the end?
' Smoking cigarettes on the roof You look so pretty and I love this view We fell in love in October That's why, I love fall. '
малышенко выпустила колечко дыма. дурацкая ветровка уже не спасала от холодного ветра, а переходить на что-то более тёплое не хотелось. слишком уж привыкла. девушка сидела на крыше одна уже больше часа. вилка просто любила здесь находиться. атмосферно. вокруг никого нет — ни одной души. именно поэтому виолетта даже закашлялась, когда сзади к ней подошли, а на плечи надели что то тёплое и тяжёлое. девушке хотелось повернуть голову, но в этом не было нужды. пришедший человек сам себя раскрыл. лиза в своей тоненькой курточке опустилась на край крыши прямо рядом с вилкой. она молчала, никак не комментируя ни одно свое действие. андрющенко потянулась к лицу малышенко и той показалось, что её вот-вот поцелуют. чёрта с два. лиза всего лишь вытянула изо рта девушки все ещё не затлевшую сигарету и выкинула вниз. они обе без лишних слов наблюдали за полётом бедной никотиновой трубочки. вилка вздохнула. нельзя же так. она даже не докурила. — ты принесла мне свою куртку. — чтобы ты не замёрзла. — а о себе подумала? — я о тебе думала. малышенко не может ничего сказать в ответ. девушка пододвигается к лизе поближе, настолько, насколько это возможно. вилка не может сидеть под её курткой одна. поэтому вскоре и андрющенко становится хоть как-то утеплена. в её то тоненькой летней курточке явно не жарко.последнее отдаст, а о себе не подумает.
так вилка с лизой и сидят, тесно прижимаясь к друг другу чтобы уместиться под одной курткой. сигарет в кармане малышенко ещё предостаточно, но она не курит. старается завязать. лиза сказала что не любит запах сигарет. виолетта пытается отказаться от этой старой привычки. получается хуёво. она и сама это знает. поэтому андрющенко выглядит расстроено, выкидывая сигарету. вилка снова сорвалась и это её огорчило. малышенко ненавидела расстраивать лизу. она не знала что та придёт к ней на крышу и все же от появления её ангела на душе стало теплее. а совесть где-то внутри заскреблась. как то прям хуёво у вилки получается бросить курить. и все же она себе пообещала — до нового года сигареты навсегда уйдут из её жизни. с наркотиками и алкоголем нужно сделать так же. только это, блять, куда серьёзнее сижек. они по факту её самая мелкая зависимость. — я купила тебе пирожные. мы пойдём вниз или продолжим тут сидеть? если сигареты ее самая слабая и пустяковая зависимость — то лиза самая сильная. как же она чертовски сильно её любила. андрющенко ,блять, ёбанное произведение искусства. как можно было создать настолько прекрасного человека?***
— знаешь как называют маленького волнующегося человека? — только не это... — микроволновка. лиза несколько секунд тупо пялилась на вилку. та даже занервничала. слишком уж пристальный взгляд. — ты начала выдавать действительно забавные анекдоты. старость или у тебя просто юмор стал лучше? просто уму непостижимо. вверх наглости. это оскорбительно. как можно было сказать нечто подобное? шутки малышенко всегда были шикарными. а лиза что, только что сказала что они были ужасными?! но с другой стороны, лиза её похвалила. ей понравился её анекдот. можно и умирать спокойно. — это вроде и комплимент, а вроде и оскорбление. даже не знаю как реагировать. — можешь просто молча продолжить есть пирожные. лиза лежала на кровати, поджав под себя ноги. рядом сидела малышенко, жуя уже второе пирожное. как она умудрялась одновременно столько много говорить и есть андрющенко не понимала. она считала что девушка в какой то момент точно подавится. сама же лиза могла лишь любоваться вилкой изо дня в день. она думала что их отношения будут неловкими, но по факту все было совершенно не так. никакой неловкости не было. они даже могли обниматься и держаться за руки. ужасно не тактильная лиза была этому даже рада. ей нравилось. удивительно, правда? — переходил дорогу, не посмотрел светофор и случайно перешёл не на тот свет. вилка начала смеяться и подавилась. лиза похлопала её по спине и недовольно посмотрела. — я же говорила. — чтобы я без тебя делала, любовь моя. андрющенко больше не сердилась. она старалась не покраснеть и могла думать только об этом. любовь моя. вилка что, хочет её смерти, что-ли? как же это ,блять, смущает. как-то ласково её звал только он. но в его словах не было тех чувств, что она слышала в голосе малышенко. андрющенко не могла поверить в то, насколько ей повезло.***
— поцелуй меня. — что? юля опешила. кира смотрела на неё своими прекрасными серьёзными глазами и ждала. она не ответила на юлин вопрос и не повторила свою просьбу. нет, приказ. здравый смысл в её голове старался взять вверх, но выпитый алкоголь тоже давал о себе знать. он отключил в ней инстинкт самосохранения, видимо. поэтому чикина потянулась через барную стойку, опираясь на неё чтобы не упасть. положение такое было крайне неудобным. медведева не сделала ничего, чтобы юле было хоть капельку удобнее её поцеловать. сучка. девушка с горем пополам достигла своей цели. она неуклюже накрыла чужие губы своими. от неё явно несло пивом и сигаретами. не самый приятный запах. кира же была трезва как стёклышко. рот юли был пропитан всем тем, что она выпила сегодня, а кира на вкус была как кола со льдом. интересно. приятно. вкусно. поцелуй с медведевой был таким как она и представляла. кира целовалась не то чтобы нежно, но и не грубо. она целовалась идеально. кажется именно о таком юля и мечтала. она не любила слишком сопливых и мягких поцелуев, но и грубости не была рада. сейчас же все было просто вау. кира ахуенно целуется. — я хочу чтобы ты была моей.их история началась здесь.
