Эту встречу нельзя избежать...

PG-13
Завершён
33
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 856 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник

Знакомство с родителями

Настройки
Примечания:
Ранее утро, яркое солнце только начало подниматься. Варя же уже проснулась и хотела уже пойти в ванную, как к ней кто-то робко постучал в комнату. - Вару, это ты? - тихо, как только могла поинтересовалась девушка. - Да, прости если разбудил - Вару зашёл в комнату и с несвойственной ему робостью сел на кровать. - Эй, ты чего? Волнуешься перед встречей с родителями? - Варя погладила парня по щеке - Немного, вдруг я выдам что-то в своём духе и всё испорчу? - Вару забрался на кровать с ногами и прижал коленки к груди. В таком положении он был очень похож на Зонтика, который решал, рисковать или нет - Вот так номер, Великий Вару превращается в Зонтика? - Варя хитро улыбнулась - Я? В тряпку? Да ни за что! - Парень соскочил с кровати и моментально пришёл в себя. - Как всегда работает - Девушка обняла его и они пошли будить Федю, так как нужно было ехать на вокзал, чтобы встретить родителей. Они разбудили Фёдора и пошли одеваться, через пару мгновений они уже ехали в такси. Вару отрешенно смотрел в окно и не реагировал ни на какие внешние факторы. - Варь,это очень странно, он никогда таким не был - Фёдор тоже заметно занервничал. Варя от нервов накручивала свою тёмно - рыжую прядь на палец. Она больше боялась не за встречу с родителями, а за состояние Вару, ведь прежде весёлый и озарной парень которого нельзя было заткнуть, сейчас был полностью своей противоположностью. Девушка думала как его подбодрить, но как на зло ей ничего не шло в голову. - Вару... - Варя тронула его за плечо - Да,солнце? - Вару моментально обернулся, как-будто до этого о грусти и переживании и речи не шло. - Давай когда ты познакомишся с родителями, мы все вместе поиграем в твою любимую настолку? - Варя улыбнулась увидя удивлённые глаза парня. - Хорошая идея, только она на час минимум - Ну и хорошо, во время игры вы с родителями получше узнаете друг друга. - девушка легла на плечо парня и закрыла глаза. - Спи,спи, нам ещё долго... - Вару поглаживал волосы Вари. - Вару, пожалуйста, когда меня рядом не будет береги её - Фёдор хитро улыбнулся - В смысле? - Вару не понял вопроса - Я слышал что ты устроился на работу чтобы у тебя были деньги на съёмную квартиру - всё это Фёдор произнёс шопотом - Я всегда буду рядом с ней и никогда не дам её в обиду, за это не переживай - Вару прижал Варю к себе и поцеловал в лоб. *От лица Вари* - Солнце, просыпайся - услышала я сквозь сон нежный голос - А?... - еле как разлипив сонные веки выдала я - Мы уже приехали, просыпайся - Вару погладил меня по голове, от чего я моментально пришла в себя. Странная способность была у рук Вару, его глажка по голове могла моментально меня отрезвить, даже если до этого я видела уже 10 сон. Мы вышли из машины и побрели к нужному перону, ожидая нужного поезда. Пока мы ждали, мы разговаривали, шутили, смеялись, да так, что было ощущение что мы не уже совершеннолетие, а только что выпущенные из садика дети. Тут начал приближаться поезд, мы все разом замолкли. Нет, вы не подумайте что мои родители какие-то монстры или что-то в этом духе, вовсе нет. Просто когда ты стоишь и думаешь как пройдёт встреча твоего любимого человека и родителей, вдруг ты всё испортишь? Пока я прокручивала эти мысли, поезд остановился у Перона и из него начали выходить люди. В этой толпе я пыталась разглядеть маму с папой, как сзади меня кто-то тронул за плечо. Я уже хотела было сделать "мельницу", как услышала голос Феди: - Здравствуйте - так Фёдор обращался только к моему отцу, он никогда не называл его по имени. Почему? Да я если честно и сама не знаю, просто так повелось. - Привет мам, привет пап - я обернулась и обняла папу, и уже подоспевшую маму. Вару всё это время стоял отстронённо, будто-бы боялся спугнуть. - Вару, знакомься, это мои папа и мама - я притянула Вару в наш семейный круг. - Здравствуйте - Вару протянул руку, но уже гораздо уверенее. - Ну Здравствуй, как тебя звать? - папа был слегка глуховат, поэтому неудивительно что он не услышал как я его назвала по имени. - Вару - Меня Дмитрий Владиславович - они пожали друг-другу руки. - Здравствуйте, это вам - Вару протянул маме горошок с её любимым цветком. - Ох, спасибо, это мой любимый цветок - мама приняла подарок и представилась: - Меня зовут Нина Александровна - Очень приятно. Я просто улыбалась, они вроде поладили. - У меня к тебе небольшой вопрос... - папа начал разговор так, будто от ответа на этот вопрос зависела судьба вселенной - ты сможешь защитить мою дочку если будет опасность? Вару посмотрел прямо в глаза моему отцу. -Не волнуйтесь, ей не нужна будет защита, Варя сама по себе сильная -А если всё же?... - Если потребуется защитить Варю, я перепробую всё, чтобы она была в безопасности - Вару сказал это настолько уверенно, что папа слегка пошатнулся. - Ладно, я тебе верю, ты парень уверенный - папа похлопал его по плечу и рассмеялся: - А он мне нравится - Ладно, пойдём, а то на улице холодно - Федя потащил нас к такси и мы поехали домой. - А кто это собственно? - папа недоумевал когда увидел ребят - Простите, я совсем забыл вам рассказать что я живу вместе с друзьями, мы с ними знакомы с универа - Федя просто стоял в смущённой позе. - Ладно, но почему у них у всех волосы разноцветные? - Мы ещё когда только познакомились, договорились что покрасим волосы в наши любимые цвета, это так сказать наша "особенность" - Вару потихоньку развеявал какие-то сомнения со стороны родителей. - Ладно, Фёдор, а где мы можем переодеться? - папа повернулся чтобы лучше услышать ответ. Федя объяснил как им пройти, а сам пошёл в гостинную раскладывать настолку. - Пик, подойди пожалуйста - я позвала его, и он хоть и с неохотой, но подошёл. - Я понимаю что возможно для тебя будет неприятно эта просьба, но пожалуйста, хотя-бы в этот раз не будь таким злюкой - Пик сначала опешил, но потом медленно начал переводить взгляд с меня на Вару. Вару же просто улыбался. - Х-хорошо, я знаю что со стороны я выгляжу злым, но я просто не люблю посторонних - Пик отошёл, а я стояла в ступоре от его откровенности. Весь вечер мы все играли и веселились, смеялись и шутили. Пик на моё удивление искренне улыбался, то есть не пытался натянуть фальшивую улыбку, а именно искренне улыбался и даже смеялся. Вообщем Вару сдружился с моими родителями и вечер мы провели отлично.
33 Нравится 13 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)