Вот до чего доводит алкоголь...

NC-17
В процессе
91
Andrey Vox соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 22 страницы, 9 424 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
91 Нравится 77 Отзывы 21 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      Вернувшись домой Вару зашёл в свою комнату, радуясь тому, что его короля здесь нет. После недавней ругани, желание видеться с ним вообще пропало. Хотелось очень отдохнуть, на какое-то время изолироваться ото всех и послать к чертям, с гадкой физиономией, показав знаменитый средний палец – любимый знак при общении пиковых, прекрасно выражающий их безграничную «любовь» друг к другу. В последние дни зелёный клон чувствовал себя нереально уставшим, морально истощённым. Да, на первый взгляд не скажешь, что парень чувствует себя плохо – всё такая же пубертатная язва, живуща по закону: «Душа требует спокойствия, а жопе надобно проблем». Но на то он и Вару, что в его принципы не входит проявлять слабость перед другими, а подколы по типу гейских шуточек и розыгрыши, которые могут казаться безобидными, предназначенными для 1 апреля, уже успели стать неизменной традицией. Которые нет нет, а направлять в чью-то сторону надо было, даже тогда, когда у самого всё средней степени паршивости. Но стоит признать, негативная реакция на ту же банку с краской, что упала кому-то из копий на голову, не могла не потешить душонку Пикового Валета. Однако сейчас он понимал, даже очередной пранк над кем-то, не сможет никак уменьшить его усталость. Можно даже сказать, теперь Вару очень хорошо понимал людей, которые круглый год пашут на своей работе, подобно коням и ждут долгожданный отпуск, по большей части, который тоже происходит лишь один раз в год. Наверное, поэтому многие так ждут его, словно Божью милость. Хотя, кому из нас время от времени не хочется отвлечься от реальных проблем и отложить в сторонку работу, приносящую доход? В том-то и дело, что мы люди и как любому существу, нам нужен отдых.        С приходом домой, пятый хотел побыть в одиночестве, оставшись наедине с собственными мыслями. Всё же, то, что он беременный ни в какую не хотелось укладываться в его голове. Оно и ясно, ведь обычно такое случается только в вселенной омегаверса, но чёрт подери, никак не в реальной жизни! Пора потихоньку начинать привыкать к чудесам человеческой природы. Вару думал, что, хотя бы гуляя с Джокером он расслабиться и отдохнет, но нет. Будь проклят закон подлости! Тринадцатый все темы, как невзначай, переводил именно на, то, что меньше всего хотел обсуждать валет. Больше всего было отвратительно ощущать своё бессилие в этих нескончаемых разговорах, на что зелёному клону больше ничего и не приходило в голову, кроме как закатывать к верху глаза, а внутри себя произносить: «– Да-да, в который раз ты мне это говоришь?». При этом попутно тяжело вздыхая от того, что собеседника и заткнуть никак не получится, а если в таком случае попробовать попытать удачу, то не стоит сомневаться в том, что таким образом он заработает для себя дополнительную лекцию, которую в любом случае будет не в восторге уж точно слушать. Но всё таки в спокойном рассудке Вару понимал, что брат, лишь заботится о нём, как бы не раздражало это валета. Если глянуть с другой стороны, то некоторые люди и этого не имеют при себе, поэтому грех жаловаться на то, что есть хотя бы братские узы. От осознования того, что он взглянул на это с позитивной стороны, признаться, было противно, да до такой степени, что где-то внутри начали ощущаться неприятные ощущения, явно намекающие на рвотные позывы. Всё же, такое поведение было свойственно лишь одному среди основной восьмёрки, от чьей чрезмерно сладкой радости хотелось просто напросто блевать, Феликс... Вторая личность в этом доме после Пика, с которой зелёный клон нередко дрался. Видимо, Вару реально был настолько бессмертным, что просто мимо пройти не мог никого не задев. Пятый хотел было уже прилечь, да вздремнуть, но что-то явно не давало. На душе было как-то мерзко пусто, что бесило ещё пуще, с этим чувством спать ложиться уж точно не хотелось. И вспомнив о том, что в руках у него всё ещё болтался одиночный пакет, доставшийся на обратном пути до дома из пятиминутного похода в «Пятёрочку». Сначала пакет хотелось откинуть в сторону, да только это ничего не даст, всё же, с ощущением, будто дыра в душе поделать было нечего, как никак, а эту пустоту нельзя было залотать, как протёртость в зоне пятки на носке. Тяжело лечится... В конце концов, ничего же не случится, мир не взорвётся, а Армагеддон не придёт, если он хотя бы взглянёт на то, что внутри. Так что, терять в любом случае нечего, ну или по крайней мере, почти. Настроив себя на определённую волну, Вару всё таки соизволил достать его содержимое, хватая из пакета журнал. Обложка была достаточно яркой и даже приятной для глаз. Странички сразу говорили о своей тонкости и непрочности, а объём вообще не внушал доверия, читать как-то неудобно из-за того, что он до непривычности большой. А может просто сам Пиковый Валет не находил чтение журналов чем-то интересным, считая, что это занятие больше пригодно для пожилых старушек или же замужних женщин, которым за 40. Чуть-чуть потупив, пятый смял пакет и бросил его на край кровати, если бы рядом была мусорка, то он бы вполне попробовал попытать свою удачу, бросив комок в корзину. Хотя, тут не факт, что он пролетел бы примерно даже пол пути. Развалившись на кровати уже более расслабленно, не то от спавшего напряжения, не то от того, что Вару смог найти себе временное занятие, парень почти сразу приступил к изучению, разглядывая издание. А после, решил и почитать содержание журнала, дабы воздержаться от лишнего перелистывания. Глаза быстро начали скакать по строчкам, на которых присутствовало название, а затем и номера страниц. Каждый раз хмурясь, а иногда и вскидывая брови вверх от какого-то удивления, словно Америку открыл вовсе и не Колумб. Просмотрев содержание, пятый вернулся на самое начало, бегло пробегаясь глазами по мало интересующей теме, а затем и строкам, которые иногда вели мало пользы, значит и при использовании в быту были бессмысленны, по крайней мере для зелёного клона. Некоторые страницы он просто пролистывал, вообще не находя для себя что-то полезное, отчего опять начинал раздражаться, нервно перелистывая ненужное, едва удерживаясь, от того, чтобы не выдернуть лист и не отправить его в свободный полёт, прямиком в выкинштейн. А в одни из страниц заинтересованно вчитывался, стараясь погрузиться лучше в тему и хорошенько представить себе ту, или иную ситуацию, которая может произойти в будущем. Глаза постепенно закрывались, то ли от усталости, то ли время уже было позднее и организм уже во всю стучал в колокола, агрессивно ругаясь матами и даже грозясь тем, что завтра для его носителя будет самая ни на что есть настоящая пытка, если хозяин немедленно не ляжет спать. Но спустя какое-то время, пятый всё таки сдался и закрыв свои ставеньки в виде век, отправился в царство Морфея, мило посапывая. Всё же, когда он спит, кажется более безобидным, хотя руку подставлять всё равно не рекомендоуется, а то мало-ли всё таки грызанёт...

***

– О! Давай зайдём – указывая на магазин, бросил Джокер. Только не понятно было для чего он туда его зазывал. Дома продуктов было предостаточно, тогда с какой надобностью нужно туда ещё переться? – Да зачем? – с неким раздражением ответил ему брат, он значительно устал. Больше скорее от споров, чем от прогулки. Конечно, Пик изрядно потрепал сегодня его несчастную нервную систему. Так ещё и Красный добавился, почти всю дорогу трындыча и не замолкая о таких вещах, мол каждый из нас несёт ответственность. Тут только тупой не заметит прямого намёка на то, что Вару просто напросто ОБЯЗАН нести ответственность до конца за будущего малыша. Хоть бы ещё до родов дожить, а то кажется, раньше времени в могилу сведут. – Купим что-то. – не совсем понимая к чему был вопрос, ответил тринадцатый. Ну, а по сути для чего ещё туда люди ходят? На ушах постоять что-ли? – Посмотрим, что новенького. К слову, слыхал, что этот магазин недавно построили. Вот тебе и ещё одна причина, чтобы туда зайти. – с улыбкой произнёс Джо, слегка почёсывая указательным пальцем кончик носа. – Ахг... – раздражённо издал пятый, что ни одно так другое. Кажется, Вару готов был даже в Бога поверить, лишь бы вообще живым сегодня доползти до дома.       Салатовый глянул на пятого, после чего направился к магазину, Вару ничего не оставалось, кроме того, чтобы поплестись за братом, бурча себе под нос недовольства, как старый дед. Дверь открылась, а сверху начал раздаваться негромкий и мелодичный звук «дилинь-дилинь», предмет, который называли «музыка ветра», оповещающий о том, что в помещение наведались покупатели. Вот они зашли, неспешными шагами, начав наворачивать круги. Магазин вроде обычный, непримечательный и небольшой, из тех, где продается разная мелочь от канцелярии и игрушек, до еды и журналов. Хотя снаружи весела яркая и уже засветившаяся надпись из-за опустившихся на землю сумерек, «Пятёрочка». И вот братья, ходят по нему, разглядывая товары, ища что-то для себя интересное, за что бы можно было вполне зацепиться. Вдруг, валет остановился, его внимание привлекла подставка с различными журналами, которыми сейчас не редко пользуются в быту, вычитывая что-то полезное, а затем и находя этому применение. Однако, читать про огороды и закатки желанием парень не горел. Хотя и смог найти то, что вполне было по его душе, тонкий журнальчик с анекдотами. Может он сможет поднять его настроение, ну, а может и даст пару идей для шуток, которые бы неплохо можно было использовать в компании с друзьями. Пятый уже хотел было взять предмет, как вдруг он увидел ещё один журнал, что был достаточно большим по объему. Но валета привлекло вовсе не это. «– Что блять, всё вокруг будет мне об этом напоминать!» - подумал про себя Вару, уже начиная хмурить брови, а зетем и цокнул, явно не выражая восторга. Продолжая в своей голове перебирать ещё так с добрый десяток нецензурной брани. Видимо, сегодня точно не с той ноги встал. Издание было рассчитано на родителей, и об этом чётко говорило название – «Мой ребёнок», так же, обложка была исписана под заголовками и темами, что имеются в содержании, хотя и не от всех них будет польза. Вару взял в руки предмет, продолжая сверлить его взглядом, он мог бы долго не сводить глаз с журнала, пялясь на него ещё так с час, но его отвлёк от этого дела брат, тем самым на какое-то время возвращая пятого в реальность. — Вару! Где тебя носит! — подбегая к зелёному клону, бросил Джокер. Сначала временно поглядывая на братца, а потом и заглядывая за его спину. — А! Да, иду.. — отрываясь от журнала произнёс валет, положив его на место. И на последок ещё раз поглядев на недавно взятый им предмет. — Ого.. — слегка удивлённо сказал тринадцатый, что заметил, причину долгого нахождения брата в этом отделении магазина. А затем и обращая внимание на неровно поставленный журнал, кажется... Вару наконец-то начинает взрослеть, а главное, понимать и принимать то, что он скоро станет родителем. — Можем взять! — воодушевлённо воскликнул салатовый, после чего взял в руки то же самое издание, которое недавно держал брат и стал его рассматривать. Хотя, этого делать вполне не нужно было, он и так понял, что рассказываться там будет о том, как правило растить ребёнка. — Э-э-э.. Я.. — подбирая слова выдал валет. На что тринадцатый лишь усмехнулся и направился к кассе.— У меня денег нет! – Вдруг выпалил отмазку парень, скрещивая руки и как-то обиженно отвернув голову, стал притоптывать ногой. Похоже, Вару немного стыдится, боясь признаться, что правда хотел бы вырастить здорового и крепкого малыша. — Ок. Я оплачу.— улыбнувшись ответил салатовый, едва сдерживаясь от того, чтобы не выпустить смешок. Теперь понятно, почему пятый так сильно агрессировал, когда тема постоянно возвращалась к беременности. — Да не нужен мне этот журнал! — воскликнул Вару, всё ещё не собираясь признавать, что хочет стать хорошим отцом(а может и мамой) . Хотя, по сути чего стыдиться этого? В конце концов, рано или поздно кого-то из ребят в любом случае настигла бы эта участь. Только не факт, что кто-то из валетов ещё бы забеременнел... — Не возьмёшь сам, возьму я. — спокойно отчеканил Джо. Даже если брат не хочет признавать, он всё и так прекрасно видит. Признаться, такое поведение не может не радовать, значит не всё потеряно. — Ты что-нибудь ещё берёшь? – Спустя несколько недолгих секунд, поинтересовался салатововолосый. — Нет. — вздохнув, ответил валет, начав как-то неловко почёсывать свой затылок. — А так, у меня и денег-то нет.– После озвучиваная, зелёный клон как-то криво улыбнулся и пожал плечами. — Океюшки. — сказал тринадцатый подходя к кассе, прихватывая попутно с этим, заинтересовавшее Вару издание.

***

      Парень заходит в свою комнату, в голове творилась каша, из-за которой мысли никак не получалось собрать в кучу. Казалось, что в один момент мозг просто взорвётся от перенагрузки, а сам клон сорвётся, да что-нибудь сломает. Вздохнув Пиковый Король решил прилечь, как вдруг заметил своего валета, что мирно посапывал на своей кровати, иногда подёргивая одной ногой, как это любят делать мирно спящие щенки. Восьмой подошёл ближе и увидел какой-то журнал, который явно заинтересовал и его. Неужели Вару начал читать? Как бы снег не выпал, хотя теперь Пик жалеет о том, что сам не смог застать этой картины. Однако, возможно это и к лучшему, а вдруг бы его инфаркт схватил и потом понадобится скорую вызывать. Не долго думая, восьмой взял его в руки и посмотрел на заголовок страницы – «Папочка на родах». Удивившись, король перевёл взгляд на Вару, а после усмехнулся, возвращая внимание к предмету. Посмотрев на название чтива, пиковый присел на край кровати и стал читать издание, тихонько шелестя страницами. Продолжая свои мысленные рассуждения, Пик и сам не замечает, как усталость накрывает гиганской волной, а его следом, точно так же, как и Вару, уносит в царство грёз. Остаётся надеяться, что к утру парни забудут о своём скандале и наконец-то объеденят свои усилия для того, чтобы плод чувствовал себя хорошо. А сами, хоть немножечко постараются прикласть усилий, чтобы стать в будущем хорошей семьёй...
Примечания:
91 Нравится 77 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (18)