Eternally Yours

NC-17
Завершён
430
2
SooKi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
177 страниц, 72 236 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 326 Отзывы 121 В сборник

Глава 12

Настройки
      Стыдно признаться, но Дилюк тогда позорно сбежал. Уму непостижимо, он так долго ждал этой встречи, но попросту удрал, испугавшись непонятно чего! Они ведь даже немного поговорили, но эти вопросы про могилу и их отношения выбили его из колеи ещё больше. Как будто одной случайной встречи недостаточно было. Нет, если бить, то со всей силы, а точнее добить.       Нет, Дилюк рад был встретить Альбериха, но не был готов и до сих пор поверить не мог в это. Всё казалось сном. И мастер очень ждал назначенного дня, чтобы убедиться, что это не было его ночным бредом.       Но время будто издевалось и тянулось медленнее улитки. Прошло всего три дня. Три дня! И как пережить оставшиеся Рагнвиндр не знал, поэтому сделал так, как делал это раньше — ушёл с головой в работу. А сегодня утром он и вовсе сходил в ателье, чтобы кое-что заказать. Раз прошлое интересным образом решило нагнать его, то следует вернуть ещё кое-что в свою жизнь. Но об этом потом.       Сегодня был вполне обычный рабочий день. Днём Дилюк встретился с потенциальными партнёрами, но пока они ни к чему не пришли, ибо людям хотелось больше и по меньшей цене. Либо они считают, что Рагнвиндра легко обмануть, либо они глупые, раз не могут понять, что у всего есть своя цена и порой приходится тратить больше, если хочешь получать качественный товар. Что ж, винодел не в первый и не в последний раз имеет дело с такими. И либо он их сломает и всё будет на его условиях, либо укажет на дверь.       К вечеру он поехал в бар, просматривая списки на поставки, оставленные Чарльзом. За эти дни он так и не смог их просмотреть, так что с этого и начал. За этим стоит следить лучше, чтобы всегда всё было в наличии. Рагнвиндр не любил, когда его подчинённым приходится объяснять посетителям, чего и почему нет и через сколько оно будет. Всё же это его задача: предоставлять продукт в бар, а их — продавать.       Время подходило к моменту, когда ему нужно было сменить бармена, чья смена должна была вот-вот закончиться, и мастер стал заканчивать с документами. Он встретился с двумя кандидатами, но его не удовлетворил уровень знаний и навыков тех барменов, так что вечерами винодел работал сам. Не то чтобы его это напрягало, но режим сбился. Отсыпаться приходилось по утрам, ведь днём тоже ждала работа. Но ему не впервой жить в таком ритме.       Рагнвиндр уже надевал белую барменскую жилетку поверх чёрной рубашки, когда в дверь постучали и вошёл администратор.       — Мистер Рагнвиндр, к вам пришёл молодой человек, говорит, у него собеседование на место бармена.       — М? Собеседование? — удивлённо спросил хозяин бара, а после заглянул в своё расписание и действительно увидел, что на сегодня было одно собеседование. — А, да, всё верно, проводи его ко мне.       — Но это ещё не всё… Тут есть ещё один человек и он утверждает, что разбирается в выпивке лучше, чем тот, кто записан на собеседование, — немного нервничая, произнёс мужчина, видя, как хмурятся алые брови.       — Да что ты… Прямо так и говорит? — ответом был кивок. — Надеюсь, его навыки не хуже умения говорить, иначе я его язык отрежу. Проводи этого самоуверенного ко мне, а второго попроси немного подождать.       — Конечно, — помощник поспешил покинуть кабинет.       Винодел успел закончить с переодеванием и сделать высокий хвост, когда в кабинет вновь вошли.       — Мастер Дилюк, это Кэйа Альберих, он… — начал было помощник, но его перебили.       — Дилюк? — раздался мягкий шокированный голос за спиной, заставивший красноволосого резко обернуться, чтобы встретиться взглядом с гетерохромными глазами.       Алые глаза широко распахнулись. Дилюк то открывал, то закрывал рот, не в силах сказать что-либо. И вот как это называется? Нежданно-негаданно? Подарок судьбы? Рагнвиндр точно не сможет ответить на данный вопрос. И как он изучал резюме, раз не заметил этого имени?       — Кэйа? Что ты здесь делаешь? Неделя ещё не прошла, — первоначальное удивление сменилось осознанием. Ну конечно, кто ещё мог так уверенно делать подобные заявления?       — Оставь нас, — бросил помощнику, и тот быстро вышел, закрыв дверь.       — Я тут на незапланированном собеседовании, — беззаботно протянул Альберих и сел на стул напротив стола, закинув ногу на ногу и смотря снизу вверх на Дилюка, который всё ещё стоял. — Так значит ты и есть хозяин «Рассвета» и «Доли Ангелов»? Удивил так удивил.       — А ты тот смельчак, который разбрасывается громкими словами, — усмехнулся винодел, сев в кресло. — Доказать свои слова сможешь на деле? И разве у тебя нет работы?       — М-м, нет, не успел найти ещё, да и пока осваивался в городе, а тут так удачно зашёл, — весёлый прищур делал Кэйю похожим на лиса. — Хотя была ещё одна интересная вакансия… И да, мистер Дилюк, я не бросаю слов на ветер.       — Мастер Дилюк. Тут меня зовут мастером. И что же за другая вакансия? — поинтересовался Рагнвиндр.       — В Ордо Фавониус, — улыбка Кэйи стала шире, а вот Дилюк вздрогнул. После этих слов ему стало всё равно на опыт Альбериха. Он был готов сам учить его всему, не спать ночами, лишь бы снова не пустить к чёртовым рыцарям Ордо! Нет, этого он точно не допустит!       — М-м, вот как… Что ж, покажешь на деле, что можешь? — Рагнвиндр поднялся со своего места, подавив свои эмоции от одного упоминания штаба рыцарей.       — И как я могу это сделать? — Кэйа поднялся следом и подошёл к красноволосому. Он точно спрашивает про работу, а не про что-то другое? Или это воображение Дилюка разыгралось?       — Кхм… Отработаешь сегодня смену со мной и тогда я приму решение, — винодел поднял взгляд. Альберих в этой жизни был выше его сантиметров на семь, не меньше!       — Идёт, но, можешь считать, что ты меня уже взял. Я буду лучшим барменом в твоём баре! — уверено воскликнул Кэйа, подмигнул, развернулся на пятках и первый вышел из кабинета.       Уверенности в себе ему и в этой жизни не убавили, как и наглости. Но зато это его Кэйа.

