***
Рон Уизли мерил шагами комнату. Он всё не мог поверить, что Магия его так подставила! Ну как? Как он умудрился весь такой красивый уродиться именно омегой? Ну ладно сестра! Она же девушка! Но он-то парень! Да все его братья альфы и отец не исключение! Один он какой-то бракованный. Ну и что ему с этим делать? Искать своего альфу и рожать ему детишек? Или плюнуть на свою природу и жениться на девушке которая ему понравится? - Да! Точно! Это выход! Дам своей половинке один шанс. Вот если он прямо сейчас предстанет передо мной, то так и быть смирюсь с судьбой и выйду за него замуж! А если нет, то женюсь на симпатичной девушке! Рон был уверен, что альфа точно сейчас не появится, поэтому строил планы по завоеванию красивой девушки. Он как раз перебирал имена нравившихся ему девушек, как открылась дверь и он стоя к ней спиной почувствовал запах. Да-да именно тот, единственный, что мог ему понравится! *Да блин попадос! Кого там принесло? * Он обернулся медленно. На пороге стояла его сестра-двойняшка Джинни и... Видимо его альфа. - Ронни, смотри какого красавица я тебе привела! Он тебе обязательно понравится. Он хороший. - тараторила девушка. А парни тем временем стояли в ступоре, смотря друг на друга. Они оба готовы были нервно рассмеяться. Ещё бы! Оба были в шоке от того, что судьба свела их. Рон не хотел рожать, а Дадли не знал как сказать об этом родителям. Девушка наконец заметила их переглядывания и спросила: - Что-то не так? - Джинни, понимаешь какая штука... - начал Дадли, но был перебит. - Что не так? Всё не так! Сущность не та! Истинный не тот, кого я бы предпочёл! - Истинный? - встрепенулась девушка. - Ты его встретил? Вот здорово! А кто он? Познакомишь? Устроим двойное свидание? - Конечно встретил! Хотя не уверен, что это так уж здорово! Познакомить? Повернись к двери и увидишь его! Вы и так знакомы! Джинни оглянулась, но кроме Дадли никого не увидела. - Шутишь всё? А я поверила! - надулась показательно сестра. - Он не шутит, Джинни. Я тоже почувствовал его запах, как только вошёл. - То есть, как это? Опять делиться? Во чреве матери делили пространство на двоих, так теперь и парня будет делить? - В смысле? - удивился Рон. - В прямом! Дадли мой Истинный! Мы поняли это сегодня и я привела его познакомиться с тобой. А тут такое! - Рон, послушай... - заговорил Дадли - Если не хочешь я заставлять тебя не буду. Живи как хочешь. Можешь жениться на девушке, которую полюбишь. Я не против. Главное, чтоб ты был счастлив. - Премного благодарен за предоставленный выбор. Ну а вы? - Что мы? - Будете вместе и счастливы? - Мы постараемся, - ответил Дадли, взяв Джинни за руку и та тоже в него вцепилась, словно опасаясь, что он исчезнет. Рон даже ей позавидовал. Он тоже так всегда хотел, найти ту что предназначена ему самой Магией... - Ну не буду вам мешать. Наверное вы хотите поговорить... Увидимся позже, Джинни. - сказал Дурсль отпустив её руку и попятившись к дверям. - Да, хорошо, спасибо! - ответила ему девушка. Рон же промолчал. И также молча проводил его взглядом до двери. Как только он ушёл, девушка заговорила: - Рон, но как же так? Ну почему это происходит именно с нами? - А что тебя не устраивает? Ты же сама хотела встретить хорошего парня и чтоб я всегда был рядом с тобой. Ну вот получи и распишись! Один альфа на двоих! - Я конечно хотела, чтобы ты был всегда рядом, но не так же! - А как? - Ну к примеру... Дома наши рядом... Дружить семьями... Дети вместе играют. - А получила, что получила. Магия не обязана выполнять все наши хотелки. Да и чётче желания загадывай! - Ну прости... - виновато улыбнулась она и подойдя к нему - обняла. Брат обнял её в ответ. Сейчас ему это самому было необходимо. Он ко всему этому оказался не готов. Стоило об этом всём подумать и очень тщательно, чтобы не наделать ошибок... Дадли выйдя, пошёл на поиски кузена, ему нужен был совет родного человека. Его разрывали противоречивые чувства. С одной стороны радость обретения долгожданного Истинного партнёра, хоть и в двойном размере. А с другой это как раз кем являются его партнёры. Если против Джинни он ничего не имеет, так как она давно ему нравится, то вот её брат... Ну не думал он никогда о парнях в таком ключе! Даже несмотря на пример кузена. И сейчас не знал, что ему с этим делать. К счастью Гарри был у них в комнате и повернулся на звук открывания двери. - О вот и ты! Где был? - В библиотеке. - ответил кузен. Поттер пригляделся получше и спросил: - Что случилось? Ты какой-то не такой. - Гарри, я... - Дадли не пугай меня. Говори уже! - Я встретил Истинных. Поттер удивился и конечно же обрадовался за него. - Это же здорово! Почему ты тогда такой? Ну рассказывай, кто они? Я как понимаю они учатся здесь? - спросил Поттер и тут же сказал: - Глупый вопрос признаю! Где ты мог их ещё встретить как не здесь? Покидать Хогвартс же нельзя сейчас! Или... - Нет-нет, они не посторонние! И ты прав учатся здесь! Они Гриффиндорцы. - ответил Дадли и замолчал. - Дадли, мне что клещами из тебя вытаскивать каждое слово? Они твои ровесники и сейчас рядом, тогда в чём проблема? Это парни? - начал догадываться он. Дурсль покраснел. - Да ладно тебе! Ну что в этом такого? У меня их вообще трое! И кто же они? - Уизли! - Близнецы что ли? Эти вроде ничего, но слишком шебутные, не завидую я тебе. - Не они! - А кто? Перси? Не этот тот ещё зануда, как я слышал... - Да причём здесь вообще они? Я имею ввиду двойняшек Рона и Джинни! -Джинни? Оу, надо же! Вот это поворот! Всё-таки досталась тебе та огневолоска, на которую ты глаз положил? Я давно это заметил! - Правда? - Конечно, ты не умеешь скрывать свой интерес! - Ну, да! До тебя мне далеко. Столько лет скрывался под носом у своих омег. - Это да! Сложновато было... Ну да ладно! Что там не так с твоими омегами? Почему ты такой нервный? Неужто отказались от тебя? Дадли почесал шею сзади и взъерошил волосы. - С Джинни то всё хорошо... Она рада. Говорит давно ей нравлюсь. - Поздравляю! А что Рон? - А вот с ним сложнее - не хочет! В каком-то смысле я его понимаю - парень всё-таки. Он явно расчитывал на другое... - И что вы решили? - спросил Гарри, но тут же перебил не дав ответить: - Погоди! Кажется я понял! Зная тебя, я могу предположить, что ты дал ему выбор. То есть фактически отпустил. Я прав? - Прав, впрочем как всегда. - А не пожалеешь? - Время покажет. Ведь по сути мы совершенно не знаем друг друга, но всё равно постараемся остаться друзьями. Мне главное, чтобы он был счастлив. - Эх, братишка. Всё правильно ты говоришь. Но не забывай и о себе самом. - Это само собой. Ведь Джинни будет рядом. - И это прекрасно! Глядишь может мы и сыграем двойную свадьбу! Что скажешь? Дурсль улыбнулся. - Скажу, что отвечу позже. Надо же мне, узнать мнение, моей будущей жены! - И то верно! А то договоримся, а наши любимые омежки уже всё давно распланировали и не захотят, что-либо менять. Дадли встрепенулся, вспомнив с кем оставил своего брата, в их комнате. - Кстати! А как дела у тебя? До чего договорились с лордом Малфоем? - Я дал шанс нашим отношениям. Надеюсь всё получится. Не хотелось бы терять кого-то из них. - Да, повезло тебе с ними! - Как и тебе с твоими. - сказал Поттер и видя как вновь погрустнел кузен, продолжил: - Не вешай нос! Ещё не всё потеряно. Возможно в ближайшем будущем, твой омега передумает. Чаще общайтесь с ним. Главное не затрагивай тему вашего общего будущего. Строй планы на семейную жизнь исключительно с Джинни. Советуйся с ним! Невзначай касайся его. Узнай, что он любит. Попробуй тоже это полюбить. - Что например это может быть? - Ну не знаю... может квиддич? Дурсль открыл рот, чтобы запротестовать, но Поттер его опередил: - Не спеши отказываться! Никто тебя не заставляет вступать в команду! Тем более так ты будешь его соперником. Вы ведь на разных факультетах! - А как тогда? - Попроси его научить тебя летать на метле. Ходи к нему на тренировки, болей за него, когда у них игра. В общем уделяй ему внимание! И наблюдай! Приносят ли твои усилия какую-то пользу? Появится ли у него интерес в твою сторону... Если он потянется к тебе сам - не отталкивай. Если он тебе нужен. Если же нет, то и не стоит и начинать, иначе причинишь ему боль, когда у него появятся к тебе чувства. А что они появятся, я не сомневаюсь. Ты же замечательный человек, братишка. Дадли, поблагодарил брата за советы и сказал, что обдумает всё хорошенько. Гарри пожелал ему удачи. Затем достал блокнот и написал своему омеге.Часть 34
28 ноября 2024 г., 21:38
Примечания:
Всё, пусть будет так! Устала менять что-то. Надеюсь понравится)))
Дадли сидел в библиотеке. Он готовился к уроку, читая книгу, которую указала прочесть в обязательном порядке МакГонагалл. Но это давалось ему трудновато. Он постоянно отвлекался на мысли о своей половинке. Хоть Дадли и пытался показать, что его это не сильно волнует, но естественно это было не так. Дурсль был рад узнать, что всё-таки он является альфой. Конечно нет ничего плохого, чтобы быть омегой, но... Парень вырос среди магглов и конечно же привык к мысли о том, что мужчины является главой семьи. И его парой может быть только девушка, но глядя на своего кузена и видя как он счастлив со своими омегами, понял что неважно кто будет его парой. Главное, чтобы она или он был рядом. Альфа с нетерпением ждал, когда же он уже встретит свою омегу.
Сидеть одному было непривычно. Обычно всегда рядом с ним был его кузен или Драко. Но сейчас им явно не до него. Он понимал, что это глупо все время ходить хвостиком за братом, но ничего не мог с собой поделать. Хоть они были почти ровесниками, Гарри всегда ассоциировался у него со старшим братом. Есть в нём что-то такое... В детстве ему не было страшно если кузен рядом. Он чувствовал, что тот его защитит если понадобится. Наверное поэтому он и повзрослев старался не отходить далеко от него. И вот теперь настало время идти своей дорогой. Осталось дождаться свою судьбу и строить семейное гнездышко.
Вздохнув постарался сосредоточиться на книге. Вокруг не было никого, кроме самой библиотекарши, но та читала свою книгу и ей было не до него.
Вскоре парень вздрогнул и было отчего. Неожиданно кто-то выронил тяжёлый том позади него и он тут же почувствовал приятный аромат. Он был сообразительным парнем, поэтому резко подскочил и повернулся, чтобы увидеть ту, что стояла за ним.
- Ты, но... - расстерялся парень, увидев стоящую девушку.
Та смущенно смотрела на него. Всегда бойкая, не лезущая в карман за словом, она стояла и робко теребила свою мантию. Её красивые рыжие волосы и ярко голубые глаза, так часто привлекали его внимание, но он не придавал этому значения. Всё ждал своего шестнадцатилетия, когда сама магия укажет ему кого выбрала для него. И наконец дождался. И был безумно рад, что это оказалась именно она.
- Привет. Я... - заговорила девушка.
- Ты обранила книгу, давай я тебе помогу. - спахватился парень, делая шаг и нагинаясь за книгой.
- Спасибо.
- Ты... Скажи ты... непротив, ну...
Девушка улыбнулась и сказала:
- Давай выйдем отсюда. На нас уже недобро смотрят.
Глянув в сторону библиотекарши он с ней согласился.
- Идём, - сказал Дурсль и взяв девушку за руку повёл на выход. Та к счастью не сопротивлялась. Только оставила свою книгу на том столе, за которым сидел парень.
Выйдя, они не сговариваясь свернули в сторону лестницы. Самое подходящее место для разговора было на восьмом этаже. Все знали, что выручай-комната для того и существует, чтобы помогать, поэтому все свои секреты обсуждали именно там.
Дойдя до нужного места и совершив положенные действия, они вошли в помещение. Оно создало уютную обстановку. Мягкий диванчик мятного цвета и два кресла в тон, а по середине столик с набором для чаепития и букетом полевых цветов, так любимых девушкой. Стены комнаты были чуть темнее, чем мягкая мебель. И всё это помещение согревал большой камин, в котором потрескивали дрова.
- Уютно. - дал оценку Дадли.
- И очень мило... - вставила свои пять копеек девушка и подошла сразу к цветам и понюхала их.
Неожиданно она чихнула и на её носик попала пыльца. Дадли улыбнулся и вытер пальцем её.
- Спасибо, - поблагодарила смутившаяся девушка.
- Пожалуйста. Сядем?
Девушка кивнула.
Не зная с чего начать разговор, девушка спросила:
- Может чаю?
Глядя на неё он кивнул, тем самым соглашаясь. Она разлила чай по чашкам и подала одну ему. Беря чашку из рук девушки он задел её пальцы и они оба вздрогнули. При этом синхронно смутившись.
- Ты... не против, что мы... что нас... Что мы Истинные? - спросил в конце концов Дадли.
Девушка мило улыбнулась.
- Нет, не против. А ты?
- А я очень этому рад!
- Почему?
- Я часто смотрел на тебя, но не позволял себе думать о тебе. Ведь богиня могла выбрать для нас кого-то другого. Я не хотел причинять никому боль.
- Ты первый кто мне такое говорит.
- Правда? - удивился он.
Девушка кивнула.
- Странно... Ты такая красивая, яркая и весёлая, что боюсь тебе будет скучно со мной.
- Не говори так! Ты тоже очень мил. Я порой жалела, что ты везде ходишь с братом и Малфоем. Тебя трудно застать одного и я рада, что нравлюсь тебе. Я... старалась понравится именно тебе. Ты тоже мне нравишься, - разоткравенничала девушка, теребя свою мантию.
Дадли подвинулся к ней ближе и взял её за руку, глядя ей в глаза улыбнулся. Его просто тянуло к ней. Всё время хотелось коснуться, хотя бы кончиками пальцев. Её запах казалось проник в каждую клеточку его тела.
- Мне приятно это слышать. Я надеюсь, что у нас всё будет хорошо. По крайней мере буду делать всё для этого. Даже готов хоть сейчас познакомиться с твоими родителями! - закончил он речь так вдохновленно, как-будто это целый подвиг с его стороны.
Девушка рассмеялась и парень поддержал её.
- Ты такой забавный! Не спеши только. Я обязательно познакомлю тебя с родителями, но чуть позже. А здесь в школе только братья.
Дадли вымученно улыбнулся, уже представляя как обрадуются её братья его появлению в жизни сестры. Особенно Рон.
- Эй! Ты чего? Из-за братьев, что ли? Они замечательные. Ты поладишь с ними. Заодно поддержишь Рона.
- А в чём дело?
- Да переживает, что стал омегой... Ой!
- Что такое?
- Я обещала никому не говорить... - слегка расстроилась девушка.
- Не переживай. Такое всё равно не утаишь надолго.
Видя, что этими словами не вернул ей хорошее настроение, предложил:
- Ну хочешь прям сейчас к нему пойдём?
Девушка улыбнулась и кивнула.
Дадли поднялся и подал ей руку. Та её приняла и встала. Так они и вышли держась за руку.