Веселье в стихах

G
Завершён
2
Размер:
17 страниц, 2 928 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Интересно тут у вас.

Настройки
В следующей жизни Бесконечные дороги в даль ведут Опасность предвижу, все понимаю. Все наши за тобой пусть идут Ведь я вижу, ведь я знаю. Смотрю вглубь теней. В лицо врагу улыбнусь. Он спросит, когда же я буду умней? А я смеюсь. Ведь я знаю, ведь я вернусь. Когда-нибудь, Когда утром будет вечер. Когда-нибудь. Ведь никто из нас не вечен. А я вернусь, Когда-нибудь, Когда утром будет вечер! Что ухожу на вечно тебе кажется, Не грусти, друг, От меня ты не отвяжешься! Уходя, обернусь по дороге вдруг. На прощанье спросишь с грустью, укоризной. Когда буду менее отважна, Когда буду беречь себя? Когда-нибудь, в следующей жизни! Когда-нибудь, пока что это не важно. Пока что на это плевать. Ведь я вернусь! Когда-нибудь, В следующей жизни! * * * Немного о характере Эллэй - ща погибну, идите-идите, вернусь ещё. Светлая душа Я услышал, что жива Дорогая сердцу Светлая душа. И весь на фоне меркнет, Я за тобой иду. По мирам и странам Я тебя ищу, В лесах, морях, среди народов странных. Никто не помнит принцессу тантаров, Не знает никто Ту, что родилась со смертельным даром, Наследницу Джирро. А я слышал, что жива Странная и нелюдимая Твоя безрассудная душа. Внезапная, любимая. Кем бы тебя не знали, Я создан тебя защищать, Какое бы имя тебе не дали, Я продолжу искать. Никто не помнит принцессу тантаров, Не знает никто иссушителя. Ту, что смогла совладать с королевством и смертельным даром, Не помнят даже твоей стороны жители. Тело человека так недолговечно, Но их эмоции куда сильней, Их жизнь так скоротечна, Но твои чувства как тысяча огней. Иду. Ищу. Весь свет обойду, Все миры обыщу. Кажется, один я помню мятежную принцессу тантаров, Сильную и справедливую Злопамятную девчонку со шваброй. Резкую и импульсивную. Утро, осень, лёгкий ветер. Тротуар, девчонка. Я тебя искал годами, благо, что бессмертен. Немного подожди, сестрёнка. Несколько лет осталось и мой план воплотится. Отсюда человека просто так не забрать. Угораздило же тебе среди людей родиться! Среди них нельзя бесследно пропасть. Одно время сам чуть не поверил, Что ишвари моя мертва. На Тантаре тебя забывают и пытаются заверить, Что никогда не было тебя. Хотелось бы слышать, что б ты сказала, Что бы ты сделала, Если б узнала, Что твоему товарищу чёрно-белому Отпускать и забывать невмоготу. Наверняка пригрозила бы Дать шваброй по хребту. Ты разозлилась бы, Но злая даже милая. Главное, тебе это не говорить. Странная, нелюдимая, Но при том смогла страну восстановить. Все позабыли принцессу тантаров, Лиловые перья и суровый нрав. Думают, что свобода им досталась задаром. Кто сильнее - тот и прав. Ложь повторяется раз за разом, Если так продолжится, знаю, что кого-нибудь убью. Все сильнее забывается правда, Так что просто за тобой уйду. Ты и сама не помнишь, кто ты есть, Не помнишь меня. Но я помню, когда мы знатно веселились здесь, Я помню тебя. * * * Эль переродилась, и ее забыли Олеан Растерро идёт за справедливостью. Правила ведьмы Любая ведьма - человек, Но знает, как растится белена, Как быть красивой третий век, Как яд варить, и где стоит метла. Добра не забывай, Даже когда станет страшно. Родных не предавай, Ведьма должна быть бесстрашной. Взахлёб не рыдай, Ведь ведьма должна быть сдержанной. Стойкость не теряй, Ведьма должна быть гордой. Помни, не забывай - Ведьма должна уметь бить морды. Бывает, опускаются руки и больно. Слабак - падаль. Не сдавайся, но помни - Ведьмы умеют плакать. Ведьму нельзя на цепь посадить, Не бойся бросить вызов - Всем никогда не угодить. Порой победить можно лишь силу вызвав, Но ты не подчиняешься ни ей, Ни людям, И в первую очередь себе верь. Как только спросят - Почему не остановишься, ведь страшно? Гордо отвечай - Ведьма должна быть бесстрашной! * * * Ну что, на метлу и вперёд? Последний урок Училки нет. Пустой кабинет. Дурит класс мой Может быть, свалить домой? Смешно и страшно, нервы на пределе Училки все нет, что же нам делать? * * * Вот вы знаете, какого это, сидеть во время урока, на котором нет учителя? И делать ничего нельзя, могут услышать, и сидеть сложа руки не хочется. Адреналин такой, что к черту хорооры.
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник