***
Лу вошла в кафе и сразу же направилась к кофейной стойке. Тот бариста ушёл в комнату для персонала и захлопнул за собой дверь. Девушка подошла к кассе. Фурри-Олениха оторвалась от компьютера. -Добрый день, что будете брать? — -Здравствуйте, можно устроится на работу? Меня заинтересовала эта вакансия и хотелось бы…- начала было говорить она. -Отлично, заполните эту анкету- девушка за кассой протянула Лу бланк и ручку. Фурри кивнула и начала заполнять. В строчку с наименованием ФИ она вписала: «Луи Крисс» -Таак, что там дальше? — пробурчала студентка себе под нос. Возраст. Рука сама по себе вывела две цифры: 18. «Стоп. Какой 18? Мно вообще то 19… Ох» Она быстренько зачеркнула последнюю цифру и написала 9. Опыт работы. Лу написала «Не было». Смена. Утренняя/вечерняя. Лу выбрала вечернюю. В последнем пункте нужно было расписатся. Фурри медленно вывела «LuiChriss♡». -Вы закончили? Можно ваш паспорт? — -Да, конечно.- Лу протянула бланк вместе с паспортом девушке за кассой. -Поздравляю, вы приняты. Пока что испытательный срок, он длится около 5 дней. Ваш фактук с именной вышивкой будет готов когда он закончится. Работать вы можете начать прямо сейчас, либо приходите завтра.- олениха говорила это не отрываясь от компьютера. -Я начну работать прямо сейчас, где я могу переодеться? — собака оглядела кафе. -В комнате для персонала.- -Спасибо.- Лу зашла в указанную дверь. -Ты что тут делаешь? — раздался голос слева. -ААА- она вскрикнула и отскочила, ударившись затылком об стену. -Не ори, дура.- процедил владелец голоса. Это оказался тот бариста. -Я вообще то теперь тут официантом работаю, забыл? — зеленоглазая потёрда затылок -Зачем так пугать, теперь точно шишка будет…- -Какая ты неженка.- бросил через плечо парень и покинул комнату. -Что это на него нашло? — обладательница пушистого хвоста надела на себя коричневый фартук с надписью маркером «Для стажёров» и вышла в зал. -Итак, приветствую вас на работе. На время твоего испытательного срока за твоей работой будет следить Кой.- олениха указала на баристу. -С какой это стати я должен следить за стажёрами? У меня своих дел хватает.- проговорил он не отрываясь от работы. -Я добавлю это к зарплате.- -Грх… Ладно.- волк закатил глаза и недовольно поставил чашку под струю свежесваренного кофе. -Как раз сейчас будет обеденный перерыв, объяснишь ей обязанности официанта и покажкшь где что. Мне нужно в магазин зайти, приду как раз к возоьновлению работы.- девушка взяла свою сумку и прошла по помещению, отбивая каблуками равномерный ритм. -…- Кой молчал. -Эм. А.- Луи не знала что сказать. -Я покажу тебе всё когда закончу этот заказ.- волк не проявлял никаких эмоций. Лу кивнула и стала ждать, внимательно наблюдая за работой «коллеги». -Что ты пялишься.- он замер, глядя боковым зрением на стажёрку. -Я просто смотрю как ты работаешь, а что, нельзя? — -Просто смотришь? Да ты словно дырку в моём затылке хочешь прожечь.- парень вернулся к изготовлению ароматного напитка. «Хм, у него хорошее боковое зрение» подумала фурри и задумчиво посмотрела в окно. -Чего стоишь? Иди относи заказ на тот столик.- Кой буквально впихнул Лу поднос с чашкой кофе и двумя круассанами. -Сейчас, сейчас! — она осторожно понесла заказ к крайнему столику -Ваш заказ- -Спасибо. Вот оплата.- за столиком сидел фурри-леопард с довольно знакомым выражением морды. -Стоп, Лу? Ты работаешь здесь? — -Т~Тео? Что ты тут…- кончики её ушей мгновенно покраснели. -Я не знал что ты работешь тут.- Тео взял чашку кофе и отпил из неё. -Я… Я пожалуй пойду.- она забрала поднос и быстрым шагом направилась к стойке. -А деньги? — Тео протянул 500 рублёвую купюру. Собауа моментально выхватила её и ещё быстрее побежала назад. -Ты знаешь его? — Кой хмыкнул. -Не твоё дело.- она покраснела почти полностью. -Да, действительно, не моё.- волк повернулся к посетителю. -Не могли бы вы доесть на улице, мы закрываемся на перерыв.