Союзники
26 октября 2022 г., 14:17
Ещё. Пару. Шагов.
Я стараюсь балансировать, что очень плохо получается, но карта показывает именно туда.
Прелестно. Чудесно.
Я продолжаю идти, наклоняясь то влево, то вправо.
Ну вот зачем делать такие ловушки!? Ты всемогущь, на кой черт тебе ловушки!
С горем пополам перейдя канат я выхожу в огромную комнату, по бокам клетки с подземными монстрами и зомби-мутантами, так себе интерьерчик...
Я вижу знакомый силуэт, который выходит из тени.
- ты, видимо, уже передумала, угадал?
- я в прошлый раз тебе даже ответа не дала, как тебя уже и след простыл.
Мои слова эхом отдались в глубь подземного здания. Это вызвало у моего "друга" ослепительный оскал.
- конечно... так что?)
- я согласна. Давай. Что там нужно было делать?
- всё уже сделано. Помнишь тот момент?
- м?
- с твоим побегом. Тебе было..м...15? 13?
- 13. Не напоминай об этом.
- всё было сделанно в 13, ты убила многих, Алис...
- я знаю. Знаю что мне светит.
- хах, а ты понимаешь меня с полуслова)..
- ага. Чудесно. Так что?
- кхм. Просто прочитай эту книженцию на досуге, сам писал. Там сказанно всё, Дилан тебя отведёт в твою спальню. ДИЛАН!
В комнату влетает зомби в костюме дворецкого, который будто бы стоял под дверью ожидая приглашения.
Он протягивает мне свою гнилую руку в белой перчатке.
Я лишь говорю, что справлюсь сама, мне нужно лишь направление. Уходя я услышала зву телепортации.
- а..а!? Что я здесь делаю!? Что вам от меня нужно!?
Крик из залы привлёк моё внимание, но зомби-дворецкий не давал мне не обернуться, ни повернуть назад. Только вперёд.
Меня довели до комнаты и закрыли там. Не на ключ конечно, но выйти было не возможно.
Осмотрев комнату я увидела две сдвинутые кровати разных цветов (а именно фиолетовый и синий), что напомнили мне о двух людях, шкаф с, видимо одеждой и стол, на полу же лежал красно-белый ковёр в клеточку, который сменился на оранджевый, плавно перехожящий в белый на "конце".
Я сажусь на мягкий коврик, видимо из шерсти овцы и открываю книгу. Из неё вываливаются ножницы. Намёк понят, но не одобрен.
Примечания:
Понято, но не одобрено