' i wanna be your vacuum cleaner breathing in your dust i wanna be your Ford Cortina i will never rust if you like your coffee hot let me be your coffee pot you call the shots, babe i just wanna be yours '
лиза в отличии от некоторых старалась соблюдать режим сна. она высоко ценила хороший сон, именно поэтому она ложилась спать пораньше, чтобы на утро быть если не бодрой, то хотя бы не супер-сонной. и она ,блять, ненавидела когда её сон прерывали. кто-то очень сильно хотел поговорить с ней и постоянно названивал. в один момент лиза не выдержала и все же ответила. — какого хуя вам... — забери свою малышенко из клуба. она пьяная в хлам. — мою? кто это вообще? и из какого клуба? и конечно же ей ответили. она ,блять, даже не представляла где этот клуб находится. пришлось искать в интернете. он был не слишком далеко, что лизу значительно обрадовало, ведь она правда пошла забирать вилку оттуда. гребанные 3 часа ночи, через 4 часа вставать на пары, а она пойдёт забирать пьяную малышенко. просто очаровательно. всю жизнь об этом мечтала.***
пьяная виолетта-это уже не виолетта. вилке был противопоказан алкоголь, потому-что когда хоть капля попадала в её организм-она ловила лютую белку. все кто был рядом попадали ей под руку. она пиздилась со всеми и посылала всех нахуй. классика. — малышенко ,блять, успокойся. пьяная виолетта ненавидела когда ей указывали. — это бесполезно, кир. просто дождись пока её заберут и не трогай её, а то сейчас опять с кулаками налетит. — если она налетит на меня с кулаками ещё раз я ей вмажу. нельзя что ли не нажираться в такое хламище? — это же вилка. ты же её знаешь. она всегда такая. — лизочкааа. пьяная малышенко вырвалась из рук киры и поплелась к дверям. там стояла хмурая лиза. лиза, которая ,блять, хотела спать, но приперлась в этот клуб чтобы забрать вилку. пьяная девушка полезла обнимать андрющенко, которая стояла крайне удивлённая, мягко говоря. кира и юля, которые не в первый раз наблюдали такое состояние вилки не могли поверить глазам. эта пьяная малышенко не лезла драться, она лезла обниматься к пришедшей её забрать. кира конечно знала что у вилки кто-то появился, но...она не думала что все так серьёзно? виолетта лезла драться со всеми, кроме неё. будто даже пьяная не хотела ей навредить. — спасибо, что её забрала, а то у меня времени нет её домой везти. я кира. это юля. — рада знакомству. что ж она и правда была рада знакомству. было бы намного приятнее случись оно при других обстоятельствах, но что поделать.***
идти с виолеттой по улице было просто кошмаром. пьяная малышенко еле ноги передвигала, поэтому опиралась на лизу, постоянно запинаясь и наступая той на ноги. — русалка села на шпагат. а ещё происходило вот это. андрющенко хватало тупых анекдотов и от обычной вилки, но анекдоты от пьяной были ещё хуже. хотя казалось бы куда ещё хуже? еле передвигающаяся виолетта умудрялась смеяться со своих же анекдотов так громко, что лизе казалось будто все спящие люди могут проснуться от её смеха. сейчас девушка хотела поскорее довести пьяную подругу до её дома. хотя это ещё несколько кварталов. класс. — лизааа, а может я у тебя останусь? я так хочу спать. дергая девушку за рукав говорит виолетта. в целом идея неплохая. если не углубляться в размышления идея просто отличная. лиза просто поскорее хочет лечь спать и именно поэтому ведёт малышенко к себе. какая же это ,блять, была плохая затея. *** — ты...боже, ты оставила моего медведя? ты с ним спишь? это ебанное фиаско. кажется, лизе никогда не было так неловко. этот дурацкий медведь, последнее, о чем думала андрющенко когда вела вилку домой. малышенко пьяная в хлам, какого хуя её ебёт этот медведь? лучше бы молчала. — детка, это так очаровательно. виолетта улыбается до жути широко и радостно. лиза хочет провалиться сквозь землю. она краснеет и как же ,сука, хорошо, что в комнате темно, а вилка пьяная. андрющенко готова убить девушку своими руками, потому что какого хуя она несёт? лизу бесит, то что она может так легко ввести её в ступор. заставить краснеть и смущаться. пошла нахуй, малышенко. — я пошла спать. — ты такая, ахуеть, красивая. лиза споткнулась. можно уебать виолетту, чтобы та наконец-то заткнулась? это просто полнейший пиздец. какая же лиза идиотка. нужно было вести пьяную вилку домой к ней, а не к себе. она бы прошла несколько лишних кварталов туда и обратно, но зато бы всего этого сейчас не происходило. — ты типо смущаешься? брось. это же факт. ты такая, ахуеть, какая красивая и я не понимаю почему у тебя никого нет. — я пошла спать. господи, если ты так наказываешь лизу, то может придумаешь что-то другое? это же ни в какие ворота, просто тотальный пиздец. пьяная малышенко так ведёт себя со всеми или что? — ну подожди ты... похоже бог все-таки существует и он ненавидит лизу. это просто какое-то издевательство. откуда в пьяной виолетте столько силы? она умудряется потянуть лизу на себя так, чтобы та упала на этот долбанный диван рядом. почему когда нужно андрющенко соображает слишком медленно? малышенко смотрит на неё сверху вниз и блять. это просто кошмар. лизе кажется что она пропала. снова пропала в другом человеке, как это было раньше. она пообещала себе, что он был единственным, что больше ей никого не надо. лизе хватило дерьма, хватило ошибок, но разве виолетта похожа на очередную ошибку? виолетта с её добрыми всегда смеющимися глазами, с её широкой улыбкой, с её глупыми дурацкими шутками и громким смехом? разве вилка похожа на него? разве она может быть таким как он? — кажется, я хочу тебя поцеловать. твою мать. лиза широко распахивает глаза. её грёбанное сердце колотится в груди так сильно, что похоже скоро выпрыгнет. так тупо звучит, но полностью правдиво. пьяная вилка склоняется над ней и андрющенко теряется. буквально. она не знает что ей делать. отношения это не её конек. люди это не её конёк. она никому не нравится, ни с кем не может найти общий язык. она отстраненная, холодная и странная. по крайней мере ей так говорят. вилка совсем другая. она её полная противоположность. вокруг неё всегда так много людей, она всегда.. — я тебя поцелую. рациональные мысли покидают её голову, когда в нос ударяет запах терпкого алкоголя смешанного с сигаретами. шершавая ладонь ложится на ее щеку, а виолетта нависает над ней. расстояние все сокращается и сокращается. лиза будто бы наблюдает за этим в замедленной съёмке. поверить в правдивость происходящего тяжело, лишь до тех пор пока чужие губы не накрывают её. андрющенко думает что это самые лучшие губы, которые когда либо её целовали. лиза чувствует горечь какого-то дешёвого и до жути противного алкоголя, но ей так похуй. губы вилки покусанные и местами обветрившиеся, слегка грубоватые но настолько нежные насколько это возможно. лиза может и тупая, но не совсем. этот поцелуй не настоящий. минутная сказка, о которой малышенко никогда не вспомнит. способ бога в который раз поиздеваться над лизой, посмеяться над её наивностью и глупостью. андрющенко все это знает и все равно ведётся. самое нерациональное решение в её жизни, самая идиотская херня которую она творила, но вилка об этом не вспомнит. происходящее останется в стенах этой квартиры. только стены и лиза будут помнить терпкий запах алкоголя, пропитавший всю квартиру, ритмичные удары сердец, казалось бы бьющихся в унисон и одинокую соленую слезу скатившуюся по щеке лизы. только стены и она, двое молчаливых свидетелей будут помнить что здесь произошло и никогда никому не расскажут. этот секрет они унесут с собой в могилу, так и не поделившись ни с кем. это воспоминание андрющенко будет хранить как зеницу ока, запрятав в самый потайной уголок своей истерзанной души. в её сердце, в её голове и в её мыслях есть выделенное место для одного единственного человека. для того кто занимал все её мысли, для того чей голос сразу же заставлял улыбаться, для того кто кажется смог вылечить её. доверие штука гадкая. отвратительная. пугающая. так же быстро тающая как кубик льда на солнце. доверие заставило её мучиться. оно убило малейшие крупицы любви к людям, оно заставило её бояться их. такое доверие ей показал он. виолетта показала ей что-то другое. что то тёплое, как солнце. она показала ей то доверие, которого не стоило бояться. доверие малышенко было прочнее всякого кубика льда на солнце, оно не растает, не пропадёт в одно мгновение. возможно, лиза это сама себе придумывала. снова наступила на те же грабли. посчитала что доверие виолетты тёплое как солнце, а на самом деле оно горячее лавы и лиза обязательно об него обожжётся. возможно. андрющенко не дура и она знает, что такой вариант возможен. она знает и все равно готова отдать свое сердце, открыться и довериться. глупо? бесспорно. нерационально? однозначно. наивно? на все сто процентов. и все же в её сердце ещё остались частички надежды. надежды на то, что у неё будет такой человек которому она сможет довериться без лишних раздумий, открыть свою душу и сердце, быть перед кем-то открытой книгой. после него она пообещала себе, что больше не будет той самой слабой и беззащитной. она думала что ей нужен кто-то, о ком она сама сможет заботиться. тот, кто будет беззащитен с ней, а она будет защищена, заботясь об этом ком то. виолетта не нуждалась в том чтобы её защищали. виолетта защищалась сама. лиза не думала что ей нужен кто-то вроде виолетты. виолетта всегда знала что ей нужен кто-то вроде лизы. судьба свела их. и даже если все в этом мире будут против них, они никогда не отвернутся друг от друга.***
виолетта была тупой. крайне тупой. первой парой была экономика, на которую она просто не могла не пойти. это пара с лизой. она не должна пропускать такие важные вещи как пара с ней. и все же она это сделала. когда малышенко проснулась с ужаснейшей головной болью и посмотрела на время в телефоне, то была в ахуе. сранные пол двенадцатого утра. она проебалась. девушка потерла виски и села на кровати, задев что-то рядом. она дернулась от неожиданности и скосила взгляд в бок. там был медведь. её медведь, которого она подарила лизе. она была в квартире у лизы. — блять. виолетта засмеялась, игнорируя головную боль, снова упала на кровать, улыбаясь как долбанная идиотка. лиза оставила её медведя. и этот медведь лежал на кровати. лиза спала с этим медведем? мамочки, серьёзно? кажется ей все это снится. кирюха: ' твоя девушка вчера забрала тебя из клуба. ' кирюха: ' юля говорит что вы не встречаетесь. я правда не понимаю почему. и как. и что это за хуйня. ' кирюха: ' ты полезла к ней обниматься. мы еле тебя держали чтобы ты не въебала нам, а к ней ты полезла совсем не за этим. это оскорбительно. ' тогда понятно что вилка делает в квартиры лизы.она забрала меня ночью из клуба? хотя могла вместо этого спать?
лиза и правда её личный ангел. это доказывает ещё тот факт, что она единственная на кого будучи пьяной она не полетела. виолетте даже теперь не жаль, что она проспала экономику. она проспала её в квартире лизы, с медведем которого она ей подарила. и лизу назвали ее девушкой. боже, как это ахуительно звучит. чего ещё не хватает для счастья? мой ангел: ' на столе таблетки. выпей. ' ладно возможно именно этого ей и не хватало для счастья. в университете на парах лиза все равно вспоминала о ней и заботилась! какая же это была прекрасная ночь. она ни-че-го не помнит и это ,блять, самое обидное на свете. она обнималась с лизой, та тащила её домой, она спала в кровати лизы с её медведем. воспоминания о которых она не помнит и знает лишь то, что это было. какая бы была хорошая функция-уметь просматривать воспоминания в своей голове, о которых ты забыла. почему так нельзя?***
— месяц. — две недели. — не мало? — много. юля фыркнула. — ты так уверена что они будут вместе? на все сто процентов, что ли? — абсолютно. ты видела как они на друг друга смотрят. так слащаво будто сбежали из передачи "самые слащавые влюблённые." — ты же в курсе, что такой передачи не существует? — какая разница? лучше скажи что я получу, когда выиграю. — когда ты выиграешь? мы ещё посмотрим. одно желание. выиграю я-ты исполнишь мое. если уж вдруг выиграешь ты-я выполню твое. — по рукам. посмотрим кто будет ближе. возможно спорить на чужие отношения это слегка не гуманно, но кого это ебет, а? кира и юля знают вилку тысячу лет казалось бы и первый раз видят подобное. именно поэтому кира уверена в своей правоте. сколько им нужно чтобы сойтись? месяц это много. хотя в теории месяц все же реален. они обе могут точно как полнейшие лохушки смотреть друг на друга, вздыхать и влюблёнными глазами пялить, но так и не начать встречаться. это вполне реально, ведь кто этих влюблённых разберёт? кире казалось что все влюблённые по большей мере дураки. ну вот объективно. они все совершают глупые поступки, ведут себя очень странно, а ещё до жути тупо. по человеку сразу видно что он втюрился и это всегда так смешно. в особенности смешно когда оба человека влюблены, но не видят дальше своего носа и будто бы сами себя убеждают: ' нет, он не может меня любить! ' как в самой тупой мелодраме. этот цирк не хуже настоящего. кира думала, что рассуждала так правильно и умно, что будь она в подобной ситуации то сразу бы все поняла, она же не тупая, но на деле кира была такой же не видящей дальше своего носа ничего. она не замечала искоса брошенных на неё взглядов, долгих минут во время которых за ней наблюдали издалека, более теплых улыбок чем раньше. кира была такой же как и все. она поймёт, что в неё влюблены, только если сказать об этом прямо в лицо, без этого она продолжит ничего не видеть. и юля знала это. знала, но говорить ничего не собиралась. зачем?нити сплетаются воедино, соединяя несколько судеб между собой. что из этого выйдет? какая концовка ждет каждого кто сплетен и опутан их цепкими клешнями ? все ли останутся счастливыми в финале? и останутся ли вообще?