Разрешение
23 октября 2022 г., 13:46
***
– Пашка, я так переживаю,– встревоженно сказала Оля, приложив руку на животик, – скоро двадцать недель, а мы ещё не шевелимся, вдруг что-то не так?
– Лыко-мочало, начинаем сначала, всё будет хорошо. У нас с тобой послезавтра УЗИ, не накручивай себя, хорошо? – Оля кивнула, Эбола вьюжила у ног и мурчала. – Варежка, хоть ты ей скажи. – взяв пушистика на руки, сказал Павел.
– Рыков, а это правда, что ты в детстве животных в дом таскал?
– Я? Да кто тебе такое сказал? – с усмешкой спросил мужчина.
– Мама твоя.
– Ты что с ней виделась? – несколько вспылил Рыков.
– Не ори на меня, если ты забыл, мне сейчас вообще нельзя волноваться. Меня можно только холить и лелеять. Если тебе, конечно, ещё нужен ребёнок и жена.
– Ну, прости, солнышко. – Он чмокнул её в щёчку, Эбола довольно мурлыкала на Пашиных руках и облизывала Олину шею.
– Одна Эбола меня любит в этом доме, ну ничё, когда мы с Рыковым разведёмся, я заберу тебя с собой.
– Ну что ты говоришь, я тебя люблю больше жизни, дышать без тебя не могу. Прости меня, я идиот, наговорил тебе кучу гадостей, Оль. – Мужчина смотрел в её бездонные голубые глаза и будто ждал ответа.
– Сегодня развод отменяется, а дальше – посмотрим на Ваше поведение, господин Рыков.
– Слава Богу. – выходнул Паша.
***
Через пару дней Оле предстоял очередной поход к врачу. Ноги её тряслись, а ладони предательски потели.
– Да хорошо всё будет, чего ты так трясёшься?
– Потому что он или она не шевелится, а уже пора. Паш, вдруг это конец?
– Оленька, я лично смотрел на результаты твоих анализов, и точно знаю, что там всё в порядке. А вот если ты продолжишь так трястись, то хорошо не будет никому. Поехали?
– Поехали. – бездыханно ответила она. – Только обещай, что в кабинет мы зайдём вместе.
Доехав до клиники, они под ручку прошли в здание, поднялись на нужный этаж. Олина тревога куда-то отступила и она чуть улыбнулась.
– Наша очередь, пойдём?
– Мы шевелимся, Паш.
– Я ж тебе говорил.
Когда Оля прилегла на кушетку, Паша держал её за руку, и оба они с волнением смотрели в монитор.
– Оль, она пальчик сосёт.
– Чё сразу она, может, он?
– Не хочу тебя расстраивать, но тут всё очевидно — дочка.
– А с ней всё хорошо?
– Сейчас посмотрим. – Развитие соответствует сроку, по результатам исследования у вас абсолютно здоровая малышка, так что больше отдыхайте и меньше переживайте.
– Спасибо... а можно мне больничный? – вдруг спросила Оля.
– Одну секунду, я уточню у главврача.
– А главный у вас кто?
– Смирнова Евгения Александровна.
– Скажите, что это Оля Мартынова, она разрешит.
Примечания:
Продолжение следует 💜... Жду Ваших комментариев 💖!