Когда сбываются мечты. том 5 Рожденные сердцем

G
Завершён
4
Размер:
236 страниц, 80 964 слова, 55 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 86 Отзывы 1 В сборник

Глава 11 Пропавшая куртка

Настройки
— Лен… — Чего? — У меня куртка пропала, там пули по делу Ветрова лежат, и фрагмент черепа динозавра, ну помнишь, кража была из музея с месяц назад, я все никак Степанычу на экспертизу не донесу… Что делать? — Открутить тебе голову! Тонкий корпус телефона позволял Мане слышать весь разговор: — Папуль, не волнуйся, это я куртку взяла, ничего в карманах не трогала! — Защитница моя! Рассмеялся Макс Когда, наконец, все сели за стол, Юлин брат, обведя взглядом детей, не удержался: — А я смотрю, демографическая ситуация под контролем — Под контролем, под контролем, но ты тоже не сачкуй, давай подключайся, небось, встретил на своих островах какую- нибудь русалку, а? Поинтересовались парни — Нет, кто с моей работой уживется… — Андрюх, ты не понял установку коллектива, давненько мы на свадьбе не гуляли, так что действуй, сам знаешь приглашать нас не надо Уточнил Жаров Тем временем по телику начался выпуск городских новостей: — Дерзкая попытка захвата заложников в отделении банка недалеко от станции метро « Щукинская», была молниеносно отражена сотрудниками местного ОВД…. Начала диктор, Никита и девчонки насторожились: — Чего-Чего?? На экране замелькали знакомые лица, Щепкин вырубил телик, Маня прошептала: — Ой, это же, я там могла быть….. — В смысле, что тебе в банке делать?! Заинтересовались родители — Я заплатить телефон хотела, всегда так делаю, еще, когда тебя мамочка ножом поранили…… — У тебя не имеют права брать деньги! — Знаю, я с тетей Тоней договорилась, она там старшая, мне разрешили, только сегодня перед «Радугой» не успела, помогала бабушке! — Я больше всего этого боялась! Честно призналась Юля — Только тебя там для полного счастья не хватало! — Категорично заявили Лена и остальные. Вечер плавно тек своим чередом, мобильный Жарова оборвал смех за столом: —Да, Дим привет, нет, не занят, дома. Машенция да вот, сидит рядом, да в порядке, она что-то натворила? Что??! Дим, ты серьезно, она, что правда сама смогла??! Когда разговор был закончен, Маня поинтересовалась: — Про Нику рассказывал? — Да, не знаю, как у тебя это получилось, но.. — Макс сделал паузу — МОЛОДЕЦ! — Я просто слушалась Диму… — Эй, народ вы вообще о чем? Напомнили о своем присутствии друзья Девочка смутилась: — Ну, вообщем сегодня Ника родила…. Рассказ закончился твердым заверением: — Руки я помыла, с мылом не волнуйтесь! — Офонареть, я б точно сдрейфил! Прокомментировал Никита — Маш, ну, вот что ты за человек, почему сразу не рассказать?! Жестко спросила Лена — А что рассказывать, это же просто работа…… — Знаешь, как ты меня напугала?!! — Чем мамулечка? — Захожу в ванную, а там куртка сохнет — Я плохо постирала? — Причем тут это, неужели ты не понимаешь, что меня испугало не то что куртка грязная, а то, что на ней кровь? — Так она ж не моя! — А мне скажи, откуда это знать? Такое впечатление, что к нам Фредди Крюгер* зашел руки помыть, разве так можно?! — Прости, мамуся, я не специально! ***** — Что и говорить, кинолог с большой буквы «К» Похвалил Артем,— Вся в папу — Мне просто нравиться, и потом у нас же не только папа кинолог, но и ты — Не, Марусь, я ж не учился специально, так просто при Мухе бумажки заполнял, если б я кинологом был, то я б его дрессировал, а не он меня, прогулочкой в шесть утра, а то и раньше! — Надо ж Колосов какая скромность! Рассмеялась Лена Мухтар принес коробку с кубиками Леши, которые малыш взял с собой в гости. Коробка легла девочке на колени, любимая хозяйка улыбнулась: — Покажем? Вся компания заинтересовалась: — Так-так, у нас шоу- программа запланирована? — Муха умеет, говорить, да, да и не надо так смотреть! — Ну, что ж, раз такое дело, покажите, как это у вас получилось Девочка встала из-за стола, вышла на центр комнаты, за ней проследовал пес, девочка открыла коробку поставив ее перед другом, спросила: — Как меня зовут? Пес, внимательно осмотрев буквы, выбрал несколько и аккуратно поставил их вряд на полу: « МАША» Вдохновленный первыми аплодисментами, он решил закрепить успех, верно назвав всю компанию, на какое-то имя уходило больше времени, чье-то складывалось сразу. Ребята были восхищены, Колосов мгновенно сориентировался: — Все завтра идем к Хру-Хру, пусть купит нам для повышения раскрываемости кубики, и будешь нам излагать мысли, все равно ты раньше всех нас врубаешься, кто, кого, как и почему? А мы уж так и быть оформим всю эту байду! — Надо ж, какие мы разумные, как мне так телефон внапряг принести, а с Машкой даже буквы разучил…. Ладно-Ладно, без наездов, молодцы оба, а теперь рассказывайте, в чем прикол? Спросил Жаров — Мы с Мухой выучили буквы, он способный, разве не понятно? — Почему очень даже понятно, могу даже рассказать, как он их запомнил — И как же? — Эти кубики, мама еще тебе покупала, вы с Мухой частенько башни строили, вон зубы, как отпечатались, а кое-где картинка примялась. Вот он и запомнил, что « А» примята снизу, а « Н» поцарапана сверху, так? — Ага… — Но как, же добрая, а главное послушная девочка Маша, научила друга правильно ставить буквы, да очень просто, если он правильно складывал слово, то получал какую- нибудь вкусненькую гадость, кусочек колбаски или большую красивую печеньку, я ничего не путаю? — Ну, ты и умный! **** — Стараемся, Маш, напомни, мне сколько раз я вам с Мухтаром повторял, никакого печенья, колбасы, шоколада, ирисок? Девочка и пес отвели взгляды Тем временем Никита не мог спокойно смотреть на одну вещь, вино в бокале мамы. Его уже несколько недель мучила рассказанная Машкой новость, но если она узнает, что, проболтался, оторвет голову, причем зная, характер сестрицы это будет далеко не фигурально, а вполне реально, и что делать, вино, же повредит малышу, вон мама, какая бледная. Пальцы незаметно для остальных набрали смс: Не успел Никита ответить, как Маруся сама к нему подошла: — Можно тебя на минуточку, нам поговорить нужно, если ты не против? Когда они вышли в соседнюю комнату, девочка заговорила первой: — Прости меня, пожалуйста, я ж не хотела тебе плохого, просто ты мой друг, и я не разрешу тебя никому обидеть! — Да ладно, проехали, сам виноват…. Но так противно, я ж думал… — Что у вас типа все серьезно, и навсегда? — Ну, что-то вроде того, а ты откуда знаешь? — Не важно… — Стоп, стоп, стоп, ты чего тоже? — У нас с Никитой так было, помнишь, я с ним танцевала? — Ага, он чего тебя обидел? — Говорил, что я хорошая, умная, красивая, а когда мне трудно было, ну когда дедушке операцию сделали, и я сниматься начала, он не захотел меня ждать….. — Наплюй, этот сопляк тебя не стоит! Тем временем все набросились на старшую Машу с расспросами: — Что это было, они что поссорились?! — Как поссорились, так и помирятся, не в первый раз — Вот это новость! — Ой, можно подумать, у вас самих все всегда мирно, гладко, без зацепок? — Причем тут мы, Манюсю не обижать! Строго заявили все кроме Лены и Макса, — Машка и сама не промах, что у вас произошло? — Да ничего, это они с Никитосом поцапались из-за его Крали, так что сами разберутся **** — Никит? — А? — У вашей мамы маленький будет? — Тсс! Друг прикрыл дверь — А как ты догадалась?! — Просто она бледная, уже давно, вот сейчас ничего не ест, и уже два раза умываться ходила, такое с нашей мамой было, когда она сказала, что у нас Саша будет, а потом Леша. Я помню, а у вас кто будет мальчик или девочка? — Пока секрет — Это как мне знать нельзя? — Да не, тут такое дело…. Никита, понизив, голос до шепота пустился в объяснения — Только ты ж не кому не рассказывай, а то меня Машка укокошит! — Хорошо, не скажу — Слушай, меня посетила мысль? — Какая? — Нужно узнать, что пьет наша мама, вино или нет, вино ей сейчас нельзя, можешь подойти к ее месту и тихонечко попробовать? — А как я узнаю, что там вино, я же его вкус не знаю, может лучше ты? — Не, мне за такое и по кумполу настучать могут, уже ж не пять лет, чтоб стакан с фужером перепутать, а на тебя максимум наорут, выручай! Девочка охотно кивнула и ребята, как ни в чем не бывало, вернулись к столу. Как раз вовремя, Васино место пустовало, девушка и вправду чувствовала себя сегодня не очень хорошо, несколько раз отлучаясь в ванную, но в данный момент вышла подышать воздухом на балкон. Маня не упустила момента, и коснулась губами жидкости в бокале Сашиной крестной, но ничего не обычного не ощутила, поставив прибор на место, шмыгнула к Никите: — Ну?! — Там сок, виноградный — Уверенна? — Ага! _________________________________ *вымышленный маньяк-убийца, главный отрицательный персонаж киносериала ужасов «Кошмар на улице Вязов». Многими критиками признан культовым киноперсонажем.
4 Нравится 86 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)