***
полтора года спустя. — мы смогли. я до последнего думала, что не закончу этот дурацкий универ. вилка смеётся. она улыбается так заразительно, что вызывает на лице лизы ответную улыбку. малышенко поправляет свою магистерскую шапочку, которую она так любит звать просто "квадратной". до их выпуска остаются считанные минуты и лиза не может поверить в правдивость происходящего. в первый день, когда она пришла сюда, андрющенко и не думала что все сложится так. лиза сейчас стояла рядом со своей любимой девушкой, а через пару минут в её руках будет красный диплом, ради которого она так старалась. за эти полтора года они прошли множество трудностей, но все равно выстояли. малышенко смогла бросить. да-да, как бы сказочно это не звучало, это правда. виолетта мучилась ужасно долго, но сейчас была чиста словно стёклышко. она больше не пила, не курила и не употребляла. андрющенко была с ней каждую минуту её мучений, словно ангел хранитель находилась рядом и помогала держаться на плаву. сейчас они жили вместе в квартире лизы. у мефа появился друг — Кот. андрющенко сказала, что нового кота она хочет назвать по своему. вилка была крайне разочарована тем, что с фантазией у лизы все ещё были проблемы и бедный кот получил такое скучное имя. и все же она не спорила. хочет чтоб звали Кот — пусть. зато у Мефа появился друг. они оба были рыжими. только у нового жителя квартиры шерсть была покороче и не чисто рыжий, а с белыми крапинками. — пора выходить. лиза дернула малышенко за рукав. та уже несколько минут пыталась надеть эту дурацкую шапочку, но та у неё спадала. казалось бы, что может быть проще? но у вилки явно были с этим проблемы. андрющенко в одно движение нацепила её на виолетту и потянула девушку к выходу. — лиз? — м? — я тебя люблю. — я тебя тоже. малышенко резко остановилась, так что лиза чуть не упала. им нужно было скорее выходить, что вилка учудила? и тут до неё дошло. они впервые сказали друг другу эту фразу. до этого они не произносили её. не видели необходимости а теперь так легко сказали. андрющенко открыла рот чтобы что-то сказать, но ей не дали. вилка повисла на шее лизы, обнимая ее. девушка обняла её в ответ. — мы опоздаем... — я так тебе благодарна. спасибо за все. ты такой важный для меня человек. без тебя я бы просто пропала. если бы не ты, меня бы здесь не было. я люблю тебя до невозможности. ты лучшая. я... малышенко сглотнула, стараясь не расплакаться. её переполняло чувство благодарности и любви к лизе. она не знала как выразить все что было в ней словами. — тебе спасибо. ты стала моим спасением.две сломленные девушки, заплутавшие во мраке. они стали друг для друга светом, развеявшим тьму вокруг. судьба свела их вместе, дала им шанс и они смогли им воспользоваться. их любовь преодолела все преграды вокруг. вместе они сила. друг без друга они больше не смогут.
они влюбились в октябре. поэтому малышенко любит осень.
***
— выпусти меня. сглатывая слëзы, шепчет юля. она уже битый час сидит под дверьми. кира не хочет её выпускать. я хочу чтобы ты была моей. тогда эта фраза звучала безобидно. будто бы медведева просто хочет с ней встречаться. быть вместе. сейчас в горле ком от подобных слов. кире не нужна была она как человек. она хотела владеть ей как вещью. — ты от меня сбежишь. не выпущу. юля была готова разрыдаться. она не поняла в какой момент все зашло так далеко. возможно они с самого начала были обречены и это юля как наивная дура не видела ничего дальше своего носа. она сама не заметила когда кира стала такой. когда она начала относиться к ней как к пустоту месту, а не живому человеку? будто бы чикина простая игрушка с которой можно делать всё, что захочешь. медведева запрещала ей всё. друзья — нет. ты должна общаться только со мной. социальные сети — нет. зачем они тебе? вечеринки — нет. пей одна и дома. выход из дома — нет. сиди и жди меня. все дошло до такого абсурда что она отобрала у неё долбанный телефон и перестала выпускать из квартиры. она не хотела делить её ни с кем. словно юля была не её девушкой, а её дорогой коллекционной куклой, которую кира хотела поставить в полку и лишь стирать с неё пыль временами, убрав с чужих глаз. — я тебя ненавижу. всхлипнув сказала чикина, поджимая под себя колени. медведева сидела с другой стороны двери. девушка нахмурилась, услышав эту фразу. — я делаю все ради нас. возможно кира правда в это верила. юля не знала, что творится в её голове. чикина считала её больной. никто ,блять, в здравом уме не будет так поступать. девушка боялась. она не могла позвонить, не могла сбежать, не могла ничего. она была так чертовски беспомощна и напугана.***
когда кира пришла домой ее не было. ни одной её вещи тоже. юля сбежала. ушла, ни оставив даже записки. чикина сломала замок в двери, раздолбав в смятку. наверное в этот момент до медведевой дошло как далеко она зашла. жаль, что было слишком поздно. этот был единственный юлин шанс, которым она, конечно же, воспользовалась. наконец-то оказавшись на улице девушка почувствовала себя живой. она больше не заперта в квартире. больше никто не будет удерживать её и забирать личные вещи. кира впредь никогда не появится в её жизни. некогда любимая девушка теперь для неё никто.лишь человек, который будет преследовать её в ночных кошмарах. призрак прошлого.
их история началась полтора года назад. здесь и сейчас она закончилась навсегда. они должны были быть для друга друга всем, а стали ничем. не все истории заканчиваются хорошо. похоже это одна из них.
the end.