Часть 7
10 октября 2022 г., 20:11
Примечания:
Пишите отзывы, хотелось бы увидеть ваше мнение об этой работе
Самый красивый закат солнца ты встречаешь уже в России, где в аэропорту столицы много людей и все куда-то спешат, несмотря на позднее время. Ты забираешь багаж и идёшь к выходу из здания. Там сталкиваешься с парой девушек, в речи которых случайно слышишь имя Намджуна. Кроме его имени ты не понимаешь абсолютно ничего. Достаёшь телефон и быстро переводишь то, что они говорят. Одна из них, в темных брюках и черном пиджаке, в красочных подробностях рассказывала подруге о недавнем туре Джуна по городам с сольным альбомом и жаловалась, что все сборники уже раскуплены и нигде их не найти. Вторая, в черных джинсах и рубашке, завязанной на поясе, лишь кивала, осматриваясь, вероятно, в поисках кафе или свободного места.
Ты находишь такси и через тот же переводчик объясняешь таксисту, куда и в какой отель тебе нужно. Тот вроде бы понял, пожал широкими плечами, коротко кивнул и тронул машину с места.
Ты откидываешься на спинку сидения и смотришь в окно. Странная она всё-таки страна... Россия... Столько деревьев, рощ, лесов, полей ты не видел за всю свою жизнь... Безусловно, в Сеуле тоже много зелени... Но здесь... Дорога от аэропорта, который оказался за городом, пролегала по трассе через эти самые леса и поля. Тут красиво... Мимо проносятся деревья и плывут облака, такие пушистые, словно сладкая вата... Одно из полей оказалось полностью укрыто ковром из каких-то ярко-желтых цветов...
Появляется вдруг мысль, что надо написать друзьям, что с тобой всё в порядке. Ты отключаешь телефон от энергосбережения и авиа режима. Тут же твой мессенджер оказывается завален смс и пропущенными от всех, кто только мог волноваться за тебя и твоё здоровье.
Первым, с кем чат ты открываешь, это Тэхён, твой лучший друг и собеседник. Даже ночью он может не спать, лишь бы поболтать с тобой.
-Джин~на?! Как ты?! Всё хорошо?!
-Привет, да, все хорошо, я в России... Здесь очень красиво... Могу я тебе позвонить, тогда поговорим.... И ты сможешь высказать мне всё, что накипело.
-Ок.
Звонит телефон. Ты берешь трубку, зная, что сейчас тебя покроют трёхэтажным матом с обвинениями размером с вагон....но ты терпишь... Всё-таки ты был неправ и всякое такое... И когда Тэ выдохся, произносишь:
-Прости....- таксист смотрит на тебя через зеркало заднего вида слегка удивленым взглядом и ничего не понимает... Вряд ли он когда-то слышал чистый корейский.
-Простить? Да тебя убить мало!!!! Ты сумасшедший, Джин.... Это невозможно, взять и улететь в другую страну, не взяв с собой меня....- мягкий смех и тебя отпускает напряжение.
Дело обернулось шуткой и ты приглушенно смеёшься, обещая больше так не делать. Вы говорите еще минут пять, пока Кима не позвал Чонгук. Ему пришлось отключиться.
Вскоре ты доезжаешь до отеля, расплачиваешься с приветливым таксистом российскими рублями, на которые обменял южнокорейские воны еще в аэропорту и идёшь ко входу в отель.
Заселяешься в номер, плюхаешься на кровать и блаженно закрываешь глаза, проваливаясь в сон, даже не разобрав вещей. В самолёте поспать не удалось, из-за того, что надо только сидеть... От этого затекла спина... И теперь растянуться на мягком матрасе стало для тебя настоящим блаженством.
Спустя несколько дней, ты обживаешься в отеле и находишь работу, на которой можно работать удаленно. Всего то редактировать статьи для американских журналов, газет и сайтов. С английским у тебя проблем никогда не было, благодаря университету и помощи нескольких немаловажных для тебя людей, поэтому ты начинаешь работать уже сегодня. Заказать еду оказалось не так уж и сложно, только перевести приложение на корейский язык и всё....
Гуляя по улицам, ты нередко встречал плакаты с расписанием концертов разных певцов. Некоторые были тебе знакомы, а со многими ты лично общался. А кое с кем так и вовсе делил постель... Да, да, на твоё удивление, самым первым в списке концертов стоит псевдоним, обладатель которого сейчас должен быть в Корее... Этого человека, которого ты, вопреки обещаниям оставил, без шанса на новые отношения...
Увлекшись афишей с концертами, не замечаешь, как смотрят на тебя проходящие мимо девушки. Одна из них, в коротком черном платье, с короткой стрижкой и фотоаппаратом на груди подбежала к тебе.
-Здравствуйте... Молодой человек, а вы случайно не модель?- для тебя их язык также непонятен, как для балерины хип-хоп. Ты качаешь головой, говоря на английском, что ты кореец и абсолютно нихрена не понимаешь на русском....
Реакция русских девушек была бесценна. Они начали наперебой просить автографы... Возможно, им казалось, что ты корейский певец или танцор... Но ничего из этого ты не умел...
-Как тебя зовут?- из толпы донёсся вопрос на английском языке. Ты улыбнулся и произнёс своё имя.
-Меня зовут Джин)
-Ого, очень красивое имя...
С площади той ты ушел лишь через несколько часов... Сначала тебя расспрашивали на английском, затем появился знаток корейского языка, который выглядел очень мило из-за его выразительного акцента. Ты познакомился со многими людьми, девушками, парнями и даже пофоткался с маленькими детьми, мамочки которых подарили тебе несколько русских сладостей. Шоколадка с диковинным для тебя названием "Алёнка" оказалась очень вкусной, учитывая то, что ты никогда раньше такого шоколада не ел.
Тебе угостили и мармеладными мишками. Такого ты точно не ожидал, ведь в Корее продаются только исключительно диетические продукты. Ну что ж... Новая страна, а, значит, и новая жизнь. Пора начинать всё сначала.
Примечания:
ПБ открыта для вас, котята