Запах корицы

NC-17
В процессе
150
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 041 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 22 Отзывы 36 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Алекс проснулся от противной мелодии будильника, которая докучала ему уже несколько месяцев. На часах 8:00, а на календаре 22 декабря. Через 3 дня рождество, а новогоднее настроение так и не думает появляться. Алекс осмотрел свою общажную комнату. С сентября в ней не многое поменялось. Он повесил плакат своей группы и поставил диван. Его он купил на честно накопленные деньги, которые он получал с помощью бутылок. Ну и конечно же обогреватель! Стены общаги почти буквально были картонными, поэтому можно было слышать каждый вдох соседа, что уж говорить о теплоизоляции. Сегодня пятница, а значит сегодня у него не только урок теории музыки, но и репетиция. На прошлую почти никто не пришёл, за что все получили нагоняй от Симоны. Так что придётся зайти туда, хотя бы ради своей безопасности, иначе Симона просто сожрёт его. Алекс обречённо поднялся, и посмотрел в окно, из-за чего у него разболелась голова. Он отвернулся и снова посмотрел в туда. За окном лежал недавно выпавший снег. Точно, сегодня ночью была метель. Из-за неё даже хотели отменить уроки, но она прошла к утру. А жаль, ведь было бы неплохо не пойти на теорию или репетицию, а просто полежать лишний часик в кровати. В комнате было очень холодно, а бедный обогреватель не справлялся с такой сложной задачей. Тут Алекс вспомнил, что в классе нет обогревателя нет и придётся мёрзнуть целый час. Алекс оделся и умылся, это заняло у него чуть больше чем 5 минут. Есть в столовке не хотелось, тем более она закрыта, поэтому он открыл свой «тайник» с лапшой быстрого приготовления и взял одну тарелку. Чайника у него не было, поэтому он пошёл к Симоне. Дойдя до её двери он постучался и вошёл. Симона что-то смотрела в ютубе и лежала под одеялом. — Ну привет, опять за чайником? — непринуждённо спросила Симона. — Угу. Что сегодня репетиции будем делать? Мы итак все наши песни наизусть выучили…- как-то сухо ответил Алекс, попутно ища чайник. — Я планирую начать учить новую песню и отметить канун рождества. Я ведь уеду к родителям завтра, а приеду только в среду, — она сделала задумчивый вид, — надо будет купить еды на месяц или сразу 3 вперёд… — Повезло тебе, ты хотя бы к родителям уезжаешь. А я… Здесь останусь, — он тяжело вздохнул. — Н-да, не повезло тебе, — только сейчас Сима заметила что готовил себе Алекс, — опять? У тебя другой еды нет что ли? — да, нет у меня другой еды! , — уже повысив голос сказал Алекс. Симона поняла намёк и отстала от него. С самого утра Алекс был настолько раздражён, что готов был ударить или накричать на кого-то. А всё виной его мать и Надя. Вчера он разговаривал со своей мамой и спросил про рождество дома. Мама же сказала, что заберёт только Надю. Коне-е-ечно, Наденька такая умная, красивая, прям гордость семьи! Теперь-то Алекс был на сто процентов уверен, что родители больше любят Надю. Он до часу ночи не мог уснуть от обиды и ярости. Из-за этого он не выспался и проснулся раздражённый. Ещё этот постоянный холод, ситуацию он не спасает. Он поел за 10 минут и пошёл в школьное здание. Он зашёл в класс прямо в куртке, там сидел только Констадин. — Хреново выглядишь, чел.- свысока сказал ударник. — И тебе доброе утро.- грубо сказал Алекс. — Что случилось? Это из-за репетиции? — спросил Констадин. — Молю, заткни свой рот! — рявкнул Алекс. И Констадин его послушал. Он помнил случай, когда Алекс ударил какого-то ученика из драмкружка, за то что тот обзывал бедняжку Брокколи-тян. Алекс лежал на парте, лицом вниз. Он хотел рыдать, но не мог, Констадин увидит. До урока ещё 15 минут, а в классе только он и Констадин. Но скоро начали приходить Симона и Брокколи-тян. Они его не доставали. В класс зашёл Владимир. Он увидел лежащего на парте Алекса и тихонько толкнул его в плечо. — Алекс, всё хорошо? , — обеспокоено спросил Владимир, поглаживая его волосы — Вов, а ты как думаешь? , — Алекс слегка смягчился. Владимир растрепал ему волосы и сел за свою парту. — Это что сейчас было? , — с недоумённым лицом спросила Симона, — Педик чтоль? — Ага, — с усмешкой ответил Владимир. Через минут 20 Алекс задремал, и пришла мисс Маркова, задала пару заданий и ушла куда-то. Симона сказала, что репетиция будет в 6 вечера. Все уже сделали задания и ушли. Всё кроме Владимира и Алекса. Последний же дремал, он за ночь поспал всего лишь 7 часов, хотя спит обычно 10. Владимир просто сидел в телефоне и ждал когда проснется Александр. Вскоре тот проснулся. — Что случилось? Где все? — непонимающим и в то же время милым голос спросил Алекс. — Сделали задание и ушли. Репетиция будет в шесть. — смотря на Алекса ответил Владимир. Александр зевнул и потянулся. Он посмотрел на часы, показывали без десяти девять. — А что так поздно? Что мы до этого делать будем? — спокойно спросил Ал. — Погулять сходим? Заодно расскажешь что с тобой случилось.— с улыбкой протянул Владимир.
150 Нравится 22 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (4)