Luka's Story

Перевод
NC-21
Завершён
201
2
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 987 страниц, 1 224 911 слов, 205 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
201 Нравится 700 Отзывы 47 В сборник

VI. Глава 100. Начало

Настройки
Привет. Меня зовут Лука. Начну с того, что я не знаю, кто я, и откуда пришел. Моя жизнь, как я её запомнил, начинается всего два года назад. Мне сказали, меня нашли бродячим по лесу вблизи Деревни Илиас, почти недееспособным. Когда спросили, я мог только назвать своё имя… и всё. Люди из деревни приютили меня, и заботились, пока я не восстановился достаточно, чтобы отплатить им честной работой. К счастью, это заняло не долго, потому что я не страдал чем-то серьёзнее голода, пары царапин, и обезвоживания. Должно быть, я брёл по лесу несколько дней, прежде чем меня нашли. В один непримечательный день, в деревне поднялась тревога. Приближался монстр! Не долго думая, я бросился на перехват. Это был мой первый бой с монстром, но я был обязан защитить деревню, которая уже стала мне как родная! …Но если бы знал, насколько легко это будет, так бы не спешил. Я за пару минут прогнал слайма, и пострадал больше от собственной совести, чем от неё. Уже собираясь идти обратно, услышал громкий взрыв. Что за?.. Отправившись на звук, я увидел в кратере прекрасную, экзотическую ламию. Живую? Я проверил пульс. Её глаза открылись. "Ты кто такой?!" приказным тоном спросила она. "Где я?" "Я Лука. Мы в лесу у Деревни Илиас." "Эта девка забросила меня так далеко?... Ну и силища…" "Девка?" "Не важно. Почему я ещё жива? Лежала же прямо перед тобой. Мог прикончить меня, и стать героем." "Прикончить?! За что?! Зачем?!" "...Как это 'зачем'," немного смутилась ламия. "Люди же ненавидят монстров? Ты не из них?" "Нет, с чего бы мне их ненавидеть? Дураку ясно, что бывают плохие и хорошие монстры, с людьми так же. Нельзя же всех под одну гребёнку." "Хм-м…" ламия присмотрелась ко мне. "А мы точно не встречались?" "Уверен," ответил я. "Я бы точно запомнил кого-то вроде тебя." "Я бы тоже, потому что ты первый человек, которого я вижу, но… странно. Будто в тебе есть что-то знакомое. Говоришь, ты местный? И кстати, что ты делал в лесу?" "Я не совсем местный, уже как раз готовился уходить, а в лес пошел, потому что надо было прогнать слайма-" "Ты же не навредил ей?" "Нет, не думаю. Как им вообще навредить без магии?" "Справедливо. А уходить куда?" "В путешествие! Ну, желательно, попасть к Владыке Монстров, попросить перестать атаковать людей… Но это далёкая цель. Я больше хотел просто… встряхнуть память. Видишь ли, я ничего о себе не помню, и думал, новый опыт может как-то помочь." "Где-то я это уже слышала," подозрительно сказала Алиса. Стоп, 'Алиса'? Она же не представлялась! "...Ладно, видимо, просто популярный сюжет. Забыли." "Что ж, было приятно познакомиться," сказал я. "Но мне правда пора. Путь не ждёт." Её хвост схватил меня. "Постой. Этот твой путь. Ты правда веришь, что монстры могут жить в мире с людьми? Хочешь этого достичь?" "Ну, не в одиночку, ясное дело. Сперва хотел просто посмотреть, поучиться. Возможно, замечу что-то, что другие упускали. Я же… странный, как говорят в деревне. А некоторые сложные проблемы можно решить просто ещё одной точкой зрения." "Это… довольно мудро," сказала она. "Я тоже такое слышала. Как насчёт компании? Пойдём вместе?" "Было бы здорово! Что может быть лучше для сосуществования, чем пример человека и сильного монстра, путешествующих вместе! К тому же, путь будет опасным, мне пригодится помощь!" "Эй, придержи коней, я не-" Она резко прервалась, удивившись самой себе. "Ты не… что?" "Я… не?.." "...?" "Знаешь, что?" наконец сказала она. "Ты прав. Путь будет опасным. Но тебе нужно научиться стоять за себя, понимаешь? Нельзя везде полагаться только на меня. Если увижу, что агрессивный монстр тебе по зубам, попробуешь сам." "Спасибо! Я и не надеялся на большее… можешь отпустить?" "А, конечно…" сказала Алиса, разжав хвост. "Я по-быстрому сгоняю домой, заберу сумки, и отправляемся," сказал я. "Подождёшь меня здесь? Приду за десять- максимум пятнадцать минут!" "Шевелись, моё время дорого. И кстати… можешь называть меня Алиса." "Я знаю." "'В смысле 'знаешь'?!" возмутилась Алиса, нацелив на меня хвост. "Как это понимать?" "Не знаю!" ответил я, подняв руки. "Так знаешь, или не знаешь?!" "...Не знаю?" "Угх…" вздохнула Алиса, но опустила хвост. "Иди уже." ________________________________________________ "Бва-ха-ха-ха-ха!" злодейски рассмеялась я, смотря на поверхность со своего трона. "Всё идёт строго по плану!" "Какому именно плану?" уточнила Эден. "Я думала, весь смысл сотворения собственного мира в том, чтобы не зависеть от правильной истории. А ты только и делаешь, что воссоздаёшь её?" "А, это… Нет, тебе только кажется. Всё остальное пойдёт иначе. Просто эти двое заслужили своё 'долго и счастливо', и я его им дам. Но без бесконечных травм, и пиздиловы с сумасшедшей богиней, которой припекло стереть человечество." "Это… поможет," ответила Эден. "Но у них остаётся ещё много способов, где всё может пойти не так. Лука может проиграть монстрам, поссориться с Алисой… Их воспоминания явно не стёрты окончательно. Между ними осталась какая-то симпатия, но даже она может обернуться худшим." "Если обернётся, я просто всё исправлю. И продолжу исправлять, пока они не получат своё ёбаное 'долго и счастливо'! Да подольше, посчастливее!" "У этого будут последствия. Даже в собственной вселенной нельзя так нагло пренебрегать причинно-следственными связями." "Я сказала можно, значит, можно. Тут нет Чёрной Алисы, которая всё испортит. Я скопировала временную линию Алистроемерии. Они с Генрихом сошлись, начали золотой век, но потом всё само собой начало откатываться назад. Поэтому нужен новый герой, и новая Владыка Монстров. Это идеальный сценарий. Я даже сделаю им всё без стресса, как по маслу! Проебаться просто невозможно! А если возможно, оп, и по новой! Что может пойти не так?" "Если за этим стоишь ты, всё возможно…" ворчливо сказала Эден. "Знаешь, мне больше нравилась Эден, которая верила в меня." "Я верю в тебя. Поэтому и такая. Ты доказала, что можешь быть… импульсивной. Не оценивать себя критически." "Да-да, было…" вздохнула я. "Если такая умная, это будет теперь твоей работой. И кстати, свадьбу поведу я!.. Ох, сука, она же уже через пару недель! Надо всё спланировать! Эден, займись! Нужна самая заебенная свадьба в истории!" "Служу богине," поклонилась Эден. "Но перед этим, я должна спросить ещё кое-что…" "Валяй," отмахнулась я ."Я же правда пытаюсь исправиться." "Я понимаю, почему Лука почти ничего не помнит. У тебя была только малая часть его души, в ней бы не поместилась вся память. Но зачем стирать память Алисы? Если хотела, чтобы они были вместе, Алиса могла бы взять всё на себя, и сама бы решила, открываться ему полностью, или нет." "Нет, не могла бы. Она ещё кое-как держалась, но нервный срыв у неё был не за горами. В ней было слишком много жизней, и не все шли одинаково. Такое могло привести только к настоящему безумию. Стереть воспоминания – единственный выход. Ну, не единственный, но малявкой я её не сделаю. Тем более, это ненадёжно." "Они будут проживать эту, будто это была их единственная жизнь… Но даже если это сделает их счастливыми, всё равно лишит выбора. Мне это не нравится." "Об этом я тоже подумала," сказала я, швырнув ей в руки огромный том. Эден посмотрела на обложку. "Он написал книгу?" спросила Эден. "...Когда только успел?" "Примерно половина написана во времена его первой, долгой жизни. Вторая про слияние со своей версией Парадокса. Составила из его журналов, а ближе к концу написала от его лица. Аутентично, потому что была у него в голове, и знаю, как он думает." "Желаешь… передать книгу ему?" "Думала, позже, лет через тридцать… но ты права. Пусть будет свадебным подарком. Они заслужили знать." "Похоже, ты продумала всё, богиня. Мне уже нравится этот новый мир." "Ещё как продумала! Я же самая крутая Илиас в мультивселенной! У меня сила. Сила не только творить, управлять, и всё такое, а делать всех счастливыми. Теперь я ещё и понимаю, что такое счастье, так что будут счастливыми, хотят они, или нет!" "Илиас…" проворчала Эден. "...Знаю. Пора отвыкать всё контролировать. Я пытаюсь, ладно?! Старые привычки не уходят за день! Просто… не молчи, когда надо. Не дай мне свихнуться от величия." "Если на то твоя воля, я буду рада стараться," улыбнулась Эден. "Вот и славно. А теперь, если не затруднит, присмотри за нашими голубками. Мне пора в свою песочницу." "Песочницу?" скептично спросила Эден. "Не желаешь отнестись к собственному миру немного серьёзнее?" "Всему своё время!" пообещала я. "Я же сюда только попала! Прошла через ужасы, боль, лишения! Мне что, нельзя посвятить немного времени для себя?" "Я тридцать лет сдерживала хаотизацию, без 'времени для себя'." "За что тебе честь и хвала! О многом не прошу, по сравнению с этим, плёвое дело. Просто смотри за ними, и если что-то пойдёт не так, дай знать." "А ты собралась?.." "Узнать свои творения получше! Куда это годится, роперы на севере моего континента голодают! Как милосердная богиня, я утолю их голод. Узри!" Я драматично взмахнула руками, и перевоплотилась в самого красивого мужчину, которого могла представить: блондин, с идеальной фигурой, божественным лицом, и глазами, в которых можно утонуть. Эден, судя по сжатым ногам и открытому рту, тоже оценила. "Я Элиас, великий герой!" объявил я. "Я сражу всех злых монстров на пути! Ну… нет. Меня точно съедят. Как тебе, вкусно выгляжу?" Эден не находила слова. "Я… эм… да, очень…" "Настолько, что хочешь попробовать?" "...Хочу," ответила Эден, шагнув ко мне. "Если богиня прикажет…" "А то будто если не прикажет – не станешь," ухмыльнулся я. Эден смущённо отвернулась. Опа. Тело реагирует! В штанах стало теснее. "Обязательно было делать свою мужскую версию такой… одарённой?" "А как же!" подмигнул я, и телепортировался на поверхность. _______________________________________ У Эден чуть не подкосились ноги от ослепительной улыбки. Если бы… он… не ушел… Она встряхнула голову, пытаясь выкинуть лишние мысли, и устремила свой взор на поверхность, в поисках… Элиаса. Он уже пробирался через лес, направляясь прямо к довольно привлекательной группе роперов. Обычно, они не жили группами. Возможно, эти разумные? Эден не хотела видеть, что будет дальше. Не из ревности. Она любила свою богиню, но не в этом смысле. Небольшая заминка от внезапного перевоплощения ничего не значила. Особенно когда Илиас специально создала себе форму, которая сразит наповал любых монстров. Видимо, ангелов тоже. Реальной причиной, почему она смотрела в другую сторону, была важная работа, которая ей поручена. Эден относилась к этому серьёзно. Илиас была права. Присматривать за Алисой и Лукой не сложно. Сложности пойдут позже. Когда Эден убедилась, что они легли спать, и никаких опасностей рядом не было, Эден позволила себе отвлечься, и телепортировалась в другую часть Небес. Где возможно, Илиас расширила это измерение ещё дальше. Им нужно было всё свободное пространство. Илиас действительно чувствовала ответственность перед своими творениями. Первое, что она получила Эден – создать настоящий Рай. Место, где души смогут обрести своё вечное счастье. Но что нравилось людям? Будь её воля, она бы просто засадила всё цветами. Людям же нравилось… всякое. Спорт, музыка, еда, книги… секс. Илиас, естественно, хотела, чтобы там обязательно были бесконечные оргии, но Эден знала, что смертные не настолько низменны. Хорошо, что это поручено ей. Илиас бы создала… даже страшно представить, что именно. Эден почувствовала присутствие своей богини. Уже? Она телепортировалась обратно в Храм Илиас. Богиня лежала на полу, в женской форме, и содрогалась всем телом. "Богиня!" тревожно сказала Эден. "Ты в порядке?!" "Это… просто… вау…" выдохнула Илиас, медленно вставая на ноги. "Кому нужен после этого простой секс? А это ведь были ещё тупые роперы! На что тогда способна ламия? Или дракон?! А Слаймы?! Так, ты за главную, я возвращаюсь!-" "Стоять!" приказала Эден. Илиас замерла на месте, неожиданно подчинившись приказному тону. "Илиас," уже спокойнее сказала Эден. "Ты теперь настоящая богиня. Не Дух света на троне. За тобой колоссальная ответственность." "Да-да, знаю, понимаю. Злой уже не стану, правда!" "Ты и не была 'злой'. Ты всегда считала себя мудрой, доброй, самой лучшей. Но по результату, получала зло. Что теперь, пойдёшь по противоположной дороге, скатываясь всё глубже в извращение и похоть? Ты правда думаешь, что миру нужна такая богиня?" "...Нет," признала Илиас. "Ты права. Мои заповеди не были просто прихотью, в них есть смысл. Зависимость к добру не приводит. Даже в лучшем случае останется меньше времени на важную работу… Ладно, прекращаю. Больше не буду трахаться с монстрами." "Не обязательно прекращать насовсем. Просто… не каждый день. Можно считать это наградой за хорошую работу. Иногда!" "Но монстров же так много! Сколько мне хорошей работы проделать, чтобы испробовать всех?!" ______________________________ Алифиса Восьмая уже почти час стояла у двери в таверну. Она чувствовала что-то необычное. Новое. Неизведанное. Или давно забытое. Страх. Она была Владыкой Монстров. Самой сильной в истории. Она подчинила себе весь мир. Была популярной у своего народа… во всяком случае, из тех, кто выжил и не изгнан. Всё было просто идеально. Разве что, становилось скучновато. Но всё изменила новость о том, что новый подающий надежды герой начал путь к её замку. Она не могла упустить возможности на него посмотреть. Она могла бы убить его на месте. Силён для человека, без вопросов, но относительно неё, или даже каких-то региональных королев – просто никто. Но она нашла его интригующим. Почти мальчишка на вид, вместо стереотипного брутального, убийцы-всех-монстров, мужика. С добрым сердцем. Он никогда не нападал первым, а даже когда приходилось, использовал только необходимую сил для победы, и не более. Исключения делал только для убийц. Но даже обрывая их жизнь, он страдал так, будто мир лишился чего-то важного. Дурак. Нашел, с чего страдать. Видя, как сложно ему это давалось, она избавляла его от этой участи, и телепортировала таких подальше. Из прагматичных соображений, естественно. Было бы глупо терять потенциальных слуг. Главная проблема заключалась в том, что он был религиозным фанатиком. Но это же было и самым интересным. Она решила не убивать его, а вывернуть эту веру наизнанку. Это было самым занятным вызовом, которое перед ней было за десятки лет. Но вместо склонения героя на свою сторону… это она склонялась на его. Путешествуя с ним, она осознала, что просто гулять по городам, выполнять бесполезные поручения, делать бессмысленные добрые дела… не так уж плохо. Пусть у неё и были фанаты, большинство её не любило. Первое время она объясняла себе, что маскировка под человеческую ведьму нужна была только для удобства, чтобы при виде неё никто не разбегался по углам, но потом даже ей пришлось признать, что дело не только в этом. Даже монстры, те слабаки, которые её не узнавали, относились к ней… лучше. К случайной ведьме, которая путешествовала с героем, лучше, чем к своей Владыке! После такого даже такая упрямая, как она, не могла не начать сомневаться в своих методах. Новообретённый страх сковывал её. Она думала, до её версии прожили примерно ту же жизнь, что она. Когда всё пошло не так? Что случилось между долгожданным поцелуем в Деревне Суккубов и походом в её замок? Это оставалось загадкой. Она знала только результат: её смерть, и вскоре после этого, Генриха тоже. Но дальше стало ещё хуже. Она сошла с ума. Она привыкла держать маскарад сумасшедшей. Это действенная тактика против любых противников. Смерть на неё так повлияла? Потеря любимого? Или это и была её судьба, даже если бы не встретила Генриха? Собравшись с духом, она открыла дверь. Генрих сидел за столом, попивая некрепкое пойло. Он был просто идеален: сообразительный, активный, красивый, способный, и с долей тьмы в сердце. Объёмом в самый раз, не слишком много, но и не слишком мало, как у этого иномирного добряка в подштанниках. "О, ты вернулась!" радостно сказал он. "Сколько ты здесь прождал?" спросила Алистроемерия. "Пару недель. Не прямо здесь, конечно. Уходил спать, отгонять монстров, всё такое. Сказала же, что вернёшься. Ты меня ни разу не обманывала." Её кольнуло ещё одно давно забытое чувство. Алистроемерия до боли сжала кулаки, но смогла сохранить лицо невозмутимым. "Всё это время, для меня?... Не думал, что со мной могло что-то случиться?" "Думал. Места себе не находил. Говорят, пиво помогает от таких мыслей. Враньё. Не помогает… Когда-нибудь, конечно, ушел бы. Но я не верил, что всё может так закончиться. Ты же говорила, что главная героиня нашей истории. Такие не умирают в середине сюжета." Чувство вины давило с двух сторон. За то, что несколько месяцев обманывала его. Но ещё больше за то, что если она хочет это исправить, ей придётся разбить ему сердце. Простит ли он её? Сможет принять как есть? И что будет, если не сможет? Что ж, она бы ничего в жизни не добилась, если бы боялась рисковать. Пришло время самого страшного, болезненного риска? Ну и ладно. Она возьмет его. Преодолеет. Победит. "Генрих?" сказала она. "Пойдём отсюда. Есть разговор, не для лишних ушей." ____________________________________ Свадьба трещала от роскоши. Не экономили ни на чём. На неё скинулись со всего мира, чтобы отметить союз двух героев, спасших мир от гибели. Размах был настолько большой, что засвидетельствовать брак явился сам Папа Сан Илии. "Соня, берёшь ли ты этого мужчину в законные мужья?" с чувством произнёс он. "Желаешь ли остаться с ним, в болезни и в здравии, пока однажды не воссоединишься с ним у своей Богини на Небесах?" "Да," улыбаясь ответила Соня. "Лука, берёшь ли ты эту женщину в законные жёны? Будешь ли ценить все годы, прожитые с ней, пока однажды не воссоединишься с ней у своей Богини на Небесах?" "Д-да," дрожащим голосом ответил Лука. "Тогда… объявляю вас мужем и женой! Пусть ваш союз будет благословлён на веки вечные!" Обычно после этого следовал поцелуй, но Лука настолько смущался толпы, смотрящей на него, что Папа сообразил, что лучше не стоит. Вместо этого он встал между ними, и поднял руки, как чемпионам. Не канонический метод, но зрителям, судя по оглушительным овациям, пришлось такое по нраву. Праздник был в самом разгаре. Когда стемнело, Деревня Илиас выглядела как никогда красиво. Повсюду светились разноцветные электрические огни, висели украшения, и дороги ломились от киосков, спонтанно возникших по такому поводу. Сперва Соня пыталась бороться с почуявшими лёгкую наживу торговцами, стягивающимися со всего мира, но потом Лука смог убедить её, что не стоит. Пусть добавляют атмосферу праздника, не страшно. А что страшно, так это присутствие королей, королев, архангелов, Предков… "Соня, не могу я так," сказал Лука, когда они закончили свой неловкий танец. "Я же ничего не сделал-" "Ты спас меня," ответила Соня. "А через это спас ещё тысячи жизней. Разве этого не достаточно?" "Достаточно! Просто… я не знаю. Разве не я должен был это сделать? Я будто… смухлевал." "И всё обернулось к лучшему. Я получила моего Луку. Алиса своего. Ну… вроде бы. Промештейн в этом почти уверена." "Надеюсь, у него всё хорошо. Мы через столько с ним прошли…" "О, не расскажешь, через что ты с ним прошел? Какой опыт у тебя был?" Соня многозначительно повела бровями, но Лука понял и без этого. Он правда старался не смотреть! Но как не смотреть, когда ощущения настоящие?! Он не мог сдержаться, даже после того, как Соня призналась ему в любви. "Ты была моя первая," честно ответил он. "И отныне, единственная." "Хорошо выкрутился," улыбнулась Соня. "А теперь, прошу извинить, но меня уже заждались на танцы. Тебя тоже, Лука. Смотри, уже выстроилась целая очередь потанцевать с женихом." Лука посмотрел туда, и сглотнул. Очереди не было, все технически находились на равных, но по их вглядам он всё равно видел, что танцы могли закончиться… чем-то, что не входило в заповеди Илиас. Поэтому он выбрал самую безопасную из них. "Как у вас дела, после исчезновения Илиас?" спросил Лука, пока они кружились в медленном вальсе. И слава Илиас. Что-то быстрее он пока не тянул. "Микаэла была избрана нашим лидером." "Избрана? В смысле, как-" "Нет, не как у монстров. Мы проголосовали. Было много кандидаток. Я выдвинула себя тоже. Могли бы сразиться, но решили обойтись более цивилизованно." "Думаешь, всё будет в порядке? Имею ввиду, Тёмная Богиня в этом мире теперь самая сильная…" "Думаю, будет. Даже если нет, на нашей стороне герой. Мы знаем, что у тебя есть потенциал. Ты один из нас, Лука. Твоя сила отличается от того Луки, но тоже по своему могущественная. Если потребуется помощь, мы дадим знать. К тому же, Алифиса… спокойнее, чем я представляла." _________________________________ "Итак, дорогуша," сказал Лазарь, ловко ведя танец. "Всё ещё злишься?" "Мокрого места бы от тебя не оставила," ответила Соня, переставляя ноги. "Не думай, что особняк в Илиасбурге, который ты купил нам с Лукой за нечестные деньги, это изменит." "А что, если скажу, что завязал с криминалом? Насовсем!" "Мало. Завяжи ещё с бухлом, и тогда я подумаю о прощении." "По рукам!" усмехнулся Лазарь. "Умеешь же ты торговаться, юная леди… Знаешь, когда увидел, к чему доходят мои версии… думаю, я иду на покой. Найду хобби. Не знаю, уйду медитировать. Что угодно, чтобы подавить свою бунтарскую натуру. Кто бы мог подумать, что во мне это есть, а?" Соня пихнула его в бок, но улыбнулась. Танец продолжался. __________________________________ "Уверен?" спросила Владыка Монстров, держа Луку за руки. "Я только попробую~" "..." "Прости, сладкий мой. Я флиртую для отвлечения от печальных мыслей. Потерять дочь, когда она была так счастлива… эх, жестока наша судьба! Хотя бы больше не надо постоянно оборачиваться. Смерть больше не ищет меня. Правильная история больше не важна. Если повезёт, у меня впереди ещё долгая жизнь. Может, по мне не скажешь, но для нашего вида, я ещё молода. Возможно, доживу даже до визита дочери." "Она точно придёт," сказал Лука. "Если Илиас может отправить их в другой мир, уверен, сможет и вернуть, хотя бы ненадолго. Я тоже хочу встретить его. Хотя бы пожать руки по-человечески, а не внутри." "Кстати про 'внутри'," сказала Владыка Монстров, наклонившись к нему. "Как насчёт небольшого-" "Ох, меня папа зовёт! Мне пора!!" Владыка Монстров печально облизнулась, но улыбалась, пока Лука бежал к своему недавно найденному отцу. "Так странно видеть её живой…" сказал Марцелл. "Танцевать с ней ещё страннее!" ответил Лука. "Она… огромная!" "Чем больше – тем лучше!" усмехнулся Марцелл. "Думаю, надо с ней познакомиться. Негоже такой женщине грустить!" "Па, не позорь меня!" "Как можно?!" притворно возмутился Марцелл. "У меня только благие побуждения!" _____________________________________ Соня сидела за столом в комнате отеля, которую они сняли на своей медовый месяц в престижном развлекательном комплексе Сабасы. Лука лежал на огромной кровати в виде сердца, заботливо укрытый одеялом. Свадебная ночь была всем, о чём она могла мечтать. Она положила глаз на Луку даже раньше, чем осознавала, что это значит. Но теперь, он был её. Все страхи, что ей станет скучно с наивным, неопытным Лукой, улетучились. Пусть его память ещё не вернулась полностью, его точно нельзя было назвать неопытным, во всех смыслах. Это приключение заставило её повзрослеть, но Лука в этом мало отличался от неё. 'Кью-ю!!' требовательно сказала Нуруко внутри Сони. "Да, Нуруко," улыбнулась Соня. "Он хорош. Сама не верю в своё счастье!" 'Кью-юю!!!' "Нет, нельзя! Если хочешь его, то только со мной!- Втроём не считается!!" Соня удивилась, когда нашла Нуруко внутри себя, даже когда Лука стёр весь хаос. Весь, кроме Духа хаоса. Этого следовало ожидать. Хаос – тоже естественная сила, которую невозможно уничтожить насовсем. Сила Лука пощадила Нуруко… но это не всё. Соня сконцентрировалась. Сперва ничего не происходило, но потом её рука начала менять цвет, приобретая металлический оттенок, а ногти покрылись синтетическими наростами. Это всё, на что её хватило. Но даже это доказывало, что апоптозы, как явление, были просто отменены, а не запрещены на фундаментальном уровне. Она должна рассказать ему. Но не сейчас. Не на их медовом месяце! 'Кью…' "Спасибо, Нуруко. Всегда знаешь, что мне сказать… Пока я это контролирую, ничего же страшного? Миру нужны герои. Человеческие. Лука не должен тянуть эту ношу в одиночку." ___________________________________________ "Куда пойдём в первую очередь?" спросила Алиса. "Я планировал зайти в Илиасбург," ответил я. "Там проще закупиться в дальнюю дорогу, и полно вкусной еды." "Ама-Ама Данго!" радостно сказала Алиса, чуть не сбив Луку хвостом. "Не могу дождаться!" "Не только!" сказал Лука. "Это только одно блюдо, в городе ещё полно других. Возьмем всё, что сможем унести!" "О, вот теперь ты мне начинаешь нравиться," сказала Алиса, истекая слюной. Я не мог оторвать взгляд от её рта. Что со мной? Такого же никогда не было- "Эй, осторожнее!" предупредила Алиса, преградив мне путь рукой. "На мандрагору наступишь!" Я посмотрел вниз. Да, на дороге росло какое-то растение. "Ох, спасибо, Алиса! Не знаю, что на меня нашло. Без тебя я бы…" "Нет проблем," довольно ответила Алиса. "Идём сразу до города, или где-нибудь остановимся? Я уже проголодалась." "Раз уж ты меня выручила, давай пройдём ещё до заката, а потом я покажу тебе моё мастерство повара. Все говорили, у меня талант." "До заката?.. Ладно, потерплю. Если за такое полагается вкусная награда, надо почаще тебя выручать. Веди, поддельный герой." "Я вообще не герой. Как я могу быть поддельным?" "У тебя геройский комплекс. Но это не обязательно плохо. Может пригодиться… в микро дозах." Мы продолжили идти. Хоть Алиса и сказала вести, но мы шли на одном уровне. В какой-то момент она положила мне голову на плечо. "Что такое?" спросил я. Алиса смущённо убрала голову. "Да так… захотелось." Алиса отошла от меня на пару шагов, но вскоре вернулась на место. Я осторожно протянул руку Алисе. Та немного замешкалась, но молча взяла её. Мы продолжили идти вместе навстречу нашему будущему.
201 Нравится 700 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)