Персонажи
1 февраля 2023 г., 15:20
Примечания:
А сегодня немного персонажей без смысла и истории.
История-то есть, но вы ее не знаете....
Егерь
О целеустремленности
Его имя может сказать
О жертв обречённости,
Имя эрров призвано их суть отображать.
Пол-лица - маска,
На плече винтовка.
Лес волшебный словно сказка,
Но эта его часть - мышеловка.
Корпус в клетку,
Фиолетовый с зелёным
Как на старом пледе
Правый глаз формы замудренной.
Здесь обитает
Лиловый робот с кучей дел
Ты идёшь, его не замечаешь,
Видит он тебя через прицел.
Когда-то наивный мечтатель,
Но давно закоренел.
Как бык упрям,
Он охраняет свой удел.
Вечный, имеет свой колорит,
Черств, жесток и прям.
О том и имя говорит!
Раз ты его увидел,
То он очень сильно захотел,
За всю жизнь свою он видел
Смерть, боль и горы мертвых тел.
Вечно верен королеве -
Ее он удостоит пары фраз.
И что она не повелеет -
Приказ и приговор исполнит враз.
Охраняет он дворцовый лес
Никто не знает, где был создан
И с какой березы слез.
Он появился просто,
Не сказав и пары слов.
Лишь королеве
Он подарит кратенький отчёт.
И с этим ничего не поделать -
"Столько-то пришли" - и все.
Лишь он знает, что творит,
Упрям как бык,
Не покидает никогда дворцовый сектор,
О том и имя говорит -
Вектор!
* * *
Охраняет кусочек леса вокруг дворца Ее Величества Селлии Вайорины Джирро.
Дриада
Темный лес,
Веселое волшебство.
В глазах зелёных блеск,
Из чаши смотрит существо.
Живые здесь деревья,
Красивые цветы.
Если приглядеться,
В одном из них увидишь ты
Хранительницу жизни - дриаду.
Все в ее владениях -
Трава, холмы и ямы
Пруды, канавы и деревья
Зовут ту девушку Наями.
Ценнее жизни нет,
Не топчи цветы.
На все прольет свой нежный свет,
Если вдруг достоин ты.
Добра, нежна,
Но может отравить
В цветах танцует дотемна,
Любит с прохожими поговорить,
Дриада - из чистой жизни была сотворена!
Тиха, скромна Наями,
Бога смерти ждёт в оранжерее
С влюблёнными глазами.
С каждым днём всё зеленее.
Грация, беспечность,
В зелёных волосах цветок.
Элегантность и бесконечность,
В руках нитей жизни сверкающий моток.
* * *
Хранительница лесов на Тантаре.
Баллада
Ты маг ветра,
Серьёзен и хмур
Детское лицо и шляпа из фетра,
Лишь начало всех твоих причуд.
На груди брошь - зелёный камень,
Теперь навсегда ты с нами,
Развевает плащ ветер ураганный!
Летишь над полями, над лесами
Архимаг!
Этот титул за собой несёт
Сильный, укрощенный дар,
И готовность сорваться в полет!
За сестру горой,
Служишь не своей стихии!
Архимаг! Кажется порой,
Пошел не за своей богиней!
Ты ветра архимаг,
Но за сестрой пойдешь куда угодно,
А она богиня огня!
Ты велик, ты можешь быть свободным,
Алистер, огонь не для тебя!
Твоя идиллия -
Морковка, ферма и огромный огород!
Твое величие
Сноровка, магия и чистый небосвод!
Но есть она -
Каролина!
Твоя сестра!
Каролина,
Ты Йоркширр - богиня лавы и ожогов!
Богиня!
Автор пожаров, зачинщик поджогов,
Фонарей, тепла и пламени в камине!
Твой брат всегда готов помочь,
Каролина!
Вот вновь ты уходишь прочь,
К приключениям! В пустыню!
На месте гаснешь,
Ни секунды не стоишь!
Одно лишь в этой жизни ясно -
Алистер за тебя горой стоит!
Безумный смех,
В глазах искры как от сварки
И вновь ты лучше всех!
Как чай без заварки,
Без азарта огонь!
Вновь пустыни тьму рассекает
Твой пылающий конь!
Над облаками за тобой летает
Чайка белая,
И в снег, и в град, и в дождь.
Ты ее не видишь, наверное,
Но помни, твой брат всегда готов помочь!
* * *
А это просто история без истории.
Забылась
Почему я помню юного мечтателя?
Фиолетового в зелёную клетку.
Что же с приключенцем-искателем?
И в голове бьётся одно имя - Вектор!
Может быть, он был мне дорог,
Может быть, ушла?
А может, воспоминания - морок,
И просто рядом я жила?
И помню лишь
Серебристое лицо и один глаз мудреный.
Вдохновение и влюбленность в жизнь!
Жёлтый глаз, на части разделенный.
Что с тобой, Вектор?
Никогда не уходишь с дворцовых территорий,
Не покидаешь свой сектор,
На мечты наложен мараторий.
Любила ли тебя?
Почему так грустно, если слышу
Пару слов как не от тебя.
Кто же я? Раз все знаю и все вижу,
Все поступки, как на весах,
Чужие действия предвижу.
Если все это - спектакль,
То я здесь злобный драматург.
И на уме лишь один вариант...
Хотя, к чему гадать?
Рассекая историю, как скальпелем хирург, можно и забыть -
Я же демиург...
* * *
Порой грустно смотреть на зачерствелых, умудреные тяжёлой жизнью персонажей. А ведь, когда они пришли ко мне в мимолётно виденьи, были совсем юными...