Блеск твоих глаз

PG-13
В процессе
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 12 043 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 10 или Чашка ромашкового чая

Настройки
Примечания:
Я стоял на улице близ нашей с Рафом машины. На руках я собственно держал тельце уже спящего брата, изредка дёргающего носом во сне и причмокивающего губками. Казалось, я могу провести так всю жизнь. Просто наблюдая за своим милым младшим братом. Так продолжалось до тех пор, пока я не услышал звуки шагов. Подняв глаза на лестницу, я увидел Элис. Этот ходячий лучик света, добра и волшебства. Она шла ко мне, всё так же улыбаясь. Затем мы сели в машину и направились в наш небольшой, но уютный домик. По приезде я направился в гостиную, где уложил Рафаэля. В это же время Элис сбегала на своей вампирской скорости в комнату Рафа, откуда притащила одеяло и подушку. Решив не отвлекать братишку от красочных и сказочных снов, я заварил себе ромашковый чай и вернулся к компании на эту ночь в лице эльфёнка Элис. Находясь, наедине друг с другом мы не замечали, как время летело, и как одну тему сменяла другая. -Расскажи о себе, Эльфёнок. -Оу… Ну у меня была немного странная жизнь. И если честно я не хочу чтобы ты о ней узнал. -Хорошо, — после этих слов Элис уставилась на меня с толикой недоверчивости во взгляде.- Что? Если ты не хочешь рассказывать, я не буду выпытывать. После этого мы ещё полчаса сидели молча. Никто из нас не осмеливался снова завязать разговор. Всё это время я смотрел в камин. «-И всё же правду говорят, можно смотреть вечно на то как горит огонь…». До слуха постоянно доносились шорохи. Было понятно с самого начала, что Элис становилось не очень комфортно в данной атмосфере. -Ты, правда, хочешь услышать история моей жизни? — начала неуверенный разговор Элис. -Да, но только если ты сама хочешь рассказать.- закончив фразу я посмотрел на сидящую рядом вампиршу. В свою очередь, Каллен сделала глубокий вдох и выдох. -Хорошо, я расскажу тебе. «Я родилась летом 1901 года. Мэри Элис Брэндон — это имя, которое было дано мне при рождении. Я росла, как все обычные дети до тех пор, пока мне не исполнилось 5 лет. Тогда я начала видеть видения. Когда мне исполнилось 15, я увидела, как мой кузен попал в ДТП с летальным исходом. Потом, моя подруга собралась замуж. Я, правда, отговаривала её. Говорила что он ненормальный. Но она не поверила мне. А когда узнала, объявила перед всеми, что я якобы прокляла её брак. Через год я просила, нет, умоляла маму сидеть дома и не выходить из дома, но отец сказал, что это уже не первый раз моих выходок и если я продолжу в том же духе, то он запрёт меня в подвале. А через два дня вечером маму сбил какой-то пьяный мужчина. Отец не мог больше этого терпеть. Поэтому упёк меня в психиатрическую больницу уже на следующий день. Там я подружилась с Патриком. Последнее что я помню, это-то, что Патрик обратил меня. Когда я открыла глаза, я уже была вампиром. И первым моим видением был Джаспер. И я несколько лет просто скиталась в его поисках. И мы встретились. В баре. После этого мы ещё некоторое время путешествовали одни, но потом мы встретили Карлайла. Не бес помощи видений, конечно. Но с того временя мы с Джаспером стали частью семьи Каллен». -Вот такая история, — немного помедлив, ответила она, поворачивая голову в мою сторону. А я.… А что я мог сделать, мне не понять её муки при всём моём желании. Я просто притянул её в свои объятия. Пытаясь передать ей хотя бы частичку своего тепла. На глазах стояли слёзы. Не понимаю, как человек, с которым я знаком всего ничего мог стать мне так дорог. -Прости…. Прости, что я не могу даже представить, как тебе было тяжело всё это время. Прости, эльфёнок…. -Тебе не за что извиняться, Даниэль, — сказала девушка и обняла меня в ответ. Так мы и сидели в обнимку, иногда разрывая их для того чтобы отзвониться главе семейства. Он же в свою очередь спрашивал, всё ли нормально и не произошло ли чего. На что получал отрицательный ответ. В очередной раз, когда Элис отошла для звонка во входную дверь постучали. Я немного нахмурился, но направился к двери, образовав в ладони небольшой сгусток света. -Кто там? — предварительно спросил я. -Здравствуйте, я из резервации неподалёку. Мне нужно срочно позвонить, но мой мобильный сел, — я открыл дверь и передо мной показался высокий смуглый парень.- Здравствуйте, Я Сэм Адли. Можно я позвоню с вашего мобильника? -Да, конечно. Подождите секунду. С этими словами я закрыл дверь и направился в гостиную, где обнаружил маленькую Каллен. Она посмотрела на меня и скривила нос. -Что? — не понимая, почему она так на меня смотрит, я решил узнать причину. -Куда ты уходил? Уже забыл, что сказал Карлайл? И почему от тебя воняет псиной? -Какой псиной, Элис? Я только, что разговаривал с парнем из резервации. У него сел мобильник, поэтому остановился и постучался сюда. -Оу, парень из резервации…. Тогда понятно, — сказала она немного невнятно. Но на это я не обратил внимания, лишь взял мобильник и направился к двери, кинув « я сейчас вернусь». Подойдя к двери и отворив её, я протянул телефон индейцу. Он, чуть помедлив, взял его и начал набирать номер. -Не помню, чтобы видел вас в Форксе. Вы не местный? -Да, мы с братом не так давно переехали сюда. -А вы случаем не внук Лоуренса Мейкинсона? -Да, вы знали моего деда? -Конечно, как я могу не знать мистера Мейкинсона. Они с моим отцом были лучшими друзьями. А Киара была старше меня на 8 лет. А как она увлечённо рассказ…. Алло? Да, Пол, это я. У меня …. Дальше я уже не слышал его разговор, потому что он отошёл. Я в шоке. Он знает нашу маму. М-да уж. Нужно будет спросить у него, когда он будет свободен…. — Всё спасибо вам большое. Простите, что побеспокоил. -Да ничего, — не успел я договорить, а индеец уже оказался около своей машины.- Простите! — Сэм обернулся на мой крик, а я подбежал к нему.- Простите, Сэм! Не могли бы вы уделить мне время как-нибудь на днях? Если вам, конечно, не сложно. Просто, мне бы хотелось послушать истории из её детства. -А, конечно. Я не против рассказать о твоей неугомонной мамке. А, подожди, — будто что-то вспомнив, он залез в машину только туловищем, а когда вылез, протянул листок с номером телефона.- Это мой номер, если что звони. -Хорошо, спасибо. После этого Сэм сел в машину и уехал. А где-то в гостиной осталась недопитая чашка с ромашковым чаем.
19 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)