Я буду любить тебя всегда..

R
Заморожен
12
автор
greidess бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 9 062 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 5 ( Чёртов Стаховский )

Настройки
Примечания:
Утро.Время примерно шесть-тридцать утра,конопатая лежала на кровати и глядела в потолок,так она лежала уже минут сорок,за окном шел не сильный дождик,капельки дождя с треском бились об железный подоконник... Одна за одной.Все ещё спали, одна Острахова проснулась в такую рань, и усердно о чём то думала.. -Я всё ни как не могу забыть вчерашний поцелуй с Альбертом... Это было так странно,ведь именно он украл мой первый поцелуй.. Я даже не знаю, что я чувствую радость,или же неловкость что ли,таких ощущений я ещё никогда не испытывала,бабочки в животе.. его сладкие губы,это.. Это так незабываемо,хочеться повернуть время вспять и опять прожить этот момент в моей жизни..-Подумала Острахова и встала с кровати. -Пока все спят я начну собираться, и как раз решу, что же я сегодня надену..-С этими мыслями Машка принялась заправлять постель. Заправив свою койку Острахова решила сходить в душ, спустя минуть 30 Машка уже сидела на своей койке с полотенцем на голове. - Ну что ж.. Торопиться мне не куда, у меня в запасе ещё достаточно времени,нужно подумать, что я надену, дождь всё таки..-С этими мыслями я встала с кровати и наклонилась к своей тумбочке, переберав каждую вещичку я думала что же выбрать,и остановилась я на чёрной кофте с капюшоном, и на светлых чуть широких джинсах,положив вещи на кровать я принялась искать носки,я решила взять чёрные следики кинув их к вещам, которые лежали на кровати, я достала светлую джинсовку,положив её на тумбочку я полезла в рюкзак за расчёской и за косметичкой,достав всё нужное из рюкзака я села на кровать. Сняв полотенце с головы конопатая начала шабуршить руками свои волосы, тем самым стряживая с них лишнюю влагу,взяв мокрое полотенце конопатая повешала его на спинку кровати,взяв в руки косметичку конопатая достала маленькое зеркальце и коробочку в которой лежала тушь и шёточка,вытащив из коробочки тушь и щёточку конопатая принялась красить свои реснички.Машка медленно прокрашивала каждую ресничку,докрасив глаза Машка положила тушь обратно в косметичну и достала бесцветный блеск.. *** Спустя минут сорок Острахова уже стояла перед зеркалом и расчёсывала свои волосы, Валя,Вера и ещё одна девочка из комнаты уже не спали,Валя лежала одетая и читала книку,Вера разговаривала с той девочкой, Острахова заплела себе небрежный пучёк и вновь взгянула на себя в зеркало. - Тааак.. ну в принципе я готова.-Улыбнувшись подумала Острахова,направляясь в кровати Миловановой. - Я села на кровать подружки и та сразу же отложила книгу на тумбочку. - А теперь рассказывай, как ты вчера погуляла, улыбаясь произнесла Милованова..-Тебя кстати вчера Бекля искал. - Прогулка была прекрасной..Мы болтали, ходили до заброшенной церкви.-Про поцелуй я решила пока не говорить..Может, как нибудь в другой раз. - А Саша не просил ничего передать мне ?-Спросила конопатая. - Да вроде нет,кстати,по поводу заброшенной церкви.. Вы не встретили там беглых зеков?-С интересом спросила Валька. - Ох.. Валя, беглые зеки это всего лишь легенда..-Со вздохом сказала Острахова. - Ну не знаю про легенду,но вчера на ужине мальчики с 4 отряда обсуждали именно их.-Произнесла Милованова. - Ты разве не в курсе? Мальчики ночами рассказывают друг другу страшные истории связанные с этим лагерем..-Сказала конопатая. - А ты то откуда знаешь ?-Спросила Милованова. - Ну... не важно,у каждого свои секреты.-Произнесла Машка с улыбкой на лице, вставая с койки Миловановой. Как только конопатая подошла к своей кровати к ней подошла Лина. - Доброе утро.-Сказала Себастьянова с улыбкой на лице. -Доброе.-Произнесла Машка, улыбаясь Себастьяновой в ответ. - Какие у тебя планы на сегодня?Не хочешь прогуляться после рисования? - Сегодня я вроде свободна,так чтоо я не против.-Сказала Машка мило улыбаясь Лиане. - Вот и отлично,тогда встретимся после кружка на трибунах, нормально?-Спросила Лина. - Да, вполне.-Ответила конопатая, после чего улыбнулась Себастьяновой. Лиана улыбнулась в ответ, и направилась к выходу из палаты. Скоро уже должен был прозвучаать горн,поэтому Машка встала,надела джинсовку и обула кеды,после чего обратно плюхнулась на койку. Уставившийсь в потолок конопатая задумалась. - Что же Стаховский ко мне чувствует?.. А вдруг он вообще считает меня подругой, и не более,хотя что за бред не думаю, что он бы меня поцеловал если бы считал просто подругой.. Я не знаю куда мне деваться со своими чувствами,я влюбилась в него всего за пару дней! Как же ты это делаешь, Стаховский?.. Вдруг прозвучал громкий горн, и конопатая вздрогнула от неожиданности,встав с кровати, и не дожидаясь подруг, конопатая направилась к выходу,на улице всё так же шёл дождик.. Конопатая переступила порог корпуса, и оказалась на улице,на неё начали капать маленькие капельки дождя. - Как же я люблю дождь, запах мокрой травы и коры деревьев, это что то неописуемое. Накинув капюшон я пошла в сторону столовой,по мимо капель дождя слышались крики детей, которые расталкивая всех неслись в столовую,некоторые же спокойно шли, как будто наслождаясь дождливой погодой,я конечно люблю дождь, но промокнуть на сквозь не хотелось бы..-Подумала конопатая и рванула к столовой,под ногами слышались лишь брызги воды,а джинсовка была уже достаточно мокрой,подбегая к столовой Острахова врезалась в кого то,подняв голову она увидела.. - Ой.. простите пожалуйста, Игорь Саныч.-Сказала Острахова с некой неловкостью. - Да ничего страшного, проходи скорей, не мокни!-После слов вожатого конопатая поднялась по ступенькам в столовую, зайдя в столовую конопатая взяла поднос с завтраком, она направилась за столик, за которым уже сидела девочка из отряда конопатой,подойдя к столу Маша поставила поднос на стол и пробежалась по всей столовой глазами, конопатая увидела как возле входа Беклемишев наезжает на мальчика с 4 отряда, этого мальчика она уже видела ранее, мальчик не высокого роста,в очках, и с тёмными волосами.. Конопатая решила не вмешиваться, ведь это не её дело, и к тому же за порядком должны следить вожатые, сев за стол Маша посмотрела на поднос с едой. Овсянная каша,бетерброд с маслом,яблоко и чай - Нуу.. есть я не особо хочу.-С этими словами конопатая взяла яблоко, и надкусила его,за столом уже сидели все девочки, Вера села рядом с Машей и начала что то ей рассказывать. *** После столовой конопатая забежала в корпус и оставила там джинсовку,т.к дождь уже закончился,после чего она побежала на кружок,возле здания где проходилт кружки конопатая увидела Максима Буравцева. - Думаю не сложно догадаться что он тут делает..-С этими мыслями конопатая уже подходила ко входу. - Здравствуйте!-С улыбкой произнесла Острахова. - Здравствуй, Маша!-сказал Буравцев, и в ответ улыбнулся. - Интересно, что у них с Линой.. По моему они явно не просто друзья,надо будет спросить у Лины,хотя это как то странно, спрашивать об её личной жизни, думаю она сама мне скажет,мы вроде хорошо поладили.-Подумала Острахова, и постучалась в кабинет ИЗО, дёрнув за ручку, Машка вошла,и увидела того, кто был причиной её бессоницы ночью,Стаховский.. - Прив... а.. Здравствуйте!-После этих слов Маша направилась в сторону своего мольберта. - Привет, Машуль.-Ласково и спокойно произнёс Стаховский. - Если никого нет, то можно и на (ты),кстати.. Я хотел извинитьзя за вчерашнее, я просто.. Не дав Стаховскому договорить, конопатая перебила его. - Нет,нет что ты.. Не извиняйся,всё хорошо, правда!-Улыбнувшись произнесла Острахова уже сидя на своём месте. - Боже мой... ну кто меня опять тянул за язык,можно мне провалиться сквозь землю.-Мысленно говорила конопатая. - То есть,всё нормально ?-С улыбкой на лице спросил Алик, направляясь в мою сторону. - Да,да всё хорошо.-Улыбнувшись Стаховскому в ответ Маша посмотрела ему в глаза.. И тут они встретились взглядами.. В класс ворвались дети, и Стаховский сразу же перевёл взгляд на них, после чего пошёл за свой стол. *** Конопатая сидела на лавочке возле здания где проходят кружки и ждала Лину, и вот спустя минут 7 к Машке подбежала Себастьянова. - Привет!-Сказала Острахова. - Приветик.-Прости, что заставила ждать..-Неловко сказала Лина. - Да ничего страшного,куда пойдём?-Спросила конопатая. - Ну пошли в лес, который за трибунами,там спокойно, и там точно никто не подслушает.-Произнесла Лина. - Ну да,почему бы и нет, пошли.-Улыбнувшись подруге Острахова встала со скамейки. - Слушай Маш.. А что у тебя с Альбертом?-спросила Себастьянова. - Мне бы самой знать ответ на этот вопрос.. Мы вроде друзья, но я чувствую к нему нечто большее,и я не знаю куда деваться со своими чувствами, потому что сама подойти и спросить не могу..-Рассказала Машка. - Оуу...У меня с Максимом было так же.. Я думала, что он считает меня просто подругой, не более,и меня это ужасно мучало,но как то раз он позвал меня погулять, и я просто переборола свой страх, и призналась ему в чувствах,нужно делать первый шаг,этого бояться все! Но если никто не сделает первый шаг.. Потом можно всё упустить. - Я не смогу перебороть свой страх.. По крайней мере на данном этапе,кстати.. Ты не сказала, что у вас с Максимом было дальше, расскажешь?-Спросила конопатая. - Нуу... сначала он молчал.. и молчал минут 20 мне кажется,но потом он просто обнял меня, и сказал, что это взаимно,звучит это странно,но тем неменее всё именно так и было.-Улыбнувшись произнесла Себастьянова. - Ии, что теперь? Вы встречаетесь?-Спросила Острахова. - Что то типо того, только пообещай, что это останеться между нами, хорошо.-Спросила Лина. - Я никому!!!-Улыбнувшись сказала Острахова. *** Подружки уже шли обратно,но когда они подходили к трибунам увидели, что все вожатые в панике, ходят с фонариками, будто кто то пропал,среди вожатых так же были мальчики со страрших отрядов, Себастьянова увидела Максима, и рванула к нему спросить, что же случилось, а Машка одна осталась возле трибун. Вдруг кто то сзади положил ей руку на плечо от чего она взрогнула,повернувшись Острахова увидела Стаховского. - Прости Машунь, я не хотел тебя напугать.-Произнёс Стаховский. - Привет..ничего, всё нормально,но в следующий раз так не делай.. А то так и в могилу загнать можно, чем все так обеспокоены ?-Спросила Маша, обращаясь к Алику. - Мальчик из 4 отряда пропал, Лёва Хлопов, и все его ищут.-Ответил Альберт. - Ужас какой..-Произнесла Острахова. - А ты что тут делаешь? Так ещё и одна, уже достаточно темно, а ты тут по темноте разгуливаешь, а если бы тебя вожатый увидел?-обеспокоено расспрашивал Стаховский. - Я гуляла,не переживай, я была не одна.. Просто Лина куда то отошла, и в этот момент ты подошёл.-Ответила Машка. - Давай лучше в корпус,пошли я тебя провожу.-Сказал Стаховский. - Но.. - Никаких (но), Маш, тебя могут увидеть, и тем более тут не очень безопасно, пошли.-Сказал Стаховский. - Ладно,пошли... Альберт обнял Машу за плечо, и они пошли до Машиного корпуса. - А ты тоже должен помогать искать Хлопова ?-Спросила конопатая. - Да, я сейчас тебя провожу, и тоже пойду искать.-Ответил Альберт. - Осторожней.. Сам не потеряйся.-Произнесла Маша.
Примечания:
12 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник