Заражённые

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 452 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Банда

Настройки
Стив и Вил ехали в полной тишине. За час езды никто не проронил ни слова. Каждый сидел погружённый в себя. За окном мелькали деревья, разбитые машины. На улице было пасмурно, облака редко пропускали солнечный свет. Вдали виднелись вышли, трубы, небоскрёбы… в общем все то, что напоминало о прошлом мире. Но как не крути того мира уже нет. Надо лишь смириться с тем, что случилось и пытаться жить дальше. Да, безусловно, это будет очень сложно, порой кто-то будет погибать так же, как и Клэр, но все же, этот отряд ребят из уже 11ти человек – это надежда на будущее планеты. Раздался выстрел. Этот выстрел сильно ударил по ушам. Видимо выстрел был в газель. Стив остановил машину и решил посмотреть, что вообще произошло. - Стив стой! А если в тебя выстрелят? - сказала я, взяв Стива за рукав. - А что мне надо делать? Сидеть и ждать пока кто нибудь подойдёт и решит обчистить газель, забрав все наши и вещи, А потом пройтись по нашим головам? - ты прав... Ты взял пистолет? - всегда при себе - выбросил Стив и вышел из машины. Впереди идущие машины тоже остановились, видимо они тоже услышали выстрел. Из патриота вышел Ганс с пистолетом, а из Логана вышла Лора. Ганс присел и смотрел на Стива из за угла, держав пистолет наготове. Лора на карточках доползла до Ганса. Я решила тоже выйти из машины. Обшарив все бардачки и ящики что были в салоне, я нашла ещё один пистолет. Проверила есть ли там патроны и вышла. Дверь я решила не закрывать на всякий случай. На шоссе стояла тишина, утренняя дымка почему-то прибавляла страха. Сердце билось ужасно... *выстрел* Я увидела, как все резко пригнулись. - СТИВ ТЫ КУДА? - сказал в полный голос Яро. - ХЕЙ!! Я тут! Эээй? Кто стреляет? Может ты выйдешь? Зачем стрелять в машину когда надо стрелять в водителя? Вот я водитель я тут! Выходи мать твою! - что ты делаешь? - испуганно сказала я, высовывая голову из за угла газели. Я не получила ответа. В лесу резко загорелись яркие, слепящие глаза фары. Это был квадроцикл. На нём сидело 2 мужика, один был похож на зэка, а второй его яркая противоположность. Худенький молодой человек, в пуховой безрукавке, синих джинсах и кроссовках, больше походящих на мужские туфли. Квадроцикл быстро выехал из кустов. Остановившись на середине дороги, зэк заслужил двигатель и спрыгнул с техники. - да, согласен, малой, ты прав. Нужно стрелять в волителя. - с мерзкой ухмылкой, через которую проглядывались кривые до ужаса зубы, сказал зэк - подставляй голову, я немного пьян могу сразу не попасть. - ну что ж, а я не пьян, я попаду сразу, - с игривой интонацией сказал Стив, - подставляй голову, так я выстрелю быстрее. - а ты борзый парень, такие мне нравятся. Вижу у тебя девчонка есть, сидит на углом газели с пушкой и считает, что её не видно. А ещё за патриотов, который я кстати планирую забрать, сидит два человечка, которые так же считают что их не видно. Вы наивные дети, А ты борзый и наивный, знаешь как говорится - продолжил зэк, рассматривая свой пистолет - слабоумие и отвага, воооот это прям про тебя. *выстрел*Раздался выстрел. Я не поняла кто выстрелил, так как оба, что Стив, что зэк держали пушки направленные друг на друга. Я вышла из за газели. И вижу, что оба лежат на асфальте. Я побежала к Стиву. - СТИВ НЕТ Я начала трясти его, в надежде, что это просто шутка. - стоп... - произнёс второй парень в с квадроцикла - я же стрелял в одного... - ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?? Сказала я со слезами на глазах, подняв пистолет Стива и направила на него. - воу воу дамочка! Спокойнее. Я стрелял в этого утырка. Зэка. Он подобрал меня в лесу. Я не хотел с ним ехать, а он заставил меня. Я вообще не знаю почему ваш парниша упал. Моё сердце чуть не остановилось потому что я почувствовала, что кто то положил руку мне на плечо. Я резко повернула голову и увидела, что Стив сидит и смеётся. - уууф... Хахаха.. Уф.. Хахахахаха как успокоиться... Я хотел посмотреть на твою реакцию, нуу из разряда "что будет если я умру " - сказал