***
Темноволосый мужчина, лет двадцати пяти, устало прикрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Сегодня за утро ещё ни разу не разогнулся, всё сидел за бумагами. Скоро проверка с небес нагрянет на пару с комиссией из департамента жнецов, а у них совершенно ничего не готово! Сейчас каждый демон — что не занят пытками или контрактом — с ног до головы закидан документами. Потирая уставшие глаза рукой, откидываясь на спинку кресла, он слышит тройной стук в дверь, и мысленно проклинает нарушителя покоя. — Войдите. — прозвучало слишком устало, чтобы быть правдой. Великий Король демонов — аж с большой буквы — не может справиться с дебильным пергаментом. Тьфу. — Здравствуйте, мой Король! — прозвучал счастливый голосок, и из-за двери показалась синяя макушка. — Ай, блять!!! — дьявол вздрогнул и отъехал в кресле на безопасное расстояние, предварительно взяв в руки вазу с мёртвой розой, чтобы если что — в целях безопасности — кинуть ею в этого помешанного. — Твою ж мать, это опять ты! — ваза таки полетела в успевшего увернуться мальчика, который, продолжая счастливо улыбаться, подошёл ближе. — Я хочу продать душу! — воодушевлённо произнёс он, присаживаясь на стул напротив Короля. — Иии… Что ты хочешь, взамен? — обречённо вздохнув, он подвинулся обратно, и опёрся руками о стол, подпирая ладонью щёку. Он надеелся, что мальчик не будет кидаться на него с объятьями как это было в прошлый раз. — Хочу себе: сырок глазированный, шоколадку с орешками и носочки новые, с авокадиками, и ещё одну пару — розовые с корги! И ещё… — он произнес это с таким безграничным счастьем, что Себастьяну показалось, что он не душу продаёт, а подарок у Санты просит! Нет, ну ей-богу, задушить хочется. — Ты больной? Ты душу обрекаешь на вечные страдания за шоколадку с носочками? Ты псих. — Да не правда! Нормальное желание. — он надул щёки и показательно-обиженно отвернулся, скрещивая руки на груди. Психбольной. Он, мать его, каждый день в Ад ходит как на работу! Приходит, по какому-либо поводу встречается с Королем, а после того как его посылают далеко и так чтобы не возвращался - уходит домой в человеческий мир. И так раз за разом, уже который месяц. — И, между прочим, это лучше чем прошлое моё желание. — Да-да-да, ты хотел себе лаво-лампу и картину по номерам. — продолжая подписывать бумаги произнес демон. — Ну а может всё-таки… — попытка — не пытка. — Нет, блять. Ты как думаешь мне договор составлять? «Плата: душа; желание: шоколадка с орешками», так что-ли?! — С большими орешками! Вы вообще знаете сколько она стоит! — возмутился Сиэль, несильно хлопнув по столу рукой. — Сам уйдёшь, или тебя проводить? — сверкнув красной радужкой, устало угрожнул демон, возвращая своё внимание к документам. Сиэль ничего не сказал, лишь молча встал со стула и отошёл к двери, перед выходом показав демону язык и напоследок негромко хлопнув дверью. — Псих невменяемый. — усмехнулся Себастьян. Глупая улыбка никак не хотела слезать с лица, и он отвлёкся от бумаг, постукивая ручкой по столу из тёмного дерева. — Бешеный.Глава 1
7 октября 2022 г., 23:48
Примечания:
Приветик тебе, добрый человек! Если понравится, порадуй автора комментарием пожалуйста)
— Привет Сиэль! Сегодня ты немного задержался, всё хорошо? — Ханна — одна из главных генералов при демоническом дворе — мило улыбнулась и помахала рукой невысокому тринадцатилетнему мальчику. Этот псих бешеный приходил каждый день, и такая настойчивость вызывала в девичьем сердце особую нежность и трепет.
— Здрасте! Да, всё замечательно, просто проспал немножко. — мальчик улыбнулся, прикрыл небесно-голубые глаза, и в ответ помахал демонессе маленькой ручкой с сравнительно длинными пальцами и тонким — слишком тонким — запястьем. — Он у себя?
— Да, как и всегда. — пожала плечами блондинка, нежным взглядом провожая уходящего мальчика. — Сожрёт он его заживо, бедненького. — она вновь улыбнулась и продолжила разгребать бумаги: договоры, контракты, пересчёт душ и грешников. Эх, одна волокита. Скорее бы отпуск.
Примечания:
Главы постараюсь выпускать как можно чаще, дапустим два раза в неделю (хотя бы один). Но ничего не обещаю(◍•ᴗ•◍)
А, и если вдруг найдете ошибки, ПБ - открыта