***
В квартире у Минхо всегда приятно пахнет. Это могут быть духи, которыми пользуется Ли. Или только что испеченные шоколадные печенья, которые так любит уплетать Джисон. И даже сейчас проснувшись первым, Хан лежит обнимая старшего со спины, зарывшись в его волосы. Сейчас пахнет яблоками. Не смотря на последние трудности для них обоих, Сон постарался делать все, чтобы быть рядом. Первое, что он пообещал сделать это уйти с работ. И он выполнил свое обещание. Сейчас младший в поисках работы. Джисон переехал к Хо. Сначала это была просьба блондина, Минхо давно хотел съехаться. А теперь ещё. причина есть, ведь Хану теперь нечем платить за квартиру. Не то чтобы ему это прям нравилось, но Ли сам сказал привести все вещи к нему, так почему бы и нет? Из-за своих размышлений Джисон засыпает так и оставшись носом в волосах старшего. Хан просыпается от ужасно манящего запаха. Он стягивает одеяло, накрывшись им и выходит из комнаты, почти голым. На цыпочках парень заглядывает на кухню, немного наклонив голову и выглядывая из стенки. Минхо стоит около плиты что-то готовя. Так-же тихо Джисон подходит к Хо и обнимает его вместе с белым покрывалом. Ли немного вздрагивает, но через секунду уже тает в теплых объятиях. Минхо разворачивает голову и нежно целует парня в губы. - Как спалось? - Он возвращается к готовке, перемешивая яйца. - Отлично. - Младший наклоняется, оставляя мокрый поцелуй на шеи. Ли по инерции клонит голову набок, чтобы открыть больший обзор. Дышать становится чуть сложнее. Хо разворачивается полностью и затягивет Джисона в глубокий поцелуй, покусывая губы. Руки Хана начинают блуждать под майкой Ли. Минхо не сдерживается и коротко стонет в губы парню. Это длиться не долго. Блондин отстраняется от младшего и тот с неким возмущением смотрит на него. - Иди умывайся и завтракать. - Он ещё раз чмокает Джисона. - Давай, Сон-и. Уже все готово. Хан хотел бы выразить свои эмоции, но потом будет хуже. Так что он послушно отправился в ванную. Завтрак проходит как все обычные. Помимо странных тем для разговора. - Я рад, что ты ушел с прошлой работы. - Ли улыбается, закидывая кусок сосиски в рот. - М, я тоже. - Брюнет натянуто улыбается и тоже продолжает кушать. Они говорят о планах на сегодняшний день и идей как провести вечер. Решили просто посмотреть вместе фильм. Ли ушел на работу, а Джисон остался дома. Вообще он собирался найти работу, но он просто завалился на кровать листая соц-сети в телефоне.***
- Значит Ян адвокат этой девушки? - Минхо пытается осознать, все что сейчас рассказал Чан. - Да, Минхо. Только вот я не понимаю. Разве у людей, живущий в таких квартирах, так ещё и траты на наркотики, неужели хватает деньги на такого адвоката? - Бан кусает губы и ждет ответа младшего. - Ты прав. Получается он знает на счет тех пакетиков с лисой. Что он сказал? - Ничего. Сказал, что просто теряем свое время, продолжая вести это дело. - Мы ведь не сходим с места. Может… - Думаешь он прав? - Чан хмуриться, недоброжелательно смотря на друга. Ли снимает очки, двумя пальцами потирая переносицу. - Я не знаю. На этом диалог окончен. Оба занялись своими рабочими делами.***
Чан идет по улице после рабочего дня домой. Вечером становилось ещё холоднее. Люди так-же как и он идут по домам. Работа, учеба, у всех были свои сложные и длинные дни. Бан замечает на одном столбе объявление о пропаже человека. "Вы видели мою маму?…" Фотка довольно красивой девушки и информация о ней. Все написано вручную. Крис краем глаза видит маленькую девочку раздающую такие-же листовки. - Извините, господин. Вы не видели эту девушку? - Она подходит к Бану и протягивает листок. - Нет, прости. - Ладно, спасибо. Доброго вечера. - девочка сильно расстроилась от ещё одного отрицательного ответа. - Постой. - Парень останавливает её. Девочка непонимающе смотрит на блондина. - Ты ведь давно здесь стоишь? Давай пойдем домой, наверно замерзла уже вся. - Она шмыгает носом и кивает. Чан знает улицу, которую назвала маленькая. Так что взяв её за руку, идёт на назначенное место. - Вот мой дом. Спасибо большое. До свидания. - Кристофер присаживается на корточки около нее, не отпуская руку. - Я хочу помочь найти твою маму. - Правда? Спасибо. - Она начинает по детски улыбаться, радуясь словам парня. - Меня зовут Чан. - А меня Хиён. - Приятно познакомиться, Хиён. - Он проводит рукой по плечу девочки. - Дома кто-нибудь есть? - Да, бабушка. - Тогда иди скорее домой, наверно она волнуется. - Хорошо, пока. - Она машет маленькой ручкой Бану и забегает домой.***
Чан уже пятнадцать минут сидит перед офицером, но так и ничего полезного для себя не услышал. - Детектив Бан, зачем вам это? - Крис сильно удивляется когда ему задают этот вопрос. - Вы ведь их отдела по борьбе с наркотиками. Почему занимаетесь пропажей человека? - Блондин не на шутку разозлился от таких слов. - В первую очередь я полицейский, а из какого отдела уже не важно. Будь добр выполняй свою работу и помоги мне найти информацию на эту девушку. - Тон сильно поменялся. Парень напротив впервые видит такого Бана. Он замолкает, продолжая искать. - Что ж. - офицер достает из принтера несколько бумаг и вручает их Чану. - Это все, что я смог найти. Надеюсь вам это как-то поможет с расследованием. - Спасибо большое. - Кристофер кивает младшему и выходит из комнаты. Зайдя в свой отдел Чан видит на столе стакан кофе. Сынмин здоровается с детективом и продолжает свою работу. - О, Чан! - Минхо подскакивает со своего стула. Ли сегодня необычно красив. Нет, он всегда красив, с этим не поспоришь. Но сегодня что-то иначе в его внешности. Бан замечает, что тот сделал укладку и спустя долгое время надел серьгу в ухо. Поглаженная белая рубашка с закатанными рукавами. Бежевые, такие-же гладкие брюки. Небольшая цепочка на шее. И даже очки с новой оправой. Крис задумывается. Неужели случилось что-то настолько радостное, что Хо так вырядится. - Что это? Чан замечает, что слишком долго думал только когда Минхо помахал перед его глазами рукой. - Что-то случилось? - Наконец просыпается оканемевший Бан, с интересом смотря на друга. - Ты про что? - Ты сегодня выглядишь…по другому. - Он все-же проходит к своему столу и садится на стул. Где-то сзади за ним хвостиком плетется младший так-же усаживаясь на стуле рядом с рабочим местом Бана. - Разве? - Минхо оглядывает себя, не понимая к чему клонит старший. - Ладно, тебе идёт. - Чан протягивает бумаги Ли. - Эта девушка. Может ты видел её? Хо осматривает портрет, пытаясь хоть что-то вспомнить. Но нет. Ничего в голову не приходит. - Кто это? - Эта девушка пропала примерно через неделю назад. Я встретил её дочку, она раздавала листовки о пропаже матери. Так чт… Кристофера прерывает внезапные гости. В комнату заходит главный прокурор, а за ним с яркой улыбкой проходит Ким Дилён. - Привет Чан. - Приветливо встречает блондина прокурор. - Знакомься, это Ким Дилён, он является одним из кандидатов в мэры нашего города. - Приятно познакомиться. Бан Чан. - Протягивает детектив тому руку и мужчина её пожимает. - Наслышан о вас. - Спасибо. Мне тоже приятно. Мужчина выглядит лет на сорок пять. Темные, как смоль, волосы. Отбеленные зубы. И чуть морщинистая кожа. Выглядит смазливо. - Ну так вот, наш участок сотрудничает с господином Кимом. И ты парень не глупый, сам все понимаешь. - Прокурор такой продажный. Но ничего не поделаешь. Крис просто улыбается и кивает старшему. - Ну вот и всё. Тогда мы пойдем. Продолжайте свою работу. - Он хлопает Чана по плечу и выходит в коридор. - Кстати, у моей дочери скоро день рождения, приглашаю вас, господин Бан. - Наигранно, по мнению Чана, улыбается Ким и тоже выходит из комнаты. - Пойдешь? - наконец падает голос Минхо, до сих пор сидящий за столом Криса. - Буд-то бы есть выбор.***
Всё так украшено. Шарики в виде персонажей популярных мультфильмов. Куча фонарей и лампочек, освещающих весь двор. Но первое, что Чан видит это большой двухэтажный дом, так-же украшенный в розовые оттенки в честь праздника и видимо любимого цвета именинницы. Небольшие столики на которых лежат какие-то закуски и бокалы с шампанским. Дети бегают по зеленной траве, чуть не сбивая с ног старших. Все крутятся вокруг маленькой девочки, одетой в красивое нежно-розовое платье. Её длинные и черные волосы закреплены небольшой заколкой. - Господин Бан! Рад вас видеть. - Чан вздрагивает когда из неоткуда появляется отец девочки и так широко раскрывает рот в улыбке, что Крис даже пугается. - Да. Прекрасное место. Ваша дочь наверно счастлива. Куда положить подарок? - Блондин поднимает руку, в которой он держит бежевый пакет. - Что вы. Не надо было. У нее и так много подарков для сегодня. - Много подарков не бывает. Особенно когда тебе десять исполняется. Юбилей как-никак. - Вы правы. - Ким пальцем показывает на одной из окон дома, в котором стоит стол усыпанный разными пакетами. Чан кивает и отправляется к дверям. Он кладет пакет на еле найденное место и оглядывает прихожую дома. Все такое показное. Бан немного кривится. Сзади послушались шаги и Чан разворачивается. - О, мистер полицейский. - Чонин раскрывает глаза в удивлении застегивая пуговицы на рубашке и подходя к парню поближе. Крис не уступает и немного приоткрывает рот в таком-же удивлении. - Что ты здесь делаешь, Ян? - Блондин отходит подальше, уже зная, что может вытворить этот человек. - Сегодня день рождения у моей племянницы. Неужели ты думал, что я могу его пропустить? - Чон улыбается, когда видит как девочка машет ему, так что он в ответ жестикулирует рукой. - Племянницы? Какой хороший ты дядя. - Он наклоняет голову, немного успокоившись. - Ну да. - Ян подходит к Чану и чуть обнимает его. Его лицо очень близко. - Что ты…- Старший застывает. Парень чувствует отдавленный запах вишни. - Выйти пытаюсь. Ты прям перед дверью встал. - Чонин открывает дверь за спиной старшего и выходит из помещения. Бан разворачивается и видит как девочка радостно подбегает к своему дяде и обнимает его. Чан тоже выходит и закрывает дверь. - Детектив Бан! Ты все-таки пришел! Уже поздоровался с будущим мэром? - Прокурор пугает Криса, положив руку на плечо. По нему видно, что уже чуть выпивший, поэтому и говорит на повышенных тонах. - Да. Господин прокурор, вы знали, что Ян брат господина Кима? - Конечно. Двоюродный брат. А что? - Мужчина хмурит брови и с неким недовольством смотрит на парня. - Неужели ты до сих пор не закрыл то дело? Чан, никаких доказательств на его виновность нет. Прекращай дурачиться и займись стоящими делами. - Он машет головой в разные стороны и снова идёт к столу с напитками. Бан поворачивает голову в сторону брюнета играющего со своей племянницей. Ян чувствует на себе чей-то взгляд, понимая глаза на блондина. Он приподнимает уголок губ, видя как дыхание старшего участилось. Только вот интересно это от злости или чего-то ещё? Долгие игры в гляделки прекращает Чан, уходя в другую сторону двора. Чонин провожает его взглядом, продолжая игры с девочкой. Кристофер подходит к официанту, несущему на подносе несколько бокалов шампанского и берет один из них. Залпом выпивая его он резко кривится, сразу же жалея о своем поступке. Не часто он употребляет алкоголь. Но его это не останавливает, поэтому он берет ещё один и ещё…***
- Эй, Бан, посмотри на меня. Боже, совсем пить не умеет. - Кто-то размытый аккуратно и несильно бьет Чана по щекам. - Ладно, я отвезу его домой. - Он поднимает его, кладя руку на свои плечи. - А везти куда знаете? - где-то вдалеке слышится неприятный голос. - Ага. Не беспокойтесь об этом. - Этот голос уже намного больше нравится Чану. Утром, с сильной головной болью, Крис просыпается ничего не помня. Особенно как оказался в своей квартире. Последнее, что воспроизводиться в его голове, к сожалению, оказывается бокал игристого. А дальше уже все пусто. За исключением того, как кто-то бьет его по щекам. Из-за таких глубоких мыслей голова начинает болеть ещё больше. В глаза ярко светят лучи солнца. Слава открытому окну на форточку, иначе здесь бы стоял противный запах. Он привстает с кровати и смотрит на белую таблетку и стакан воды, стоящие на прикроватной тумбочки. Либо он её положил, либо кто-то позаботился… - Черт! - выкрикивает парень обратно падает на кровать, закрывая лицо подушкой. - Так приятно пахнет вишней…- Крис дышит в подушку, не понимая где уже чувствовал этот запах. - Ляг сюда. - Чан разворачивается и ладошкой постукивает по подушке, приглашая кого-то. В комнате абсолютная темнота. Не считая яркого света луны, глухо освещающего комнату. Тот послушно кладет голову на подушку и смотрит на Бана. - Ты меня та-а-ак раздражаешь. - Протягивает старший. - Тогда зачем сказал лечь рядом? - Захотел. -Захотел. - Задумчиво говорит Чан. - Мало ли, что я захотел! Идиот. Даже не могу вспомнить того, кому говорил эти слова. - Он бьет себя по лицу подушкой, в которую только что дышал. - Идиот, идиот, идиот! Придурок. Никогда больше пить не буду. Что на меня вообще нашло? Телефон на тумбочке начал вибрировать по деревянной поверхности. - Ты проснулся? Как себя чувствуешь? - Голос Ли чуть успокаивает старшего. - Херово. - Чан делает глубокий вздох. - Минхо, скажи пожалуйста, что это ты меня вчера домой привез. - С надеждой говорит старший. - Нет, прости. Поздно вечером мне позвонил незнакомый и попросил утром спросить как твое самочувствие. Я ничего не понял, но и узнать не успел, он отключился. - Вот как. Я ничего не помню…- С отчаянием говорит Чан. - Боже, ты же не пьешь. Как так получилось? - Я не знаю. И знать не хочу. Ужас. - Ладно. Я так понимаю тебя сегодня на работе не ждать? - Да, правильно понимаешь.