Стив, почесывая затылок. - ТЫ ИДИОТ?!?!? - я оттолкнула Стива, а тот в свою очередь потянул меня за собой и я оказалась на нём. - а ты сексуальная коода злишься) - пошёл ты Я встала и пошла смотреть, что с этим зэком. Сквозная пуля в груди. Ясно. Он не жилец. *хруст веток со стороны леса* Все остальные постепенно начали выходить из машин. Из леса выехало ещё 4 квадроцикла, по два человека на каждом. Все были на одно лицо - зэки. Они выстроились вокруг наших машин. - так так так... Что тут... Толпа школьников завалили нашего орка. Понятненько, это уже интересно, - сказал один из зэков похлопывая в ладоши. - так. Стоять. Убили его не мы, - сказал Яро, протянув руку к кобуре. - а кто же ? Стив указал пальцем на того мужичка. - враньё! А ложь я очень не люблю. *звук заводящегося квадроцикла* Все резко повернули голову на того мужичка, который убил первого зэка. Тот спешно начал разворачивать аппарат и попытался уехать прочь. *выстрел* квадроцикл покатился на холостых к обочине и остановился, врезавшись в отбойник. - ладно, теперь верю, он бы просто так не начал уезжать. -что вам нужно? - Спросила я. - ох миледи - слезая с квадроцикла сказал зэк, - ну давайте по порядку. Цивилизации, которую мы знали, теперь нет. Конечно нам надо Во-первых пару женщин чтобы продолжать род, ну и конечно же нужны припасы, машины, нууу и на последок люди. Так сказать рабочая сила. Где же не нужна рабочая сила? Везде нужна. А ещё у моих парней переизбыток сперматозоидов. Да народ? - сказал зэк повернувшись к своим. *выстрел* Я увидела как Фил держал ружьë, А главный зэк уже лежал на асфальте с пробитой головой - нам конец - сказала Лора. - да почему конец то. Встал один из мужиков и пошёл в сторону Фила. Фил на фоне зэка выглядел маленьким тоненьким котёнком. Зэк пошёл к парню и протянул ему руку. - душевно. Мы уже давно строили план как убить этого ублюдка. - подождите секунду. То есть сейчас нас не перестреляют? - нет - что? - да После этого слова пошла волна пуль. Я не знаю попало ли в кого то или нет, я спряталась в газели, как знала, что дверь не стоит закрывать. Я увидела Лору, которая на корточках шла по другу сторону машины. Я схватила её за руку и затащила в кабину. Секунду потупив в пол, я принялась целиться в мужиков. Но уже было поздно. Один квадроцикл уже уезжал, а в остальных лежали трупы. Стрельба утихла. Я высунулась из машины чтобы посмотреть на обстановку. Тишина. Нигде не видно чтобы кто то двигался. Был слышен лишь удаляющийся звук двигателя. Я вышла, держа пистолет пока что на предохранителе. Парой шагов я обогнула газель и увидела, все все ребята сидят кругом, между ними кто то лежал. Я показала Лоре, что можно выйти, вроде как все спокойно. - все целы? - спросила я. Лора повернулась на меня со слезами на глазах. За её головой я увидела, что этот кто-то - Яро. Он лежал весь в крови, периодически издавая какие-то звуки в попытках сказать фразу. - Яро... Я.. - ты ничего не мог сделать - положив на плечо Стива промолвила я. - нет, я мог... Я мог но не сделал - что ты мог сделать? Прикрыть его своим телом? - да - уверенно ответил Стив - не.. еее... Кхх... Не неси чушь - улыбнувшись сказал Яро, пытаясь подтереть струйку крови из рта, - оставьте меня. Я обуза. Я вас всех очень люблю ребят... - сказал Яро. Из его глаз успели капнуть две слезы и его голова безжизненно повернулась на бок. Глаза сами закрылись и немного приоткрылся рот. - нет пульса... - сказал Стив. Все ребята молчали и не знали, что сказать, все смотрели на парня, не понимая, что делать дальше, что сейчас уместно сказать и что делать с трупом друга. - так, ладно народ, мы должны что то сделать с телом, хоронить сейчас не вариант. Мы не можем здесь сидеть вечно, нам в любом случае придётся его оставить, в любом виде. Нам надо ехать дальше. Стив и Френк взяли Яро за руки и за ноги и положи в ближайшую открытую машину. Я разлив совсем немного бензина на неё, бросила спичку. Мы всей толпой стояли и смотрели на то как горит машина с нашим товарищем. Мы выдвинулись в путь. Потерять 2 человека за 1 поездку.. Что будет дальше?
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник