Альтернативная история AzMeCo

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 461 слово, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Подземная битва

Настройки
По общему договору было принято решение идти в подземелье небольшой группой: Нагибатор, Борис, Матвей, Пряник, Булка, Феникс, Максим и Лёха. Начав спускаться, они стали чувствовать себя некомфортно.       Феникс: Осколок приведёт нас в точности к Психлалии..       Максим: Дед, а откуда ты это знаешь,       Феникс: Мне так кажется. Ибо куда он еще может вести?       Борис: А давайте не будем загадывать? Просто пойдем, куда он хочет, и всё! (Повелитель призраков был намерен снова увидеть своих друзей)       Пряник: Психлалия - очень сильное существо, вам не следовало тревожить именно её! Думаю, те же Ворон и Денис вместе взятые намного слабее её!       Хотя, эта сфера, как я предполагаю, могла быть источником сил Психлалии. Они разрушили ее, и что стало теперь?       Нагибатор: После разрушения сферы высвободилось огромное количество энергии и пронеслась волна, которая снесла все, что было на её пути! Если мощнейшие постройки пали от неё, я боюсь представить, что случилось с нашими товарищами, которые попали под неё!       Булка: Так, пацаны! Я предлагаю не думать о таких вещах раньше времени! Для начала давайте найдём их, главное, чтобы они были живыми, а раны залечим!       Пряник: Какая же прекрасная у меня правая рука! Вы посмотрите только на него, говорит разумные вещи! Берите пример, ребята!       Булка был смущён. Он заулыбался и покраснел. Феникс и Максим начали дразнить его: "Дед - любимчик!"       К этому моменту они подошли к озеру. Другого пути они не видели, лодки или другого плавательного средства тоже, поэтому им оставалось только одно - переплыть озеро. Благо, оно было небольшое.       Феникс: (потрогав воду) Водичка тёплая, как ни странно! Такое ощущение, будто она чем-то обогревается!       Борис: Здесь же где-то прячется Психлалия! Я думаю, она хочет, когда мы зайдем в воду, сильно нагреть её, чтобы мы сгорели тут!       Матвей: А что ты еще предлагаешь? Тут другого пути нет!       Пока они спорили, Булка заметил какой-то подозрительный камень справа.       Булка: Ребята, давайте отодвинем этот камень!       Борис: Тебе заняться нечем что ли? Мы тут жизни спасаем, а ты камни двигаешь?       Булка: Да нее! Он подозрительный! Может, за ним что-то скрывается?       Пряник: Уважаемые, давайте использовать каждую возможность! Если не мы, то их никто не спасет!       Все подошли к камню и отодвинули его. За ним оказалась странная кнопка.       Нагибатор: Ну что, нажмём?       Максим: Какой смысл нажимать, если мы не знаем, что это за собой повлечёт?       Борис: Как уже и сказал Пряник, надо использовать каждую возможность! Давайте рискнем!       Булка: Ладноооо... (замахивается и нажимает на кнопку)       Спустя несколько секунд все начало трястись. По центру озера начало что-то появляться.       Матвей: Нееет! Мы что, вляпались в ловушку??       Спустя полминуты землетрясение прекратилось. Через озеро появился... мост! Нашим героям очень повезло!       Пряник: Используйте каждую возможность ради выполнения цели! А теперь можно идти.       Они побежали через озеро. Следующим препятствием было распутье на два пути.       Борис: Ну что? Пойдём все по одной дороге или разделимся,       Пряник: Разделимся! Я, Нагибатор, Борис и Булка пойдем по левому пути! Остальные по правому! Если мы погибнем, то хотя бы у вас будет шанс спасти друзей и выбраться. Так же и наоборот!       Они разошлись. Феникс, Максим, Матвей и Лёха, пройдя по правому пути, выбрались на улицу спустя двадцать минут.       Лёха: Этот путь безопасный! Можем использовать его для отступления, когда наши вызволят друзей!       Феникс: Вы же не собираетесь сидеть здесь сложа руки, пока они там сражаются?       Лёха: Да нет конечно, дед! Пойдём по пути, куда ушли остальные!       В это время Пряник и его товарищи прошли по своему пути. Перед их глазами открылось красивое, но злое зрелище: Психлалия находилась в центре комнаты, захватив с собой ещё один из оставшихся осколков от сферы и пытаясь восстановить её. Вокруг нее находилось множество ее слуг. Перед ней лежали Ася, Кирилл, Паша и Фанат. Но Пекку и Шарингана видно не было.       Нагибатор: Но здесь не все наши товарищи...       Борис: Эти с*ки пожалеют, если убили их!!!       Пряник: Спокойнее!       Психлалия: (наконец замечая своих врагов) Добро пожаловать в подземелье Психлалии! Место, над которым был основан замок Психлалии!       Борис: Она внатуре е*нутая! Говорит о себе в третьем лице!       Психлалия: Я хочу воссоздать свою сферу, чтобы вернуть себе все силы! После уничтожения ее я была ослаблена, но не уничтожена! Сможете ли вы вчетвером справиться с огромной моей армией?       На четверку начали надвигаться чудовища Психлалии. Завязался бой между ними. Сначала герои без проблем сокрушали противников, но те впоследствии начали давить их числом. В итоге героев победила усталость и они упали на землю.       Психлалия: Кроме вас спасать их (показывает на своих пленных) больше некому! Что же будет с вами дальше? (злорадно улыбается)       Слуги Психлалии были готовы покончить с наглой четверкой, но им повезло.       Из какого-то прохода подошли Пекка и Шаринган, а вскоре подошли и Лёха, Феникс, Максим и Матвей.       Борис: Пекка, Шарин, где вы были??       Пекка: Мы смогли скрыться, когда замок стал рушиться, восстановили силы и последовали за этими п*дорами. Потом выжидали подходящего момента, чтобы напасть!       Психлалия: Да как вы посмели сбежать от меня??? Вам всем придёт конец!       Бой продолжился. Объединённые силы начали теснить своих врагов. Но главное было - добраться до Паши, Кирилла, Аси и Фаната, пока Психлалия не причинила им вреда.       Психлалия: Хватит уже! (замахивается над пленниками, намереваясь покончить с ними. Но Шаринган мигом кинул свое оружие в ее оружие, чтобы выбить его у неё из рук. Ему это удалось, и как только оружие упало на землю, осколок сферы, который хранился там, разбился и пленники пришли в себя.       Ася: (оглядывается) Любимые мои! Я рада, что вы все здесь! Эта идиотка с помощью своего осколка забрала все наши силы, из-за чего мы были в отключке!       Феникс: (удивляется) Теперь я понял! Этот осколок вел нас сюда, потому что здесь был такой же, и им нужно было воссоединиться!       Психлалия: Замолчите вы уже!! (подходит к Фениксу, чтобы забрать осколок, но тот направляет его в ее сторону. Осколок обладал какой-то странной силой, и Психлалия из-за этого улетела далеко в стену)       Кирилл: Без лидера вы ничто...       Герои добили слуг Психлалии и были готовы покинуть подземелье. Но Психлалия, успев очнуться, тихо подошла к Фениксу со спины и выхватила осколок, быстро растворившись с ним в воздухе.       Феникс: Бл*ть! У деда забрали осколок! Может, он бы пригодился нам!       Паша: Синица, да х*й с этим осколком! Разве не видишь, мы победили! Можем возвращаться по домам и набухаться как следует!       Ася: Осколок мог быть полезен нам. Расскажите лучше, что происходило, пока мы были здесь!       Лёха: На AzMeCo напали силы Ворона и Дениса. Их силы мы уничтожили, но сами они сбежали!       Ася: Любимые мои, сегодня мы победили! Пришла пора возвращаться домой!       Пряник: Ася и Кирилл, к нам в клан пришёл один человек, который не подходит нам по прокачке своей ратуши, но вполне подойдёт вам!       Кирилл: Хочу с ним познакомиться!       Герои покинули подземелье и отправились домой. Но Психлалия, Ворон, Денис и Хубас - все остались а живых. Не обернется ли это печальным поражением AzMeCo? *продолжение следует*
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)