5:00, 20 апреля, Новосибирск, полицейский участок
Полицейский участок был захвачен повстанцами, все они ходили с желтыми повязками на рукаве, на которых была синяя надпись "милиция". Организатором такого выступления был уже лейтенант милиции Белов. С упырями не церемонились, их разом всех перестреляли. Но, организовать хорошую оборону не удалось, вампиры накрыли участок 120-ми минами. Из укрытия вылез лейтенант и сразу же побежал к своим, чтоб принять командывание. – Рота, слушай мою команду, оружие к бою! – Мало оружия товарищ лейтенант, завалило оружие! – Замполит?! – Убит! Лейтенант подошёл к бездыханному телу замполита, лежащее на полу и закрыл ему веки. – Все у кого оружие ко мне, а остальные, всё что можно из завалов достать... Один из повстанцев быстро спустился по лестнице и прокричал: – Вампиры! Все подошли к окнам, на плац вышло около 20-и бойцов полицейского спецназа, это было легко понять по тёмно-синей форме, каскам с забралом и черным бронежилетом на задней части которого было написано National Guard. Все они шли медленно разговаривая по английски, все были вооружены поголовно дробовиками, за исключением троих вооруженных автоматами АЕК-971. Вампиры уже были в 85-ти метрах от здания. Лейтенант обернулся и сказал спокойным голосом: – Рота, к бою. Достал из кобуры свой тульский токарев, сняв с предохранителя и передернув лейтенант крикнул как можно громче. – За мной! Залез на окно прицелился и выстрелил из пистолета. Пуля попала попала прямо в лицо вампиру и тот упал за мертво превратившись в пепел. Спрыгнул с окна на асфальт. – УУРААА! - закричал лейтенант и побежал в сторону вампиров. В контратаку за командиром побежали остальные повстанцы крича "Ура" в один голос. Около 80-и человек побежало на вампиров. Вампиры навели оружие по толпе и открыли огонь. Но их огонь был не плотный, повстанцы с винтовок успели застрелить автоматчиков. Лейтенант бежал и на ходу застрелил троих упырей. Но, пока он выпустил в третьего последние патроны из пистолета и он встал на затворную задержку, на офицера набросился упырь со штык-ножом, ведь у того заклинило ружьё. Упырь хотел заколоть повстанца ножом, но Белов держал руки из-зо всех сил. Только нож начал впиваться в грудь, с зади подбежал милиционер и сапёрной лопатко из-за всех сил ударил по шее, тот упал на землю, после чего получил пару выстрелов из нагана, вампир умер превратившись в пыль. Мент подал руку лейтенанту: – Вы в порядке? – Да нормально всё. – Это хорошо, наши как раз должны скоро подойти.Иркутск, Верховный Сенат, 8:00 20 апреля.
Шло бурное заседание, в столице долгое время шли партизанские бои, от чего почти все органы власти переехали в Иркутск, а сегодня город был занят людьми. Один из сенаторов выступал: – You see what our carelessness has led to, people should not have been sent to the ghetto. Our Vampire Conservative Party has long proposed a bill to include humans as pets. Taking care of humans should be no more than cattle breeding. После чего его микрофон был отключен, зал был засеян протестующим визгом, хоть и партия занимала треть мест в сенате, их идеи сдавали сильно. На трибуну взошел депутат с эмблемой РНЕ на рукаве, такую символику знали уже во всей Сибири, свастика скрещённая с варфоломеевским крестом. Приблизившись к микрофону он начал: – Буду говорить на русском языке, знаю что он не является государственным, но всё же, его знают все и большая часть населения на нём говорит. Сегодня, произошло восстание в нашем, родном Новосибирске, третьем по счёту населения городе на территории всей России. Город был взят бандитами, при поддержке жидо-большевиков и американских захватчиков. Наше так называемое правительство, что погрязло в коррупции и лжи, не смогло составить адекватную политику. Все стали же замечать, что русские являются единственными людьми, что могут цивилизованно сосуществовать с вампирами, а власть этому полностью противилась. И вот, сегодня это вышло наружу, Сибирская Армия была полностью разгромлена, показав свою не способность, трусость на поле боя, только бойцы РНЕ смогли организовать хоть какое-то сопротивление, мы не смогли отстоять город из-за яростного сопротивления, малой численности наших соратников, отсутствия нового вооружения, но мы смогли их потрепать. Так что, мы как законодательная власть, единственные во власти, что остались верными цивилизованному праву и европейским ценностям, должны взять всё в свои руки. Предлагаю даже не закон, а полную революцию, передать Верховному Сенату исполнительную власть, дать русскому народу полные гражданские права на ровне с вампирами. Переименовать государство в Российское Государство, ввести новую символику, в качестве флага черно-желто-белый флаг, русский язык должен стать единственным государственным языком. И самое главное, отстранить от власти, в качестве главы государства нашего так называемого короля, его место должен занять наш вождь Баркашов, на должность Верховного Правителя России. Голосуем. Началось голосование, на табло высветился результат: 304 за, 128 против, 54 воздержалось. С трибуны председателя Верховного Сената раздался голос уже на русском языке, а не привычный английский: – Решение принято. Радостный крик раздался во всём помещение, данное заседание было показано прямым эфиром на государственном телеканале, за которым наблюдали миллионы людей и вампиров.6:00, 20 апреля, Новосибирск, улица Богдана Хмельницкого, расположение 4-го отдельного пулемётно-артиллерийского батальона
Андрей ходил и рассматривал новобранцев, что присоединились к восстанию, всего было 19 повстанцев, все были одеты в гражданскую одежду, выделялась только разгрузка и оружие в руках. Были как и молодые так и уже люди и за 40 лет, но подполковнику приглянулась одна девушка, что была в солнцезащитных очках, одетая довольно легко по погоде, во всё чёрное. – Сними ка очки. -сказал ей Андрей. Та конечна была в замешательстве, помешкав сняла очки. Показались её красные роговицы на глазах. – Оскалься. -продолжил Андрей. Собственно что ожидалось увидеть, вампирские клыки. – То что нужно. Всем в расположение своих рот! А ты иди за мной. Этому вампирша была удивлена, но не проронив ни единого слова пошла за ним. Пришли они к КШМ, где как раз было всё командование. – Так-с, хлопцы, у нас новый вампир. -сказал Андрей все офицерам. – О, давно пора. -сказал начальник штаба. – Мы как раз используем вампиров для диверсионно-разведывательных работ, у нас их мало, 3 солдата всего, из которых это как раз начальник штаба. А теперь, рассказывай, кто такая, зачем пришла? Сделав глубокий вдох, она начала. – Меня зовут Фёдорова Анна Николаевна, мне чуть больше 300 лет, обычная гражданка, меня достала такая жизнь, в страхе, война и только война, да и страна полностью прогнила, думала, вот, начнется нормальная жизнь, только хуже всё стало. Да и люди, когда раньше просто вела жизнь обычной девушки, было всё хорошо, люди во мне видели просто обычного человека, а сейчас, как только видят красные глаза, бегут сразу же. – Хочешь обелить имя вампиров? – Можно и так сказать, а у вас что, вампиры сражаются не за мирное сосуществование с людьми. К разговору подключился и начальник штаба. – Меня в вампира обратили в конце декабря 2012, насильно, по приколу, я теперь, не хочу даже думать кто я, я всё ещё выгляжу на 18, хотя мне скоро почти 30, жажда неумолимая, которую водой не удалить. Хотелось бы снова человеком стать, да, не возможно это. У нас тут все клыкастые стали такими после начала войны. А ты у нас что, русская что ли. – Русская, в живую видела таких личностей как, Александр I, родилась в семье дворян, после той роковой ночи, я проснулась, увидела что окно открыто и хотение испить воды, но ни один стакан ни какого напитка не утолил жажду, все мои родные хранили мою тайну, я видела как они уходят и приходят, после того как я увидела свою пожилую прабабушку, я не выдержала, сбежала из дому. А там и революция, обо мне они до сих пор ничего не знают, надеюсь, я даже не знаю, есть ли они. – Среди вампиров, не жила получается? -спросил Андрей. – Я не могла жить, вот так вот скрытно, кровь нужна была, кусать без боли можно, но милиция была всё время насторожена, новостями, что люди просыпаются, а у них 2 незаметных отметины на шее, меня подозревали, что я даже не человек, в НКВД когда уже попала, там у них отдел был какой-то, по поимке вампиров, я сбежала от туда. Убежала в лес, долго бежала, долго, не помню сколько, без сил упала, уснула прям на земле, после проснулась посреди какой-то землянке, это был такой своеобразный вампирский лагерь, там и люди были, держали их как скот, страшно было на это смотреть, но, привыкла потом, я там осталась. Тут вампиры могли в тайне от людей существовать. Жили в изоляции. Через несколько десятилетий, к нам стали приходить какие-то вампиры, выглядели как дворяне, да одежда, интересная, все в белом, наш лагерь стал выглядеть всё лучше и лучше, палатки сменились на деревянные дома, потом кирпичные, а потом, нам и вовсе сказали выйти из лагеря в город. Все были поражены такой новостью, мир полностью изменился. Союз развалился, война оказывается была, столько много новых технологий появилось, до сих пор к некоторым не привыкла, вампиры стали править миром. Но, жизнь лучше не стала, а потом всё стало ещё хуже, диверсии, стрельба, протесты, я даже боюсь представить как люди воины переживали. Оказывается, ко всему привыкаешь, даже к плохой жизни, это неправильно. – Война всех потрепала, но как говориться, Si vis pacem, para bellum. -сказал начальник штаба. – Тут скорее vita, чем pacem. -добавил уже Андрей.