После бала

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 516 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Весенний бал

Настройки
Сегодня должен был пройти привычный для этого города Весенний бал. Его любили все, особенно Кики, ведь там были медленные танцы, прекрасные закуски и лёгкая выпивка, огромный фирменный торт, небольшое представление, возглавляющее это торжество. Нужно было за целый год выбрать или создать самому прекрасный наряд, ведь в том, какой ты надел в прошлом году уже нельзя было появиться никому, кроме кавалеристов, принца и короля. Весенний бал был торжеством верхних слоёв общества, Кики каждый раз приглашали на него. И каждый раз она оставалась без ума от этого грандиозного праздника. А ещё, помимо всех прочих утех, каждый год там Кики видела там Вийю... она была почётной представительницей кавалерии, которая защищала замок и королевство от нападений со стороны соседей, однако, девушка редко ходила в военные походы - она тренировала новобранцев, а также самого принца, за это Вийю ужасно уважали. Каждый год она тоже была на Весеннем балу... в прошлом году она предстала в прямом, сногсшибательном платье в пол чёрного цвета, которое прекрасно подчёркивало тонкую талию, а ещё открывало бледную спину до самой поясницы...   У Кики сами собой сжались зубы от ненависти и досады, когда Вийю в этом поистине великолепном платье пригласил на танец один из лучших молодых кавалеристов. И... когда она, без смущения, согласилась. А после, ей, конечно же, поцеловали тонкую руку, похвалили наряд и предложили закусок. В итоге, среди молодых и красивых кавалеристов она провела весь вечер, только несколько раз махнув Кики издалека рукой. Последние пару часов девушка с нетерпением ждала прихода швеи - ей должны были отдать платье, сшитое по личному заказу. Оно было нежно-розового цвета, пышное, длинной в пол, с такого же цвета корсетом, который подчёркивал прекрасную талию. Грудь чуть открывало не слишком глубокое декольте, а рукава платья были длинные и широкие, сужалась полупрозрачная ткань лишь на запястьях. К этому платью у девушки уже были светло-розовые туфли на небольшом прозрачном каблуке. "Надеюсь, Вийя оценит"... , - со вздохом подумала Кики, бросив взгляд в зеркало, закованное в золотистую раму. Вся комната Кики была светлой, милой, многие детали имели золотистую отделку. Из отражения на неё посмотрело милое личико, с видным румянцем (который при мыслях о Вийе не скрывал даже макияж) и грустными медовыми глазами... Кики подошла к зеркалу, оценила по достоинству свой макияж, окинула взглядом привычную причёску с несколькими белыми цветами в волосах. Девушка порывисто вздохнула. Она так хотела понравиться Вийе, хотела выглядеть на все 100 или даже 200 процентов... Наконец постучали в дверь. -Войдите, - устало проговорила девушка, посмотрев на источник звука. Тут же показалась толстенькая и добрая швея Прасковья. Она приветливо улыбнулась Кики и махнула рукой в сторону двери. За ней показалась фигура, накрытая бесформенной серой материей. Как только манекен оказался в комнате, Прасковья одним ловким движением сняла с него ткань, а перед Кики предстало поистине прекрасное платье, ровно такое же, каким она его себе представляла. Прасковья была довольна. -Ну, как? - спросила она,  ухмыляясь.   -Это ... просто прекрасно! - всплеснула руками девушка, подходя к платью. Она старательно натянула на себя улыбку, но проницательная швея всё равно заподозрила неладное. -Что с вами, свет мой? - встревоженно спросила Прасковья, глядя серыми глазами в глаза Кики. -Всё хорошо, спасибо огромное за платье. Вы - просто мастер своего дела, - скудно улыбнувшись, проговорила девушка.   -О кавалере своём, наверно, волнуетесь? - чуть шутливо сказала швея.   "Кавалерия... - пронеслось в мыслях девушки - Вийя...", - однако, Кики быстро отбросила эти мысли. -Да ладно, я же шучу, - по-своему рассудив молчание, отмахнулась Прасковья, - Давайте, я помогу вам одеться, платье-то длинное.   -Конечно. Кики осталась в одном нижнем белье, вскоре сняв и лифчик, вспомнив о декольте платья.   Девушка грустно окинула своё отражение взглядом, а затем повернулась к Прасковье. Вскоре Кики уже была одета, волосы лежали как надо, а от них и тела исходил приятный, чуть слышный аромат дорогого парфюма, который однажды был подарен Вийей. Запах был сладкий, цветочный, именно такой парфюм предпочитала Кики... Залюбовавшись своим отражением, девушка не заметила, как Прасковья ушла. Неумолимо близилось начало бала, близилось 20 часов. Девушка почему-то волновалась. И вот, когда до начала торжества оставалось около 15 минут, она отправилась с большую залу. Вийю она не надеялась встретить сейчас, ведь та обычно появлялась вместе с остальной кавалерией в самом начале бала. Большая зала стремительно наполнялась народом... Наконец, объявили начало бала. Прошло небольшое представление, где в этот раз выступали бесстрашные гибкие акробаты, выполняя сложные трюки под самым потолком. Им аплодировал даже король, королева и принц, что точно сделало выступающим репутацию.   Наконец, объявили начало танцев. Оркестр заиграл лёгкую, медленную музыку.   Кики прошла к длинном столу с закусками и стала рассматривать тарелки с разнообразными пирожными. Она искала глазами Вийю, ведь фигуры кавалеристов, затянутые в мундиры мелькали там и тут. Бледной, коротковолосой девушки нигде не было... Кики и не заметила, как со спины к ней, держа в правой руке бокал шампанского подошла высокая фигура. На самом деле для Кики многие были высокими из-за её небольшого роста. Девушка быстро обернулась, чтоб увидеть того, кто подошёл к ней.   Перед ней предстал чёрный парадный мундир, застёгнутый на все золотые пуговицы, кроме двух верхних. Девушка посмотрела вниз: чёрные брюки, лаковые ботинки. Это был один из кавалеристов, поэтому девушку он не очень заинтересовал.   Фигура сипло прокашлялась, до боли знакомым голосом. Девушка вздрогнула, тут же подняла взгляд, и так и застыла с открытым ртом. -Привет, мне пришлось немного задержаться, - с лёгкой улыбкой проговорила фигура.   Кики, почему-то не могла в это поверить... Те же короткие чёрные волосы с длинной белой прядью, та же рассечённая левая бровь над оранжевым глазом... та же бледная кожа, тот же достаточно терпкий парфюм... -Вий..., - выдохнула Кики. Её грудь часто вздымалась, взгляд бегал по прекрасной, худощавой фигуре, плотно затянутой в чёрный парадный мундир. По правде сказать, девушка ни разу не видела её в форме, что же говорить о парадном мундире... --Прекрасно выглядите, Кики, - и черноволосая сногсшибательно улыбнулась, качнув бокалом с шампанским в правой кисти. Левая рука её была заведена за спину, но вскоре галантным жестом девушка достала из-за спины пышную белую розу и вручила ошарашенной желтоглазке. Та почувствовала, как стремительно заливается румянцем. Вийя же, с тёплой улыбкой глядя в удивлённые жёлтые глаза, поставила на какой-то поднос опустошённый бокал и взяла другой. Тем временем пары всё ещё грациозно кружили по залу. Черноволосая быстро закончила и с этим бокалом, поставила его туда же и плавно наклонилась к лицу Кики. Та затаила дыхание. Она сжимала в руках розу, заботливо очищенную от шипов и глядела в разные глаза прекрасной кавалеристки. -Кики, сегодня вы поистине волшебны, - в дыхании чувствовался запах некрепкого алкоголя, - Не позволите ли пригласить вас на танец? - и Вийя предложила ей руку. Светловолосая задышала ещё чаще. Она мечтала об этих словах последние 2 Весенних бала, и... это свершилось. -Я пойму если вы соизволите оказаться, - шёпотом сказала Вийя, всё ещё склоняясь перед девушкой. -Я... я согласна, - совсем покраснев, тихо проговорила Кики.   Она осторожно взяла руку кавалеристки, не выпуская из правой ладони розу. Девушки мерно закружились по залу. Сначала, казалось, что никто не замечал их, но, когда все поняли, кто танцует в вместе с более традиционными парами, девушки стали слышать возмущенные возгласы со стороны других... -Вий, наверное, пора остановиться, - опасливо проговорила Кики девушке в самое ухо с несколькими серебряными серьгами, когда их начали сторониться. -Почему? - её бледное лицо приняло обеспокоенное выражение. -Ну... они недовольны... -А пусть они нам запретят, тогда и прекратим, - и Вийя с довольной улыбкой закружила партнёрку в вальсе с новой энергией. Девушка аккуратно держала Кики за тонкую талию, и весь танец глядела в её глаза. Другая утопала в этом уверенном, вдыхая её парфюм и тонкий запах некрепкого алкоголя. Наконец с танцем было покончено, вальс сменился другой музыкой, а Вийя легко поцеловала руку девушки, чуть дольше чем требовалось, задержав губы на нежной коже. -Спасибо огромное вам за этот танец, - тихо проговорила Вийя и выпрямилась, тепло улыбнувшись Кики. Высокая девушка, не обращая внимания на удивлённый взгляды других пар, игриво подмигнула Кики, а после как ни в чём не бывало прошла по направлению к праздничному столу. Кики, вновь бесстыдно раскрасневшись, мелкими быстрыми шажками направилась следом, а после, сама того не замечая, осторожно схватила девушку за крупную ладонь в белой перчатке. Вийя слегка вздрогнула, а затем неспеша обернулась. Когда взгляды девушек встретились, светловолосая стремительно залилась румянцем и тут же отпустила ладонь. -Кики, не соизволите ли в пойти к столу и составить мне компанию? "Она назвала меня по имени! Она такая вежливая сегодня, и такая восхитительная"! - радостно подумала девушка. -Пошли, - после небольшой паузы ответила она. -Госпожа, возьмите меня под локоть, так вам будет гораздо удобнее идти, - прозвучал уверенный голос над самым ухом. "Госпожа... она назвала меня госпожой... АААААААА!! Но что это всё значит?! Неужели... о нет, не может быть, чтобы я ей нравилась..." - думала Кики, покорно взяв кавалеристку под локоть. Нееоторы5 снова на их коситься, но девушка решила не обращать на это внимание. Девушки уселись за стол около подносов с пирожными и шампанским. Всюду кипело веселье... Вийя мельком глянула в декольте Кики, но вскоре потянулась за пирожным, а та сделала вид, что не заметила этого цепкого взгляда. Черноволосая, недолго думая, предложила ей эклер (вновь обратившись на  "госпожа"), на что последовало скромное согласие. Кики была сейчас, будто бы, на иголках, ведь кавалеристка проявляла к ней так много внимания... а ещё они сегодня танцевали... КАК она смотрела на Кики тогда... а ещё Вийя назвала её несколько раз госпожой... от этого мурашки бродили по спине и рукам, как и от её прикосновений. Желтоглазка буквально молилась, чтобы её предположения были верны... Кики все ещё сжимала в руке ту белую розу, будто бы боясь, что её тотчас отберут. -Позволите вас пригласить к себе по окончанию торжества, госпожа? - голос был ровным, из-за этого он завораживал.. -Да, конечно, - с небольшой робостью согласилась девушка. -Нравятся ли десерты сегодня? -Очень. -Надеюсь, мне удастся стащить несколько штучек с собой, - с уверенной улыбкой сказала Вийя, наклоняясь через стол, чтоб достать одно из пирожных.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник