Шах и мат, милый.

NC-17
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 6 338 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
25 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник

1. „ Первое занятие “

Настройки
Синеволосый мальчишка плетётся со школы домой. До ужаса уставшим. Его зовут Фэнг, для родителей он - пример. То есть, во всём хороший парень, естественно отличник, который плюсом ко всему должен успевать ходить на разные секции. Это тяжёлая ноша. – Мам, я дома. – коротко сказал Фэнг, прежде чем уйти в свою комнату. – А ну стоять. Какие оценки за сегодня? – Пятёрка по английскому, пятёрка по русскому, четвёрка по математике. – Что? Четвёрка? – Да, там в тесте одного балла не хватило. – Ты с ума сошёл? Ты хоть о будущем своём думаешь? Бездельник! – срывалась на крик мать. Как же мальчишка устал от этих упрёков. – Мама, я сильно устаю. Четвёрка - довольно хорошая оценка. – Кого я вырастила.. Позорник! А ну марш за уроки. Вот отец придёт с работы - такое тебе устроит. Это всё твои гаджеты! – половину высказываний он пропустил мимо ушей. Это далеко не в первый раз, а точнее, такое происходит каждый божий день. Парень покачал головой, после чего направился в свою комнату, как и планировал. – Мы не договорили! Что за дурная привычка уходить от разговора? – женщина пошла за ним. – Я тебя записала на шахматы. Сегодня через четыре часа первое занятие. Они у тебя будут три раза в неделю. – Мам, я и так хожу на баскетбол и акробатику.. Я же тоже человек - я устаю. – Бездельник! Отец поговорит с тобой, раз ты так не понимаешь! – Хорошо. Будь по-твоему. А теперь будь добра, покинь мою комнату. – Фэнг испытывал ко всему этому только хладнокровие. В его семье его никто никогда не слушал. Всем было плевать на его мнение. Родители хотели вырастить идеал, а не гадкого утёнка. Фэнг бессильно завалился на кровать. Что за идиотизм идти на шахматы в 8 часов вечера? Именно в это время у него занятие. Так ещё и ему нужно делать куча уроков. – Вставай, засоня! – невольный дремлет прервал крик отца, как Фэнг успел заснуть? Он и сам этого понять не мог. Плюсом ко всему он даже не переоделся. – А.. Привет, папа. Я уснул случайно. – В смысле уснул? А уроки? Мне мама сказала, что ты сегодня четвёрку по математике получил. Совсем оборзел? Тварь! – Ах, папа, я исправлю эту четвёрку. – А экзамены ты тоже исправишь? Думай о своём будущем! Бездарь. – Хватит.. И так голова болит. – Не смей дерзить отцу! – Сколько сейчас время? – Время ехать на шахматы, быстро собирайся. – Фэнг в быстром темпе вскочил с кровати. А ведь ночью придётся делать уроки. Отец вышел из комнаты, а парень начал рыться в шкафу. Нужно выглядеть умно и опрятно. Так его учили. В конечном итоге его выбор пал на чёрные брюки, рубашку и белую вязаную кофту. Прекрасный выбор. – Пап, я готов. – мальчишка вышел из комнаты , перед ним было зеркало. Он выглядел и в правду красиво. Синие волосы собранные в хвостик довольно красиво растрепались на макушке, а лицо симпатично покрыто румянцем. – Нет, ну как на карнавал! Клоун цирковой. Выходи быстрее , опоздаем - будешь до утра за уроками сидеть. Хотя что уж там, ты и так будешь до утра зубрить всё. – Ладно. – коротко, но не менее ясно ответил тому парень. Смысла спорить с отцом не было. – Удачи. – кинул тому на прощание отец. Тот лишь кивнул и убежал. – Добрый вечер, дети. Я - ваш преподаватель по шахматам. Меня зовут Байрон. Не бойтесь спрашивать, если что-то непонятно. Надеюсь, что мои занятия будут приносить вам только радость! – Какой отстой.. – пробормотал незнакомый для Фэнга темноволосый парень. Они сидели за одним столом. Выглядел он, мягко говоря, не очень. Чёрные чёлка закрывала половину лица, синяки под глазами подсказывали о недосыпе. Или стоп, это не естественные синяки. Они явно были кем-то поставленными. Да уж. – А.. Привет. Я Фэнг, а тебя как зовут? – стеснительно обратился к незнакомцу Фэнг. – Чё? Поувереннее говори, а то не слышу. – Как тебя зовут? – Эдгар. А что? – Да так, просто спросил. Что у тебя за синяки под глазами? Не уж то дрался с кем? – А тебе какая разница? Знаешь поговорку, на базаре любопытной Варваре нос оторвали. – Там вроде бы не так. – А ты меня будто не знаешь. Не делай вид, что ты видишь меня в первый раз. На районах не гулял что ли? – Не гулял. Вижу я тебя в первый раз. – Да не выдумывай. Я на весь город несколько раз прославлялся. – Я тебя не знаю. – Не вешай мне лапшу на уши. За такое и получить можно. И ваще, чё ты как девка с длинными волосами? Транс что ль? Таких не любят у нас. – Сам то с чёлкой гоняешь.. – Дети, делитесь на пары, сейчас будем учиться играть. – прервал их разговор учитель. – Будешь со мной? – смущённо спросил Фэнг. – Мне непринципиально. Пошли. И ещё, меня Эдгаром звать. – Приятно познакомиться, я Фэнг. – Ой, Нежный какой. Пара новых знакомых пересела на другой столик с шахматами. Учитель что-то рассказывал, пока оба летали в своих мыслях. – А, кстати. Ты так и не сказал, кем ты там являешься? – Оффником местным. При чём самым опасным на районе. – Ого. А кто такие оффники? – Ты чё? Совсем кукуха едет? Ну, хулиганы, если для тебя так проще. А ты где живёшь? Просто странно, что ты меня не знаешь. – Рядом здесь. – Ты недавно переехал или что? – Нет. Просто родители у меня строгие. Гулять мы с ними ходим только вместе. Да и вообще, я отличник и пример для них, меня ругают за обычную четвёрку, понимаешь? – Серьёзно? Спасать тебя надо. Ты не пробовал сбежать из дома? – С ума сошёл? Меня за такое убьют. – У тебя хоть телефон есть? – Кнопочный. – Чё за бред.. Ты рофлишь? – Это типо шучу? Я от одноклассников это слово слышал. Нет, не шучу. – Капец. Запишешь позже мой номер. – Эм, ладно.
Примечания:
25 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)