' my guardian angel. '

R
Завершён
515
Born to write бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 21 973 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
515 Нравится 335 Отзывы 104 В сборник

— chapter 3. —

Настройки
Примечания:

' мы вешали мечты на петли времени мы сравнивали с космосом себя и в это верили мы видели как умирают звезды в людях как уходят навсегда и в никуда лишь потому-что просто любят. '

дождливая погода была самой прекрасной в мире. ничто не могло порадовать больше, чем шум дождя за окном и улицы, сплошь покрытые огромными лужами. но есть одно огромное но. хорошо наблюдать за всем этим из дома, где тепло и уютно, но в восемь утра тащиться на пары в такую погоду это просто отвратительно. лизе искренне не хотелось покидать свою обитель, но вариантов особо не было. погладив безымянного кота напоследок, девушка открыла дверь квартиры. прямо перед ней стояла насквозь мокрая, улыбающаяся виолетта, которая уже была готова стучать в дверь. — я придумала имя для твоего кота. это лучшее, что ты когда либо слышала в своей жизни. я не шучу. малышенко прошла несколько кварталов под сильнейшим ливнем без зонта, только чтобы сказать какое имя она придумала коту лизы? серьёзно?

***

— ты готова услышать это наипрекраснейшее имя? то, над чем я думала всю ночь и ради чего я бежала к тебе под дождём? — ты сейчас отдавишь мне ноги. малышенко шла под боком у лизы. та великодушно поделилась с промокшей девушкой зонтом и кажется зря. виолетта правда скоро отдавит ей все что можно и все что нельзя. вилке неймётся просто спокойно идти рядом, она словно клоун в цирке, маневрирует под зонтом чем до жути нервирует андрющенко. она не понимает, как можно быть настолько активной? тем более под дождём в восемь утра. — извини. я постараюсь больше не наступать тебе не ноги. но это сейчас не главное. а главное это.. — имя кота. я поняла. мы прошли уже три квартала, а ты до сих пор его не озвучила.

потому что я боюсь, что ты не оценишь.

виолетта думала над этим всю ночь. она из кожи вон лезла, чтобы имя для этого кота было лучшим. оно не должно было быть просто классным, оно должно было что-то значить. этот кот будет напоминать лизе о ней, а значит имя нужно придумать стоящее. в пол пятого утра она придумала самое гениальное на что вообще была способна. и о боги, если лизе не понравится, то вилка умрет прямо на этой залитой дождём улице от разрыва сердца. — меф. ты спасла меня от него, а теперь спасла и кота. имя подходит на миллион процентов. кажется лиза... улыбнулась? похоже виолетта умерла. разве человек может настолько красиво улыбаться? — мне нравится, пусть будет меф. как ты и сказала, имя подходит ему на миллион процентов. похоже лиза и правда долбанный ангел. как человек может быть настолько замечательным? она сведёт вилку в могилу, если ещё раз вот так улыбнётся.

***

она ненавидела свою наивность. она сама себя убедила в том, что коллектив отнёсся к ней хорошо или по крайне мере нейтрально, при этом твёрдо не желая посмотреть правде в глаза. одногруппники над ней смеялись. лиза узнала об этом случайно. перед входом в свою аудиторию она услышала что за дверью обсуждали именно её. какая же она глупая. казалось бы, пора наконец то понять, что её везде не любят, а она упорно продолжает верить в чудо. это чем то похоже на веру в деда мороза. так же глупо и бессмысленно. — она просто подлиза. на экономике прямо заискивала перед преподом, из кожи вон лезла, отвечая на его дебильные вопросы. думает что лучше нас или что? вечно сидит тихая, молчит, а на деле совсем другая, сразу же ясно. терпеть не могу таких двуличных людей. когда она зашла в кабинет все замолчали. на девушку косились и провожали взглядом, а она хотела оказаться где угодно, но не здесь. этот университет должен был стать её спасением. кажется лиза как обычно ошиблась.

***

— ползут два наркомана по рельсам. один говорит: -бля, чё лестница такая длинная. -не ной, вон уже лифт едет лиза не обратила на неё внимания, даже головы не повернула. вилка привыкла, что той не нравятся её анекдоты. она смирилась что у андрющенко напрочь отсутвует чувство юмора, но раньше та хотя бы поворачивалась! косилась на малышенко, фыркала, глаза закатывала, да что угодно делала, реагировала. а сейчас она её вообще не слушала.

я что, всё испортила?

вилка замолкла. она начала прокручивать в голове всё что говорила, делала, как себя вела. она не могла вспомнить чего-то, что могло все изменить. может просто лиза не в духе? — елизавета, выйдите к доске. — смотри, подлизу вызывают. о, теперь вилка поняла все предельно ясно. поняла и уже знала что будет делать. каждый в этой долбанной аудитории должен будет понять, что обижать её ангела запрещено. лиза стала её спасителем, так почему бы и ей разок не поиграть в героя? в конце концов что в этом плохого? возможно бог бы не одобрил её методы решения проблем, но кто сказал что она верит в бога? а если он и есть, то путь в ад ей и так обеспечен, можно не стараться исправиться.

***

— о, малышенко, че как? — да ни че. он улыбается ей как идиот. это злит виолетту. ещё недавно он своим поганым ртом высказывался о лизе не в самом лучшем свете, а сейчас стоит и лыбится. мерзкий. первый удар полетел прямо в нос. тот схватился за лицо, пытаясь отойти от вилки на приличное состояние. — что я сделал?! совершенно ничего. следующий удар прилетает прямо в ребро. вокруг них начинают толпиться люди. всем интересно, что же такого сделал этот бедолага? трезвая малышенко дралась не так часто, а если и дралась то только по делу. она всего на секунду отвлеклась, пытаясь понять если в толпе лиза и сама получила в нос. что ж, драться с тем кто даёт сдачи куда интереснее, верно? — запомни сам и передай остальным. ещё хоть одно плохое слово о лизе и я каждого лично по стенке размажу. вы будете с ней самыми блять дружелюбными, я лично прослежу. уяснил? сказала она тихо, на ухо парня, держа его за ворот рубашки. — а тебе то до неё какое дело? — считай что я её ангел хранитель.

***

— привет. блять. лиза смотрела на виолетту, которая снова какого то черта стояла на пороге её квартиры. на этот раз она была побитая, но зато с кошачьим кормом в руках. глупая улыбка не сходила с лица девушки, в то время как андрющенко оставалось полностью серьёзной. что вилка успела натворить пока лизы не было? виолетта прошла в квартиру лизы и к её ногам сразу начал ластиться кот. меф её любит. девушка пришла к андрющенко сразу после универа и драки с этим козлом. малышенко надеялась, что каждый в параллельной группе понял суть сказанных ею слов. виолетта была готова что угодно сделать для неё. для лизы, которая спасла её. для лизы, которая ей улыбалась. для лизы, которая была её ангелом. удивительно как быстро может стать дорог человек всего за пару дней. — сядь. — что? вилка повернула голову и...твою мать. похоже она попала в какой то романтический слащавый фильм. лиза стояла в руках с перекисью, салфетками и бинтами. она что, собралась обрабатывать её раны? по взгляду девушки можно было понять, что именно так и будет и отказы не принимаются. малышенко влипла. первым делом лиза начала обрабатывать костяшки её пальцев. и это просто пиздец. вилка правда пыталась не пялится, но как же это было сложно. андрющенко с абсолютно сосредоточеным лицом стирала с рук кровь и обрабатывала их. малышенко ненавидела врачей, но с таким врачом как лиза она готова была хоть всю жизнь провести. ей казалось, что ещё никто и никогда не был с ней так нежен как она. вилка готова была признаться, что залипла на руки лизы. у неё даже руки выглядят как произведение искусства. ёбанное фиаско. одних костяшек хватило чтобы виолетта пропала, но когда девушка потянулась к её лицу, то стало ещё хуже. лиза сидела к ней слишком близко. она сосредоточенно вытирала с лица вилки кровь, а девушка медленно погибала. нежные пальцы лизы на ее лице вызывали кучу мурашек. ей так хотелось чтобы это закончилось поскорее, но в то же время она мечтала чтобы это длилось вечно. лиза была не хуже чем наркота. одного её присутвия хватало, чтобы почувствовать такой же кайф, если не сильнее. — я не знаю зачем ты полезла в драку, но это было глупо. негромко сказала девушка, вытирая кровь рядом с носом вилки. первой мыслью лизы когда она увидела побитую малышенко было ' какого хуя? ' потом она подумала что сама виновата в этом. если бы она осталась в универе, а не ушла пораньше, то успела бы предотвратить драку. возможно лиза слегка переживала за эту приставучку. совсем немного. — извини, что тебе приходится со мной возиться из-за этого. лиза перестаёт вытирать кровь. она хмуро смотрит на виолетту которая ,кажется, перестаёт дышать. каждый раз когда они встречаются взглядом, малышенко умирает. — я больше не буду драться. правда. честное пионерское. — ты не пионерка. —а очень жаль. мне бы пошла форма, как думаешь? — ты бы выглядела глупо. — твои слова меня убивают. неужели ты правда так считаешь? — сиди молча. вилка была готова сделать все, что ей скажет лиза, лишь бы та продолжила лечить её. возможно все же стоит почаще драться? если ей каждый раз будут вот так обрабатывать раны, то она готова калечиться хоть каждый день.

***

— привет, лиза, как дела? — эм, нормально.. насколько по шкале от одного до десяти было странно то, что с ней начали разговаривать? ещё вчера её вся группа терпеть не могла, а сегодня ей все улыбались. насколько сильно это её напрягало? просто ужасно сильно. она честно не понимала в чем причина, пока в класс не зашёл её побитый одногруппник. кого ещё она видела побитым вчера? малышенко. вилка запугала её группу, чтобы с ней все были дружелюбными? насколько это, блять, жалко и глупо выглядело со стороны? лиза предпочла бы чтобы все вернулось как было. ей не нужна была эта наигранная дружелюбность, вопросы а-ля, "как дела?" и дурацкие улыбочки. она то знала, что это все не по-настоящему, она знала что никто её не любит, все просто боятся вилки. её жизнь ёбанный цирк. — лиза! как там.. — зачем нужно было так поступать? я тебя ни о чем не просила. ты только все испортила. — слушай, я... — просто молчи. ещё вчера виолетта была на седьмом небе от счастья, а сейчас её весьма жёстоко вернули на землю. хотя она сама виновата. вилка сначала делает, потом думает. она должна была предвидеть, что кто-кто, а лиза точно не оценит её поступок. сейчас, трезво рассуждая она понимает какая она идиотка, но тогда она не думала. вообще. она просто злилась. а что она сделает сейчас? скажет "ребят, я пошутила, можете обижать лизу, мне вообще похуй"? она сто раз за время этой дурацкой пары пыталась заговорить с лизой, но та её игнорировала. вилка не знала как, но ей придётся разгребать это дерьмо. она должна исправиться перед лизой.

***

день первый, попытка номер один. вилка откопала у себя баллончик краски и рано утром приехала к лизе домой, чтоб под её окнами написать извинение. она тщательно выводила буквы, надеясь что это сработает и её простят. как только надпись была выведена она написала лизе, чтобы та выглянула в окно. она конечно же выглянула, но на этом все. ноль реакции. это был удар в самое сердце, потому-что малышенко заебалась час выводить эти ебучие буквы. что ж, это всего лишь первая попытка, убеждала себя она. не может же лиза обижаться вечно. не может же, да? день первый, попытка номер два. в восемь вечера виолетта стояла на пороге квартиры лизы с огромным медведем в руках. как только андрющенко открыла дверь та сунула его ей в руки. — прими этого медведя в качестве извинений!!! и медведь и виолетта остались за дверью. похоже,медведь не очень обрадовал лизу. гениальные идеи закончились, придётся придумывать что-то новое. девушка вздохнула и оставила медведя рядом с дверью. может лиза все же его заберёт? день второй, попытка номер три. ещё одной её просто шикарной идеей было спеть. вилка решила что умение петь в данной ситуации совсем не играет роли. именно поэтому она пришла к лизе под дверь и постучала. когда девушка ей открыла на неё посыпался шквал весьма фальшивых нот и плохих рифм. поэтому угадайте что? перед носом малышенко снова захлопнули дверь. — какого черта?! здесь что, убивают кого-то?! похоже соседи лизы не оценили вокальных способностей вилки, поэтому та поспешила быстрее ретироваться из подъезда пока на неё не наорали. третья попытка прошла все так же неудачно. день второй, попытка номер четыре. она решила записать извинение на радио. возможно у малышенко действительно закончились хорошие идеи, но это была последней. поэтому девушка очень надеялась, что лиза простит её после этого. ну серьёзно. она попросила лизу включить радио в определённое время и очень надеялась, что та выполнит просьбу. — лиза, ну прости меня, пожалуйста. я честно хотела как лучше. начни снова со мной разговаривать, умоляю!! мне больше некому рассказывать анекдоты. а ещё я скучаю по мефу. лиз, если ты меня не простишь, я буду ночевать под твоей дверью каждую ночь.

***

андрющенко прислонилась затылком к стене на кухне. девушка тихо смеялась. какая же виолетта.. слов не подобрать. её дурацкий медведь теперь занимал пол дивана в гостиной. вообще-то она надеялась, что вилка его заберёт, но та оставила его под дверью. а лиза что, оставит медведя в подъезде? нет конечно. поэтому его пришлось забрать. все эти глупые попытки малышенко извиниться были настолько смешными. управление дома все ещё ищет того кто испортил асфальт надписью "извини" и разбудил соседей "воем" на лестничной клетке. на самом деле пение вилки и правда было похоже на вой. без шуток. андрющенко думала что не сможет удержаться от смеха и испортит образ обижающейся. на виолетту было сложно злиться. она постоянно заваливала лизу сообщениями и о боже, кажется она перестала обижаться ещё в первый день. без вилки было скучно. наверное она уже к ней привыкла. конечно, поступок малышенко до жути тупой и лизу он злит, но конечно она знает что та хотела как лучше. (хотя конечно получилось хреново) ' можешь завтра принести мефу корм. ' вилка: ' хорошо ' вилка: ' СТОП ТЫ МЕНЯ ПРОСТИЛА?? ' вилка: ' блять, ты лучшая, спасибо ' вилка: ' я обещаю, больше так не буду, правда ' вилка: *картинка с котом. * вилка: ' это ты. ' лиза засмеялась. опять. что это с ней такое? кажется малышенко дурно на неё влияет. если она ещё вдруг начнёт смеяться с её анекдотов то это точно фиаско.
Примечания:
515 Нравится 335 Отзывы 104 В сборник
Отзывы (22)