***

      К удивлению Дилюка, Кэйа не просто хорошо разбирался в алкоголе, — чем он был почти не удивлён, так как Альберих и в прошлой жизни разбирался в этом и знал толк в выпивке, а также с лёгкостью мог сказать где качественное вино, а где нет, — но он ещё и почти профессионально смешивал напитки. Некоторые рецепты он спрашивал у Рагнвиндра, но сама технология смешивания и пропорции были правильными. Хоть Кэйа в прошлом учился вместе с ним винодельческому делу, но за стойкой бармена никогда не стоял и не работал в этой сфере. Да даже если бы и стоял, сейчас у него нет воспоминаний о прошлом, поэтому это вдвойне удивительно. А ещё винодел не мог не отметить про себя, что Кэйе чертовски шла классическая белая рубашка и барменская жилетка. И за барной стойкой он смотрелся так правильно. Особенно рядом с Дилюком.       Альберих легко общался с клиентами, рекомендовал напитки, рассказывал состав, иногда ему помогал Дилюк, но он всё поражался, откуда синевласый знает столько. Но спросить пока времени не было, людей было довольно много и оба были завалены заказами.       Рагнвиндр стоял с умиротворенным выражением лица, уголки губ были приподняты, а руки на автомате смешивали ингредиенты для заказанных напитков. Взгляд иногда возвращался к бывшему рыцарю, отмечая, что тот полностью адаптировался. Он в первый раз с этой стороны, но ощущение, будто всегда тут и был.       Хах, а он был прав, Дилюк уже сейчас готов его взять. Хотя почему готов? Будто бы он собирался думать об этом. Он абсолютно точно берёт Альбериха на должность бармена. Уже сейчас видно, что он нравится посетителям и чувствует себя тут комфортно.       Что ж, одним махом решены две проблемы: бармен найден и Кэйа будет рядом с Дилюком, что однозначно греет душу последнего.       Наконец у них выдалась свободная минутка, когда посетителей стало меньше и они не стояли у стойки. Альберих протирал поверхность стойки, а Дилюк вытирал стаканы, окидывая взглядом помещение. Уже было три часа ночи и скоро закрытие, так что ещё немного и они отдохнут нормально.       — Ну что? Как Вам моя работа сегодня, мастер Дилюк? — поинтересовался Кэйа, подойдя к Дилюку. Он встал к залу спиной и опёрся задницей о столешницу, сложив руки на груди. Золотой глаз был скрыт чёлкой, а синий лукаво прищурен, на губах играла лёгкая улыбка.       — Я приятно удивлён твоими навыками и знаниями. И я действительно готов тебя взять на эту должность, — честно ответил аловолосый, немного шокируя собеседника, но почти сразу губы Кэйи растянулись в довольной улыбке, а сам он смотрел так, будто говорил, что знал, что так оно и будет. — Кстати, откуда ты всё это умеешь и знаешь?       — Ты поверишь мне, если я скажу, что меня всегда к этому тянуло и мне было интересно, как люди это делают? Может и поверишь, но тебе явно интересно подробнее, но более честный ответ звучит странно, — ответил Альберих.       — Мне всё равно интересно. Я много странного повидал, — Дилюк отложил полотенце и скопировал позу собеседника.       — Что ж… С самого детства мне порой снятся странные сны. Всё довольно расплывчато, хотя порой я видел что-то чётче, но это редко. Я не помню ни одного лица из этих снов, да и сами сны не помню в подробностях. Но я помню, что часто видел барную стойку и человека, который постоянно смешивал напитки и протирал стаканы. Не знаю почему, но у меня ощущение, будто его это успокаивало. Ну я и подумал, что не зря мне это снится и решил обучиться этому делу ради интереса и мне так понравилось, а потом обнаружил, что я откуда-то довольно хорошо разбираюсь в алкоголе… Хей, Дилюк, ты чего? Всё в порядке? — взволнованно спросил Альберих, прервавшись и так и не закончив мысль, глядя на застывшего винодела. — Дилюк?
Примечания:
430 Нравится 326 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (6)