Развод
7 октября 2022 г., 22:33
-М..? - юноша протёр глаза - Подвал?!
В комнату зашел отец с линейной
-Тебе нормально сидится?
Алексей кивнул. Его руки были на подлокотниках так, что ладонь легко можно было ударить
-Возможно, завтра бить я тебя не буду. А может, больше не буду бить вообще.
-Почему?
- Мы с твоей матерью разводимся. Всё решено судом. Ты останешься со мной, а твой брат с ней.
-Хорошо..
-Так. Ладно.
Андрей взял линейку.
-Готовься.
Юноша подумал:
-Будет больно..
Первый удар был не таким сильным. Но второй пробил кожу до крови.
Алексей знал, что если он издаст звук то бить отец будет сильнее. Так прошло пол часа.
-Алексей, иди спать. Завтра вещей брата и матери не будет, а я буду до вечера в суде.
Проснулся юноша рано. Отец ещё не уехал.
-Ты уже встал?
-Да.
-Я уехал.
Приехал отец вечером.
-Сын.
-Да,отец?
-Ещё светло, сходи прогуляйся, если хочешь.
-Хорошо