившись от долгого бега у дерева, облокачиваясь об него одной рукой, тяжело дыша. – Какой ты энергичный ребенок Резко вскрикнул и отскочив, а после повернувшись, я увидела Панталоне, и вновь вскрикнула хватаясь за место где должно быть сердце: – Аа! Матерь божья! Что вам опять от меня нужно?! – Ох ничего особенного. Просто хотел спросить – с натянутой улыбкой произнес он, присаживаясь на колени, чтобы быть со мной одного роста. – Я вас предупреждаю... Я пусть и маленькая, но достаточно сильная, чтобы дать отпор – серьезно сказала я, мысленно думая, что скорее закричу, чем дам отпор.. – И в мыслях не было, чтобы вам как то вредить – издав смешок, он протянул мне руку – Вы не против прогуляться и как раз обсудить некоторые вещи? Ну во первых это опасно... Во вторых я идиотка, если взяла его за руки и пошла с ним... В третьих мы слишком далеко ушли от лагеря. – Не хотели бы вы находиться под присмотром Фатуи? – решив перейти сразу к делу, произнес он – Вы достаточна смышлены, даже не смотря на то что оказались в такой ограничивающей вас,  ситуации. Мне кажется или он намекнул, что я стала ребенком? В смысле ограниченная?! Я наоборот творю, что хочу! Я тут главная! – Не хочу. Во первых мне и так хорошо, во вторых не очень хочется оказаться в руках господина Дотторе и в третьих... Я не ограниченная! Я могу делать те же вещи, которые делала всегда! – на последних предложении, я возмущённо прикрикнула вызывая ещё один смешок у Предвестника. Вырвав руку из его цепкой хватки, я отошла от него на пять шагов. – Что ж... Это даже печалит. Ведь я надеялся на согласие. – щёлкнув пальцами и меня уже окружили агенты Фатуи, пока Панталоне продолжает улыбаться – Иногда вы ведёте себя, как настоящий глупый ребенок... Эти агенты стали приближаться все ближе и ближе, ставя таким образом меня в ловушку... Стоп... И почему я догадываюсь об этом сейчас?... – Сяяяо! Спаси! Похищают! – Я здесь. За спиной послышался грозный голос Сяо, который уже подсчитывает врагов. – Просто забери меня отсюда и направь в лагерь... Не надо битв... – Ясно... Взяв меня за плечо, мы растворились в темной дымке, за секунду оказавшись в комнате нашего лагеря. Я сразу упала в кровать, обнимая подушку, крича в нее самые различные ругательства. – Да чтоб тебя, Пантолоне! Почувствовав осторожное прикосновение к голове, Я замерла позволяя меня успокоить. Даже Сяо хоть как то заботиться обо мне... – Тебе лучше поспать... А я пойду работать. И это тебе оберег от кошмаров – почувствовав как в мою ладонь вложили какую-то вещицу, сделанную из мягкой ткани... Бархат? Или шёлк?...  Услышав, как Сяо растворился в своей дымке... Я покрепче сжала оберег, медленно засыпая... Будем надеяться, что Фатуи не будут меня тревожить ещё больше..
Примечания:
22 Нравится 39 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)