Я буду любить тебя всегда..

R
Заморожен
12
автор
greidess бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 062 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 4 ( Первый поцелуй )

Настройки
Примечания:
Глава 4 Острахова сидела в столовой вместе с девчонками и ложкой возила по тарелке с кашей,Конопатая совсем не хотела кушать, голова была забита совершенно другим, Машка думала о вчерашнем дне. Что у меня было в голове когда я трогала его волосы? Но он смотрел на меня! Так что, скажем так,это был отвлекающий манёвр, что же меня зацепило в его взгляде? Может он мне понравился? Неет ,я с ним знакома только второй день, он не может мне нравится скорее всего просто он зацепил меня взглядом, ну а что? У него очень красивые глаза, да кого я обманываю… — Машка, о чём задумалась?-спросила Власова со стаканом какао в руках. — А? да так о своём, кстати девочки! кто на какой кружок?-С улыбкой спросила конопатая обращаясь к девочкам. — Я на танцы.-Вскрикнула Милованова. — Я тоже кстати.-Сказала Власова. Значит на рисование я буду ходить одна.Ну и ладно.-подумала Острахова. — Ясненько-произнесла Машка с улыбкой на лице. — А ты? Ты уже определилась на какой пойдёшь?-спросила Верка. — Да конечно, я решила что пойду на рисование! — Лина, девочка из нашего отряда тоже на рисование идёт, хочешь я тебя с ней познакомлю?-спросила Власова. — Не стоит, спасибо, что сказала, я обязательно с ней познакомлюсь-Произнесла Острахова с улыбкой на лице. — Эй… -шопотом сказала Милованова обращаясь к Машке. Машка перевела взгляд на Валю и воопросительно выгнула бровь, после чего Милованова взглядом показала за столик где сидели мальчики из второго отряда. Острахова перевела взгляд за тот стол и увидела что Альберт пристально смотрел на Машку, и вновь она вспомнила вчерашний день. Тот взгляд и тот дискомфорт и мурашки по телу. Острахова немного засмущалась после чего улыбнулась и повернулась в девочкам, Стаховский улыбнулся в ответ. Повернувшийсь к девочкам Машка заметила, что у них явно было много вопросов. — Девочки, спокойнее, давайте не тут.-В пол голоса произнесла Острахова. Девчонки переглянулись и вновь посмотрели на Машку — Ну что? После кружка встречаемся на трибунах, и я отвечу не все ваши вопросы!-После этих слов Острахова встала с места и быстрым шагом направилась сдавать поднос. Поставив поднос на столик, Машка всё тем же быстрым шагом направилась к выходу. У меня есть ещё 40 минут до кружка, чем же мне заняться? В лес я точно не готова идти. Ладно, просто погуляю не подалёку от места в котором у меня будет проходить кружок. Подумала конопатая и пошла к зданию, где будет проходить её кружок. Острахова шла по тропинке не подалёку от здания кружков, как вдруг увидела уже знакомое ей лицо… О неет! Только не Беклимишев.-Подумала конопатая стараясь не подавать виду, что она его заметила, но как только он увидел ее сразу пошёл в ее сторону смотря прямо ей в глаза, ну конеечно! Докопаться то больше не до кого, сейчас опять начнётся — Посмотрите-ка кто идёт! и бла бла бла эх ну ладно, видимо сегодня не мой день.-Подумала конопатая и стала делать вид, что даже не замечает Беклю. — Острахова! Постой. — Чего тебе Беклемишев? Побыстрее только, а то мне на кружок скоро. — Короче, я хотел извиниться за то, что вчера в столовой было. Простишь меня? ЧТО? ' это точно Бекля говорит? Может его подменили? С виду тот же хулиган вроде, хотя может его Максим заставил извиниться, ладно кто знает… — Тебе повезло, у меня сегодня хорошее настроение, сказала Машка и улыбнулась. — Я тебя прощаю, это всё что ты хотел сказать? А то мне правда нужно поторопится, а то опоздать в первое же занятие не очень хочется. — А да да, ещё вопрос.-Саша сделал небольшую паузу, — Может будем друзьями? — Нуу… Я не против!-произнесла конопатая с улыбкой на лице. — Суупер, может тебя проводить?-сказал Бекля улыбаясь уголком губ. — Не стоит, я сама справлюсь — Ну как знаешь, до встречи.-Сказал Беклемишев и пошёл куда то к корпусам. И что это сейчас было? Сам Бекля предложил мне быть друзьями? ого. Неожиданно, а ели он просто хочет втереться мне в доверие и потом бросить? Просто как то странно, что именно он извинился так ещё и предложил дружбу! Хотя, а вдруг он и в правду хочет со мной дружить. Да кто знает, что у него в голове. Дальше видно будет с какими намерениями он решил стать друзьями, а вообще мне уже пора идти на кружок, если я не хочу опоздать. После этих мыслей конопатая двинулась в сторону здания где проходят кружки. *** Вот я уже заходила в само здание, ещё бы найти этот кабинет! Спустя минут семь, Машка уже нашла нужный ей кабинет, постучав она открыла дверь, в классе был только Альберт увидев его Машка вспомнила, что было сегодня утром. Чёрт! Что же происходит то вчера, то сегодня? Так… ладно прокрутила у себя в голове Острахова. — Прив… аа… здравствуйте! Боже мой как же неловко-подумала Острахова. Стаховский усмехнулся. — Маш, если в кабинете никого нет, то можно и на ты, мы же.. Не успев договорить в класс постучали. — Входите!-Произнёс Стаховский, смотря в глаза Остраховой. Они смотрели друг на друга пока в кабинет не ворвались человек 15, они все сели за мольберты, Стаховский пробежался взглядом по всем ученикам считая их. — Здравствуйте, ребята, ещё не пришёл один человек, придётся подождать. И в правду на людях он совершенно другой. Со мной такой искренний и добрый, а при всех такой спокойный и интеллигентный.-Прервав Машкины мысли в класс зашла девчонка. Острахова подняла взгляд на неё и поняла, что где то она её видела.. Точно! Это же та самая девочка из моего отряда, которая тоже на рисование пошла, надо будет с ней познакомиться, на вид ей лет не больше, чем мне, может 15, а может и меньше, хотя на 14 и меньше она явно не выглядит.Чем то она мне Верку напоминает, хотя они вроде совершенно разные, короткие волосы чуть ниже подбородка, рост 1.66 примерно, красивые выраженные веснушки.-Подумала Маша. — Проходи за своё место, Лина, впредь попрошу не опаздывать.-Спокойным голосом произнёс Стаховский. — Прошу прощения.-Произнесла обладательница веснушек, и пошла за свободный мольберт. Стаховский принялся объяснять тему по которой нужно будет рисовать, он принялся вешать на доску примеры, как должна выглядеть композиция. — У кого будут возникать какие либо сложности, обращайтесь ко мне за помощью.-Произнёс Стаховский присаживаясь за своё место. Дальше всё шло абсолютно спокойно, все молча рисовали, в кабинете стояла гробовая тишина, были слышны лишь чёрканья карандашей по бумаге. Ну, вроде у меня всё не так уж и плохо получается, целью было нарисовать рисунок по морской тематике, думаю у меня получилось.-Подумала Машка посмотрев на всех остальных. Острахова изобразила достаточно большое морское судно, плывущие по волнам. Ну, может конечно и банально,но я старалась! Хотя бы не скатывала всё с примеров на доске, да и вообще меня устраивает мой рисунок, а главное, чтобы он нравился мне.-Подумала Машка. — До конца занятия осталось 7 минут! Если не успеваете, не стоит торопиться, на следующем уроке вы будете выполнять работу в цвете, и можно будет дорисовать свои работы, те кто закончил, можно сдавать свои работы.-Всё таким же спокойным голосом говорил Стаховский. Все начали убирать карандаши и снимать работы мольбертов, Острахова в том числе сняла свою работу, и отнесла свой рисунок на стол к преподавателю. *** Машка сидела на трибунах и ждала девчонок, представляя сколько сейчас будет вопросов, и все эти вопросы будут связаны с Альбертом.Вот в далеке показались силуэты двух девчонок. Вот и они. Тааак ладно, не думаю, что мне стоит переживать, я ведь не встречаюсь с Альбертом, а просто дружу. Как только девочки увидели Острахову, ускорили шаг. — МАШКА! Рассказывай! Всё как есть, это надо было видеть, как вы смотрели друг на друга сегодня в столовой.- Радостно сказала Милованова. — Даааа! Это надо было видеть, вы ещё так улыбнулись друг другу. Это так мило!-Произнесла Верка. — Так, ну во первых, мы просто друзья, во вторых, я сама в недопонимании, что сегодня было в столовой.-Рассуждала Острахова. — Когда вы успели подружится? ТЫ ЧТО, УЖЕ ГУЛЯЛА С НИМ?-Вскрикнула Власова. — Тише ты! Вдруг тут его друзья! Да, мы гуляли вчера, мне было скучно, и я пошла в лес по тропинке, а он тоже был там, увидел меня, и подумал, что я заблудилась, потом подошёл, и спросил не заблудилась ли я. Ну и дальше само как то, позвал меня сегодня погулять в шесть, мы немного поговорили, и он предложил пройтись немного по лесу, я согласилась, мы погуляли, и я пошла обратно. — Афигеть… и ты нам даже ничего не сказала?-Спросила Милованова. — Ну дааа… простите, впредь буду рассказывать, что со мной происходит, сказала Острахова, и улыбнулась. — А ты согласилась с ним погулять сегодня? — Да, и кстати мне перед этим нужно сходить до корпуса, переодеться, и ещё с Линой познакомиться, поэтому мне нужно поторопится. — Но у тебя ещё три часа.-Власова вопросительно выгнула бровь. — Вера, мне надо собраться! Я же не пойду гулять в шортах и майке, к вечеру похолодает, это во первых, а во вторых мне ещё нужно будет где то Лину отыскать. — Пф! Проще простого, её можно найти около младших отрядов, чаще всего она там с Максимом, помнишь того вожатого, который заступился за тебя?- спросила Власова. — Конечно, помню. — Вот она с ним чаще всего бывает, они лучшие друзья, вроде.-Сказала Верка. — Круто наверное, когда лучший друг, вожатый, ну в общем девочки! До вечера.-Конопатая обняла обеих подруг, и направилась в корпус, сначала она решила переодеться, потому что на улице было уже достаточно холодно. *** Не буду сильно заморачиваться и надену синие джинсы и белую кофту, а вот с обувью нужно будет подумать… может кроссовки? Хотя ладно! Надену удлинённые кеды, думаю они подходят ко всему.-Подумала конопатая и вышла из палаты. Острахова направилась на поиски Лины, она подошла к корпусу младших отрядов, долго ей искать не пришлось, Максим и Лина стояли возле корпуса, и что то бурно обсуждали. И что мне теперь делать? Я же не могу просто так взять, и прервать их разговор, так, Маша соберись! Была не была, у меня нет другого выхода..- Подумала Машка и направилась в их сторону. — Извиняюсь, что прирываю ваш разговор, но Лина могу ли я с тобой поговорить? — Здравствуй Маша.-Произнёс Максим обращаясь к Машке. — Здравствуйте.-Конопатая улыбнулась, после чего Максим улыбнулся ей в ответ. — Лин, давай тогда встретимся возле речки после отбоя?-Максим, попрощался с Линой и зашёл в корпус. — Ну так идём?-Себастьянова улыбнулась и прошла вперёд Машки. — А. Да, конечно!-Конопатая улыбнулась в ответ и последовала за девочкой. — Так о чём ты поговорить хотела?-Всё так же улыбаясь спросила Себастьянова. — Я хотела с тобой познакомится, я Маша Острахова.