Переписка

NC-17
Завершён
183
автор
GektorFox бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 13 465 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 47 Отзывы 33 В сборник

***

Настройки
Примечания:
      — Я, блядь, сука, в экстазе!       Это было первое, что услышал Ричард, войдя в двери департамента. Двое мужчин стояли друг напротив друга. Тот, что был помоложе, злобно щурил глаза и подался всем телом вперёд, рьяно отстаивая свою точку зрения.       — Я не нанимался быть нянькой для желторотых стажёров, которые не знают, с какой стороны хвататься за оружие.       — Рид! — предупреждающе рыкнул второй мужчина. Хэнк Андерсон, единственный человек, кроме брата, естественно, которого здесь знал Ричард. Но мужчина, с которым тот разговаривал, просто проигнорировал оклик.       — Я не буду наставником! Мне нахуй не сдались стажёры! — он ткнул рукой в сторону пришедших братьев.       — Рид, блядь, а давно ты сам перестал быть желторотым юнцом? Это не моя прихоть, это приказ Джеффри, так что захлопни рот и приступи к исполнению приказа.       Мужик гневно зыркал на Андерсона, вцепившись в стол с такой силой, что Ричард был уверен, ещё чуть-чуть, и он начнёт бросаться мебелью. Хэнк неожиданно смягчился и сказал куда спокойнее, чем раньше:       — Разница в несколько лет не столь существенна.       — Конечно, блядь, не существенна! Я за эти несколько лет столько опыта хлебнул, что некоторым на всю жизнь хватит.       — Ну вот и делись этим опытом! — рявкнул знакомый, потеряв всякое терпение. — Учи, блядь, а не выделывайся, как целка на первом свидании.       — Иди ты в пизду, старый алкаш, — не менее злобно рявкнул в ответ мужчина и сорвался с места, как будто в него ткнули вилами. — Хочешь ебаться с сосунками? Твоё право. А меня не нужно привлекать к этому пиздецу.       Он подлетел к столу, схватил куртку, что висела на спинке кресла, и быстро покинул помещение. Те немногие сотрудники, что пришли раньше и стали свидетелями этой сцены, кидали озадаченные взгляды попеременно то на Хэнка, то на братьев, то вслед ушедшему мужчине.       «Потрясающее начало дня и новой жизни», — мрачно подумал Ричард, осторожно оглядываясь по сторонам и изучая обстановку. Иррационально не хотелось выдавать своего интереса.       Брат сорвался с места и поспешил к Андерсону. Ричард нехотя последовал за ним. Ничего хорошего, понятно же, не стоило ожидать. То, что себе успел нафантазировать Коннор о прелестях работы в полиции, разобьётся морской пеной о скалы реальности. Не то чтобы сам Ричард не хотел приличной жизни. Хотел, очень даже. Но и прекрасно понимал, что сделать это будет ой как непросто.       — О, Коннор, Ричард, вы уже пришли.       Хэнк устало потирал седую голову. Судя по виду, спал он сегодня едва ли больше пары часов.       «Крепись мужик, утро только началось».              Он протянул руку и поочерёдно поздоровался с каждым из братьев.       — Извините за эту сцену. Не самое лучшее начало первого рабочего дня. Не все готовы принимать шефство над курсантами.       — Мы заметили, — дёрнул уголком губ Ричард. Это сложно было бы пропустить.       — Что произошло, Хэнк? — осторожно поинтересовался Коннор. Когда он этого хотел, мог быть совершенно очаровательным.       — Гэвин Рид, — сказал Андерсон так, будто это всё объясняло.       Хэнк нервно дёрнул головой и запустил руку в неопрятные волосы. Не похоже, что он принимал душ в последние пару дней. Или менял одежду.       Больше пояснений не было. Ричард хмыкнул и стал внимательно и осторожно осматривать стол Андерсона, чтобы точнее понять, какой он человек, но размышлял о том, чему был недавним свидетелем.       «Видимо, этот Гэвин Рид не самый простой сотрудник, так на кой хер ему впаривают то, что ему не нужно?»       Ричард был уверен, что в департаменте есть люди, которые с радостью скинут всю работу на новеньких и не будут выёбываться, ещё и спасибо скажут.       — Так нам позволят стажироваться здесь?       — Конечно, Коннор, даже не сомневайся. Я всё устроил. Скепсис на лице Ричарда был написан такими огромными буквами, что долго Андерсон его игнорировать не смог.       То, что Андерсон решил помочь, было настоящим чудом. Братья были даже не на краю пиздеца, а давно перешагнули за его черту и выживали так, как умели. Старый коп разглядел в них потенциал и взял над ними своеобразное шефство. Ну как в них, в Конноре. Ричард шёл прицепом к брату, потому что «родная кровь» должна быть вместе. Они и были. Единственное, что Ричарда сдерживало почему и он ещё не схлопотал уголовку — это Коннор и понимание, что без младшего (всего на три минуты, но тем не менее) брата Коннор просто не сможет выжить один в агрессивной обстановке большого города.       Андерсон даже поспособствовал их поступлению в полицейскую академию — там у него остались какие-то связи, — а после её окончания взял к себе под крыло в департамент. Ричард не рассчитывал ни на что, привык буквально выгрызать себе следующий день у жизни, и то, что им решили помочь, воспринял… да никак. Он даже в это не поверил сразу.       Коннор буквально боготворил Хэнка, привязавшись к нему, как к родному отцу. Что там за трагедия случилась в семье Хэнка, раз он на старости лет остался совсем один, Ричард не знал и туда старался не лезть. Ричард, но не Коннор. Брат мастерски втёрся в доверие и сейчас занимался тем, что заполнял собственные потребности, одновременно леча старые душевные раны лейтенанта. Бог в помощь, как говорится.       Вообще, братья не помнили своих биологических родителей. С трёхлетнего возраста, когда мать и отец погибли в автокатастрофе, они были на попечении Аманды, близкой подруги матери. Вот уж действительно спасибо, что остались живы. В их тринадцать, когда начали потихоньку шалить гормоны, Аманда положила на них хер, предоставив возможность жить под её крышей, но нужно было приносить деньги за аренду. Очень, блядь, щедрый жест. Они чудом дотянули до совершеннолетия под одной крышей с опекуншей, и, едва им исполнилось восемнадцать, Ричард сгрёб брата и немногочисленные вещи в охапку и перебазировался на съёмную квартиру. Но, видимо, Коннор очень хотел нормальную семью, раз так оперативно нашёл подход к Хэнку. Ричард не искал. Ему не нужен был Хэнк. Он хотел свободы. И жить, а не выживать. Шанс, который появился у братьев, нужно было использовать на двести процентов.

      ***

      Ричард с тоской уставился на стакан, который сжимал в руке. Это была последняя порция дрянного виски, который он мог себе позволить, чтобы потом не было последствий. А хотелось напиться. Не просто немного выпить, а именно напиться. Так, чтобы нужно было собирать себя на следующий день по кусочкам. Но чистым и обновлённым. Потом. Завтра. А сейчас просто хотелось раствориться в веселье, позволить беспечности целиком и полностью наполнить свою тушку. Но было нельзя. Завтра же на работу. Он не для того столько времени рвал свою жопу, чтобы всё похерить, потому что у него сегодня плохое настроение.       Прошло чуть больше двух недель с тех пор, как он вместе с братом стал работать в Центральном отделении Департамента полиции. Коннор влился в коллектив, как родной, хоть и не без приключений, а вот Ричи не спешил становиться душой компании. К тому же Коннор, впервые ощутив мужскую поддержку в лице Хэнка, с радостью переехал со съёмной квартирки в дом к старому лейтенанту, едва тот предложил. Звали и Ричарда, но он отказался. Слишком он любил свою неожиданно обретённую свободу. Да и не стояло никогда у него на семью и спокойную жизнь.       Именно поэтому он самозабвенно напивался в среду вечером. Всё логично, ничего не скажешь. Блядь, да даже то, сколько он успел выпить, не тянуло на «напиться», для него это было скорее «размяться». Но продолжать всё равно было нельзя. Помимо работы останавливало и то, что он был ограничен в средствах. И это было прискорбно. Завтра нужно будет возвращаться в департамент, смотреть на всех этих людей и пытаться сдерживать собственный яд, готовый расплескаться по людям вокруг.                    Особенно по чёртовому Гэвину Риду. Ричард почти не удивился, что его поставили в пару к человеку, который истерил и всячески открещивался от «почётной» роли наставника. Почти. С его везением он не сомневался, что ему попадётся самый ебанутый вариант из всех возможных. Так и вышло.              Его с позволения сказать «наставник», почти босс, бесил и раздражал настолько, что казалось, оставь их одних в закрытом помещении, и они просто уничтожат друг друга в пламени ненависти. Проблема была в том, что они были слишком похожи. Только если этот говнюк мог позволить себе быть злобной тварью, то Ричарду приходилось прилагать массу усилий, чтобы не показать своё истинное лицо.       И всё равно сегодня он не смог сдержаться.       — Выпей отравы, тварь, — злобно выдохнул Ричард, когда Рид устал его опускать (совершенно ни за что, между прочим) и начал отходить от его рабочего места. Но фразу расслышали и Рид, и Коннор, и даже лейтенант Андерсон.       — Что ты только что вякнул, мразь? — нервно спросил его Рид, готовый, судя по сжатым кулакам, кинуться на Уайта и живописно расписать его лицо синяками, сломав пару костей.       — Детектив Рид, я предложил вам выпить отвар из трав. Слишком вы взвинченный в последнее время, — чётко и внятно проговорил Ричард. Он попытался придать голосу немного участливости, но не вышло. Ехидство вышло на передний план. Рид ошеломлённо замер на месте, явно пытаясь переварить услышанное.       Сбоку раздался счастливый хохот Андерсона, взбесив Рида окончательно:       — Следи за своими словами, мудила. И, может быть, тогда твоё хлебало останется целым.       — Не беспокойтесь, детектив Рид, я могу за себя постоять.       Рид скривился, но сделал шаг назад, решив не обострять конфликт.       — Так его, Ричард. Думал, не дождусь никогда, что кто-то сможет Рида заткнуть. Но посмотрите-ка, дождался! — Хэнк добродушно улыбнулся Ричарду, как будто тот сделал что-то действительно хорошее. — Думаю, вы сработаетесь.       Рид отошёл на своё рабочее место, при этом не погнушавшись продемонстрировать средний палец старшему коллеге. А потом с ехидной улыбочкой ткнул тем же пальцем и в сторону Ричарда. И бросил такой взгляд, что стало абсолютно ясно — последнее, что он сделает в своей жизни, так это сработается с Ричардом Уайтом. Ричард в слова Андерсона тоже слабо верил.       «Ты должен остаться на этой работе, — как мантру повторял себе Ричард, сидя за барной стойкой. — Ты будешь законопослушным, ты будешь правильным. Ты забудешь весь тот пиздец, что был в твоей жизни «до». Забудешь. И будешь жить новой, светлой и, сука, радостной жизнью».              Он приложился к стакану, подкрепляя глотком алкоголя обещание самому себе, когда его плеча кто-то коснулся.       — Скучаешь, красавчик? — хрипло выдохнули ему на ухо.              Ричард скосил глаза, перед ним стоял, слегка покачиваясь, мужчина средних лет, сально скользя по нему взглядом.       — Возможно, — Рич неопределённо пожал плечами и отвернулся.       — Составить тебе компанию?       — Рискни.       — Ой, а что ты такой бука? Что-то случилось?       Ричард непроизвольно поморщился, он ненавидел, когда начинали сюсюкаться, особенно с ним.       — Возможно.       — Какой-то ты немногословный. Как зовут тебя, красавчик?       Ричард выразительно выгнул бровь.       — Дик.       — Самокритично, — незнакомец хохотнул. — Не хочешь узнать, как меня зовут?       — А стоит?       — Ну это тебе решать.       Ричард неопределённо пожал плечами.       — Бармен, ещё порцию моему новому другу.       Незнакомец умостился рядом на свободный стул. Ричард едва сдержал порыв поморщиться, от нового знакомого разило такой ядрёной смесью запахов сладкого одеколона, которые любят женщины, и алкоголя, что будь его нос хоть немного чувствительнее, он грохнулся бы в обморок. Или его вырвало бы на этого лощёного придурка.       — Расскажи, что случилось, Дик. Полегчает.       — Вот уж вряд ли, доктор, — хмыкнул Ричард, не спеша попивая содержимое своего бокала. Бесил его этот мужик просто невероятно.       — А ты проницательный. Я действительно доктор.       — Очень рад за тебя.       — Стив, — мужчина протянул руку, как будто они на светском рауте, а не в задрипанном баре в жопе мира. Ричард её просто проигнорировал.       — Угу.       — Дик, я считаю, что тебе нужно…       Нет, это выше его сил. Ричард переоценил свою способность с кем-то контактировать. Что там считал его новый знакомый, Ричард слушать не хотел. Он одним глотком допил свой виски, звучно хлопнул стаканом по барной стойке и поднялся. Достал из кармана мятую двадцатку и бросил на стол, оплачивая свой заказ.       — Ночи, — буркнул Ричард то ли знакомцу, то ли бармену, который пристально наблюдал за ним весь вечер, и покинул ставшее вдруг тесным заведение.       Ричард не любил, когда к нему так откровенно клеились, думая, что можно приятно провести время в его компании. Очень зря. То, что он обладал притягательной для многих внешностью, не означало, что и внутри он весь сахарно-карамельный. Ричард был злобной агрессивной тварью, под стать своему бесячему куратору. Всё, что он мог сделать в рамках понятия «приятного времяпрепровождения», это выдрать так, что его визави потом несколько дней нормально ходить не смог бы.       Чёрт. Хотелось сбросить пар. Потрахаться или набить чью-то рожу. Подошёл бы кто угодно. Но если бы получилось раскрасить конкретную рожу «наставника» Рида с приметным шрамом на носу, Ричард был бы счастлив вдвойне. Видимо, не один раз Рид выхватывал за свой длинный, ядовитый язык.       Хотелось даже не столько секса, сколько быстрой разрядки. Обычного траха без всяких обязательств и долгих встреч. Ричард был всеядным: ему без разницы, мальчики или девочки, лишь бы был обоюдный интерес. Но тот манерный педик в баре бесил его своим внешним видом и не вызывал никакого чувства, кроме брезгливости. Об такого даже кулаки марать не хотелось.       Ричард достал телефон, прокрутил адресную книгу. Контактов там было до смешного мало. Он не записывал туда никого, с кем был разовый секс, на большее мало кто тянул. Всё-таки трахаться хотелось сильнее, чем раздавать или получать пиздюлей. Важно было помнить, что он сейчас само добро, мать его, и справедливость. Не стоит затевать конфликты. Не стоит. Даже если очень хочется.       Идти ещё в один бар он не хотел, да и экономить нужно было чуть ли не каждый цент. Ричард похлопал себя по карманам, вспомнил, куда положил сигареты и зажигалку, с удовольствием затянулся, не спеша идя на съёмную квартирку, благо до неё было рукой подать.       Он вспомнил, как сегодня одна из свидетельниц так стреляла в него глазами, что если бы была снайпером, на Ричарде не осталось бы ни одного живого места. Он бы просто превратился в сыр Маасдам. А потом эта девица осторожно и незаметно, как ей казалось, всунула лист с номером в карман его пиджака, томно выдыхая Ричарду в лицо: «Я всегда готова помочь доблестным служителям правопорядка». И всё это с такой провокационной улыбкой, что Ричард должен был немедленно сорваться за ней следом и вытрахать всю душу за ближайшим углом.       Ричард хмыкнул и достал помятый листок. Там были неаккуратно написанные цифры и имя «Шерон».       Стоило позвонить или сначала написать? Он покрутил телефон в пальцах. Во всяком случае, он ничего не терял, светить свой рабочий номер он точно не будет. Нафиг ему такие приключения.       Он докурил на улице, нашёл ключи и стал подниматься на третий этаж. К лифту можно было не подходить, он уже пару недель не работал, и заработает ли когда-нибудь, не знал никто из жильцов.              Ричард разблокировал телефон и быстро набросал сообщение.       Дик [23:15] Шерон, всё ещё хочешь оказать посильную помощь?       Дик [23:16] Я думаю, ты будешь отлично смотреться на моих простынях.              Ответ пришёл практически сразу.       5675552417 [23:18] Прости, мужик ты явно ошибся номером.       5675552417 [23:19] Я предпочитаю, чтобы валялись на моих простынях       Ричард оторопело уставился на экран телефона. Что за нафиг?!       Дик [23:20] Ты не Шерон?       5675552417 [23:21] Шикарное открытие, чемпион. Слава вселенной нет              5675552417 [23:22] И боже, это ужасный подкат       Он перепроверил номер телефона и успокоенно выдохнул, когда понял, что перепутал две цифры в середине номера.       Дик [23:25] Эм… Извини, это было крайне неловко.       На автомате выдал Ричард.       5675552417 [23:25] Ахаха. Не парься. С кем не бывает. Но лучше тщательно проверяй номер, кому и что пишешь.       Ричард смотрел на телефон. Можно было бы вычеркнуть нелепую случайность из памяти и написать на нужный номер, но стало интересно.       Дик [23:26] А что не так с моим подкатом?              5675552417 [23:29] Чувак, серьёзно? Этот подкат действует только на пубертатных подростков. Хотя может быть ты и есть такой и тебе это позволительно.       Ричард ухмыльнулся, его неожиданный собеседник был забавный.       Дик [23:30] Я давно вышел из пубертата. Могу пить, курить и трахать всё, что движется. Официально. Уже три года как.       5675552417 [23:32] Ахаха. Серьёзно?! Мои поздравления, принцесса. Научись делать нормальные подкаты и будет тебе счастье.              Дик [23:33] Хочешь сказать, что ты можешь лучше?       5675552417 [23:34] Ещё как могу. Но на тебе показывать не буду       Дик [23:34] Почему?       5675552417 [23:35] Мы слишком мало друг друга знаем…       5675552417 [23:36] Вдруг мне захочется затащить тебя в постель, а ты уже все трюки знаешь. Это будет нечестно. Ахаха       Дик [23:37] С чего ты взял, что меня могут заинтересовать парни?       5675552417 [23:38] А почему нет? Двадцать первый век на дворе, сексуальная революция прошла давно, еби все что приглянется.       5675552417 [23:40] К тому же я невероятно харизматичен. Мне сложно отказать. Мувахаха!       Ричард невольно рассмеялся. Собеседник ему попался удивительный. И, похоже, такой же ядовитый, как и сам Ричард. Он ненадолго задумался и набросал новое сообщение.       Дик [23:44] Прекрасный незнакомый парень, с которым я вот только познакомился, не хочешь ли со мной потрахаться? Раз я молодой и энергичный, думаю, какая бы ебанина ни царила в твоей голове, я смогу с этим справиться, втрахивая в свой матрас.       5675552417 [23:45] Боже мужик, это ужасно! Тебе явно не даёт покоя собственный матрас, а не чужая жопа.       5675552417 [23:46] Попробуй ещё       Ричард заливисто рассмеялся. Давно он так не веселился.       Дик [23:47] То есть ты реально окажешь мне помощь в съёме левого человека?       5675552417 [23:48] А почему нет?       5675552417 [23:48] Ты забавный       Забавным Ричарда называли в младшей школе, а потом примерно… никогда.       Слишком рано прорезался его сволочной характер. «Красавчик, пойдём потрахаемся», — самое частое обращение, которое он слышал, когда работал в клубе. Не сказать, что он этим не пользовался. Пользовался, и весьма активно. Но «забавный» — это что-то из ряда вон.       Дик [23:50] Спасибо, ты сделал мой вечер))       5675552417 [23:51] Пффф да легко. Обращайся)              5675552417 [23:52] У меня знаешь ли не стоит очередь из желающих на пообщаться       Дик [23:53] Да? С чего бы? Ведь ты такой обаяшка       5675552417 [23:54] Ахаха подкат засчитан. Но обаяшка? ты перегнул чудила       Ричард и не заметил, как они переписывались несколько часов кряду, он отложил телефон, когда время близилось к двум часам ночи. О том, что собирался пригласить Шерон, он и думать забыл, полностью растворившись в общении с незнакомцем.       Вся прелесть была в том, что они даже не спросили, как друг друга зовут, но при этом впервые за очень долгое время можно было быть собой и не втискиваться в рамки нормальности и порядочности. И собеседник ему попался такой же отбитый, не боящийся влезть не в своё дело, прямо высказывал своё мнение. Совершенно непринуждённое общение, которое, как оказалось, было нужно Ричарду как воздух.       Он решил, что непременно напишет ему ещё раз. Перед сном добавил неожиданного собеседника в телефонную книгу. Недолго думая Ричард, назвал его «НеШерон».

      ***

             Ричард вяло размешивал ложкой кусочек сахара в чашке с кофе. Время 7:20, и у него было пятнадцать минут, чтобы допить кофе, собраться и поспешить на работу. Он вяло листал новостную ленту, когда решил снова написать своему ночному собеседнику.              Ухмыляясь во весь рот, он быстро накидал сообщение.       Дик [07:22] О свет очей моих, не соблаговолите ли вы составить мне компанию и разделить эти презерватив и смазку?       НеШерон [07:24] бля, мужик, нельзя писать такие вещи. Я ржал так, что облился кофе. Теперь нужно переодеваться!       НеШерон [07:25] ты что всю ночь думал над подкатом?       НеШерон [07:25] если так, у меня для тебя печальные новости — это ужасно       Дик [07:25] ну не всю ночь, конечно. Но было интересно узнать мнение «профессионала»       НеШерон [07:26] Э! Чудила, кавычки убери. В сравнении с тобой я профессионал.       Дик [07:26] И мне стоит записаться на курсы пикапа к тебе?       НеШерон [07:27] Ты можешь рискнуть, конечно, но за результат я не отвечаю       Дик [07:27] Ага. То есть ты не уверен в своих словах!       Ричард не мог объяснить свою иррациональную радость, что подловил собеседника, и теперь счастливо улыбался, в срочном порядке натягивая на себя привычный, обезличивающий шмот.       НеШерон [07:28] Ещё как уверен, но тут многое зависит не от учителя, а от умственных способностей ученика. Сечёшь, куда я клоню?       И не дожидаясь ответа:       НеШерон [07:28] Слыш, умник. Днём мне можешь не писать, я не отвечу       Дик [07:30] О так ты уже ждёшь, что я напишу.       Дик [07:30] Вот это я тебя зацепил       НеШерон [07:31] Ахаха ой бля. Закатай губу, принцесса       НеШерон [07:31] Я скорее берегу твоё ранимое эго, предупреждая что тебе не будут отвечать весь день       Дик [07:32] Чем будешь занят?       НеШерон [07:32] Работать блядь. На хлеб зарабатывать       Дик [07:33] А чем ты занимаешься?       Ричард не мог не спросить. Слишком любопытным был его собеседник. Слишком хотелось поковыряться в нём. Понять, какой это человек и что с ним можно, а что нельзя. Это интриговало до крайности. Как будто неожиданно вместо носков на Рождество Аманда расщедрилась и подарила Ричарду навороченного робота. И сейчас он, как ребёнок, радовался и предвкушал.       НеШерон [07:33] Очень важными делами       Дик [07:33] Не скажешь?       НеШерон [07:34] Нет       Дик [07:34] Ну и ладно. Без проблем       Переписываться с незнакомцем было классно. Не нужно было сдерживать свою натуру и подбирать слова. Оказалось чертовски приятно говорить то, что чувствовал, и не думать о том, что тебя поняли неправильно.       К тому же это поднимало настроение и позволяло ехать на работу если не с улыбкой, то хотя бы без желания убивать. Особенно своего «наставника».       И он совершенно точно не обижался на своего собеседника, скорее, это ещё больше подогревало его интерес.       НеШерон [07:35] Не дуйся принцесса. Я несу добро и справедливость, но где, когда и кому не скажу.       Дик [07:37] Что бы это самое добро не спугнуть?       НеШерон [07:37] Зришь в корень! молодец       Ричард подскочил к столу, за перепиской он стал проёбывать время выхода и начинал выбиваться из своего графика, а это значило, что нужно поторапливаться, если он не хотел опоздать на работу. Он скривился и залпом допил кофе. Заблокировал телефон и поспешил на выход. Он не предоставит ни одного шанса доебаться до себя своему «наставничку».       Отношения с Гэвином Ридом у него были очень напряжённые, если не сказать взрывоопасные. Как Ричард умудрялся столько времени сдерживаться и не впечатать кулак в ухмыляющуюся рожу, он и сам порой не знал. Наверное, его останавливал взгляд Коннора, который за их потасовками следил и готов был в любой момент вмешаться. А Ричард не хотел, чтобы брат проебал шанс стать нормальным человеком. И терпел.       Детектив Рид не пытался Ричарда чему-то научить, объяснить или показать. Просто высокомерно вздёргивал бровь, тем самым требуя, чтобы Ричард разбирался сам.       «Ты ведь большой мальчик, Дик. Я не буду за тобой сопли подтирать, как это делает Андерсон с твоей копией. На меня в этом дерьме не рассчитывай».       И Ричард, блядь, скрипя зубами, разбирался. Чтобы у этого гандона не было причин сказать: «Ты ни на что не способен».