- Леопард встал со стула и со своим заказом покинул кафе, не сказав ни слова. -Так. Для начала я должен описать тебе твои обязанности. Ты обязана разносить заказы по залу моксимально быстро, но аккуратно. Не путай столы. Если попросят, то ты должна принести им доп. приборы либо салфетки. Так как у нас нет уборщиков мы должны по очереди убиратся в кафе после закрытия и во время перерывов. Сегодня твоя очередь, швабру в лапы и бегом.- волк взял деревянную, старую швабру и отдал её Лу. -А как же столы? Я не знаю где какой.- -Отсчёт идёт от того стола налево- Кой указал на крайний стол около окна -Сама как нибудь запомнишь.- -Ладно.- Лу принялась за уборку. -Фух… Я закончила…- Лу вытерла запятсяьем каплю пота с виска. -Как будто и не мыла. Так же грязно.- Кой стоял к Лу спиной и было не видно его ухмылку. -Эй! Я 20 минут драила полы по всему кафе пока ты стоял и мирно пил кофе! — девушка поставила руки в боки и сщурила глаза. -Ладно, ладно, я пошутил. Чисто.- он издал звук, похожий на смешок, и нажал на кнопку у кассы. Вывеска на двери перевернулась, показывая миру надпись «OPEN». -А теперь настраивайся на рабочий режим, в это время обычно больше всего народу.- почти сразу после его слов в кафе зашли несколько фурри. Они все выстроились у кассы, в ожидании возможности заказать. Из толпы вышла олениха, которая стояла на кассе и быстро подбежала к своему рабочему месту. -Добрый день, что будете заказывать? — девушка включила компьютер и внимательно выслушала заказ посетителя. Она быстро напечатала его и отправила на своего рода мини экран около кофемолки. Кой подскочил к нему, прочтила заказ и тоже принялся за работу. -Луи, рассади пожалуйста гостей и не забудь порядок их заказов.- парень махнул рукой, этим самым как бы говоря: быстрее. -Сейчас.- Лу начала выполнять своё первое ответственное задание. Почти через минуту все посетители сидели за столами в ожидании. -Лу.- сзади раздался голос Коя, и девушка сразу поняла что первый заказ готов. Идти было не далеко, кофейная стойка находилась прямо за ней. Бариста отдал ей поднос с двумя стаканами кофе и фирменными панкейками. На чеке, прикреплённом к подносу быса напечатана цифра 1. «Первый стол?» подумала молодая студентка и осторожно, но быстро понесла заказ к нужному столу. -Ваш заказ- за столом сидела парочка фурри-кроликов. Девушка, которая о чём то болтала со своим возлюбленным, мило улыбнулась Лу и переставила стаканы и панкейки на стол. Официантка же забрала поднос и пошла к стойке за следущим заказом.***
-Молодец, Лу! Ты так быстро и ловко разносила заказы, мне казалось что ты работаешь у нас всю жизнь! — олениха похлопала стажёрку по плечу, мило улыбаясь. Она протянула Лу 500 рублёвую купюру. -А это небольшой гонорар, для мотивации.- -Ой, спасибо вам огромное! Я обещаю что стану ещё лучше со временем! — Лу обняла свою, начальницу». Олениха хихикнула и пошла в комнату для персонала. Лу радостно посмотрела на Коя. -Что? Ждёшь похвалы от меня? — он сщурился и пристально взглянул на официантку. -Нет, просто хочу похвастатся! — она хихикнула и поводила купюрой перед носом волка. -Как будто мне таких гонораров на стажёрстве не давали.- хмыкнул он и вернулся к работе. Судя по его выражению морды, выражающему крайнюю зависть, эти слова были ложью. Зеленоглазая это заметила. -На, держи, мне не нужны.- Лу положила деньги на стойку. -Нет, забери. У меня достаточно денег, чтобы не брать их от девушки. Тем более младше меня на год.- Кой даже не посмотрел на подарок от Лу. -Ну ладно. Как хочешь.- девушка пожала плечами и убрала купюру в карман. -А ты в какой стороне от кафе живёшь? — -В сторону центра, а что? — Волк вышел из-за стойки и вопросительно посмотрел на девушку. -Понятно. Да так, просто интересуюсь.- хихикнула Лу и подошла к двери. -До завтра, Кой.- Она махнула своему новому знакомому и шагнула прочь из тёплого и уютного помещения на улицу. Воздух успел сильно остыть, и от жаркого начала осени не осталось и следа. Холодный ветер пробирал до костей. -Вот и настоящая осень п~пришла…- Лу поёжилась и побрела домой, так и не догадавшись достать кофту из рюкзака, которую она для этого и взяла с собой.