-Конопатая улыбнулась, и протянула руку девочке. — Лиана Себастьянова, приятно познакомится.-Девчонка протянула руку в ответ. Мы пожали дркг другу руки и пошли по тропинке, разговаривая обо всём, чём только можно, за этот час мы достаточно хорошо узнали друг друга, и Лина, как оказалась очень интересная, и с ней достаточно весело. *** После прогулки с Линой я направилась на место встречи с Альбертом, настроение было просто прекрасным, я уже приближалась к тому самому месту где вчера мы пересеклись с Аликом, и в далеке я увидела Стаховского после чего побежала к нему, а то пока я дойду минут 20 пройдёт. Конопатая побежала к Алику он заметил её и начал идти ей на встречу, Острахова сбавила темп и начала идти шагом тем самым налаживая дыхание — Привет, широко улыбаясь произнёс Стаховский — Привет привет, давно не виделись хах, сказала Острахова легко улыбнувшийсь. — Куда пойдём? спросила Маша — Ммм… Не знаю, можем прогулятся до заброшенной церкви, но это не так уж и близко, у тебя на сегодня больше нету планов? — Неа улыбка с лица конопатой так и не спадала — Ну вот и отлично, стаховский тоже улыбался, они оба как будто ждали этой встречи год а то и больше — Ты чего такая счастливая? — А сам то? усмехнувшийсь сказала Острахова — Ну вообще то я просто рад тебя видеть ААА!!! БОЖЕ МОЙ почему у меня бабочки в животе? так приятно это слышать! сейчас опять буду выглядеть глупо если не отвечу — Я табя тоже! быстро промолвила Машка только потом поняв что она сказала. — Да? ухмыльнувшийсь спросил Стаховский Зачем я это сказала? кто меня за язык то тянул. и что мне теперь отвечать? так… Ляпнула теперь выкручивайся как можешь подумала конопатая — А чему ты так удивлён? Спросила Машка посмотрев на Стаховского — Да так, какие у тебя на завтра планы? спросил Стаховский — Не знаю пока что. после кружка видно будет — Кстати! по поводу кружка, у тебя очень красивый рисунок произнёс Алик — Спасибо, Машка немного покраснела и начала смотреть куда то в даль — Я спросить хотел. Стаховский сделал паузу — у тебя есть парень? — Аа.ээ… нет, а что? неуверенно спросила Острахова — Просто поинтересовался, кстати вот мы и пришли, сказал Стаховский Я подняла голову и увидела перед собой церковь она была очень старой и заброшенной ну в принципе как мне и говорил Альберт крыша была обвалена и всё здание было обшарпонным — Ты только не говори что хочешь зайти внутрь… обеспокоенно произнесла Острахова — Ну если ты не хочешь то можем не заходить, хотя я бы не отказался зайти туда — А давай лучше по лесу погуляем, Машка посмотрела на Альберта строя ему глазки — Хмм… я же тебе еще за вчера не отомстил. с ухмылкой сказал Стаховский — Беги Машуль, Беги Конопатая в эту же минуту побежала куда глаза гледят а Стаховский рванул за ней Я же долго так не протяну уже минут пятнадцать бугаю, щас умруу… Вдруг конопатая спотыкается и уже прищуривает глаза от страха как вдруг Альберт ловит её за талию и притягивает Острахову к себе — Догнал, востонавливая дыхание сказал Стаховский. Наши лица были в метре друг от друга я чувствовала дыхание Алика. я поняла что смотрю на его губы после чего резко перевела взгляд на его глаза он смотрел на меня и улыбался — Ну будем считать что это месть, сказал Стаховский — Чт… Не успев договорить Алик втянул Машку в нежный поцелуй она не стала отталкивать его и ответила на его поцелуй Это был мой первый поцелуй.его руки крепко сжимали мою талию я обвила своими руками его шею, сотни бабочек в животе. чувство неловкости пронзило Острахову, но ей было так хорошо что она не хотела отстроняться.
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник