Luka's Story

Перевод
NC-21
Завершён
201
2
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 987 страниц, 1 224 911 слов, 205 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
201 Нравится 700 Отзывы 47 В сборник

VI. Глава 96. Битва за Гранголд

Настройки
Я сделал нам с Пятнадцатой моих фирменных сэндвичей на гриле, которые она проглотила на жуя. Да уж, она и правда только глотала. На Земле она бы довольствовалась неожиданным преимуществом – даже если бы потеряла все зубы, всё равно бы не тратилась на стоматолога, а прекрасно прожила бы без них. Никогда бы не подумал, что она окажется такой приколисткой, но вот, только я успел поставить тарелки, она притворилась, что подавилась, в то же время умоляюще смотрела мне между ног. Не прокатило. Я однозначно дал понять взглядом, что не поверил. Она вздохнула, пожаловалась на моё застоялое чувство юмора, но продолжила есть, уже без сюрпризов. Ага, ещё бы я ей поверил – ламия её размеров не подавилась бы даже пикапом. В ту ночь я лёг спать один. Несмотря на воссоединение с Алисой, наше расписание было бы слишком неэффективным вместе, и засыпали в одной кровати мы только если она захочет поесть, или чего-то более романтического. Так она бы встала раньше меня, пока я продолжал бы крепко спать после критического экстаза. Она пообещала, что когда всё закончится, мы будем проводить вместе минимум восемь часов в объятиях под одеялом. Лёг я поздно, так что проснулся только к полудню, и сразу же после ванной отправился в комнату, где теперь у нас проводились постоянные совещания и встречи. Обычно их вела Тамамо, если, конечно, уже встала к этому времени. Кризис или нет, а ей полагалось минимум одиннадцать часов сна в день. Так было из-за её маленького тела, которое не вывозило нагрузку, как умственную, так и физическую, но моя Тамамо не отказалась от привычки поваляться подольше даже в своей истинной форме. В этот раз Тамамо уже сидела на своем месте, и доложила, что Рафаэла с утра исчезла из своей камеры. Она не была уверена, это Рафаэла вернула себе светлую магию, и смогла пробиться через барьеры, либо её как-то вытащил кто-то другой, но факт остаётся фактом – она пропала. Предположительно, вернулась в Сан Илию. "Как вы все знаете, по миру почти не было серьёзных столкновений," сказала Тамамо, стоя над старомодной картой, где располагались сотворённые фигурки ангелов, монстров, и людей. "Но это скоро изменится. Армия муравьёв собирается у горного хребта, наверняка готовится штурмовать Гранголд, и ведёт её, естественно, не наша Королева Муравьёв. Та уже запросила от нас инструкции." "Монстры хотят отбить Гранголд у Сариэлы?" спросил я. "Не слишком ли самонадеянно? Это целая тюрьма, крепость." "Это рискованно, но победа окупится," ответила Тамамо. "Если они займут Гранголд, а вместе с ним и весь регион, за ангелами в Сенторе останется только Сан Илия. Таким образом получится баланс – все три фракции, люди, монстры, и ангелы, будут контролировать примерно сопоставимые области, где люди выступят буферной зоной между враждующими сторонами. Без этого монстрам, если они не придумают ничего радикально эффективнее, пришлось бы так или иначе признавать позицию силы за ангелами. Я бы сказала, они планируют создать условия для перемирия." "Выходит, Алифиса надеется переждать, пока горячие головы не остынут?" спросил я. "Это разумнее, чем всё, что она пока что делала. Может, поддержать её в этот раз?" "Не сработает," сказала Алиса. "Если все будут знать, а такое не скрыть, что монстрам помогли мы, то это уже не будет балансом сил. К тому же, Тёмная Богиня если и планирует паузу, то только перемирие, а не отказаться от завоевания насовсем. Но главное – это было бы политическим самоубийством всей нашей репутации миротворцев, даже если прагматически в этом был бы смысл." "'Прагматически' – это по её части," сказала Илиас. "Но не нужно обманываться. Если ей выпадет шанс, она всё ещё не откажется перебить всех ангелов на планете, а людей отправить в загоны для дойки." "Ты немного упрощаешь," сказала Тамамо. "Но не сильно. Я больше никогда не буду жить в таком мире. Поэтому, предлагаю кое-что получше: мы сами займём Гранголд." "Как?" спросила Соня. "У нас есть элитные подразделения, но для захвата города нужна армия, не отряды." "У нас есть армия. Союзные муравьи с их Королевой уже ждут сигнала. Более того, наши уже закалены в бою, а со стороны монстров, скорее всего, не проходили ничего сложнее учений. Также у нас есть и Король с его армией, где не стоит забывать, что он стал… чем-то другим. Не знаю, какой у него предел, но если верить моим ощущениям, он едва ли слабее тебя, Соня. А финальным козырем выступят заключённые. Сариэла занимает крепость, это верно, но наполненную не гарнизоном, а по-сути враждебными к ней людьми. Я не надеюсь на то, что они как-то ощутимо помогут, но если организовать ещё один массовый побег, у Сариэлы просто не хватит рук, чтобы успевать за всем сразу. А мешать ей успевать будет тот, у кого больше всего опыта против неё." Тамамо смотрела на меня, естественно. "Мне это не нравится," сказала Алиса. "У неё тоже больше всего опыта против него. Уверена, у неё уже подготовлены на такой случай сюрпризы, о которых мы даже не догадываемся." "Это всё равно плохой исход для неё," настояла Тамамо. "Физически она ему не ровня, в ближнем бою тем более. Она полагается на магию, но в основном энергетические атаки, с которыми Лука давно умеет справляться. Да, она могла бы, и скорее всего придумает какие-то креативные проклятия или неочевидные сексуальные атаки, против такого никто другой тоже не лучше." "А что насчёт меня?" спросила Алиса. "Сейчас ты принцесса. Даже если ты чуть лучше выдерживаешь атаки удовольствием, за тобой тоже важная работа – ты одна из немногих здесь, которые действительно понимают в тактике. Не забывай, у нас уже не группы быстрого реагирования. Многие монстры изначально из этого мира присягнули на верность твоей матери, вроде минотавров и гарпий. Кицунэ тоже, которые не обманулись моей сучьей версией. Ты поведёшь гарпий. Алистроемериия поведёт кицунэ. Гранберия – минотавров." "Гранберия готова к такому?" спросил я. "Сражаться? Вряд ли. Но командовать – вполне. Конечно, все мы знаем, что она всё равно полезет впереди всех, но если никто из архангелов на пойдёт лично за ней, она выдержит." "Мы же должны успеть всё до Тёмной Богини?" спросила Соня. "Если всё пойдёт гладко, да," ответила Тамамо. "Но в крайнем случае можно и после." "Почему обязательно ЛУка?" спросила Алиса. "Соня не осилит Сариэлу?" "О, ещё как осилит, без сомнений," ухмыльнулась Тамамо. "Но Лука выполняет ещё одну роль. Он – страх обеих сторон. И мы этим воспользуемся." План Тамамо был намного драматичнее, чем я ожидал. Почти сразу после собрания она телепортировала меня на вершину отвесной скалы, с которой было видно Гранголд, вместе с впечатляющей размерами армией муравьёв с другой стороны. "Канон тоже там, я её чувствую," сказала Тамамо. "Учитывая её недавние раны, сомневаюсь, что она пойдёт сражаться сама, но её присутствие всё равно полезно." "Каким образом?" "Как ты видишь, муравьи почти в чистом поле. Обычно это бы означало идеальные условия для засады сверху, но всё не так просто. В реальности наверняка все удобные места этих гор уже заняты их разведчиками, которые только и ждут возможности напасть. Даже сейчас за нами следят. Оно и к лучшему. Так даже проще. И не переживай об этом, у муравьёв довольно примитивная телепатическая связь. Они смогут передать только то, что мы разговариваем о чём-то непонятном, но не более того." "Так в чём именно план?" "Мы отправим Алифисе сообщение. Такое, которые наверняка дойдёт, и самое главное, ты сделаешь это, не пролив ни капли крови." "Мне нравится последняя часть." "Вот, я всё написала," Тамамо протянула мне какую-то карточку. "Встань на краю, и зачитай. Усиль голос магией, если сможешь. Но даже без этого, кто надо – услышит." "А потом?" "Потом разбей эту скалу. Обломки как раз заблокируют проход, а вместе с ним самый быстрый путь в Гранголд." "Звучит… опаснее, чем мне бы хотелось." "У меня всё под контролем. Просто прикоснись к земле, выпусти столько силы, сколько сможешь, и гора расколется. Я возьму на себя остальное, и буду направлять обвал силой земли. Камнепада не будет. Ну, не такого, который бы долетел до них. Или хочешь наоборот? Уверен, что справишься?" "Эм… нет, лучше так. Взрывать я умею, но вот что-либо контролировать…" "Вот и отлично! А теперь встань, спину ровно, подбородок гордо- А, и Гному сразу призови тоже. У них может быть огнестрел." Я взял карточку, встал на край скалы, и принял самую геройскую позу, на которую был способен. Муравьи далеко внизу никак не показывали, что заметили меня, но это могло быть обманной тактикой. "ПРОШУ МИНУТУ ВНИМАНИЯ!" сказал я, усилив голос, как научился у Саки. Вот теперь они меня точно заметили. Захотев посмотреть ближе, как через бинокль, моё желание исполнилось. Сперва они просто в недоумении смотрели на меня… затем тоже. Так-то в этом не было ничего удивительного, они ведь не знали, как я выгляжу. С их стороны смотрелось так, что какой-то сумасшедший просто забрался на вершину горы, и орёт там на всё горло. Вроде, так даже часто делали верующие, в надежде достучаться до Илиас. Потом я заметил, как из одной из палаток вышла явно не муравей: Канон. Она уже отдавала какие-то приказы. Я не слышал какие – пожелать услышать не срабатывало. Может, какой-то способ и был, вроде придумать этому обоснование, но в моменте я не додумался. Чувство ветра доносило мне только бессмысленные отрывки. Я посмотрел на карточку. Тамамо же не всерьёз? Я просто не мог бы такого сказать. Кто вообще в это поверит? Но делать нечего. Я доверял Тамамо. Она понимала монстров намного лучше меня. Я вздохнул, начал читать. "Я – Разрушитель Миров, который уже разрушил прошлый порядок! Я знаю, что вы готовитесь к войне! Ничто не скроется от моего всезнания! Этот мир мой, и Гранголд тоже! А вы-" я запнулся, и прошептал без усиления "Тамамо, я не буду-" "Читай давай!" шикнула она. "А вы падёте к моим ногам, выпрашивая милости в моём гареме! Сами боги трепещут перед моей мощью! Узрите!" Я посмотрел на их реакцию. Насколько мог видеть, к ногам падать мне там никто не собирался. Особенно Канон. "Лука! Давай же! По плану!" Точно! Я быстро нагнулся, приложил руки к камню, и представил, как сила напитывает гору под нами. Затем пожелал, чтобы скала обвалилась. Как ни странно, моё желание не сбылось. Точнее, я ожидал взрыва, но услышал только далёкий гул, и небольшое дрожание земли. А потом эта земля резко ушла из-под ног. Хвосты моментально схватили меня, и я был телепортирован на соседнюю гору, ближе к лагерю муравьёв. Там уже началась паника. Я повернулся к Тамамо. Она держалась в полной концентрации, контролируя обвал, уводя его мимо лагеря. Теперь, когда я представлял, как сложно управлять камнями на расстоянии, я проникся ещё большим уважением к Тамамо, которая справлялась даже в этой форме. Весь процесс занял не больше минуты. Проход к Гранголду был полностью заблокирован, а армия, хоть и взбудоражена, но невредима. После короткой медитации на восстановление силы, мы собрали основные команды, которые будут участвовать в операции. Логистика перемещения трёх групп примерно по нескольку сотен бойцов была не мгновенной, но всё равно гораздо удобнее, чем в мире без магии. Альма Эльма по очереди телепортировала меня во все ключевые места региона, а затем я телепортировал всех остальных куда нужно. Чем даже сам себя удивил, когда всё получилось с первого раза. Даже Микаэла была бы впечатлена моим умением массового телепорта без подготовки. Я прошел долгий путь от момента, когда не умел телепортировать даже себя, до перебросок целых армий за полмира. Проблема была только в том, что я не мог восстанавливать силу мгновенно, и на медитацию уходило хоть и не долгое, но драгоценное в такой операции время. Неожиданно, об этом позаботилась Илиас. Она забирала у меня немного, и уже спустя секунду возвращала намного больше. Не знаю, что здесь сыграла большую роль. Заклинание Неро, которое связало нас вместе? То, что Илиас по сути оставалась смертной, поэтому лучше использовала мою силу, не боясь потерять светлую? Что она просто умнее меня? Возможно, даже все варианты вместе. Но не время для самобичевания. К моменту, когда я стоял перед стенами… Исправительной Колонии Городского Типа, как называли Гранголд ангелы у себя, я чувствовал себя сильным, бодрым, и уверенным в себе. У меня за спиной стояли тысячи монстров. Гарпии, кицунэ, минотавры, и очень много кто ещё. За нами была скорость, тактическое преимущество, и что самое главное, сила. А впереди только тюремный комплекс, который вообще не предназначался для отражения атаки снаружи. Да, там полно ангелов, и даже слабейшие из них в среднем были опаснее таких же монстров в бою, особенно если не успели 'разрядиться', но Сариэла не была военным командиром, и контролировала полицию, а не армию. В отличие от нас. "Почему мы вообще у ворот?" спросил я. "Можно было бы телепортироваться прямо внутрь." "Обычно лобовые атаки – не лучшая идея," сказала Гранберия. "Но здесь риск нарваться на ловушки и барьеры, мы бы потеряли многих, и наверняка невинные люди бы тоже пострадали. А вот так – пусть готовятся, если успеют. У нас всё равно подавляющие силы." "Скукота," зевнула Алистроемерия. "Я бы придумала план получше." "Я предпочитаю план, который работает," сказала Алиса. "К тому же, мы даём Сариэле время сдать город без боя. Бессмертные не любят сражения, в которых не могут победить." И будто по велению Алисы, Сариэла появилась на стене, со своим чёрным посохом, и… если честно, невероятно горячем боевом облачении. Но если оставить эстетическую оценку за скобками, было не похоже, чтобы она собиралась оставлять город нам. "Так понравилось у меня в санатории, Лука?" спросила она. "Дожили, люди хотят ко мне в тюрьму, а не из неё… Но я не жалуюсь! Не успел как следует распробовать моё тело, м-м? Знаешь, что? Проходи один. Дам тебе все привилегии. Не надо будет работать, соблюдать распорядок, будешь выбирать себе какую угодно еду, плевать в потолок, и ебать любых сотрудниц, которых захочешь. Включая меня. Без боли, как ты умеешь. Ну как, заманчиво?" "Он не заинтересован!" крикнула Алиса. Я не заинтересован?... Нет, точно нет. Ясное дело! "Если у тебя где-то по бункерам не спрятана армия, тебе не победить! Мы предлагаем избежать ненужного кровопролития. Уходи отсюда, можешь даже забрать всех своих, мы не будем мешать, оставь всех заключённых нам, и никто не пострадает. Мы с тобой точно не союзники, но ещё не враги тоже! Выбирай, или город займём мы, или твои настоящие враги!" "Ха! Нужна мне эта армия," усмехнулась Сариэла. "У меня есть кое-что получше. Сейчас покажу." "О чём это она?.." спросила Алиса, ни у кого конкретно. Гранберия пожала плечами. Алистроемерия улыбалась. А я уже по опыту знал, что это не могло означать ничего хорошего. "Думаю, она сделает то, что на её месте сделала бы я," сказала Восьмая. "Проверит твою решимость." Сариэла вернулась, держа за шею мужчину. Тагучи! Он не успел сбежать! Я знал, что Илиас позволила уйти тем, кто успел выйти за пределы тюрьмы, но Тагучи ведь был у себя в камере, отлёживался после ночи с Ундиной! 'О нет!' воскликнула Ундина внутри меня. 'Это всё моя вина!' 'Конечно твоя!' сказала Саламандра. 'А теперь заткнись и не отвлекай его!' Сариэла ухмыльнулась, и лизнула лицо Тагучи. Он вскрикнул от боли. Она определённо находилась в своём обычном состоянии магии. "Высоковато тут падать, а, герой?" спросила меня Сариэла. "Не хочешь ко мне? Что ж, ну и не надо. Тогда проваливайте." Я шагнул к ней. "Это твоё видение справедливости, Сариэла? Казнить старика, который попал к тебе чисто по формальности?" "Как он сюда попал уже не важно! Он был просто язычником, но потом вступил в плотскую связь со своей богиней! А это уже совсем другая статья!" "Ты вообще знаешь, чем занимается твоя богиня?" "Это другое! Не подходи ближе! Если не хочешь, чтобы я свернула ему шею, и он полетел вниз, стой где стоишь!" Сариэла ловким движением посоха сорвала с Тагучи штаны, открыв его всем на обозрение. Самое паршивое было то, что позади я услышал больше… предвкушения, насмешек, или безразличия, чем беспокойства и сочувствия. Это расстраивало, но с другой стороны, чего ещё я ожидал от случайных монстров, интимной эмпатии к людям по умолчанию? Если бы всё было так просто, большинства войн монстров бы вовсе не началось. На меня были направлены десятки ангельских луков. По идее, я был достаточно прочным и ловким, чтобы не переживать об этом, но проверять на собственной шкуре не хотелось. Далеко за мной в воздух поднялась наша козырная карта – Соня, в своей полной хаос форме, и направила весь свой впечатляющий арсенал на ангелов. Соня почти ничем не могла помочь лично мне. Если она приблизится, мы просто нейтрализируем друг-друга, оба станем лёгкой мишенью, но ангелам об этом знать было не обязательно. Судя по их виду, Соню они мгновенно посчитали за большую угрозу – часть луков была перенаправлена на неё. Гарпии раскрыли крылья, но пока не взлетали. Ангелы нервно ждали приказа. Но все понимали, что всё сорвётся в любой момент, с приказом или без. "Ну, как всё будет, Лука?" спросила Сариэла. "Захватить мою тюрьму стоит его жизни? Учти, не только его! Внутри ангелы уже готовы казнить остальных!" "Враньё," сказала Восьмая. "Никто там ни к чему не готов, если она сама не успела подготовиться. Все ангелы уже здесь, или бегут сюда, а не сидят с ножом у горла заключённых. Но если я ошибаюсь… Лука, убей его сам. Так ты покажешь, что тебя таким не взять, и она больше не станет пробовать." Решение вырвали у меня из рук. Кто-то из ангелов спустил стрелу. Я поймал её, но Соня немедленно ответила из энергетической пушки. Гарпии поднялись в воздух со своими луками наготове. Я панически соображал, что можно сделать прямо сейчас, и не придумал ничего лучше, чем направить в Сариэлу сонливость. Та пошатнулась, но устояла. А вот Тагучи полетел вниз. Тогда я сделал то, что умею лучше всего – телепортировать, в частности Тагучи в Карманный Замок. Насколько я знаю, это не гасило инерцию, так что приземление ему суждено было пережить как с тех же двух метров падения, но выбора лучше у меня не было. А затем я телепортировал Сариэлу и себя прямо ей в офис. "Если так сильно хочешь меня, мог бы так и сказать." Она прыгнула на меня, и её одежда моментально исчезла. Боль пронзила всё тело, когда её рот присосался мне в шею, а вагина тёрлась об ногу. Я инстинктивно вернул ей изначальную магию. Боль сменилась удовольствием. Но не надолго. Она с размаху обрушила наконечник посоха мне на голову, который взорвался какой-то энергией при контакте. Без Гномы вместе с ним взорвался бы и мой череп! Я ответил Сиянием Ангела, в этот раз настоящим, который Алиса вернула мне. Мог бы и копией, но мы не хотели оставлять возможности легко обезвредить меня, если и у ангелов где-то завалялся обогащённый негамит. Зачарование бы наверняка ослабело, но во всяком случае меч бы остался, в отличие от моего. Не знаю, сколько времени мы провели в ожесточённом бою, но офису изрядно досталось. Удар посохом расколол её роскошный стол, меч рубил бесконечные папки с документами, стёкла вылетали просто от ударных волн парирований. Которые тоже ощущались больно. Она задействовала какой-то ритуал, где при каждом контакте с её посохом меня охватывало всё больше боли. У неё вообще были нормальные заклинания, или каждое вызывало агонию и ужас? До нас уже доходил шум снаружи. Должно быть, сражение у ворот началось. Гарпии наверняка поливали огненными стрелами всех на стенах и внутри, а минотавры, если ещё не пробились, то скоро уж точно будут за стенами. Но не настолько скоро, чтобы успеть мне помочь. Мы были в самом центре, и они даже не знали, где именно. Пинок в живот отправил меня прямо через дверь в комнату ожидания. Безупречная до этого звукоизоляция в её кабинете застала его врасплох, и он бросился убегать. Скорее всего, ожидал наказания ещё до того, как мы пришли. Это разозлило меня ещё больше. Не став выдумывать ничего нового, я просто взорвал Сариэлу вместе с остатком её целых вещей в офисе. Я решил не дать ей оправиться, и поспешил обратно, но в меня внезапно полетела часть её монолитного стола, прямо через разбитую дверь и стену. Уворачиваться было просто некуда. Энергетический щит от такого тоже не спасёт. Я телепортировался в столовую. Повсюду царила паника. Мы прибыли прямо перед обедом. Заключённые давно побросали еду, и убегали кто куда. На полу лежало несколько тел. Я осмотрел одного. Колотая, неровная рана. Не от ножа, разве что, от ритуального стилета, а ангелам вряд ли такие полагались по регламенту. Нет, это работа заточки. Кто-то решил свести старые счёты. Чёрт. Это ведь и правда была тюрьма, а не только лагерь с невинными политическими заключёнными, как мне бы хотелось. Я телепортировал к нам в замок ещё двоих, с которыми контактировал раньше, и проделал ещё несколько дыр в стенах, чтобы и облегчить и побег, и штурм для наших. Да, освобождать в том числе преступников, которые неизвестно за что сидели, и что сделают на свободе, не хотелось, но контролировать это тоже не было времени. Я нашел ещё тела. Эти очевидно были убиты ангелами. Раны от острого оружия, и характерные ожоги светлой магией. У ангелов были дубинки для сдерживания. Они что, так испугались безоружной толпы? Позор. Как им, так и той, кто за них отвечал. Я телепортировался обратно в руины офиса Сариэлы, но её там уже не было. Затем к воротам. Бои уже шли в городе, и от стен около ворот почти ничего не осталось. Алиса летала высоко в небе, направляя огонь гарпий, и добавляя что-то от себя. Гарпии с безупречной точностью поражали ангелов, и ни разу, насколько я мог заметить, не попадали в людей или своих. Но в этом была и часть проблемы. Главный приём гарпий поколения Лукреции, а именно комбинированная атака, усиленная элементами, такой точной не была, и они не могли её использовать, а вот ангелы ничем стеснены не были, и палили в них всем, чем могли. Гарпии падали одна за другой, но и ангелы тоже. Они были прочнее средней гарпии, но когда кто-то выходил из укрытий, или додумывался сгруппироваться, по ним уже работала Соня. Я побежал вглубь города, разбрасываясь самонаводящимися снарядами силы во всех ангелов, кого видел. Видел, если честно, не так много, потому что бежал под Сильфой, но и ангелы меня не замечали, максимум начинали поворачиваться в мою сторону. Мне нужно было найти Сариэлу, и как можно скорее, если я надеялся закончить это быстро. Озираясь по сторонам, я проклинал свою глупость. Нахрена я телепортировался от какого-то стола, пусть и тяжелого? Захотел, чтобы меня не было на его пути, но вместо представления себя чуть дальше, или ещё лучше впереди, оказался в самом знакомом месте тюрьмы. Я нашел Алистроемерию, которая заканчивала захват оружейного склада. Ангелы не хотели отдавать его так легко, и яростно сражались с нашими кицунэ, но их участь уже была предрешена. Те из ангелов, что ещё стояли, упадут либо от мечей, либо от чёрных сфер боли Восьмой Владыки Монстров. Меня разрывало изнутри от криков агонии тех, в кого эти шары попадали, но я понимал, что это лучше альтернатив. Не сдерживаясь, скорее всего, она могла бы просто сожрать их всех. Она действительно приняла всерьёз моё правило избегания лишних смертей. "Знаешь поисковые ритуалы?" спросил я у неё. "Знаю," нетерпеливо ответила Восьмая, отправив ещё один чёрный шар из руки. "Давай к делу." "Найди мне Сариэлу! Я её потерял!" Алистроемерия сконцентрировала ещё больше магии в руке, но вместо формирования шарового снаряда, обрушила ладонь в землю. Во все стороны разошлась невидимая волна тёмной магии, которую почувствовал даже я. Остальные даже на миг замерли, ища глазами, что произошло. Кто замешкался слишком сильно, быстро за это поплатился. Я не очень хорошо знал магическую теорию, но это точно не было поисковым ритуалом. Она что, провела что-то вроде радарного пинга? Одной грубой силой? "Архангел там," сказала Восьмая, указывая куда-то на северо-восток. "Но осторожнее, рядом с ней ещё кто-то её уровня." "Понял!" Ну, отлично. Просрал момент лёгкой победы, и теперь придётся сражаться минимум против двух архангелов. Что ж, на это мы тоже подписывались. Я побежал в ту сторону, прыгая по крышам зданий, в надежде найти Сариэлу с её подмогой раньше, чем они найдут меня. Где-то секунд через двадцать (в расстоянии даже не скажу, под Сильфой я плохо понимал дистанцию), я нашел место, где она, скорее всего, должна была быть, судя по взрывам и выбросам светлой магии. Повернув в переулок, я споткнулся о корень, торчащий из камня, а пока поднимался, запутался в ветках. Это ещё что за хрень? Крики, взрывы, и звуки борьбы, продолжались, пока я выбирался из веток. Точнее, пытался выбраться, но каждую срубленную заменяли две новых, пока я вовсе не мог пошевелиться, и тогда ветки и лианы начали шарить мне по телу. Я уже был голым после Сариэлы, так что найти свой приз им не составило труда. Грубое дерево, нащупав мой член, убралось, и на его место встал цветок, который сразу же присосался. Наверняка дело рук Канон. Цветок ощущался свежо, даже после всего опыта, что у меня был. Лепестки были ультра мягкими, но в то же время упругими желейными, а от запаха голова уже шла кругом. В первый год моей приключенческой карьеры я бы уже бросил любое сопротивление… но не то чтобы это сопротивление мне хоть как-то помогало. Пока я рвал на себе бесконечные растения, они всё не убавлялись, а цветок сосал всё сильнее, пока не получил, что хотел. Он даже не перестал, когда я кончил. Силы волнами выходили из меня с каждым спазмом оргазма. На последнем я больше не мог порвать ветки даже с Гномой. Будто этого было мало, меня начал поглощать слайм. Канаде тоже здесь?! К счастью, садистского настроя у неё в этот раз не было. Вместо боли я почувствовал только облегчение, теплоту, и почти успокаивающее ощущение, охватывающее меня вместе с телом Канаде, которая буквально перетекала на меня, покрывая всё тело. "Расслабься, герой," сказала Канаде. "Не сопротивляйся. Я не дам тебе ничего, кроме удовольствия. Ты даже не почувствуешь удушья." "Лучше отпусти меня, пока я могу говорить," предупредил я. "Критический экстаз не лишает меня силы. Только контроля." Канаде замешкалась. Слайм, уже начавший заходить мне в нос, вышел обратно. Она освободила мне голову, встала, вместе со мной, и пошла вглубь переулка. Там, за горой обломков и растений, недвижимо лежала Сариэла. "Можешь не благодарить," вместо приветствия сказала Канон. "Теперь можешь отдать мой регион обратно. Тёмная Богиня не забудет твоей помощи в этом деле." "Так не работает," ответил я. "Регион больше не твой. Или не слышала, что я говорил?" "Слова слышала, но твои ли? Я тебя не знаю, но из того, что о тебе рассказывают, на тебя не похоже. Меня не проймёшь сладкими речами, особенно неискренними," это она восприняла за 'сладкие речи'?! "Говоришь, не отдашь Гранголд? А если я… хорошо попрошу?" Меня засосал ещё один цветок. У этого даже было что-то вроде языка. Я был настолько поражён и ошеломлён, насколько много кайфа приносил безобидный с виду цветок, что даже не мог говорить. "Он оценил твой особый цветочек," усмехнулась Канон, передав вибрацию мне по телу. "Таков порядок вещей. Не важно, насколько крепок духом человек, его всегда можно поставить на колени простой наградой. Или тебя нет? Хочешь ещё?" Цветок заглотил до основания. Сверху открылся ещё один язык, облизывающий снаружи, пока тот продолжал лизать внутри. "Это уникальный цветок," сказала Канон. "Он не растёт нигде, кроме меня. К нему прикасались только самые достойные из людей, но я готова выделить его тебе в личное пользование, взамен на сущий пустяк – прикажи своим выйти из города." "Ты же знаешь, я никогда такого не прикажу," сказал я с меньшей уверенностью, чем мне бы хотелось. "О, правда?" спросила Канаде, стимулируя мне всё тело. "Я бы многое отдал, чтобы вы продолжали," признал я. "Но не Гранголд." Из цветка вышел третий язык, обхватил яйца, и я моментально кончил. Удовольствие понемногу сводило меня с ума. Сравнить такое мог только с хвостом суккуба. "...Так о чём там мы?..." спросил я, когда уже мог шевелить языком. "Не придуривайся," предупредила Канон. "Ты не настолько слабак." "Тогда, получается, я силён. Иначе зачем бы вам просить меня отдать город? Вы тут одни, да? Думали, уберёте Сариэлу, а дальше… что? Мы развернёмся и уйдём? Или что я передам вам город от пары оргазмов?" "Твоя армия нам не ровня. Когда уберём тебя, они пожалеют, что родились на свет." "А не думали, что я не убрал вас, только потому у нас ещё есть шанс договориться… и что я старый извращенец, который хотел новых ощущений? Как только дадите повод…" сказал я, немного засветившись. Канон посмотрела на меня так, будто я оскорбил весь её род. Потом грубо сорвала с меня цветок. Печальный вздох удалось сдержать на последних каплях самообладания. "Ничего не кончено, герой," сказала Канаде. "Неплохой трюк с обвалом, но такой не повторится. Ты реально думаешь, что вы сможете удержать регион? Ещё и тот, который важен в наших планах? В следующий раз мы подготовимся лучше, и заберём то, что нам причитается." "Пожать руки и согласиться сперва победить общего врага не вариант?" спросил я. "Если тебе от этого легче," ответила Канон. "За Сайа, Минаги… и даже Хируко. Но решает Богиня, и она больше не заинтересована в сотрудничестве с тобой. Она убедилась, что тебе нельзя доверять ничего важного. Если ты действительно силён, как говоришь, ты бы убил нас обеих, здесь и сейчас. Ты же можешь. Но нет, лучше оставишь мир гореть, не разобравшись с приоритетами. Тёмная Богиня не совершит такой ошибки. Война продолжится, и когда мы победим, решим вопрос и этой Чёрной Алисы, так же как решили его у нас. Её амбиции везде доходили до помешательства." "Сейчас это не просто помешательство! Она сильнее нас всех! Только вместе у нас есть шанс!" "Никакого 'вместе' быть не может!" яростно сказала Канадэ. "Как только мы окажемся на одной стороне с ангелами, они воспользуются первой же возможностью добить нас! Илиас не считается с потерями, её ангелы почти бесконечны! Что думаешь, она не пошлёт их в самоубийственную атаку, если это поможет избавиться от нас навсегда? Тогда ты ещё тупее, чем кажешься." "Наслаждайся городом, пока можешь," сказала Канон. "Но мы вернёмся. В следующий раз возьмём и твою давнюю девятихвостую подругу. Попробуй нас остановить, если осмелишься." Канаде отпустила меня. Я обессиленно упал на землю, почти на Сариэлу в отключке. Сердце разрывалось от цифр потерь. Восемнадцать минотавров, двенадцать гарпий, пять кицунэ, сорок восемь ангелов. Раненых ещё больше, среди них Гранберия и Алиса. Гранберия сражалась вместе со своими, как примерно все и ожидали. Простые ангелы бы ничего не смогли противопоставить Гранберии, но не такой, которая только встала с больничной койки. Она получила паршивый удар боевым молотом в плечо, и теперь вообще не могла держать меч в этой руке. Алиса поймала стрелу в шею. Звучало намного хуже, чем было на деле, но по матам от Алисы, пока кто-то из минотавров доставал стрелу, так не скажешь. Когда Сариэла очнулась, ей было позволено уйти. Мы бы всё равно не смогли вечно удерживать архангела, а если и смогли бы, то ценой сна и отдыха наших сильнейших союзников. А так хоть Илиас может засчитать жест доброй воли. Если ей, конечно, не насрать на Сариэлу, и всех остальных под своим началом. Я рассказал Тамамо о том, что произошло со мной в конце. Она даже бровью не повела на угрозу Предков. "Примерно этого я и ожидала," пожала плечами она. "А ты как думал, мы просто занимаем регион, и остальные стороны просто соглашаются, что честно проиграли? Это война, Лука. Она не закончится, пока кто-то не победит, либо нас не сотрёт Чёрная Алиса." "Как же мне всё это надоело…" сказал я. "Ты мне это говоришь?" горько усмехнулась она. "Я даже не могу посчитать, сколько раз всё это видела. Уже свыклась с мыслью, что это в прошлом, но нет, вот, перед нами. Ненавижу всё это. Смерти, разрушения… на ремонт уйдут месяцы, которых у нас нет. Скорее всего, нападут раньше." "Почему они настолько глупы?!" "Это не глупость. Они объяснили, почему действуют так. По-своему, они правы. Ангелы и правда предадут их при первом удобном случае, просто они опустили момент, что сделают так же. Чёрная Алиса или нет, а их нужно остановить. Прости, Лука, я бы и сама хотела взмахнуть палочкой, и закончить всё за день, но так не бывает." "Как раз об этом…" сказала Илиас. "А что если скажу, что бывает?" "Если бывает, то я придумаю, как использовать 'Девять Лун' на женщинах," серьёзно ответила Тамамо. "Не здесь," сказала Илиас. Я уставился на неё. "-Да не об этом я! Ну, об этом тоже… Короче, возвращай нас в Карманный Замок – там не подслушают."
201 Нравится 700 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)