***
– О! Давай зайдём – указывая на магазин, бросил Джокер. Только не понятно было для чего он туда его зазывал. Дома продуктов было предостаточно, тогда с какой надобностью нужно туда ещё переться? – Да зачем? – с неким раздражением ответил ему брат, он значительно устал. Больше скорее от споров, чем от прогулки. Конечно, Пик изрядно потрепал сегодня его несчастную нервную систему. Так ещё и Красный добавился, почти всю дорогу трындыча и не замолкая о таких вещах, мол каждый из нас несёт ответственность. Тут только тупой не заметит прямого намёка на то, что Вару просто напросто ОБЯЗАН нести ответственность до конца за будущего малыша. Хоть бы ещё до родов дожить, а то кажется, раньше времени в могилу сведут. – Купим что-то. – не совсем понимая к чему был вопрос, ответил тринадцатый. Ну, а по сути для чего ещё туда люди ходят? На ушах постоять что-ли? – Посмотрим, что новенького. К слову, слыхал, что этот магазин недавно построили. Вот тебе и ещё одна причина, чтобы туда зайти. – с улыбкой произнёс Джо, слегка почёсывая указательным пальцем кончик носа. – Ахг... – раздражённо издал пятый, что ни одно так другое. Кажется, Вару готов был даже в Бога поверить, лишь бы вообще живым сегодня доползти до дома. Салатовый глянул на пятого, после чего направился к магазину, Вару ничего не оставалось, кроме того, чтобы поплестись за братом, бурча себе под нос недовольства, как старый дед. Дверь открылась, а сверху начал раздаваться негромкий и мелодичный звук «дилинь-дилинь», предмет, который называли «музыка ветра», оповещающий о том, что в помещение наведались покупатели. Вот они зашли, неспешными шагами, начав наворачивать круги. Магазин вроде обычный, непримечательный и небольшой, из тех, где продается разная мелочь от канцелярии и игрушек, до еды и журналов. Хотя снаружи весела яркая и уже засветившаяся надпись из-за опустившихся на землю сумерек, «Пятёрочка». И вот братья, ходят по нему, разглядывая товары, ища что-то для себя интересное, за что бы можно было вполне зацепиться. Вдруг, валет остановился, его внимание привлекла подставка с различными журналами, которыми сейчас не редко пользуются в быту, вычитывая что-то полезное, а затем и находя этому применение. Однако, читать про огороды и закатки желанием парень не горел. Хотя и смог найти то, что вполне было по его душе, тонкий журнальчик с анекдотами. Может он сможет поднять его настроение, ну, а может и даст пару идей для шуток, которые бы неплохо можно было использовать в компании с друзьями. Пятый уже хотел было взять предмет, как вдруг он увидел ещё один журнал, что был достаточно большим по объему. Но валета привлекло вовсе не это. «– Что блять, всё вокруг будет мне об этом напоминать!» - подумал про себя Вару, уже начиная хмурить брови, а зетем и цокнул, явно не выражая восторга. Продолжая в своей голове перебирать ещё так с добрый десяток нецензурной брани. Видимо, сегодня точно не с той ноги встал. Издание было рассчитано на родителей, и об этом чётко говорило название – «Мой ребёнок», так же, обложка была исписана под заголовками и темами, что имеются в содержании, хотя и не от всех них будет польза. Вару взял в руки предмет, продолжая сверлить его взглядом, он мог бы долго не сводить глаз с журнала, пялясь на него ещё так с час, но его отвлёк от этого дела брат, тем самым на какое-то время возвращая пятого в реальность. — Вару! Где тебя носит! — подбегая к зелёному клону, бросил Джокер. Сначала временно поглядывая на братца, а потом и заглядывая за его спину. — А! Да, иду.. — отрываясь от журнала произнёс валет, положив его на место. И на последок ещё раз поглядев на недавно взятый им предмет. — Ого.. — слегка удивлённо сказал тринадцатый, что заметил, причину долгого нахождения брата в этом отделении магазина. А затем и обращая внимание на неровно поставленный журнал, кажется... Вару наконец-то начинает взрослеть, а главное, понимать и принимать то, что он скоро станет родителем. — Можем взять! — воодушевлённо воскликнул салатовый, после чего взял в руки то же самое издание, которое недавно держал брат и стал его рассматривать. Хотя, этого делать вполне не нужно было, он и так понял, что рассказываться там будет о том, как правило растить ребёнка. — Э-э-э.. Я.. — подбирая слова выдал валет. На что тринадцатый лишь усмехнулся и направился к кассе.— У меня денег нет! – Вдруг выпалил отмазку парень, скрещивая руки и как-то обиженно отвернув голову, стал притоптывать ногой. Похоже, Вару немного стыдится, боясь признаться, что правда хотел бы вырастить здорового и крепкого малыша. — Ок. Я оплачу.— улыбнувшись ответил салатовый, едва сдерживаясь от того, чтобы не выпустить смешок. Теперь понятно, почему пятый так сильно агрессировал, когда тема постоянно возвращалась к беременности. — Да не нужен мне этот журнал! — воскликнул Вару, всё ещё не собираясь признавать, что хочет стать хорошим отцом(а может и мамой) . Хотя, по сути чего стыдиться этого? В конце концов, рано или поздно кого-то из ребят в любом случае настигла бы эта участь. Только не факт, что кто-то из валетов ещё бы забеременнел... — Не возьмёшь сам, возьму я. — спокойно отчеканил Джо. Даже если брат не хочет признавать, он всё и так прекрасно видит. Признаться, такое поведение не может не радовать, значит не всё потеряно. — Ты что-нибудь ещё берёшь? – Спустя несколько недолгих секунд, поинтересовался салатововолосый. — Нет. — вздохнув, ответил валет, начав как-то неловко почёсывать свой затылок. — А так, у меня и денег-то нет.– После озвучиваная, зелёный клон как-то криво улыбнулся и пожал плечами. — Океюшки. — сказал тринадцатый подходя к кассе, прихватывая попутно с этим, заинтересовавшее Вару издание.***
Парень заходит в свою комнату, в голове творилась каша, из-за которой мысли никак не получалось собрать в кучу. Казалось, что в один момент мозг просто взорвётся от перенагрузки, а сам клон сорвётся, да что-нибудь сломает. Вздохнув Пиковый Король решил прилечь, как вдруг заметил своего валета, что мирно посапывал на своей кровати, иногда подёргивая одной ногой, как это любят делать мирно спящие щенки. Восьмой подошёл ближе и увидел какой-то журнал, который явно заинтересовал и его. Неужели Вару начал читать? Как бы снег не выпал, хотя теперь Пик жалеет о том, что сам не смог застать этой картины. Однако, возможно это и к лучшему, а вдруг бы его инфаркт схватил и потом понадобится скорую вызывать. Не долго думая, восьмой взял его в руки и посмотрел на заголовок страницы – «Папочка на родах». Удивившись, король перевёл взгляд на Вару, а после усмехнулся, возвращая внимание к предмету. Посмотрев на название чтива, пиковый присел на край кровати и стал читать издание, тихонько шелестя страницами. Продолжая свои мысленные рассуждения, Пик и сам не замечает, как усталость накрывает гиганской волной, а его следом, точно так же, как и Вару, уносит в царство грёз. Остаётся надеяться, что к утру парни забудут о своём скандале и наконец-то объеденят свои усилия для того, чтобы плод чувствовал себя хорошо. А сами, хоть немножечко постараются прикласть усилий, чтобы стать в будущем хорошей семьёй...