***
-И как же вам удалось добится такой славы? — звучал высокий и противный голос корреспондентки из телевизора. Лу потянулась за пультом и нажала на кнопку выключения. «Как же болит голова…» подумала она и потёрла рукой лоб. Лу — невысокая фурри-собака с персиково-рыжим окрасом и глубокими изумрудными глазами, ничем не отличалась от прочих окружающих её фурри. По крайней мере она так думала. Обладательница пышного хвоста, который практически всегда мотался из стороны в сторону, посмотрела в окно, слегка прикрыв глаза от яркого солнечного света. Город жил своей жизнью. Вот какой то школьник дёрнул свою сестру за ухо, а теперь убегает от неё через переулок. А вот продавец корндогов закрывает свой киоск на обеденный перерыв. Корндоги… Лу ощутила сильный голод. Встав с дивана девушка прошла по квартире к холодильнику и медленно открыла дверцу. Как обычно, пусто. -Да чтож такое то…- пробормотала она и захлопнула дверь морозилки. Студентка открыла каждый шкаф, но… И в шкафах ничего не оказалось. -Придётся голодать сегодня.- денег у неё совсем не было. Внезапно раздался телефонный звонок. За два ловких скачка Лу добралась до телефона, сняла трубку и поднесла аппарат к уху. -Приветики! — на том конце раздался знакомый весёлый голос. -Ой, привет, Джун! — Лу слегка удивилась внезапному звонку подруги. -Ты же вроде у репетитора сейчас? — -Я должна была к нему пойти уже 20 минут назад, но сегодня мне не очень хочется слушать пустую болтовню этого противного и ворчливого деда, хаха- Джун звонко рассмеялась. Слушая смех подруги Лу улыбалась. -Понятно. А чего звонишь то? — поинтересовалась девушка и села обратно на диван. -Я хотела пригласить тебя в кафе. Посидим, поболтаем! Всё за мой счёт- сказала Джун. -Джу, как же ты во время! У меня дома вообще ничего из еды нет, хоть перекушу. Спасибо, ты лучшая! — Лу сразу же оживилась и почти запрыгала от радости. -Не за что, подруга! Жду тебя около нашего места в 14:30.- Джун повесила трубку. В хорошем настроении девушка отправилась в свою комнату, размышляя над тем, что же ей надеть.***
-Джу! Я тут! — Лу помахала рукой. Низкорослая фурри-кошечка довольно пухлого телосложения подбежала к ней и крепко обняла. -Давненько мы не виделись, Лу! — просмеялась кошка и похлопала подругу по плечу. -Ну что, в какое кафе сегодня пойдём? — поинтересовалась зеленоглазая собака и наклонила голову на бок. -Хм, хороший вопрос. Мы можем пойти в одно клёвое место на другом конце сквера! — воскликнула Джун и указала в нужную сторону. -Отличная идея! — Лу взяла подругу за руку и они вдвоём практически синхронными шагами отправились в короткое путешествие по их любимому парку. -Какая сегодня хорошая погода, хорошо что я догадалась позвать тебя прогулсятся и посидеть в кафешке! — проговорила Джун, улыбаясь. Погода была по истине прекрасна. Тёплая температура воздуха и лёгкий ветерок создавали приятное ощущение самого начала осени, когда августовская жара исчезла, а ноябрьские холода ещё не наступили. Золотая осень — золотая середина. -Ага- согласилась Лу. Она была счастлива, гуляя с Джун. С самого детства эти двое были вместе: в садике, в школе. А теперь они вдвоём учатся в одном университете и вдвоём прогуливают пары, гуляя в этом сквере. Настоящая, крепкая дружба, которую никто и никогда не сломает. -А вот и кафе! — воскликнула Джун и указала на вывеску. На ней было написано «Fell in love in october». -Воу, я не была здесь раньше- обладательница глубоких, изумрудных глаз вршла внутрь. Джу последовала за ней. Внутри всё было очень аккуратно и стильно оформлено. Стены выкрашены в рыже-коричневый, приглушённый цвет. Полы были собраны из деревянных, выкрашеных в тёмно-шоколадный, досок. На стенах висели картины с различными минималистичными пейзажами и натюрмортами. Из мебели в кафе были лишь несколько столов (и стульев к ним соответственно), вешалка для одежды и кофейная стойка с различными приборами, необходимыми для изготовления напитков. -Добрый день! — подруга подошла к стойке и потянула Лу за собой. -Что ты будешь? — Фурри ознакомилась с вывесками и почесала затылок в раздумьях. -Наверное средний латте с карамельным сиропом и… Круассан с шоколадом.- проговорила она и мило улыбнулась. Молодая олениха за кассой быстро напечатала что то на ноутбуке и посмотрела на Джун. -А что будете вы? — поинтересовалась она. -Я буду средний капучино без сахара и молока. Ну и тоже круассан.- фурри кошка посмотрела на Лу и тоже улыбнулась. -Поняла. Ждите, скоро вам принесут ваш заказ. Можете присесть за любой свободный столик.- олениха выписала на блокнот весь заказ и нажала на кнопочку вызова баристы. Из комнаты для персонала вышел очень высокий волк довольно крепкого, но стройного телосложения. На нём была чёрная водолазка и однотонные серые джинсы. Поверх водолазки блистела серебрянная цепочка с таким же серебрянным медальоном. Он надел фартук с названием кафе и вышивкой его имени, параллельно читая заказ. -Лу, садись сюда- подруга подозвала её к свободному столику. Девушка села, осматривая кафе повнимательнее. Только сейчас она заметила что основным элементом дизайна является дубовый лист. На стенах была минималистичная роспись с еле заметными листочками дуба, под потолком висела картонная гирлянда тоже с ними. , Кто это придумал? У него хороший вкус» с восхищением подумала девушка. Её внимание переключилось на баристу. Он действовал так уверенно и быстро, словно готовит напитки всю жизнь. Лу не заметила как залипла на эти движения. -Лу, ты тут? — Джун помахала лапой перед мордой подруги и захихикала -Тебе местный бариста понравился? — -Ничего подобного, мне нравится только Тео.- отмахнулась Лу. Тео был её одногруппником. Для девушки он был предметом восхищения и обожания. -Агрх, опять ты со своим Тео. Что ты в нём нашла. Нарцисс обыкновенный.- проговорила Джун и закатила глаза. -Вот Джейк из медицинского факультета настоящий красавчик.- -Ну и вкусы у тебя конечно. Он ниже тебя на 20 сантиметров, так ещё и толстый.- Лу просмеялась. -Не толстый, а пухленький! И вообще, он милашка. У нас даже имя на одну букву начинается! Это точно судьба.- Джун тоже засмеялась и заинтересованно посмотрела на подружку. -А ты уже призналась Тео в любви? Ты же течёшь по нему уже четвёртый месяц, пора бы уже разьяснить свои чуства! — -Скажешь тоже. Ты даже не представляешь как это тяжело, решится на такой большой шаг в сторону счастливого брака! Хахахах- Лу вновь рассмеялась. Фурри кошка мгновенно подхватила и просто расхохоталась. Остальные посетители кафе странно посмотрели на двух девушек и постарались вернутся к своим делам, не обращая на них внимания. -Всё, всё, надо успокоится.Хахах.- просмеялась Лу. -Давно бы пора.- откуда то сверху раздался голос. Подруги одновременно подняли головы. Около них стоял тот бариста с подносом в руках. -Ой, простите нас пожалуйста, мы не хотели…- Джун принялась оправдыватся и пытатся смягчить обстановку невинным взглядом, но не договорила. -Вы сразу рассчитаетесь или вам счёт попозже вынести.- он перебил Джун и поставил поднос на стол. -Пожалуй сразу.- Джун полезла в сумку за кошельком и достала 500 рублей. -Нам без сдачи, хочется оставить вам чаевые.- -Тут не хватает 20 рублей.- спокойно проговорил бариста. -Ох… Лу, у тебя есть мелочь? — Джун стыдливо отвела взгляд и убрала кошелёк обратно. -Да, как раз осталось 20.- Лу отдала деньги и посмотрела на парня. -А, можно вопрос? — -Я вас слушаю- бариста не проявлял никаких эмоций. -А почему заказы разносите вы? Разве бариста не должен всегда находится за стойкой? — -У нас нет официанта.- он указал на листочек на двери. На нём было написано: «Требуется официант и уборщик. Срочно. Зарплата договорная» -Аа, понятно.- Лу задумчиво посмотрела на дверь. -Если вам больше ничего не нужно, то я пойду обслуживать других посетителей. Вы здесь не одни.- парень твёрдой походкой вернулся за стойку и продождил выполнять заказы. -Хм, а может быть мне стоит устроится сюда официантом? Как раз деньги нужны.- зеленоглазая отпила из стакана и удовлетворённо замычала (?) -Как это вкусно! — -Хорошая идея! Я буду переодически заходить сюда. Но, как ты будешь совмещать учёбу и работу? — Джун тоже попробовала кофе -Действительно вкусно! — -Я буду подрабатывать после пар и на выходных! — воодушевлённо проговорила она и улыбнулась. «Вот и работу нашла. Дела идут всё лучше и лучше.» подумала Лу и мечтательно посмотрела в окно.