Заражённые

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 452 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

А началось с ящика

Настройки
Мы выехали на Ярославское шоссе. На нем было немерное количество разбитых, брошенных, открытых машин. По шоссе было видно, что люди в ужасе убегали, они бросали машины и все свои вещи. Но одна машина, попавшаяся нам на пути, повергла в ужас. На капоте машины сидела зараженная женщина. Сидела на обняв свои ноги и покачиваясь, от ее одежды практически ничего не осталось, висели лишь отдельные кусочки ткани. Машина была закрыта, передние окна выбиты, и там сидела мертвая девочка, обнимавшая плюшевого зайца. - отвернись – строга сказал мне Стив – не смотри на это, еще успеешь насмотреться. Я опустила голову вниз и начала рассматривать журналы, которые лежали на полу газели. Я подняла один, это был журнал модельного агентства, там была представлена самая новая и красивая одежда этого сезона, красивые модели с идеальной фигурой, большие цены на эту одежду и прочие вещи, которые обычно печатают в подобных журналах. Я пролистывала страницы без интереса, лишь бы мой взгляд не упал на окна, и я не увидела всего ужаса происходящего вокруг. Я подняла последний журнал, он был весь рваный, грязные, некоторые страницы висели на ниточке. Я решила полистать и его чтобы скоротать время поездки. Там были все те же красивые модели и идеальной внешностью. На некоторых страницах модели сидели в красивых купальниках на пляже и пили холодные коктейли. Никогда, честно говоря, не хотела бы проводить отпуск так…это же не интересно… ладно, каждому своё. Открыв последнюю страницу, на меня налетел тихий ужас. Страница была вся в крови и черным маркером, безумно кривым почерком было написано «ПОМОГИТЕ Я СЗАДИ». Нет ну это бред какой-то… нет никого сзади, мы же грузили туда вещи. - Стив. Притормози пожалуйста, я хочу кое-что посмотреть. - что-то случилось? – спросил он. Я молча показала ему эту страницу, он сразу остановил машину. Я вышла и пошла к дверям багажника. Стив вышел за мной, взяв с собой нож. Я открыла двери и зашла во внутрь. Среди всех вещей стоял какой-то деревянный ящик примерно полтора на полтора метра. Каким образом его не заметили ребята, когда грузили вещи сюда?? Я постучала по нему и приложила ухо к стенке ящика. Там был слышно очень тяжелое и хриплое дыхание, как будто человек пытался вдохнуть немного воды. - там кто то есть!! – воскликнула я и отошла от ящика. - отойди от него я позову ребят!! – сказал Стив и скрылся за углом газели. Спустя буквально минуту, вся толпа ребят уже собралась около машины. Фил и Стив вдвоем достали этот ящик и поставили подальше на дороге. - я могу принести лом, от лежит в патриоте – сказала Лора и ушла. Открыв ящик ребята, буквально отлетели от него. Там сидел поляр. Он был свернут калачиком, на нем была военная форма и большое количество орденов. - да… эта хрень никого не жалеет … - сказала Клэр, приблизившись к ящику. - ТВОЮ Ж МТЬ КЛЭР НЕ ПОДХОДИ!!! – отдернув ее за руку сказал Ганс. - ой да ладно тебе, он мёртв, видно же, - демонстративно клер решила снять один орден. Поляр открыл глаза и схватил Клэр за руку и начал тянуться к ней в попытках укусить. Та начала кричать и пытаться выдернуть руку, но уже было поздно… Я подбежала и ударила поляра по голове ломом. Все ребята резко замолчали и уставились на Клэр, а я не понимала, что случилось и почему все так резко замолчали, ведь 5 секунд назад все орали и пытались что-то сделать. Рука поляра, которой он держал Клер, упала на асфальт. На лице девушки был виден глубокий ужас. Я увидела, что рука подруги была вся в крови, а под струйками крови был виден укус. - так, все хорошо будет, я сейчас схожу за аптечной, она лежала на задних сиденьях в логане. Сейчас принесу. Все хорош будет. Клэр не волнуйся, я сейчас. Только я успела сделать один шаг, как Яро схватил меня за руку. - не надо – промолвил он. - подожди... как не надо. Она поранилась. Ей надо обработать рану и перемотать бинтов. Все заживёт – захлебываясь слезами и проглатывая некоторые слова сказала я. - прекрати, ты знаешь, что это необратимо, - спокойным голосом сказал Яро, вытирая бегущую слезу. - нет! Все можно вернуть, все будет хорошо, все пройдёт. Клэр не беспокойся!! Яро держал меня за руки и за живот чтобы я не подбежала к подруге. - ребят, вы чего? Вил права) все хорошо будет все пройдет! Стив, не сказав ни слова, направил маленький револьвер его отца на Клэр. Яро приподняв меня оттащил подальше. - СТИВ НЕТ!! НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!! ВСЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ, ВСЁ ПРОЙДЁТ!!! Стив даже не посмотрел в мою сторону, все ребята отвернулись и подошли ко мне, встали полукругом чтобы я не видела того, что сделает Стив. Все меня обнимали и всячески держали чтобы я не прыгнула под пулю. *выстрел* Рыдающая девушка, с сорванным голосом от криков, упала на землю, она ничего не говорила, по всему шоссе раздавались ее всхлипывания. - Вил, ты понимаешь, что другого выхода у меня не было? – сказал Стив, присев на корточки. - не трогай меня!! Убери руки!! Вил взяла лом, который лежал около нее и начала отмахиваться от парня. - Вил, прекрати!!! – закричал Ганс – не только тебе сейчас тяжело! Мы все потеряли хорошего человека. Но мы потеряем еще. Поэтому подбирай сопли и поехали дальше, пока поляры не пришли на звук выстрела. Нам надо убираться. - Ганс прав. – сказал Стив и поднял девушку. Ребята разошлись по машинам.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник