Ты моя судьба?

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 24 263 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 13

Настройки
У каждого есть такой день, который он помнить и всегда будет помнить. Такой день может приносить положительные эмоции, отрицательный, а может все вместе. Вот у меня настал такой день. День печали, и грустных воспоминаний. В этот день умерла моя мать. Оставив меня и отца одного. Мой отец любил мою маму, и уверена, любит и сейчас. А женился он из-за того, что ему нужен был наследник. Для всех людей – сегодня был обычное солнечный день, со своими проблемами и делами. Для меня и отца – это день горя. И этот день каждый проводил по своему. Отец, либо, запирался в своем кабинете с бутылкой алкоголя, и не выходил до утра, либо уходил в дела государство. И сегодня он выбрал второе. - Ты знаешь о чем, сегодняшний совет? – спросила я Генри, гуляя по цветочному саду. - Про Диваши. -А почему ты тогда тут, а не на совете? Генри рассмеялся: -Сестренка, это ты должна быть там, а не я. -Генри – ты наследник. -А ты наследница. И это что-то меняет? – я уже открыла рот, чтобы аргументировать свой ответ, но он просто покачал головой, говоря – Не нужно ничего говорить. Не люблю поднимать эту тему. Матушка всегда так говорит – «Генри, ты же наследник! Так нельзя», «Генри, как ты можешь так говорить». И многое в таком роде. Я остановилась около ярко белой розы. И аккуратно, ее срезала. Но пока, я выполняла такой быстрое действия. Я заметила, что мой братик замолчал. Повернувшись к нему, увидела такой взгляд, как будто он сказал что-то такое, что не должен был. -Извини, Эми – назвал меня ласковым именем – Я не хотел…Я..Я знаю какой сегодня день, и я очень соболезную. -Генри, ну за что тебе извиняться! -Скажи, что я могу для тебя сделать? Посмотрев за его спину, я нежно улыбнулась. Подошла к брату, взяла его за плечи, и развернула на сто восемьдесят градусов. - Подойди к ней и просто поговорили. Мы смотрели на прямую спину Герды. Она нас не видела, но я знала, что она рассматривает цветы. Ведь она просто обожает их. -Я…Э-э-эми не могу. -Ты можешь. Тебе просто нужно подойди, сказать «Привет», и дать ей розу – в этот момент, я ему вкладываю в руку цветок – Она их обожает. И разговор пойдет сам по себе. Генри посмотрел на розу, которая была у него в руке, потом на Герду. И сказал: -Нет Эмари, сейчас не время. Сейчас плохое время. -А когда будет хорошее? Через пять лет? А может десять? Если есть возможность не нужно ждать, ты должен действовать! -А если я все на придумал? -Я вижу, как смотрит на тебя Герда. Не так как на других. Она не хочет играть твоими чувствами, она хочет быть с тобой. Он молча подумал, выпрямил спину, сжал розу в руке, нежно улыбнулся и сказал мне: -Спасибо сестренка. Ты всегда была мои компасом. -И я тебе приказываю идти в сторону севера, мой друг. Улыбнувшись мне, он пошел Герде. Я давно заметила, как они смотрели друг на друга, но не кто не делал первый шаг боялся. Но после того, как Герда в истерике лежала в госпитали, они сблизились. Я даже сказала очень. Мой младший братик, подходит к Герде, та не ожидала, подскочила вверх, а потом рассмеялась. Я увидела, как у Генри шевелить губами и дарит ей розу. Ее глаза округляются, от удивление. Она берет розу, нюхает закрытыми глазами, открывает их. И они отдаляются от своего места, куда-то вперед. Но я увидела, как голова Генри повернулась ко мне, он пошевелил губами, говоря «Спасибо». И отвернулся. И я рада за них! Пусть кто-то сегодня будет счастлив! И тут я вспомнила нашу с Онором поездку на лошадях, я тогда тоже была так счастливо. А где он сейчас? Глупый вопрос, наверно на совете, он же теперь наш союзник. Да и скоро свадьба. Развернувшись в сторону дворца, пошла от сада. Не знаю как, но ноги сами меня принесли туда, куда сегодня я клялась, что не пойду. Но клятву не сдержала. Толкаю массивные двери, и вхожу в музыкальный зал. Долго не думая, сажусь за фортепиано, и начинают играть. Тут в памяти сплыл один момент: « - Мам, скажи, а почему люди бывают такие грустные? – спросила маленькая я, пока мама расчесывала свои руки - Люди грустные от разных вещей. Кто-то он предательство, одиночество, кто-то от любви или потери дорогого человека. Это зависит от человека и его проблем, дорогая. -А я тоже буду грустной? -Почему? – озадачено спросила мама -Ведь я останусь одна. -Что ты милая! Ты не останется одна, у тебя есть я и папа. Мы тебя ни когда не оставим. -Обещаешь? -Конечно обещаю! Мама нежно поцеловала меня в щечку и стала заплетать косички. И ровно через год ее не стало» Заканчивая последний такт. Я доиграла произведение, и только сейчас заметила, что по щекам текут слезы. Она, говорила, что не оставит меня, но оставила. Нет, я не злюсь на нее. Мне просто больно. Больно, что в такой тяжелый день я одинока. Я просто устала, делать видимость, что все хорошо. И этот день просто обычный день. Хочется кому то прижаться и поговорить. Но кому? Отцу тоже плохо. Мачехе не меня плевать. Генри и Герда, у них своя жизнь, не хочу им мешать. Получается я одна! Но на мои плечи кто-то опустил массивные руки. Резко повернув голову, увидела его. Онора.
23 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)