Accident

R
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
230 страниц, 90 785 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 45 Отзывы 12 В сборник

Эпилог

Настройки
Рангику была несчастна. Она собиралась провести день в СПА вместе с Нанао и Момо, но первая была занята в отряде безвылазно, а вторую отправили на задание в мир живых. Пришлось остаться в поместье Кучики. Рангику уже настроилась на прогулку на свежем воздухе, как Рукия внезапно предложила ей посмотреть сериал и выпить газировку с чем-нибудь вредным. - Почему бы и нет, - улыбнулась бывшая фукутайчо десятого отряда. Она уже вторую неделю не работала, пребывая в декретном отпуске. К их с Рукией общему неудовольствию их маленькую вечеринку нарушил сперва Гин с бутылкой какой-то тёмно-бардовой жидкости, потом явился Тоширо, а потом уже и Бьякуя. - Что это? - Рангику скосила недоверчивый взгляд на стеклянную бутылку. - Гранатовый сок, - прочитал Тоширо на этикетке, затем откупорил крышку и наполнил стеклянный стакан Рангику до краёв. - Пей и не выпендривайся. Тебе полезно. - Ну не третий же раз за день! - протестовала Рангику. - Вообще-то, это полезно, Ран-чан, - деловито заявил Гин. - В небольших количествах! - встала на её сторону Рукия. - Хицугая-тайчо прав. Врачи рекомендуют, - Бьякуя пододвинул к Рангику стакан с соком, наблюдая, как она морщится. Утром он уже заставлял её пить эту гадость. - Вот сами его и пейте. Рукия, ты принесла колу? - Конечно, Рангику-сан! - Ей же унитазы чистят, - скривился Тоширо. Гин отобрал бутылку газировки у младшей сестры капитана Кучики. - Ну кто ж виноват, что люди используют газировку не по назначению, - фыркнула Рангику. Её аргумент проигнорировали. Вечером за ужином Рукия робко сообщила, что её назначили фукутайчо тринадцатого отряда и в должность она заступает с понедельника. Она не ждала поздравлений, а потому испытала смесь удивления и смущения, когда услышала тихое и ёмкое «поздравляю» от брата и слова поддержки от Рангику-сан. На нервной почве она почти ничего не съела и быстро ретировалась из-за стола в свою комнату, а оттуда убежала на вечернюю прогулку в первый район Руконгая, на возвышенность в поле, потому что сидеть в четырёх стенах наедине со своими мыслями было невыносимо. Рукия не ожидала увидеть Ичимару Гина. Она чуть ли не споткнулась на ходу, завидев его фигуру впереди. Гин больше не издевался над ней, не говорил гадостей, не шутил и не смотрел взглядом удава на свою добычу, он был крайне вежлив с ней и вёл себя абсолютно нормально, когда объяснял правила перспективы, тонов и полутонов и объёма на их занятиях по рисованию. - Не спится? - Гин вполоборота повернулся к ней. Рукия только кивнула и подошла ближе, чувствуя себя ужасно неловко. - Вам тоже? - Есть немного, - признался он. - Тебя так беспокоит новая должность? - Есть немного, - уклончиво ответила Рукия, чем вызвала у своего собеседника усмешку. - В этом нет ничего страшного. Быть лейтенантом не так сложно. - Вам легко говорить, вы ведь уже занимали эту должность, - фыркнула Рукия. - И займёте снова. - Может, поменяемся отрядами? - деловито предложил Гин. Рукия фыркнула и закатила глаза. - Да не съест он вас. Что вы в самом-то деле! - Тебя может и не съест, а меня наш юный капитан терпеть не может, - парировал Гин. - И кто в этом виноват? - Даже не знаю, - картинно протянул он. Рукия неожиданно для себя рассмеялась. Пару месяцев назад она бы ни за что не поверила, что она будет смеяться в компании этого человека. - Почему ты здесь? - неожиданно серьёзно спросил Гин. - Я не знаю. Наверное, я просто пыталась убежать от этого чувства... замкнутости, - призналась она. - После того, как я отдала силу Хогёку и снова стала обычной, мне так... странно. Раньше я чувствовала людей вокруг, свою кровь в венах, каждый свой орган, свой мозг, вибрации, космос, гравитацию... голова буквально разрывалась от всех этих мыслей, лишая меня человечности, но а теперь... я снова обычная. - Чем это плохо? - Не знаю. Я просто... - Рукия запнулась и в смущении отвела взгляд. - Вы тогда сказали мне, что готовы... поцеловать меня, - она запнулась, чувствуя себя невероятно смущённой. - Если я попрошу. - Я не шутил. - Вот как, - кивнула Рукия. Легче ей от этого не стало. - Но почему? - Я уже говорил тебе. - Я не моя сестра. И даже если бы я и согласилась на ваше предложение, вы бы не смогли долго заменять мою сестру мной. Нельзя заменить одного человека другим и построить на этом здоровые отношения. - Я и не собирался. Честно говоря, я сказал тебе это только потому, что хотел спасти. Я никогда не думал, что ты согласишься, - признался Гин, глядя на звёзды. Отсюда вид на них открывался невероятно красивый. - А если я соглашусь? - робко поинтересовалась Рукия. - Тогда я сдержу данное обещание. - Не нужно себя заставлять. - Почему ты думаешь, что я буду себя заставлять? - усмехнулся Гин, приглашая её сесть рядом с ним. Рукия опустилась на колени, подминая траву под себя, и поёжилась. Было достаточно холодно. Гин с её позволения накинул на её плечи хаори, в которое он кутался от ночного холода. - Здесь так красиво, - прошептала Рукия. - Эти звёзды, они похожи на россыпь хрусталя или жемчуга на чёрном полотне. - Да. Возможно в одну из таких ночей Ван Гог написал своё знаменитое полотно «Звёздная ночь над Роной». Рукия кивнула, продолжая смотреть на звёзды. Этот вид ночного небосвода, усеянного яркими звёздами, успокаивал её, а ночная тишина убаюкивала. Рукия чувствовала себя на удивление очень спокойно и в полной безопасности рядом с Ичимару Гином. Кто бы сказал ей об этом год назад, ни за что бы не поверила! Под его мерное биение сердца и размеренное спокойное дыхание Рукия задремала, положив голову ему на грудь. Гин теплее укутал её и обнял, защищая от холода. С ней он тоже чувствовал себя спокойно. Странное дело. Он никогда бы не подумал, что будет обнимать эту девчонку вот так. Жизнь и правда не предсказуема. Посреди ночи он принёс спящую Рукию на руках обратно в поместье Кучики и под пристальный взгляд главы клана опустил его младшую сестру на футон в её комнате, укрывая одеялом. Только после этого он ушёл. Бьякуя проводил его спину задумчивым взглядом и пошёл к себе. По пути он встретил Рангику. - Тоже не спится? - уточнила она, сидя на коленях на промёрзших досках веранды. - Не сиди на холодном, простудишься, - Бьякуя подошёл к ней и помог подняться. - Тебе нужно больше отдыхать. - Я и так ничего не делаю, - протестовала Рангику. - Не хочу. - Ты как ребёнок, - вздохнул Бьякуя. - Но ведь ты тоже не спишь, - она мягко ему улыбнулась. Бьякуя поправил на её плечах тёплый хаори, лишний раз желая убедиться, что ей не холодно. - Мне не спалось, я ждал Рукию, - признался он. - Не следовало волноваться, Гин принёс её обратно, - Рангику перевела потускневший взгляд на сад. Бьякуя знал, что после судебного разбирательства по делу Айзена, его жена долго говорила с Ичимару и оба они пришли к выводу, что им на самом деле лучше остаться друзьями. И пусть она не выглядела так, словно ей разбили сердце, время от времени он всё равно ловил её задумчивый и печальный взгляд. - Ты всё обо мне беспокоишься, а лучше бы о себе подумал. На улице холодно, а ты в таком тонком кимоно, - Рангику показательно прощупала ткань его рукава. - Сам заболеешь, а мне потом врачей сюда таскать. - Это что, была забота? - деловито уточнил Бьякуя. - Удивительно, правда? - перенимая его полушутливый тон заявила Рангику. - Думаешь, она меня когда-нибудь простит? - со всей серьёзностью тихо спросил Бьякуя. - Ей не за что тебя прощать, потому что она никогда на тебя по-настоящему не злилась, - мягко улыбнулась ему Рангику. - Я пойду спать. - Спать? Ну как же, - Рангику не постеснялась закатить глаза. - Я видела, как ты притащил из офиса эту кипу бумажек. Опять просидишь с ними до самого утра. Я пойду с тобой, - Рангику поставила его перед фактом. - Прослежу, чтобы ты действительно лёг спать, а не засиживался за документами. - Какая у меня заботливая жена, - усмехнулся Бьякуя. Рангику подарила ему одну из своих искренних и мягких улыбок. Спать они оба действительно легли под утро, но виноваты в этом были отнюдь не документы. Кипа отчётов, которые Бьякуя принёс из офиса домой на выходные, так и осталась лежать нетронутой на его столе, пока он был занят совершенно другими делами со своей будущей женой. После судебных разбирательств с Айзеном и вынесения приговора, жизнь в Сейрейтее изменилась. Во-первых, был созван новый совет, который сразу же провёл ряд законодательных реформ, учредив суд присяжных. Во-вторых, капитанскую должность в пятом отряде занял Хирако Синдзи (он несильно обрадовался данному решению, так как уже отвык от всей этой бюрократии). В-третьих, капитан Тоусен лишился своей должности и так же был заключён под стражу и в последствии приговорён к тюремному заключению, но на куда меньший срок, нежели Айзен - всего на десять лет. Ничтожный срок для шинигами. Наконец, в-четвёртых, Ичимару Гина временно отстранили от должности капитана третьего отряда и приставили лейтенантом в десятый, пока Мацумото - ныне Кучики - Рангику находилась в декретном отпуске. Капитан Хицугая пил валерьянку третью неделю подряд, поглядывая на запрятанное в стол саке. - За какие грехи! - вздыхал он, наблюдая каждое утро лицо Ичимару Гина. - Нечего валерьянку пить, на вот, выпей сок, - Гин поставил на его стол тот самый гранатовый сок, которым они пытались напоить Рангику с Рукией. Наполовину полная бутылка, которую так никто до конца и не допил, приземлилась на стол капитана десятого отряда. Тоширо передёрнуло. - Он отравлен? - За кого ты меня принимаешь? - обиделся Гин, отвернувшись. Тоширо скосил подозрительный взгляд на сок, но в итоге взял его и открыл крышку, принюхиваясь. Пахло гранатами. - Разве что совсем чуть-чуть, - хохотнул Гин. - ИЧИМАРУ! - раздалось на весь десятый отряд. В следующую секунду офис капитана Хицугаи был заморожен. - Это была шутка, Широ-чан! - Гин вовремя успел сбежать, и теперь прятался от бушующего начальника под столом в бухгалтерии. - Нервные какие все стали. - Ичимару-сан, с вами всё в порядке? - уточнила Хинамори Момо, которая зашла в бухгалтерию десятого отряда за какими-то бумагами. - Хинамори-чан, говори тише! - шикнул на неё Гин, не вылезая из-под стола. - Что такое? Широ-чан опять не в духе? - она обернулась в коридор. Оттуда повеяло ледяной реацу. В следующую минуту под столом главного бухгалтера десятого отряда сидели лейтенанты Хинамори и Ичимару вместе. - Будете печенья? - добрая душа Момо любезно протянула Гину печенье. - Какая вы хорошая, - растрогался он, принимая сладости. - Переводитесь в мой отряд, когда меня снова повысят до капитана. - Ага, за вас всё делать, сейчас! - фыркнула Момо. Ей и капитана Хирако - феерического бездельника - с лихвой хватало, сдалось ей ещё за Ичимару отчёты составлять! - Жестоко... Момо никак не прокомментировала его заявление. В компании друг друга они просидели до самого вечера, доедая печенье с чаем, пока Тоширо не успокоился. Гин пошёл замаливать грехи перед этим злобным человеком с помощью подкупа - грейпфрутовый сок и круассаны из пекарни в восьмом отряде всегда творили чудеса и действовали безотказно. Рукия тем временем перебирала свои рисунки, делясь впечатлениями о том, как они с Ичимару Гином посетили музей Ван Гога в мире живых. Рангику заинтересованно разглядывала фотографии. - В Амстердаме так красиво и необычно! - восхищалась Рукия. - Их архитектура просто нечто, эти разноцветные дома действительно отражаются в воде! А музей это что-то невероятное. Современные технологии в области мультимедиа как будто позволяют погрузиться внутрь картин, - с упоением рассказывала она, подливая себе и жене брата сок. - Здорово, что тебе понравилось, - улыбнулась Рангику. - Я не видела вас всего неделю, но вы изменились, - заметила Рукия. - Вы с каждым днём всё расцветаете. - Тебя Гин врать научил? - усмехнулась Рангику, прикрывая уставшие ноги подолом кимоно. - И ведь не стыдно, - она шутливо толкнула Рукию в плечо. - Ничего подобного! - возмутилась Рукия. - А моя племянница выросла! - она опустила взгляд на округлившийся живот Рангику-сан. - Я привезла ей подарок, кстати. - Я же просила без подарков, - попыталась возразить леди Кучики. Рукия её проигнорировала. Однако их дискуссию на тему искусства и подарков прервала нежданная гостья. Рангику удивилась, увидев перед собой ту самую Мей Касумиоджи. - Это вы, - Рукия её тоже узнала. - Кто вас сюда впустил? - Рукия, это невежливо, - Рангику попыталась сдержать её грубость. - Я бы хотела извиниться за грубость, - сообщила Мей словно отчитывалась перед начальством. - Это было частью плана, чтобы оттолкнуть вас от лейтенанта Ичимару и тем самым защитить от Айзена. Но косметики на вашем лице действительно многовато, - заметила она. Рангику лишь покачала головой, она давно забыла про свой конфликт с этой девушкой. А вот Рукию её слова сильно задели. - Может быть, а может и нет, а может быть пошла ты?! - вспыхнула Рукия, - И вообще, почему ты обращаешься к Рангику-сан так неформально, перед тобой леди клана Кучики, прояви уважение! - Рукия, это лишнее... - попыталась остудить её пыл Рангику. - Нет, не лишнее, - не согласилась Рукия. - Она обращалась к вам неформально, на «ты», а извиняться пришла спустя несколько месяцев, и даже сейчас она что-то смеет говорить про ваш внешний вид. - Прошу прощения, леди Кучики, - деланно извинилась Мей, продолжая держать лицо. - Кучики-фукутайчо, - она перевела взгляд на Рукию. - С вашего позволения, я пойду. - Подождите, Касумиоджи-сан, - Рангику попыталась её остановить, но Мей осталась безучастна к её просьбам и поспешила покинуть поместье Кучики. - Рукия, ну зачем ты её прогнала? Это невежливо. - Невежливо поступила она по отношению к вам, - парировала Рукия. - Пусть идёт. А мы, между прочим, не допили сок и не доели сыр и вафли, - она положила на тарелочку Рангику-сан ещё пару кусочков нидерландского сыра и пододвинула к ней упаковку вафлей. - Я сейчас лопну, - усмехнулась Рангику. - Вы съели совсем немного! Разве вам не надлежит есть за двоих? - Распространённое заблуждение, - вздохнула Рангику. - А на самом деле с чувством постоянной тяжести и лёгкой тошноты нет никакого желания что-либо есть, кроме, может быть, фруктов, - призналась она. - Сочувствую, - вздохнула Рукия, поправляя выбившиеся прядки чёрных волос. Кимоно, в которое она была одета, немного сползло, оголяя её шею и ключицу. Рукия совсем забыла, что завязала оби неплотно. После удобной европейской одежды из мира живых эти кимоно казались такими непривычными. - Рукия, а это что? - Рангику прищурилась, указывая на пятно на шее у своей собеседницы. Рукия сперва побелела, когда поняла, что именно увидела жена её старшего брата, а потом густо покраснела, прикрывая шею волосами и тканью кимоно. - Я... я ударилась. - Да, да, о губы Гина, надо полагать, - усмехнулась Рангику. - Всё не так! - На вот, возьми тоналку, - она вручила Рукии свой крем, - брату не показывай, а то Бьякуя с ума сойдёт. - Рангику-сан! - Рукия вспыхнула как помидор. - Я-то тебя не сдам, но если Бьякуя это увидит, у него будет очень серьёзный разговор с тем, кто тебе этот... синяк поставил, - Рангику прикрыла улыбку ладонью. - Какой синяк? - раздался спокойный голос капитана Кучики позади них. Рукия побелела, сослалась на какие-то важные дела в тринадцатом отряде и убежала, не забыв прихватить с собой тональный крем под заливистых смех Рангику. Бьякуя опустился на место сестры и попробовал сыр, которым она угощала его жену. - Вкусный сыр, - признал он. - Так, о каком синяке она говорила? - Синяке? - Рангику картинно моргнула глазами. - Я так сказала? Нет, нет, тебе послышалось! - Если ты про тот засос у неё на шее, то напрасно вы обе переживаете, - с непоколебимым спокойствием в голосе заявил он, чем не мало удивил свою жену. - С Ичимару я уже поговорил. А ей скажи, что демонстрировать такие... узоры, - подобрал он нужное слово, - на теле неприлично. - Да брось! - Рангику укоризненно посмотрела на мужа. - Себя вспомни в её возрасте, - она рассмеялась. Бьякуя был с ней категорически несогласен. И его не волновало, что он сам месяц назад прятал засос, который оставила ему жена на ключице, под одеждой! Рукия продолжала сгорать со стыда, замазывая засос на шее плотным слоем тонального крема в десятом отряде под шутливые комментарии Гина о том, чтобы она оставила крем и ему. Тоширо, не желая присутствовать при этом балагане, поспешно ретировался в пятый отряд пить чай с его любимым вкусом - пустырником - на пару с Момо. Мало ему было Мацумото - ныне Кучики - теперь этот Ичимару свалился на его голову! Рангику хоть ни с кем не целовалась посреди его кабинета, в отличие от некоторых! - Я же могу его уволить? - с надеждой в голосе поинтересовался Тоширо, глядя на Момо. Она глубоко задумалась, перебирая в памяти всевозможные статьи, по которым можно сместить Ичимару-фукутайчо с должности. - Прости, Широ-чан, но демонстрация романтического интереса не считается нарушением закона, - мягко возразила она. Тоширо опустил голову на стол от безнадёжности. Ну что за жизнь...
41 Нравится 45 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (7)