      ***

      Тем же вечером Ричард снова написал своему незнакомцу. И на следующий день. И на следующий. И в течение всей следующей недели. Они общались несколько часов каждый вечер. Могли обсудить фильм, который — какая неожиданность! — смог заинтересовать их обоих, обосрать его со всех сторон и быть довольными собой и собеседником. Обменяться музыкой, где-то просто стёбной, а где-то действительной классной. Ричард бросал свои любимые треки, в ответ получал что-то из любимого плейлиста НеШерон. И чужая музыка, к великому удивлению Ричарда, ему нравилась. Прислать несколько мемов или тупых, но забавных «гифок». Ричард как будто вернулся в свои пятнадцать.       Он оттачивал тупые подкаты, от которых в голос ржал сам, и незнакомец засыпал его ворохом критики и предложениями попробовать ещё раз. Впервые за очень долгое время Ричарду было комфортно с кем-то поделиться своим мнением по-любому мало-мальски интересному поводу. Кем-то, кто не был его близнецом и не знал его как облупленного.       Единственное, Ричард не упоминал свою работу, искренне считая, что это явно лишнее.

      ***

      Ричарду всё ещё было странно общаться с человеком, которого он не знал, как зовут или как он выглядит. Он предпринял попытку выяснить, кто же его незнакомец, используя служебное положение, и пробил номер по базе.       Он не рискнул пользоваться терминалом Рида и его учётной записью. Если бы «наставничек» узнал о личной заинтересованности Уайта, то с говном бы сожрал. Поэтому Ричард воспользовался аккаунтом сговорчивого Хэнка, который смотрел на небольшие просьбы сквозь пальцы.       К счастью Ричарда, номер незнакомца оказался в базе, но зарегистрирован был на какого-то деда, который всю жизнь провёл в Детройте, родном городе Уайтов. Судя по дате рождения, дедулька давно должен был отправиться в ад, а не переписываться с ним ночами, обсуждая недавние новинки кинематографа.       Ричарда, если бы у кого-то возникло такое желание, тоже было не так просто отследить. Эта симка была украдена, точнее, одолжена у одного торчка ещё лет шесть назад, и Уайт пользовался ей как резервной, когда не хотел светить свой номер. Но пользовался он ей довольно регулярно.       Ричарду было безумно мало полученной информации. Он в принципе предпочитал общаться, только хорошо узнав человека, и вот так случайно завязать знакомство для него было не то чтобы непривычно, а как будто бы он играл сам против себя. Ему нужно было больше информации о его незнакомце, слишком неоднозначным он был. Слишком интересным. Таким же, сука, ядовитым. Не стесняющимся сказать своё мнение в нелицеприятной форме. Слишком похожим на него. Слишком.

      ***

      Через пару недель общения Ричард неожиданно понял, что незнакомца становилось всё больше в его жизни. И это так странно. Он никогда не был обделён людским вниманием, что называется, купался в нём с рождения благодаря милой внешности и очаровательным глазкам. Никто и никогда не стремился узнать, что скрывается там, за фасадом.       Поэтому оказалось так неожиданно легко и приятно общаться с незнакомцем. К тому же тот не мог знать, как он выглядит, чтобы купиться на «невинный» взгляд и «добрую» улыбку, и его совершенно не отпугивал далеко не самый простой характер Уайта. Поэтому было вдвойне странно, что Ричард ловил себя на мысли: «Вот этим нужно поделиться с НеШерон. И вот этим тоже», «интересно, что он скажет по этому поводу» или «что он думает об этом». Это отчасти пугало, но и интриговало.

      ***

      Дик [23:15] Может скажешь кто ты? — как-то вечером наудачу написал Ричард.       НеШерон [23:16] Зачем?       Дик [23:17] Мне интересно с кем я общаюсь.       НеШерон [23:19] С человеком, который не против с тобой потрепаться в свободное время. Разве этого мало?       Дик [23:20] А если я хочу большего?       НеШерон [23:22] Хоти. Я не запрещаю. Мы же в свободной стране живем       «Вот же мудила».       Дик [23:24] Может я захочу найти и сделать тебе приятное       НеШерон [23:26] Чудила, ты даже не знаешь как я выгляжу, вдруг на меня у тебя не встанет. Это сильно ударит по твоей самооценке.       Дик [23:29] Так расскажи. Мне же интересно.       НеШерон [23:30] А фото тебе не прислать?!       Дик [23:31] Давай фото       НеШерон [23:34] А ты наглый! Мне нравится       Дик [23:35] Я жду фото       НеШерон [23:38] Жди. Хатико тоже ждал

      ***

      А ещё Ричард неожиданно понял, что, кажется, НеШерон начинал ему нравиться. Его манера общения, то, как он себя вёл, его точка зрения и отношение к жизни. Это было пиздец как странно. Ричард ни разу не слышал его голос, даже не знал, как он выглядит, но всё это искупало их общение. То чувство локтя и сопричастности, что крайне редко можно было встретить в жизни. По крайней мере, Ричарду.       И это совершенно не мешало ему фантазировать, как мог бы выглядеть НеШерон. И писать всякую дурость, вылавливая крупицы информации.       Дик [22:31] Сегодня видел тебя из автобуса.       НеШерон [22:33] Рад за тебя. И как я выгляжу?       Дик [22:35] Отлично. Светлые волосы, немного раскосые глаза и пухлые губы, рваные джинсы и кожаная куртка. Ты проходил мимо Virginia Park и пил кофе из Старбакса.       НеШерон [22:37] Ты серьезно думаешь, что Я похож на блондинку? И вообще, мужик, у тебя явно плохо с интуицией. Ты не угадал ничего кроме кожанки.       «И того, что мы живём в одном городе».       Раз его незнакомец промолчал о его догадке и не уточнил, где находится Virginia Park и что это вообще за место, он наверняка знал это. Ричард хмыкнул, дополняя виртуальный портрет. Его ночной друг не блондин, с европеоидной внешностью и довольно тонкими губами. Хоть что-то.       И это совершенно не мешало Ричарду размышлять на тему того, что было бы, если они всё же встретятся. Как стоит вести себя с таким человеком? Смогут ли они дружить в реальной жизни? И стоит ли вообще переводить их общение из виртуального пространства?       «Блядь, как озабоченная малолетка».       И это тоже было странно. Ричард никогда не погружался во всю эту романтическую муть, вполне успешно считая, что для нормальной жизни достаточно секса. И с этим у него никаких проблем не было. Ричард отказывался заводить что-то серьёзнее, чем просто увиделись–понравились–потрахались. С этим не возникало трудностей, без разницы, кто бы ему ни приглянулся.       С отношениями у него была, по словам Коннора, тотальная напряжёнка, но и это его не парило. В эти самые отношения, насколько понял Ричард, наблюдая за своим братом, нужно было вкладываться. А очень сложно отдавать другому человеку то, чего у тебя самого нет.       Ричард большую часть своей жизни был занят выживанием, и перспектива просто ходить с кем-то за ручку и мило щебетать о глупостях — Ричард видел, что подобное проделывал Коннор со своими пассиями — не вызывала у него ничего, кроме рвотного рефлекса. А ещё ему не нужно было париться о чьих-то чувствах и терпеть бесконечные истерики — неоспоримый плюс.       Но. При воспоминании о НеШерон, собственный внутренний голос упрямо повторял, что вот с ним стоило бы попробовать. Вот с ним могло бы что-то получиться. Вот с ним у тебя есть шанс на отношения. Просто потому, что вы два токсичных уёбка и ходить за ручку и мило щебетать — это совершенно точно не про вас.

***

      Ричард перевернулся с живота на спину и уставился в потолок. По нему время от времени скользили световые окошки от проезжающих мимо машин. То, что в его голове слишком много НеШерон, должно было напрягать, но не напрягало. Наверное, впервые Ричард испытывал что-то, что мог бы назвать влюблённостью, а не сексуальным влечением. Сложно желать кого-то, совершенно не зная то, как он выглядит. Но это не мешало нравиться. Пиздец.       Ричард устало потёр глаза и снова уставился в потолок. Ему и до этого мог кто-то приглянуться, но как только Ричард затаскивал объект своей симпатии в кровать, интерес развеивался, как дым на ветру. Сейчас было бы так же, если бы они с НеШерон переспали?       Ещё и не поговорить ни с кем на такую идиотскую тему. Раньше его все эти сопливые истории не трогали, а выслушивать Коннора было прикольно. Он мог легко иронизировать над собой и своими пассиями.       Единственный человек, кто мог бы хоть как-то помочь разобраться, что с ним происходит и реально помочь — это брат. Но Ричард видел, как счастлив сейчас Коннор, играя в семью с Андерсоном, и не хотел тревожить близнеца своим невнятным нытьём. Как Коннора старый дед не бесил, для Ричарда оставалось загадкой. А виделись они 24/7, работали и жили под одной крышей. Этого было слишком много. Он бы так точно не смог бы. Не хотел даже пробовать.       Полтора года назад Хэнк вытащил Коннора из неприятностей и от него уже узнал, что у него есть брат-близнец. Андерсон виделся с Ричардом всего несколько раз до поступления в полицейскую академию. И этих раз Хэнку вполне хватило чтобы понять, кто из них с братом злобный близнец, а кто булочка с корицей.       Ричард никогда и не отрицал свою суть, наоборот. Он чётко понимал, чем злее, что опаснее и агрессивнее он будет, тем больше шансов на выживание. У них обоих. А «булочку с корицей» сожрут первой. Ричард не хотел такой участи для своего брата, поэтому старался быть настолько злобной тварью, чтобы с ними просто старались не связываться.       И вот сейчас он должен стать нормальным, одобряемым обществом и это самое общество защищать.       Пиздец. Жизнь, ироничная ты сука.

***

             Когда Ричард вернулся в съёмную квартиру, его нервно потряхивало. Он с силой сжимал зубы, чтобы не высказаться на работе. От невыраженного гнева челюсть болела так, будто по ней вмазали. Лучше бы вмазали, чем молча терпеть этот пиздец. Ему даже не нужно было закрывать глаза, чтобы вспомнить, как на него орал его типа наставник.              Гэвин Рид был в таком бешенстве, что, казалось, вот-вот сам набросится на Уайта, но не сделал этого, продолжая злобно шипеть прямо в лицо возле своего стола.       — Послушай сюда, мечта серийного убийцы. Мне плевать, чем закончится твоя практика. Мне также глубоко плевать, если кто-то подстрелит твой зад — нужно быть внимательнее к своей тушке. Но мне, бля, охренеть как не плевать на свою собственную тушку. И если ты, тварь, ещё раз меня подставишь, я тебя в бетон закатаю. И никто никогда не вспомнит, что был когда-то Ричард Уайт. Если ты понял, что я тебе сказал — кивни, — Ричард нервно дёрнул головой, пытаясь уйти от близкого контакта с вынужденным напарником. — Вот и умничка, — Рид панибратски потрепал Уайта по щеке, заставив последнего буквально скрежетать зубами.       Он поймал предупреждающий взгляд Коннора и… отступил. Чего стоило Ричарду не психануть и не пересчитать заносчивому детективу все зубы, знал только он сам. Блядство! Ничего критичного не произошло. Обычный выезд. Вся разница была лишь в том, что впервые пришлось применить оружие и пострелять. На службе.       Ричард чуть ли не вырос со стволом в руках и прекрасно знал, как с ним обращаться. И куда палить при необходимости, и что такое рикошет. Он совершенно точно видел своего «наставника», их подозреваемого и ствол, который он успел выхватить раньше на секунду только благодаря бесконечным тренировкам. И этот чёртов Рид должен был быть ему благодарен, Ричард вообще-то его задницу спас, а не шипеть на него гадюкой!       Ричард Уайт, чёрт побери, был лучшим по стрельбе на курсе. И не надо на него орать, что он нихера не умеет. Очень, блядь, даже умеет!       Ричард глянул на время, примерно с десяти вечера можно было писать его незнакомцу, и тот отвечал. Редко когда сообщения приходили раньше девяти.       Дик [22:03] Как же он меня, сука, бесит!!!       Дик [22:04] блядь, я его пиздец как ненавижу.       Ответ пришёл практически сразу.       НеШерон [22:05] Кого?       Дик [22:05] Мой временный босс. Ты просто не представляешь, сколько сил мне требуется, чтоб не въебать ему.       НеШерон [22:08] Может все-таки выебать?       И, сука, подмигивающий смайлик? Он тоже над ним издевался?!       Но непроизвольно Ричард задумался. До вопроса своего виртуального друга он никогда не задумывался, что Рида можно трахнуть. У него даже мысли подобной не возникало. В крошево перетереть чужое лицо? Да, такое было, и не раз. Но вот секс с ним… Неожиданно он понял, что эта мысль не вызвала отторжения. И это было странно.       Дик [22:12] Сначала въебать, потом можно и выебать. Он просто невозможно заносчивая сучка.       Дик [22:14] Думаю ему это понравится. Хотя ведет себя как брутальный натурал. Альфа, сука, самец. Арррр!       НеШерон [22:16] Ооо, я смотрю у тебя на него далеко идущие планы.       Дик [22:17] Нет. Будь моя воля я бы вообще с ним не контактировал. Токсичная дрянь.       НеШерон [22:18] Оу, судя по описанию он красавчик       Ричард фыркнул, последнее, что можно было сказать о Риде, так это то, что он красавчик. Но уродом он тоже не был. Обычный, можно сказать, среднестатистический мужик. С кучей шрамов на роже и мерзким характером. Уайт легко уделывал его по внешности. И по умственным способностям. И вообще он был явно лучше своего ебись-оно-конем-наставника. Может быть, поэтому Рид так и бесился? Просто не желал признавать превосходство Ричарда?       Дик [22:19] Мне бы хотелось свалить с этой работы к чертовой матери и не видеть своего босса ни-ког-да        Дик [22:19] Но не могу.       НеШерон [22:20] А что мешает?       Дик [22:20] Обязательства. К тому же в целом работа довольно неплохая лучше того дерьмища, чем мне приходилось заниматься раньше.              НеШерон [22:21] Ты будишь во мне исследовательский инстинкт.       Дик [22:22] Так все-таки я тебе интересен?       НеШерон [22:23] Любопытен. Так чем ты там раньше занимался?       Дик [22:25] О поверь мне ты не захочешь этого знать       НеШерон [22:26] Убивал людей на заказ?       НеШерон [22:26] Помогал прятать трупы?       Ричард задумался, что его незнакомец был чертовски прозорлив. Нет, никого он не убивал и трупы не прятал. Но выносил чуть живые тела из бара, было дело. Быть вышибалой и вставлять всем мозги, разминая кулаки о чужие физиономии, было чертовски приятно. Только местные выпивохи прекрасно знали, что если Ричард не мог похвастаться огромными мышцами, это ни разу не отражалось на его силе. Поэтому новые гости часто нарывались на симпатичного паренька, которого считали лёгкой добычей. Очень зря. И Ричард с удовольствием показывал, насколько они неправы.       Правда, когда он устроился в департамент, пришлось завязать с этой подработкой. А жаль. Хорошее было время.       Не Шерон [22:27] Торговал наркотой?       Не Шерон [22:27] Занимался проституцией?       И с наркотой угадал, он как-то продавал травку, всеми возможными способами скрывая это от Коннора. Было это пару раз, его попросил выручить один парнишка, а Ричарду, как обычно, нужны были деньги. На самом деле он и не помнил времени, когда остро не нуждался в деньгах. Постепенно он втянулся и заменил знакомого парнишку на улицах, занимая его же нишу. Вот только когда его захотели взять в команду и чтобы он начал барыжить всерьёз и не травкой, а прикольным белым порошком, тогда Ричард дал заднюю.       И телом своим ни разу не торговал, хотя многие готовы были ему приплатить, если он окажется в чужой койке. Вот только Ричард сам предпочитал выбирать, кого стоит пускать себе в трусы и что потом делать, а не подчиняться чужим правилам и кошельку.              Сильно наглые тоже лишались денег, после того как Ричард вправлял им мозги на место — моральная компенсация.       Дик [22:29] Такое чувство, что ты озвучиваешь все, чем занимался сам       НеШерон [22:30] Кто знает       НеШерон [22:30] Так что там у тебя случилось?       Дик [22:31] Нууу сегодня я был в шаге от того, чтобы накинуться на этого пидараса и как следует впечатать его мордой в стену.       Дик [22:32] Эта глумливая сука ни во что меня не ставит!       Дик [22:32] Ненавижу!              НеШерон [22:34] Ох какая пламенная речь! Что вы там могли не поделить?       Дик [22:35] Он сомневается в моей профпригодности. Думает, что я буду косячить. А я блядь не косячу!       НеШерон [22:37] А ты докажи своему боссу, что с тобой стоит считаться. И блядь не кулаками докажи, а работой. Пусть он подавится собственным языком.       Дик [22:39] Думаешь сработает?       НеШерон [22:40] А что тебе мешает попробовать? Тогда и узнаешь.       Ричард смотрел на провокационное сообщение, и у него в голове зрел план, как стоит поступить, чтобы этот грёбаный детектив Рид наконец-то завалил своё ебало.       НеШерон [22:51] Че замолк, чудик? Строишь грандиозные планы на своего босса?       Дик [22:53] Типа того. У тебя было сегодня что-то интересное?       Точки в строке сообщения скакали довольно долго, так что Ричард успел сварить себе кофе и усесться в кровати, завернувшись в одеяло, как в кокон.       «Поэму он там пишет, что ли?»       А вот сообщение пришло на удивление короткое.       НеШерон [23:03] У меня есть коллега, который меня жутко раздражает. И сегодня была неприятная история              Дик [23:05] Мне тоже стоит посоветовать его выебать?       НеШерон [23:05] Нет.       НеШерон [23:06] Не знаю.       НеШерон [23:06] Он чертовски горяч.       НеШерон [23:06] Это блядь факт.       НеШерон [23:07] Но какой-то слишком мутный.       НеШерон [23:07] Я ему не верю.       НеШерон [23:08] И сто процентов натурал. Геи не ходят с таким ебалом.       Ричард невольно рассмеялся, похоже, НеШерон больше всего печалило то, то его мутный коллега натурал. Хотя, это же он предложил трахнуть Рида. А Рид держится как самый натуральный натурал. Может, и здесь так же.       Дик [23:10] А для того, чтобы кого-то выебать нужно знать всю его подноготную?       НеШерон [23:13] Ой, завались. Я не хочу его трахать. И разговаривать и вообще видеть. Но блядь это не от меня зависит       Дик [23:15] Ну так выведи его на чистую воду. Разозли. В ярости люди плохо себя контролируют.       О-о-о это был не только теоретический опыт, скорее, больше практический. Вывести кого-то из себя, узнать слабости и потом прицельно ебашить именно в слабые точки человека — способ выживания, который ни разу Ричарда не подводил.       НеШерон [23:17] И как? Я блядь перепробовал почти весь свой арсенал.       НеШерон [23:17] И поверь мне, я могу быть той ещё скотиной       Дик [23:19] И он все еще держится?       НеШерон [23:20] Прикинь, а. Упрямый и непробиваемый как пиздец.       Дик [23:21] Может это у тебя арсенал маленький, а не коллега крепкий?       НеШерон [23:22] Ой, завались. Это ебучая приставучка. Где бы я ни был он тут же оказывается рядом. Грёбаный фокусник.       Дик [23:23] Может ты ему просто нравишься и он старается держаться поближе?       НеШерон [23:24] Да у него на роже написано, что он меня ненавидит. Так какого хрена трется рядом?       Дик [23:25] Пути господни неисповедимы.       НеШерон [23:27] Знаешь что? Иди на хуй проповедник.       НеШерон [23:27] Зря я тебе рассказал.       Дик [23:30] Да ладно       Дик [23:31] Просто присмотрись к нему, может он не так уж и плох       Дик [23:31] Может и не ненавидит тебя.       НеШерон [23:35] Для тех кто не понял. Иди на хуй

      ***

      Ричард слабо верил в то, что Риду можно что-то доказать, слишком он был непрошибаемым. И почему-то твёрдо был уверен, что Уайт — это тупой молокосос, который ни хера в этой жизни не понимает. Это не было секретной информацией, вовсе нет. Рид тыкал в лицо Уайту любой, даже самый незначительный косяк, всеми силами желая избавиться от навязанного наставничества. Ричард же со своей стороны вцепился в шанс стать нормальным человеком руками, ногами и зубами. И Гэвин Рид точно был не тем человеком, который сможет помешать ему осуществить задуманное.       Попробовать показать своему «наставнику», что Ричард не хер моржовый, стоило хотя бы затем, чтобы потом потыкать носом своего незнакомца, что тот херню советует. А для этого нужна была новая стратегия поведения. Ричард довольно быстро скорректировал старую и тут же воплотил её в жизнь.       Он не лез под руку Риду, не спорил, не ругался и не доказывал свою точку зрения. Ричард оставался собранным и старался не разговаривать с Ридом лишний раз. Говорил только по делу и если того требовали обстоятельства. Кажется, Рид был удивлён произошедшей переменой. По крайней мере, не орал как потерпевший на всё отделение, раздавая всем и каждому страстное пожелание провалиться в ад, едва начиналась рабочая смена.       Ричард говорил редко, но метко, и в какой-то момент Рид даже стал прислушиваться к тому, что говорит Уайт. Похоже, детектив Рид был в шоке, что новичок в чём-то может помочь, а Уайт не спешил посвящать Рида в своё непростое прошлое, где у него появилось множество не самых одобряемых обществом навыков.       Сука. Кажется, совет его незнакомца действительно работал.

      ***

      Ричард общался с незнакомцем уже полтора месяца. Это было приятно и совершенно необременительно. Было прикольно говниться на весь свет, когда неожиданно ему пришла совершенно тупая идея спросить совета. Ричард не стал себе в этом отказывать. К тому же вдруг НеШерон скажет что-то толковое, что сможет ему помочь. Чем чёрт не шутит.       Дик [21:27] Учитель, можно вопрос?       НеШерон [21:30] Бля, звучит по уебански, но можешь попробовать.              Дик [21:30] У меня есть человек. Босс.       Пока Ричард собирался с мыслями, как правильно следует задать вопрос, пришёл ответ от НеШерон.       НеШерон [21:32] Звучит так, как будто босс не человек.       Дик [21:33] Иногда мне кажется, что нет. И он просто порождение ненависти и злобы.       Дик [21:33] Бесит, пиздец как, я о нем уже писал как-то       НеШерон [21:35] Ага, помню. Такое сложно забыть       НеШерон [21:35] Столько экспрессии.       НеШерон [21:36] И че? Решил таки его трахнуть? Думаешь как завалить?       Дик [21:37] Нет, блядь. Хочу наладить с ним отношения. Не знаешь как это можно сделать?       НеШерон [21:39] Ох, мужик, если бы я знал, жизнь моя заиграла бы совершенно другими красками.       НеШерон [21:41] А что это ты с подкатов переключился на своего босса?              Дик [21:42] Ну секс я найду себе легко и без твоих ценных советов. А вот в общении с руководством возникли неожиданные сложности       НеШерон [21:43] Почему?       Дик [21:43] Ну меня он считает мудаком, наверняка.       НеШерон [21:45] С чего бы?! Ты вполне себе адекватный. Базовый уровень агрессии к миру.              Дик [21:46] Ахаха. Слышал бы тебя мой брат, оборжался бы.       Дик [21:46] Может у тебя прибор сломан, ты не думал?       Дик [21:46] Совет-то дашь?       Дик [21:47] Или ты только по подкатам?       Дик [21:47] Хотя твой последний совет реально пришелся к делу. Спасибо       НеШерон [21:49] Отношения — это пиздец как сложно. Даже рабочие. И не ко всем нужно подбирать ключики, об некоторых лучше не пачкаться.              Дик [21:49] Но мне надо.       НеШерон [21:50] Ну раз надо, то действуй. Попробуй узнать своего босса получше, что ему нравится. Что не нравится. И постарайся меньше раздражать. Должно выгореть. Лизоблюдством не занимайся. Не всем это нравится, просто изучай своего босса. Наблюдай       

***

      Несколько дней Ричард потратил на то, чтобы внимательно следить за тем, что нравится его временному куратору, и особенно, что не нравилось. Не то чтобы он раньше не обращал внимания, нет. Такого человека, как Гэвин Рид, сложно пропустить. Но вот то, чем он занимался в течение дня, как строил свою работу, чем интересовался, Ричарду было откровенно плевать.       Большую часть свободного времени он предпочитал проводить рядом с Коннором, с ним же и обсуждал какие-то догадки, строил теории, а к Гэвину подходил чуть ли не в самый последний момент. Сейчас Ричард решил присмотреться, чем же таким занят его куратор в течение дня, обратив на это самое пристальное внимание. Так Уайт стал обладателем крайне дебильной информации, что Гэвин Рид — конченый трудоголик.       Работал детектив чуть ли не без перерывов. Законный повод пойти пожрать в зону отдыха он игнорировал, поглощая еду не отрываясь от просмотра дела, какая бы расчленёнка ни была перед ним. Еду чаще всего заказывал, Ричард ни разу не видел его с боксом домашней еды, как у того же Миллера. Стаканчик с кофе стоял у него на столе чуть ли не постоянно, но, к своему изумлению, Ричард узнал, что Рид — тот ещё извращенец и любил пить холодный кофе.       Гэвин тёр глаза, когда уставал сидеть за терминалом, и уходил в курилку на перекур. В гордом, мать его, одиночестве. Трепался с коллегами по минимуму, чаще игнорируя их вопросы или просьбы или злобно огрызался, когда всё-таки нарушали его концентрацию.       Рид не задерживался в туалете, не зависал в интернете, залипая на видео с котиками или собачками, не листал странички знакомых на фейсбуке, не обсуждал чужие отношения или ещё хоть что-то, что не касалось работы. В момент, когда ему нужно было переключить своё внимание, он просто… читал отчёты специалистов, игнорируя находящегося рядом с ним.       Ричард едва зубами не скрежетал. Таких отбитых на всю голову людей, готовых раствориться в работе без остатка, он ещё не встречал. К тому же Ричард почему-то решил, что сейчас-то нароет компромат на Рида, а потом ему можно будет аккуратно выставлять условия. Но хрен там плавал. Поэтому его ночному другу приходилось выслушивать его негодование.       Дик [21:47] Я чувствую себя гребаным сталкером.       Дик [21:47] Никогда не интересовался настолько плотно человеком, которого не пытаюсь затянуть в постель.       Дик [21:48] Это пиздец как странно       НеШерон [21:49] Да не особо       Дик [21:49] Такое чувство, что мужик живет одной работой.       НеШерон [21:50] А ты не думал, что он просто не хочет светить своей личной жизнью? Чтобы кто-то совал в нее свой слишком длинный нос?       Дик [21:51] Да мне нафиг не сдалась его личная жизнь       НеШерон [21:52] Тогда что ты хотел найти?       Дик [21:52] Компромат. И вообще Я следовал твоему совету       НеШерон [21:52] И где я тебе советовал лезть в его личную жизнь? Я говорил лучше узнать, а не искать компромат. Это может ничем хорошим не закончиться.       НеШерон [21:53] Просто поизучай его       НеШерон [21:53] Как бабочку на уроках биологии       Ричард невольно заржал в голос. Гэвин Рид никакая не бабочка, это грёбаный птеродактиль. И сожрёт его, как только Ричард расслабит булки.       Дик [21:53] Так ты учитель?              НеШерон [21:54] Хорошая попытка, но нет       На этом странности не закончились. Немного помолчав, незнакомец снова дал о себе знать. Ричард расслабленно раскинулся на кровати, пытаясь понять, как использовать совет своего незнакомца на практике.              НеШерон [22:05] Слышь, вопрос на интуицию       Дик [22:05] Давай, удиви меня.              НеШерон [22:06] Вот есть человек, за которого ты должен нести ответственность. Но делать этого не хочешь. Но надо. Но не хочешь.       Дик [22:06] Я понял, что ты против нести ответственность. В чем вопрос-то?       НеШерон [22:07] Стоит ли от него избавиться?       Дик [22:07] Прям физически?              НеШерон [22:07] Ебанутый? Я бы не стал такое спрашивать у случайного знакомца.       Через пару минут он оттаял и дал нормальный ответ. Не то чтобы Ричард следил за временем. Вовсе нет.       НеШерон [22:10] Нет, хотя ты просто не представляешь как временами этого хочется.       Дик [22:11] А ты можешь от него избавиться?       НеШерон [22:12] Думаю да. Ну тут некоторые будут против, но мне насрать. Но если я так сделаю, потом блядь таких пиздюдей получу от начальства… короче не знаю что делать.       НеШерон [22:13] Что думаешь?       Дик [22:13] Не знаю, детка. Может ты себя накручиваешь. И ни от кого избавляться не нужно.       НеШерон [22:14] Еще раз назовешь меня деткой       НеШерон [22:14] Закину тебя в черный список и будешь тренировать свои подкаты и плакаться в жилетку кому-нибудь другому.       Ричард ехидно рассмеялся, кажется, он нашёл слабое место своего незнакомца и тут же переименовал контакт из «НеШерон» в «НеДетка».       Дик [22:15] Солнышко? Рыбка? Зайка?       НеДетка [22:15] Фу блядь что за детский сад? Будто на меня блеванул радугой единорог.       Дик [22:15] Может тогда скажешь как тебя зовут?              НеДетка [22:16] А номер моей страховки тебе не нужен?       Дик [22:16] А дашь?       НеДетка [22:16] Только хуем по губам.       Дик [22:16] Ммм заманчиво, но пока повременим       Дик [22:17] Да и мне же как-то нужно тебя называть.       НеДетка [22:17] Прояви фантазию       НеДетка [22:17] Но блядь вот эти все сопливые прозвища категорично нет       Ричард посмеялся и решил вернуться к первоначальной теме.       Дик [22:18] Так что там у тебя с тем человеком? Что не поделили?       НеДетка [22:18] Меня       Дик [22:18] О как! Все интереснее и интереснее. Скажи, что у тебя есть я и чтоб не тянул к тебе свои ручонки. Я конкурентов не потерплю.       НеДетка проигнорировал последнюю фразу.       НеДетка [22:19] Еще как блядь! Бесит! Я вообще не подряжался играть роль няньки. А блядь приходится.       Дик [22:19] Так не играй. В чем проблема?       НеДетка [22:19] Бля, приказ свыше и не отвертеться.       Дик [22:20] Так может тебе сначала стоит наладить с ним контакт?       НеДетка [22:21] На кой хер.       НеДетка [22:21] Я уверен, он поиграется и решит, что ему эта работа нахуй не уперлась. Знаю я таких. Не хочу тратить на него свое время.              Дик [22:22] Но на меня тратишь?       НеДетка [22:22] Не сравнивай вас. Ты милый парнишка, а не злобный хер, который преследует меня по пятам       НеДетка [22:23] К тому же сейчас время не рабочее, чем хочу тем и занимаюсь                    Дик [22:23] Так тебе за твоего коллегу еще и платят, нужно пользоваться моментом, а не нос воротить.       НеДетка [22:24] И забить на общение с тобой? Все свое время посвящая «липучке»?       НеДетка [22:24] А знаешь, мне нравится твое предложение.       НеДетка [22:25] наверное так и сделаю       Дик [22:26] И ничего я такого не предлагал!              Дик [22:26] И вообще хер на него положи, ведь есть такой замечательный я       НеДетка [22:27] А ты настырный. Мне нравится.       НеДетка [22:27] Предлагаешь мне тоже за ним посталкерить?       Дик [22:28] А почему я один должен страдать?       Дик [22:28] Возможно и ты узнаешь что-то интересное.       НеДетка [22:30] Ой иди в жопу       Дик [22:30] Это приглашение?       Дик [22:31] Сбрось мне свою геометку и я воспользуюсь твоим нелюбезным предложением              НеДетка [22:31] Ахахах! Ахуеть. А ты растешь, малыш.       НеДетка [22:32] Что еще скажешь?       НеДетка [22:32] Если я предложу тебе прогуляться на хуй?       Дик [22:33] Мне сначала нужно посмотреть на тебя и твоего дружка. Вдруг мне не захочется, чтобы ты совал в меня свой член.       НеДетка [22:34] Ахаха, бляяя.              НеДетка [22:34] То есть в целом ты не против побыть снизу?       Дик [22:35] Так-то я актив, но открыт к экспериментам.       НеДетка [22:35] То есть прогуляться в мою жопу ты не против?       Дик [22:36] Нельзя разбрасываться такими предложениями.       НеДетка [22:37] Боже, скажи, что ты так не общаешься со всеми подряд.       Дик [22:37] Почему?              НеДетка [22:39] Таких сексуально озабоченных я давно не встречал, а с твоим языком и умением в подкаты, не удивлюсь если у тебя уже нет половины зубов. Неужели его НеДетка хочет познакомиться с ним поближе? Ещё и границы проверяет и обижается? Прелесть какая.       Дик [22:40] Ооо ты обо мне беспокоишься?))       Дик [22:40] Не переживай, мои зубы на месте. Но если бы их и не было, сосать от этого я стал бы только лучше.              НеДетка [22:41] Мужик, ты не исправим ахаха       НеДетка [22:42] Не боишься, что я не в твоем вкусе       Дик [22:43] Знаешь, есть одна очень простая истина: не бывает некрасивых людей, бывает мало алкоголя.       Дик [22:43] Так что…       НеДетка [22:44] Я не трахаюсь с теми, кто бухой.       Дик [22:45] Так я пока и не предлагаю.       Дик [22:45] Это же так. На перспективу       Глупо было бы отрицать свою заинтересованность в этом человеке. Ричард и не стал. НеДетка был классным, остроумным и пиздец каким разговорчивым. Интересно, он в реальности тоже будет таким языкатым или анонимность развязывала руки, а в жизни он окажется офисным клерком, который будет краснеть от слова «хуй»?

      ***

      Пиздец, как и всё в жизни Ричарда, произошёл неожиданно. Выезд-погоня-драка-задержание. Привычная рутина, к которой он успел адаптироваться. Напарник, который вроде бы наконец-то притерпелся к тому, что Ричард рядом, и не выёбывался лишний раз.       Но… это всё его ночной друг НеДетка с тупыми советами. Именно они зародили в его голове сомнения и толком не сформированные желания. Однозначно он. Ричард в произошедшем не виноват.       Гэвин Рид погрузил задержанных в тачку. И отошёл за угол, держа машину в поле зрения. Ричард проверил задержанных и последовал за напарником. Адреналин кипел в крови, и ему надо… надо… Он не мог понять, что конкретно надо, но однозначно быть ближе к Гэвину. Ричарда никто не звал составить компанию, хотя Рид был в курсе, что Уайт курит. И Ричард как привязанный последовал за коллегой. Он решил сказать Риду, что оставались ещё зацепки, которые непременно нужно проверить, ничего из того, чего детектив не знал бы сам.       У детектива были сбиты костяшки на правой руке, разбита губа. Периодически он проверял нос, похоже, кто-то успел по нему съездить. Но при этом всём боли он как будто не чувствовал: щерился разбитым ртом и прикуривал, стоя буквально за углом.       Ричард видел, как руки Гэвина слегка подрагивали, когда он прикуривал сигарету. Он довольно скалился, не заботясь о том, что пострадавшая губа может начать кровить снова. Похоже, он тот ещё адреналиновый наркоман, как и сам Уайт. Ричард смотрел на губы, что плотно обхватили фильтр, на яркие глаза, которые Рид щурил, и с таким удовольствием выдыхал дым в воздух, что Уайт не выдержал. Едва Рид отодвинул сигарету ото рта, он подался вперёд и поцеловал чужие, пахнущие табаком и кровью, губы. Буквально смял их в поцелуе, жёстком, сильном, агрессивном.       Рид был озадачен и не оттолкнул Уайта, и Ричард воспользовался этой заминкой на полную. Он провёл по верхней губе Рида языком, ощущая железистый привкус крови, и это завело только сильнее. Рид всё ещё не пришёл в себя или… он ему позволял творить всё это. От этой мысли Ричарда будто кипятком обдало изнутри, и он углубил поцелуй. И тут же почувствовал, как чужая рука властно сжала волосы у корней, не позволяя отстраниться. Рид мастерски перехватил инициативу, проталкивая свой язык буквально в глотку Уайта.       Рид ни разу не был невинной ромашкой, с таким азартом отвечая на поцелуй, будто сам был инициатором. Будто сам этого хотел. Нуждался в этом. Тупые мысли лезли в голову, когда Уайт облапил бока и опустил руки ниже, стиснув задницу. И даже за это не получил ни по рукам, ни по лицу. Хотелось немедленно прощупать границы дозволенного, на что ещё Гэвин закроет глаза?              Ричард чувствовал, как чужая ладонь с силой давила на плечо, не отстранить, нет, но заставить опускаться ниже. И Ричард подчинился. Он куснул шею, грудь через футболку, потёрся щекой о живот, пока подбородком не упёрся в ширинку. У Рида стоял, и он совершенно не стеснялся ткнуть в этот факт коллегу. Буквально.       Ричард побрезговал вставать на колени, присев на корточки, поднял голову и уставился на Рида. Гэвин отстранённо, больше механически докуривал сигарету, блядски эротично обхватывая её покрасневшими губами. И смотрел, слегка приподняв брови. Смотрел на Уайта так голодно и жадно, но не предпринимал больше никаких попыток навязать свою волю, предлагая решать, что делать дальше, самостоятельно.       И Ричард решил.       Быстро расстегнул чужие джинсы и приспустил их вместе с бельём, выпуская наружу напряжённый член. И тут же, не позволяя себе передумать, широко лизнул головку, перекатывая во рту чужой терпкий вкус. Рука Рида переместилось с плеча на макушку и осторожно погладила выбившиеся волосы. Так хвалят собаку, которая отлично справилась с новой командой. Плевать. Ричарду самому это было нужно. Он не собирался это анализировать. Точно не сейчас.              Он облизнул член, одной рукой помогая себе, другой цепляясь за подкачанные бёдра. Он поднял голову, глаза Рида горели похотью, радужки практически не осталось, всё затопил огромный зрачок. Он небрежно докурил и откинул бычок в сторону, тут же запуская обе руки в волосы Ричарда.       Было мучительно хорошо. Уайт запрещал себе думать, только чувствовать. Хотелось оставить след, напоминание, что всё происходящее реально. Пусть это будут царапины, или засосы, или синяки в виде пальцев на бёдрах. Хоть что-то. И Ричард с силой втянул в рот кожу в паху рядом с членом, оставляя красочный засос.       Рид глубоко дышал, но никак не торопил и не указывал, что делать, будто, блядь, это совершенно нормально трахаться средь бела дня со своим напарником, стоя в двух шагах от патрульной машины. Гэвин и слова не сказал, когда Ричард оставил парочку красноречивых засосов, только смотрел. А потом Уайт опустил взгляд и вернулся к члену, сразу беря глубоко, пропуская в горло, и услышал хриплый выдох, граничащий со стоном. Он бы победно улыбнулся, но рот был занят, и принялся с усердием сосать.       На корточках сидеть было неудобно, ноги стали быстро затекать, заныли колени, а собственный член давил на молнию, принося ощутимый дискомфорт. Ричард встал и одной рукой привлёк к себе Рида, утягивая в грязный, развратный поцелуй, второй стал расстёгивать свои джинсы. И Рид не выёбывался, позволял вылизывать свой рот. Едва собственный член оказался на свободе, он тут же притёрся им к Риду. Обхватил оба члена правой рукой и едва не вздрогнул, когда поверх собственной руки ощутил горячую ладонь Рида. Гэвин помогал, задавал ритм, плотно обхватывая оба члена. Было немного сухо, но ахуенно приятно.       Ричард ловил рваные выдохи в поцелуй, не позволяя отстраниться, упиваясь происходящим, неумолимо подводя к финалу их обоих. Рид с силой сжал зубы на нижней губе Ричарда и кончил первым, выплёскиваясь в чужую ладонь. Уайт догнал его следом, чувствуя, как от оргазма его потряхивало. Он перевёл дыхание, ощущая, как напряжение уходит из тела и как быстро стынет сперма на пальцах.       — Это ничего не меняет, Дик, — выдохнул Рид, едва собрался с мыслями. Глаза были пьяные, он нервно облизнул раскрасневшиеся губы и быстро засунул начавший опадать член в белье. — И, надеюсь, не нужно объяснять, что об этом никто не должен знать. Ричард кивнул, спешно приводя себя в порядок. Что за пиздец он только что вытворял?! Что, блядь, на него нашло?!       Он едва дождался конца смены, сидел весь как на иголках, хоть внешне это никак и не проявлялось. Хотелось поделиться произошедшим с НеДеткой, он наверняка бы оценил весь пиздец происходящего. Вот только ему бесполезно было писать днём, раньше девяти вечера он не отвечал. Да и сам Ричард не решился бы писать и обсуждать произошедшее, когда Гэвин Рид был в поле зрения.       Едва оказавшись дома, Ричард сразу же написал сообщение своему незнакомцу.       Дик [22:13] блядь, мой чертов бос ни разу не натурал.       НеДетка [22:14] Он приставал к тебе, принцесса?              Дик [22:14] Нет, скорее я к нему. Но он меня не послал. А даже ответил.       Дик [22:14] До сих пор не могу в это поверить!       НеДетка [22:15] Мне поздравить или посочувствовать?       Дик [22:15] А ты умеешь сочувствовать?       НеДетка [22:15] Ну если сильно попросить…       НеДетка [22:16] Так что?       Дик [22:16] Поздравить. Я его поцеловал       НеДетка [22:17] И тебе не дали по морде? Мои поздравления       НеДетка [22:17] Так ты всерьез намерен его выебать?       Дик [22:18] Не знаю, но целуется он чертовски хорошо.       НеДетка [22:18] Хах рад за тебя.       Дик [22:22] Ты сегодня какой-то немногословный. Или мне кажется?       НеДетка [22:24] Я в шоке. Коллега-приставучка сегодня запихнул язык мне в глотку и вместо того, чтобы накатать на него жалобу я позволил себе отсосать. Это ли ни пиздец?       Ричард смотрел на телефон. Что за нахер? Он чувствовал, как непонятный, склизкий комок формируется в груди. В жизни же бывают простые совпадения? Мало ли кто сегодня ещё развратничал на рабочем месте. Но вот то, что кого-то целовали, а потом отсосали… Много ли таких счастливчиков?       Мог ли его незнакомец быть Гэвином Ридом? Ричард не знал, какова вероятность такого события, но наверняка ничтожные доли процента. Сколько сейчас людей проживает в Детройте? Тысяч шестьсот, плюс-минус несколько десятков. И каков шанс, что Ричарду «повезло» нарваться именно на своего напарника? Стоит ли об этом спросить? И как, блядь, это сделать?       «А не Гэвин Рид ли ты, мой друг? Нет ли у тебя перебитого носа и скверного характера? И нового коллегу зовут часом не Ричард Уайт? Мне кажется, нам есть что обсудить».       Ричард подумал об этом и… Он не мог сказать, что его ужасало больше, что его незнакомцем мог быть Гэвин Рид или что это точно не он.       Вляпаться в такой пиздец мог только он.       Дик [22:26] А твой коллега… как он выглядит?              НеДетка [22:28] Детка, ты что ревнуешь?       НеДетка [22:29] Нормально он выглядит, мужик как мужик. Третьего глаза во лбу нет, лишнего хуя между ног не болтается.       «Очень, блядь, поэтично. И информативно!»       Но тревога, поселившаяся в груди, совершенно не желала его покидать.

      ***

      Сегодня напарника-наставника-занозы-в-заднице Гэвина Рида не было на смене. Как Ричард успел выяснить, Гэвин взял пару дней по собственному желанию, ничего ему не сказав. Не то чтобы это было нужно, но было неприятно, что его не поставили в известность.       Было вполне достаточно того, что о его «выходных» в одно и то же время на протяжении всех лет, что служил в полиции Рид, знали капитан и Андерсон, и если пообщаться с Фаулером для новичка было довольно проблематично, особенно на личные темы постоянных сотрудников, то оставался Хэнк. Он скривился на вопрос Ричарда «куда делся детектив Рид» и односложно буркнул:       — Это личное.       На осторожные расспросы он отмахивался. А Ричард чувствовал, что за этими выходными скрывалось что-то важное для Гэвина Рида, а значит, об этом ему непременно нужно знать.       Узнал. Хотя лучше было бы, если бы он этого так и не сделал. Сегодня был день, когда Гэвин потерял половину своего взвода и мстил за своих товарищей, находясь в горячей точке.       Стало резко неприятно.       Хоть Ричард и не сделал ничего особенного, он просто хотел знать, но те знания, что он приобрёл, теперь его душили. У него тоже жизнь была не сахар, и он втащил бы таких пиздюлей, за то, что к нему полезли в душу в кирзовых сапогах, что за добавкой никто бы не рискнул прийти. Неудивительно, что Рид отмалчивался и грубил. Ни хера неудивительно.       Было удивительно то, что Ричарда это вообще хоть как-то трогало, хотя, по идее, вообще никак не должно было. Но трогало. И это был пиздец.       Отработав смену, он пошёл домой. Не спеша, осматривался по сторонам и пытался поймать своё настроение, которое однозначно было в жопе. А почему? Даже себе признаваться не хотелось, но виновником его состояния был не кто иной, как Гэвин Рид.              Ёбаный пиздец.       Его незнакомец молчал на приветственное сообщение и в девять, и в десять, и в одиннадцать. Значок «в сети» неожиданно мигнул ближе к двенадцати. НеДетка прочитал сообщения… и ничего не написал в ответ.       Ричард растерянно уставился в экран. Такого никогда ещё не было. Что там у него произошло?       Дик [23:43] Эй, я могу помочь?       НеДетка [23:45] Не-а, жизнь просто говно. Но ты можешь попытаться поднять настроение.       Дик [23:45] Я могу поднять не только настроение.       И шаловливый смайлик.       Дик [23:45] Думаю твой член будет рад моему вниманию.       НеДетка делал какие-то совершенно огромные паузы. Пока он никак не прокомментировал новое сообщение, и это почему-то сильно напрягало Ричарда. Как будто с его незнакомцем что-то случилось. Как будто ему нужна помощь, но он не умеет или не знает, как об этом попросить.       НеДетка [00:12] Ой принцесса, иди в жопу.       Дик [00:12] Раз так ты на этом настаиваешь, бросай геометку — скоро буду.       Подкат, который уже раньше использовал Ричард, почему-то захотелось использовать второй раз. Очередное затишье, за которое Ричард успел сходить в душ, а потом, заглянув в холодильник, решил, что созрел для последней припасённой баночки пива.       Телефон мигнул экраном. Ричард разблокировал его, и сразу открылась переписка с НеДеткой.       НеДетка [00:36] И что ты сделаешь?       Ричард невольно облизнулся. Чёрт, на своего незнакомца он имел далекоидущие планы, и, похоже, его незнакомец настроен на нужную волну. И сейчас Ричард немного — или даже много — поделится своими желаниями. Вот только это было совершенно неожиданно, что НеДетка не перевёл тему в шутеечки, как он это обычно делал, а решил продолжить их небольшую игру. Удивительное явление, которым Уайт собрался воспользоваться по максимуму.       Дик [00:36] Я буду нежить тебя и ласкать       Ричард замер в ожидании ответа. И на всякий случай скрестил пальцы, лишь бы НеДетка не дал заднюю.       НеДетка [00:37] Как?       Ох, НеДетка хочет подробностей, он их получит. Не проблема. Ричард коварно улыбнулся и вновь облизнул сохнущие губы, строча сообщения.       Дик [00:37] Я пройдусь губами по твоей шее              Дик [00:37] Ключицам       Дик [00:38] Оближу соски, слегка прикусывая       Дик [00:38] Вылижу живот       Дик [00:38] Хочу слышать твои стоны       Дик [00:38] Как ты будешь цепляться за мои плечи и волосы       Дик [00:39] Звать по имени       Ричард сам стал возбуждаться от того, что он описывал. Рот непроизвольно наполнился слюной, будто он уже попробовал на вкус своего любовника. А рука сама потянулась под тонкую ткань белья.       Дик [00:39] От моих ласк у тебя стоит. Крепко.       Дик [00:39] Ты хочешь, чтобы я тебе отсосал, но я хочу вылизать тебя всего, довести до исступления       НеДетка [00:40] блядь дааа       Его незнакомцу нравились фантазии Ричарда. Нравились же?! Уайту очень хотелось, чтобы его НеДетка завёлся так же, как он сам. Чтобы ласкал себя через ткань белья или напрямую, представляя, что всё это проделывает его друг по переписке. Ричарду очень хотелось ловить чужие рваные выдохи губами. Дал бы НеДетка себя поцеловать? Или секс — не повод для близкого знакомства? Ричарду бы хотелось, чтобы дал.       Ричарду безумно хотелось целоваться. Вылизывать чужой рот, бороться за первенство или уступить лидерство, полностью отдаваясь своему любовнику. Хотелось узнать, какой на вкус была кожа его незнакомца. Какой запах? Невольно Ричард вспомнил, что делал с Ридом. Как бесячий детектив оказался в его мыслях в этот момент, Ричард отказывался понимать.       Но Ричард помнил, какой у тела Рида был приятный запах с тонкими, почти незаметными нотками одеколона. Они никогда не находились достаточно близко, чтобы Ричард мог его обнюхать. Да и мысли никогда такой не возникало. Почему возникла сейчас?       Как пах его незнакомец? Будет ли ему приятно, если ласкать соски и одновременно вылизывать рот? Чувствительные ли у него шея и уши? Предпочитает он сверху или снизу? Нравится ему помягче или пожёстче?       Дик [00:40] Ты любишь сверху или снизу?       Ответ пришёл незамедлительно.       НеДетка [00:40] Похуй, я всеядный       Дик [00:41] Со мной ты будешь снизу. Стонать и хвататься за меня, когда я буду трахать тебя.       Дик [00:41] Вколачиваться так, что по батарее будут стучать соседи, разбуженные твоими стонами и скрипом кровати       Дик [00:42] Ты обхватишь меня руками и ногами       Дик [00:42] Ты позволишь войти в тебя по самые яйца.       Дик [00:42] И трахать, трахать, трахать       Дик [00:43] Пока сил совсем не останется.              Ричард отложил телефон понимая, что фантазия захватила его до такой степени, что он не может сосредоточиться на сообщениях. Он обхватил себя рукой, быстро двигая по напряжённому члену.       Он был бы нежен со своим незнакомцем. Был бы настойчив. Он сделал бы всё, что пожелает НеДетка. Они будут трахаться до тех пор, пока не рухнут на кровать от усталости.       Ричард так ярко представил себе это момент, как он будет толкаться в жаркую глубину чужого тела, как НеДетка будет двигаться ему навстречу, желая больше, глубже, сильнее. Он бы закидывал голову назад, позволяя целовать и вылизывать свою шею. Ставить метки. Сам бы сжимал зубы на шее и плечах Ричарда. И он бы это позволил. Он этого хотел. Чертовски хотел.       Ричарду неважно было ни как выглядит его незнакомец, ни сколько ему лет. Он должен быть крепкий (он никогда не убегал от конфликтов, наоборот, обостряя их), не качок, но жилистый, подтянутый.       Ричард не знал, что произошло, но когда в его голове его незнакомец слился с образом детектива Рида, то Ричард бурно кончил в собственную ладонь. И в эту же секунду пришло новое сообщение.       НеДетка [00:50] Пиздеец       И Ричард был с этим согласен, рассматривая свою запачканную спермой руку. Его незнакомец тоже кончил, зачитываясь чужими фантазиями? Кончил же? Или только Ричард здесь больной ублюдок, дрочащий на незнакомца?       Дик [00:51] Ты как?       НеДетка [00:51] Теперь лучше       Дик [00:52] Фотку пришлешь?       НеДетка [00:53] Если ты пришлешь свою       Ричард, недолго думая, открыл нужное приложение и направил камеру на себя. Проследил, чтобы в кадре был виден только опадающий член, капли белёсой спермы на животе и руке. Критично осмотрел изображение: нет ли чего-то его компрометирующего, и отправил, пока не передумал.              И начал немного нервничать, когда не получил ответное сообщение ни через минуту, ни через десять. Он заставил себя сходить ванную, быстро смыть следы скорой дрочки и лёгкой испарины от процесса. И старался не смотреть в сторону телефона. И сам себе проигрывал в этом, невольно кидая нервные взгляды на средство связи.       Пиздец, как в средней школе признался девчонке, что она нравится. И непросто признался, ещё и доказательства кинул. Вот только подросток-Ричард не баловался тем, что отправлял фото своего члена. Не видел в этом смысла. А вот незнакомцу отправить захотелось. Пиздец.       Ричард всё-таки получил своё сообщение. Только не фото, а короткое видео. Он боялся, что сейчас увидит сморщенную старческую кожу и седые волосы в паху и весь флёр ненужной влюблённости разобьётся о неприглядную реальность. Но ещё «лучше» было бы, если бы его НеДетка оказался каким-нибудь подростоком, у которого ещё волосы расти не начали. И за педофилию его посадят. Вот это будет феерическое завершение карьеры.       Он ошибся. Но ошибся приятно.       Видео было короткое — всего семь секунд. Незнакомец, в каком бы ни был состоянии, тоже не показывал своё лицо, но и то, что увидел Ричард, заставило его подобраться, как гончую, которая взяла след. На видео белый мужчина с подтянутым телом и небольшой порослью на груди расслабленно водил рукой по животу, втирая в слегка загоревшую кожу мутно-белесые капли спермы. Член, всё ещё задорно торчащий, истекал последними каплями семени.       Блядь. Ричард закусил губу. Хотелось туда, к нему. Найти. Облапить. Отсосать. Прижать к себе и не отпускать. Никогда не отпускать мужчину, готового кончить от небольшой фантазии. Что же с ним будет, когда Ричард воплотит всё это в жизнь. А он воплотит. Это вопрос времени. Он от своих решений не отступался.       Он тут же сохранил видео, мало ли его незнакомец одумается и решит удалить такой компромат. Ричард был уверен, что не раз ещё пересмотрит это коротенькое видео. И даже не раз вздрочнёт. Пиздец. До чего он докатился?!       Дик [01:12] А ты хорош!       Дик [01:12] Очень даже хорош       НеДетка [01:13] Спасибо детка!       Дик [01:14] Ты пьян       Не вопрос, констатация факта.       НеДетка [01:15] Вхламину       Дик [01:16] А как же что ты не занимаешься сексом по пьяни.       НеДетка [01:17] Бухой я, так что это не считается.              НеДетка [01:18] И то чем мы только что занимались тоже       НеДетка [01:19] Сексом не считается       Что-то было уже в его жизни такое. Совсем недавно было.       «Не считается».       «Это ничего не меняет».       Пиздец.       Неужели всё-таки его незнакомец — Рид?! Не просто же так в его голове наложились два эти образа? Ведь не просто, да?       Ричард и хотел этого, и боялся ровно в той же степени.       Ричард посмотрел на телефон. Почему-то сейчас он испытывал некоторую неловкость. И что с этим делать, он не понимал. Терять НеДетку он не хотел, он успел привыкнуть к их непринуждённому общению. Да и его незнакомец как-то совершенно не торопится искать Ричарда. Более того, максимально пытается отдалить этот момент. А что, если он понял уже, с кем переписывается, и просто не хочет видеть его в реале?       Ага, именно поэтому со вкусом подрочил на чужую влажную фантазию.       Блядь.       Ричард должен узнать, кто его незнакомец. Обязан. Иначе сомнения сожрут его изнутри.

      ***

      Ричард не врал себе, когда в ночи думал, что будет ещё не раз смотреть на присланное видео и дрочить горячего незнакомца. Как и то, что это видео он изучит вдоль и поперёк. Перебросит на плохенький ноутбук, но там хотя бы можно было рассмотреть тело его незнакомца в деталях. Местами, сука, пиксельных, но в деталях. Да, освещение было хреновое, да, не всё видно, но Ричард ещё и сделал несколько скринов максимально удачных кадров.       У его незнакомца были шрамы. Парочка довольно-таки приметных, один возле пупка, другой — косой — по правому боку. Они выделялись на золотистой коже белыми росчерками.       А ещё Ричарду не давало покоя, кому его незнакомец снимал видео. Было понятно, что на нём НеДетка только что кончил и ему хорошо. И кому он это собирался отправить? Своему бывшему? Ричард не имел права ревновать, но ревновал и бесился. Ему надоело играть в прятки, нужно немедленно найти НеДетку, и если его горячий незнакомец детектив Рид, что ж, Ричард это как-нибудь переживёт.       Остатки выходного дня Ричард вяло размышлял, что в принципе проверить, Рид его незнакомец или нет, достаточно просто — нужно снова с ним потрахаться. Только в этот раз нужно его раздеть и изучить на предмет шрамов. Ричард был уверен, что Риду доставалось не только по ехидной морде, на теле должно было остаться несколько отметин. Обязано.       Дело оставалось за малым — выловить Рида и навязать контакт. Но и здесь Ричард потерпел фиаско. Рид будто чувствовал, что на него негласно объявлена охота, и ловко выскальзывал, как рыба из сетей неопытного рыбака. Ричард бесился, но пробовал снова и снова, задавал неудобные вопросы и получал весьма пространные ответы.       — Детектив, у вас есть друзья?       — А тебя ебёт? Много свободного времени, разбери вот это, — и бросал что-то из старых дел, которые не давали ему покоя.              — Детектив, у вас есть девушка или парень? — вкрадчиво интересовался Ричард.       — У тебя нет чувства самосохранения лезть ко мне с такими вопросами? Не кати ко мне свои яйца, получишь по шарам, побежишь жаловаться Андерсону.       — Гэвин, вы смотрели… — и Ричард называл что-то из тех фильмов, что они успели обосрать с незнакомцем.       — У меня нет времени лишний раз в сортир сходить. О каком фильме, твою мать, может идти речь?       И всё равно Ричард ему упрямо не верил. Рид как будто специально отделывался от него, не спеша прямо отвечать на вопросы.       И чем больше от Ричарда поступало вопросов, тем больше скрытничал Рид. В последние пару дней «наставник» овладел искусством ниндзя — в несколько секунд растворяться в толпе, и хрен его потом найдёшь. А если и найдёшь, то всё равно не получишь ответа. Ричард упрямо сжимал губы и пёр вперёд. Интуиция, что в последнее время вопила как сирена, говорила, что он прав.       Или он просто хотел в это верить?

      ***

      Рид стоял и задумчиво курил, выпуская сизые клубы дыма в воздух. Почему-то на улице, с торца департамента. А не в курилке. Ричард остановился в паре метров, задумчиво перебирая пальцами по пачке сигарет в кармане.       «Ссыкло!» — рявкнул он сам на себя и всё же вышел на улицу.       Рид не обратил на его появление никакого внимания.       Ричард прикурил, но оставаться спокойным у него не получалось. Он понимал, что если они сейчас нормально не поговорят, то когда он в следующий раз наберётся решимости поговорить на такую щепетильную тему прямо без всяких ужимок и один на один, только дьяволу известно.       Рид курил. У него осталось сигареты ещё на пару затяжек. Нужно было что-то придумать. Срочно. Но вопросы упорно не хотели формироваться в его голове. Почему он не подготовился к этому заранее?       — Гэвин.       Рид вздрогнул и повернулся на голос, как будто только сейчас обратил внимание, что уже не один.       — Есть разговор.       — По делу? — устало спросил Рид. Грёбаный трудоголик.       Даже сейчас он беспокоился об их деле, просидев над бумагами и отчётами несколько часов кряду. Большая часть сотрудников уже расползлась по домам, в департаменте осталось не так уж много энтузиастов. Коннор с Андерсоном свалили домой ещё два часа назад.       — Не совсем. Но это важно.       Рид протяжно вздохнул и слабо кивнул. Он явно не хотел этого разговора, но решил посмотреть, что из него может получиться. И, судя по лицу, был уверен, что ничего хорошего.       — Слушаю.       — Видишь ли…       Ричард замолчал. У него никогда не было проблем выразить свою мысль, но сейчас язык будто утратил свою гибкость и временами прилипал к нёбу, мысли путались, и их обрывки невнятным клубком висели в голове.       — Мне кажется…       И снова замолчал, собираясь с мыслями. Рид выжидательно смотрел на него.       «Да блядь! Сука! Что ж ты мямлишь, как подросток!»       Ричард сильнее разозлился на себя, прикусил щеку изнутри и таки родил цельную фразу.       — У нас есть общий секрет!       — Ага, — хмыкнул Гэвин и сделал новую затяжку, — по вечерам мы летаем на мётлах и раз в месяц собираемся на шабаш. Ближе к телу.       Ричард неуверенно перемялся с ноги на ногу и сам себя возненавидел за этот неловкий жест. Но это наконец-то помогло сказать то, что он давно хотел.       — У меня есть один человек. Мы случайно стали переписываться, стали друзьями. Он давал мне дельные советы, которые действительно работали. Мы ржали, как ненормальные, обсуждая всё на свете.       — Рад за тебя, — сказал невозмутимо Рид.       То, что Гэвин при желании умел себя контролировать, Ричард прекрасно знал. За пару минут его самообладание брало верх и из психующей истерички он превращался в непрошибаемого профессионала.       Сейчас Рид контролировал себя? Или Ричард ошибся в своём предположении? Блядь. Может, не стоило переть вперёд и выяснить всё это не так? А «как», Ричард больше не придумал, решив действовать спонтанно. Потому что остальные попытки вывести Рида на чистую воду тот просто игнорировал.       — Видишь ли, у меня есть одно его изображение, не самого лучшего качества, но тем не менее. А ещё куча косвенных улик, что мой незнакомец — это ты. Совпадает всё. Я проверил нашу переписку. Вспомнил, как менялось твоё поведение, когда ты стал действовать в отношении меня по моим же советам. Пиздец, как забавно.       — И не говори. Психолог очень порадуется твоей фантазии, — Рид докурил, затушил окурок и прицельно бросил в мусорный бак. — Это всё?       — Это ты.       — «Это я» что?       — Незнакомец с номером 5675552417. Это твой второй номер, правда, принадлежит он какому-то дедку. Ну так и я с тобой переписываюсь не со своего основного. Ты можешь общаться только по вечерам, когда заканчивается рабочий день в департаменте и ты возвращаешься домой.       Рид тяжело вздохнул, как будто приходилось говорить с душевнобольным человеком.       — Давай предположим, что в какой-то вселенной твой откровенный бред имеет под собой какое-то подтверждение, и я этот твой незнакомец. Что с того? Ричард уставился на него, как будто у Рида неожиданно выросла вторая голова.       — Будем общаться. Нормально. Как раньше, только в реальности.       Рид рассмеялся. Сначала нервно, а потом смех перешёл в искренний и заразительный. Ричард никогда не слышал, чтобы Гэвин так смеялся раньше, и невольно улыбнулся в ответ.       — Ага, возьмёмся за руки и помчимся навстречу закату.       Ричард ошарашенно молчал.       — Послушай сюда, чудила. Чтобы там ты себе ни напридумывал, я не твой незнакомец. У меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на бесполезный трёп с кем бы то ни было. И последнее, что я бы делал, так это раздавал советы. Усёк?       Рид ткнул пальцем в грудь Уайта, Ричард разозлился. Он был уверен, что не ошибся, а значит, нужно заставить Рида перестать притворяться и вывести на чистую воду.       — Хорошо, детка. Не хочешь признаваться, не надо. Это всё равно не отменяет того, что я тебя нашёл.       — Что за «детка», нахуй? — злобно прорычал Гэвин, хищно щуря глаза. — Жить, блядь, надоело?       Ричард сократил расстояние, всеми силами контролируя руки, чтобы не начать обвивать Рида, как спрут, и интимно прошептал на ухо:       — Ну же, признайся, Гэвин. Я же видел твоё тело. Ты же наслаждался моей фантазией, как я буду трахать тебя. Ты кончил с мыслями обо мне. Кончил, когда мы были на задании, жадно вылизывая мой рот. Просто признай, и всё это повторится.       Гэвин отпихнул от себя напарника. Он скалился в усмешке, ноздри его расширились, а глаза сощурились, сказать, что он был в ярости — ничего не сказать.       — Иди на хуй, Уайт. Ты вытягиваешь из меня признание, чтобы потрахаться. Один раз? Два? А что потом? Ты же исчезнешь, как исчезали все остальные.       — Не исчезну. Ты ещё не знаешь, но Уайты отличаются исключительной преданностью. Просто эту преданность очень сложно заслужить.       — А у меня, выходит, вышло?       — Выходит, вышло.       Гэвин закусил губы и резко отвернулся, делая шаг в сторону двери, всем видом показывая, что разговор окончен. Уайт схватил Рида за руку, не дав войти в помещение. Ричард не мог его отпустить. Не сейчас.       — Ну же, Гэвин, признайся. Ну! Это несложно. Не нужно прятать голову в песок.       — Да пошёл ты. Ничего я не прячу, ясно?       — Как скажешь, милый, — Ричард сократил дистанцию и ласково ткнулся носом в висок, слегка приобнимая за плечи.       Рид тяжело дышал, как будто и ему это разговор тяжело давался. А потом зажмурился и усталым жестом потёр лицо.       — Ой, пиздец. Хуй с тобой, золотая рыбка.       Он помолчал, то ли собираясь продолжить, то ли думая, куда лучше бить, вывернувшись из ненужных объятий. Ричард на всякий случай готовился к обоим вариантам.       — Хорошо, блядь. Я этот дебил, который переписывался с тобой ночами, давал дебильные советы и выслушивал столь же дебильные подкаты. Доволен?              Ричард победно улыбнулся:       — Более чем. Зачем ты это скрывал?       — А я, блядь, и не должен был трубить об этом на каждом углу. Конфиденциальность и вся херня.       Рид развернулся, сбросив чужую руку с плеча, и внимательно уставился на Ричарда. Уайт немедленно почувствовал себя на допросе, когда Гэвин применял все методы психологического давления.       — Если уж начистоту, я выяснил, кто мой пиздливый собеседник, пару недель назад.       — И продолжал со мной спокойно переписываться? — это было странно. Ричард бы так не смог.       — Да, блядь! — с вызовом согласился Гэвин. — Я не хотел потерять то, что у меня было. Знаешь ли, я научился довольствоваться малым. Приятный собеседник, ненапряжный флирт и даже вирт. Меня всё устраивало. Мне на хер не нужно трясти телефоном и доказывать, что я тот самый чел по переписке и теперь мы друзья навек.       — Да почему?       — Потому что это никуда не приведёт, — устало выдохнул Рид. — Никогда не приводило. Я пиздец как не силён в отношениях. И говорил тебе об этом, кстати. Мои партнёры, узнав меня поближе, убегали в панике, как будто за ними гнался сам Сатана. И с тобой будет так же. А я этого не хочу. Всё итак было нормально. Зачем что-то менять?       — И поэтому ты всё решил за меня? Я бы смог убедить тебя, что со мной будет иначе. Я — не твои бывшие.              — А смысл? Я искренне считаю, что ты скоро наиграешься и свалишь в туман и из моей жизни, и из департамента. Но мне бы не хотелось терять человека, который стал мне близок. Стал моим другом.              Рид, видимо, вдоволь насмотрелся на Уайта и отвернулся, зло шаря по карманам в поисках пачки сигарет, забывая, что выкинул её буквально перед приходом напарника.       — Эй, — Ричард мягко тронул за плечо, разворачивая лицом к себе. — Я могу быть больше чем просто друг. Не нужно решать за меня. Да, я тоже нихера не силён в отношениях, мне они никогда нигде не жали. Но я хочу попробовать. И хочу попробовать с тобой. Просто поверь мне. Поверь в нас.       — У меня и с этим проблемы, — хмыкнул Рид, видимо, решив больше никак не реагировать на остальные слова.       — Я заметил, — улыбнулся Ричард, осторожно поглаживая плечо, готовый в любой момент отдёрнуть руку.       — Всё, отвали. Пошли работать, — попытался выкрутиться Рид.       — Рабочая смена закончилась три часа назад, — не согласился Ричард и осторожно притянул Гэвина в объятия. Рид сопротивлялся больше для вида, уткнулся в чужую шею и затих.       — Мы попробуем быть вместе? — осторожно попробовал прощупать почву Ричард.       — А у меня есть шанс отказаться?       — Нет, пока не попробуем.       — Так и нахуя спрашиваешь? — Рид вроде бы злился, но как будто не всерьёз.       — Показываю, что у тебя есть выбор. И что я не делаю его за тебя. Как это сделал ты.       — Ой, завались. Нихера это не выбор.       Рид помолчал.       — Если ты меня предашь, я тебя уничтожу. Кишки через ухо вытащ…              — Эй. Про верность Уайтов я не шутил, — перебил Ричард, аккуратно приподнял чужой подбородок, заставляя посмотреть в глаза. — Я верю, что у нас получится. Я приложу все свои усилия к этому. И не дам слиться тебе.       Рид моргнул, как будто это было больше, чем он вообще мог рассчитывать.       — Я тоже хочу в это верить.       И сам потянулся к чужим губам.
183 Нравится 47 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (47)